Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#401
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
elmira777

Вы, наверное, не очень внимательно читали мои сообщения. Я задаю вопросы, которые меня интересуют. Прежде чем писать юридические моменты, проконсультируйтесь с юристом. Я не виду пропаганды, каждый выбирает сам, я не хочу ругаться, и не буду этого делать.
ВСЕХ ОТ ДУШИ ПОЗДРОВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!
  • 0

#402
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Короче, члены ЖСК хватит заниматься болтологией, давайте определяться, где, когда и кто будет готовиться список. Выложить на форум проект иска не могу.
Выложу постановл 1039, 2-ой механизм с измен. от 07,09,12 подчеркнуто красным. и Закон об исполн. пр-ве и статусе суд-ых исполнителей , там читайте 112 статью, а также бланк на вступление в ЖСК,

Почему то не получается выложить законы, Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа.

Попробую еще раз.

Прикрепленные файлы


  • 0

#403
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вы, наверное, не очень внимательно читали мои сообщения. Я задаю вопросы, которые меня интересуют. Прежде чем писать юридические моменты, проконсультируйтесь с юристом. Я не виду пропаганды, каждый выбирает сам, я не хочу ругаться, и не буду этого делать. ВСЕХ ОТ ДУШИ ПОЗДРОВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!

Вас тоже от души с НГ, но я консультируюсь с юристами и не одним, а с разными.

Всех благ в наступающем новом году!!! в принципе это нормальная рабочая обстановка, это хорошо, что мы обсуждаем, спорим, это означает, что нам всем не безразлично и это токо радует!!!
  • 0

#404
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Прикрепленный файл  Глава 11 Закон об исполн. пр-ве и статусе суд-ых исполнителей.pdf   43,43К   Количество загрузок: 1799Прикрепленный файл  Постановление от 07.09.12.pdf   61,23К   Количество загрузок: 137Прикрепленный файл  Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года.pdf   181,49К   Количество загрузок: 763
Магистр-Реалист, почитайте пожалуйста эти документы, возможно получите ответы на свои вопросы. А так никто ведь Вас не заставляет вступать в ЖСК, в том, что Вы автоматически станете членом ЖСК, я сильно сомневаюсь. Конечно экспериментировать с помощью применения Конституции это Ваше право, однако лично у меня желание пойти по уже известному пути, реализованному на практике на других проблемных стройках. Тем более вступление в ЖСК занятие достаточно легкое, ну а размеры взносов тоже мизерные, которые не окупают даже нынешних затрат. Многие работают на голом энтузиазме, поэтому что-то там проверять по части расходов думаю занятие бесполезное. Хотя особо сомневающимся можно конечно и продемонстрировать затраты, однако любой член ЖСК если чувствует, что его деньги уходят не по прямому назначению, может легко покинуть наши ряды по собственному желанию.
  • 0

#405
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
RayPower
Все что вы скинули, как раз подтверждают все мои слова)) Прочитайте внимательней! Сейчас выбиру из ваших документов и покажу где читать.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 14:12:37

  • 0

#406
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
"Обеспечение завершения строительства объектов жилищного строительства с участием дольщиков, строительство которых ведется компаниями, не имеющими необходимых ресурсов и вызывающими сомнения в возможности завершения строительства, акиматами будет возложено на уполномоченные организации, которые будут капитализированы за счет средств местных бюджетов и (или) целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, при условии завершения строительства с последующим предоставлением дольщику не более одной квартиры или одного индивидуального жилого дома в указанных объектах", - говорится в постановлении.
  • 0

#407
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК о распределении квартир или индивидуальных жилых домов между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса; об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевоговзноса; передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации. (где они? Кто-то должен откозаться...)

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 15:09:31

  • 0

#408
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
При этом уполномоченными организациями будут заключены договоры в соответствии с законодательством на завершение строительства с государственными учреждениями, заключившими ранее с недобросовестными застройщиками договоры на покупку квартир или индивидуальных жилых домов в указанных объектах, в соответствии с законом Республики Казахстан "О государственных закупках" за счет бюджетных средств для обеспечения в установленном законодательством порядке нуждающихся в жилье государственных служащих.
  • 0

#409
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

"Обеспечение завершения строительства объектов жилищного строительства с участием дольщиков, строительство которых ведется компаниями, не имеющими необходимых ресурсов и вызывающими сомнения в возможности завершения строительства, акиматами будет возложено на уполномоченные организации, которые будут капитализированы за счет средств местных бюджетов и (или) целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, при условии завершения строительства с последующим предоставлением дольщику не более одной квартиры или одного индивидуального жилого дома в указанных объектах", - говорится в постановлении.

По поводу второй квартиры я уже ответила, что одну получит дольщик, а на вторую остается право требования в ден. выражении.
  • 0

#410
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК о распределении квартир или индивидуальных жилых домов между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса; об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевоговзноса; передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации. (где они? Кто-то должен откозаться...)

Есть непроданные площади, которые не продавались намеренно, и были на балансе у самого серта, например для продажи этих площадей когда дом достроится. цена то тода выше, площади которые проданы юр. лицам, юр. лица не получат квартир, но у них также остается право требования с продажи активов серта

Сообщение отредактировал elmira777: 27.12.2012, 14:38:11

  • 0

#411
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ну и про вторую очередь я уже писал, в вашем документе это и написано (причинение вреда ВАШЕМУ имуществу), покажите мне ВАШЕ ИМУЩЕСТВО...
Просто хотелось бы, что бы просто услышали и проверили, привели юриста, ткнули пальцем в форум и спросили так вот и так бред это я несу или нет? И всем будет хорошо)
  • 0

#412
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

При этом уполномоченными организациями будут заключены договоры в соответствии с законодательством на завершение строительства с государственными учреждениями, заключившими ранее с недобросовестными застройщиками договоры на покупку квартир или индивидуальных жилых домов в указанных объектах, в соответствии с законом Республики Казахстан "О государственных закупках" за счет бюджетных средств для обеспечения в установленном законодательством порядке нуждающихся в жилье государственных служащих.

Согласна, что немного непонятно, ща переадресую этот вопрос зам. директору ТОО ПКС.
Как получу ответ, напишу. Если будет необходимость, давайте обратимся за разъяснениями в акимат в письменной форме. Позже это будет для нас офиц. бумажкой.
  • 0

#413
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

По поводу второй квартиры я уже ответила, что одну получит дольщик, а на вторую остается право требования в ден. выражении.


Вложения должны быть как минимум соизмеримы с возвратом(Самрук уже ответил на это)
  • 0

#414
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
elmira777 конечно давайте, я всегда за продуктивную работу!)
  • 0

#415
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

elmira777 конечно давайте, я всегда за продуктивную работу!)

Напишите свой вопрос в акимат и сдайте письмо в 15-ти днев срок они обязаны ответить.
Будем ждать вашего ответа.
  • 0

#416
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

По поводу второй квартиры я уже ответила, что одну получит дольщик, а на вторую остается право требования в ден. выражении.


Вложения должны быть как минимум соизмеримы с возвратом(Самрук уже ответил на это)


самрук ищет возвратность, это комм. контора, а нас будет финансировать Государство, там желательна возвратность, они об этом говорят, но это не принципиально, в противном случае они бы не вкладывали в обьект, не распродав активы.
А как вы слышали на собрании во дворце, директор ПКС сказал, мы будем строить, а потом реализовывать активы. Вернуть деньги через реализ активы очень сложно, это знают все, поэтому акимат до последнего. не хотел нас финансировать.

Сообщение отредактировал elmira777: 27.12.2012, 15:13:45

  • 0

#417
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Прежде чем подать иск в суд, так же все изучал, каждую строчку всех документов. Если бы я этого не знал или сомневался, я бы не писал)
Акимат так же будет работать через свою СК, бюджетные средства вливают в эту СК, а взамен хотят получать площади для госслуж.

проблема в том, что нет столько квартир, а если будет подарок от государства, то любой захочет кинуть дольщиков и все компании перестанут строить)), сложно кризис

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 15:24:08

  • 0

#418
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Прежде чем подать иск в суд, так же все изучал, каждую строчку всех документов. Если бы я этого не знал или сомневался, я бы не писал)

если хотите действительно найти ответы на свои вопросы, задайте их членам ИГ, захотите это сделать телефоны найдете, а писать на форуме можно бесконечно
  • 0

#419
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Прежде чем подать иск в суд, так же все изучал, каждую строчку всех документов. Если бы я этого не знал или сомневался, я бы не писал)
Акимат так же будет работать через свою СК, бюджетные средства вливают в эту СК, а взамен хотят получать площади для госслуж

Ответьте пожл., вы напишите письмо в акимат для разьяснений??

да или нет


  • 0

#420
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Без проблем, это не сложно, они просто ответят мне этим же постановлением. Или Вы думаете, что в акимате сидят все юристы, там те же смертные служащие.
Да напишу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.