Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#361
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Доброе утро! Дайте кординаты или телефон Председателя ЖСК и где это прорабская находится!
  • 0

#362
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброе утро! Дайте кординаты или телефон Председателя ЖСК и где это прорабская находится!

http://www.zhaily.kz/
Там телефоны Сауле, а также формы для вступления ЖСК.
Прорабская на территории стройки, позвоните предварительно Сауле.
  • 0

#363
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Схема предложенная на встрече Акиматом:
Если "ЖСК" с вступившими в её ряды большинством дольщиков (90-95%) подаст в суд на отсуждение активов "Серта" за не выполнение условий договора, то после признания нас потерпевшими (ЖСК, со всеми вступившими в него дольщиками), мы автоматически, по закону, перейдем в ранг "потерпевших", и в очереди по выплатам переместимся во 2-ю очередь. (Из 5-ой в которой мы сейчас находимся, соответетсвенно если кто-то сейчас будет банкротить "Серт" мы всё потеряем - но слава богу нас это обошло). Впереди нас по закону будут только выплаты 1 очереди, а именно потерепевшим, с потерей здоровья и выплаты заработной платы. Банки, кредиторы, налоговый комитет, и остальные - все будут после нас. Так,как суммы на 1 очередь выплат "не большие", всё остальное заберет 2 очередь выплат, т.е. "ЖСК" заберет все активы "СЕРТА". И даже если этих активов (а были случаи, когда активами были только недостроенный комплекс) не хватит, акимат, сказал, что далее после этих действий (Решения по суду) они будут искать схемы гос финансирования завершения стройки, как было с другими комплексами. Соответственно, нам (всем дольщикам) необходимо в кратчайшие сроки всем вступить в ЖСК, и найти недостающих членов (Прокуратура и в этом обещала пойти на встречу: 1 - выдать нам списки дольщиков с "Серта"; 2 - Принять заявление от ЖСК, пока в нем нет ещё 90-95% вступивших дольщиков, и пока будут идти суд, мы будем искать недостающих дольщиков. И далее ЖСК от имени всех дольщиков, с помощью прокуратуры, подаст в суд на "Серт" с целью отчуждения активов. Желаю нам всем удачи !!!
  • 0

#364
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
По итогам собрания от 24 декабря можно сделать следующие выводы:

1. Есть шанс что за счет ПКС достроются наши дома по 2 и 3 оч. Причем дольщики по 3 оч., желательно перевестись обратно в свои 13 и 14 блоки.
Срок достройки 9 мес., как говорил представитель прокуратуры если в течении 1 кв. мы соберем все документы и дадим ходу нашему делу, то след. НГ возможно мы будем встречать в новых домах. Поэтому просьба всем активизироваться и собраться для последнего рывка. Пока не подымим наши голоса и пятые точки, так и будем ждать жилье и дальше.

2. Хорошо что ПКС не будет ждать реализации активов Серта, а начнет сразу же когда получит решение суда. Я так понимаю это нужно для выбивания средств из бюджета. Мне кажется у нас нет другого выбора как двигаться по их схеме, не имеет уже значения в какой мы очереди, мы народ, и соотв. должны не оставить нас на улице. Учитывайте что мы последний проблемный объект.

3. Смущает тот факт что несмотря на то что многие были членами ЖСК при Ирине и некоторые уже сдали все документы и заявы Сауле еще в сентябре, до сих пор многих нет в озвученных Сергазиным списке. Почему это пока проект письма? Мы сами тянем. Почему Сауле не обновила списки? Я уверен что дальше будет полная неразбериха, и в наши ряды могут засунуться лжедольщики, а может так получится что настоящие дольщики окажутся за бортом. Поэтому нам сейчас в первую очередь нужно привести в порядок списки членов ЖСК. Посему предлагаю в эту субботу встретится и занятся ими. Если надо готов взять на себя эту функцию. Иначе тогда когда мы пройдем точку невозврата (то бишь суд), восстановить доп.членов будет трудно, потерпевшие могут подать в суд на нас самих же (как это было у дольщиков ЖК Тристар).

4. Поговорил с финполовцем и Сергазиным после собрания, они недоумевают нашей неорганизованностью в плане сбора заяв на ЖСК, списков членов ЖСК и поиском своих же соседей-дольщиков. Надо наконец повесить баннер с нашими телефонами на балконе у Сауле, а то у нее нет времени сделать пару шагов до собственного балкона. В эту субботу сам съезжу.

5. Наш юрист Ерсин отошел от дел, давайте нанимать нового. Это архиважно тоже.

6. Что там с ООН, давайте вышлем что есть.

7. Предлагаю заодно вместе со списками проверить бухгалтерию, приход/расход взносов, расходы и прочее.
  • 0

#365
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Крайний срок вступления в "ЖСК", по схеме указанной выше в форуме - до 12.января 2013 году, включительно.
Всем необходимо:
1. Если вы ещё не вступили в "ЖСК" - Подготовить заявление, образец в форуме, и приложить к нему 4 копии указанных в заявлении документов и предоставить их САУЛЕ - Председателю ЖСК.
2. Если вы до этого, уже вступали в ЖСК - Созвониться с Сауле и проверить своё в нем присутствие и наличие всех документов. Так, как "ЖСК" будет подавать в суд все документы должны быть на 100% в порядке, 99% не считается.
3. Самый плохой сценарий, для не вступивших в ЖСК, после решения по суду - потеря квартир. Собственником комплекса станет ЖСК (с вступившими в него дольщиками), и соответственно, те кто не вступил не смогут притендовать на квартиры. Так, как мы уже выбрали эту схему работы с акиматом, вступить в ЖСК должны все, кто хочет получить квартиры, другого варианта нет.
4.После вступления в ЖСК - нам всем организованно, нужно будет написать доверенности на Председателя ЖСК и на тех представителей ИГ, кто будут присутствовать на суду, что бы они представляли наши интересы в суду.

В этом заключается задача всех дольщиков, создать условия для ИГ для подачи заявления в суд (вступление в ЖСК + все документы) и представления наших интересов (Доверенность).
  • 0

#366
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Списки которые зачитывал г-н Сергазин, это Черновик. В него попали дольщики, которые не вступили в ЖСК ,и не попали те которые уже вступили, это ни какой не официальный список, членов ЖСК. Это черновик, его готовили к собранию. А в окончательный список должны попасть все, так, как суд будут проверять подлинность дольщиков и документов. Что бы были полные списки ЖСК, читайте пост выше.
  • 0

#367
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Гризли внимательнее прочтите то что я написал.

Я вступал в члены ЖСК давно, и не услышвал свою фамилию и есть много тех кто тоже сдал заявы и взносы и не услышал свои фамилии.
А зачитывавший если вы помните говорил что этот тот список который он получил накануне, т.е совсем недавно и последний (т.е. окончательный). И еще говорил прокурор о подписи и согласии ЖСК тамже на месте.
На самом деле со списками толком не работали мы сами, Сергазин ни при чем.

Сообщение отредактировал Elteber: 26.12.2012, 12:38:19

  • 0

#368
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Читайте выше, это ни какой не окончательный список. Они, представителя акимата, бросили его после собрания. Некоторые ячейки были заполнены только именем, без фамилии, я сам это видел. Такой документ ни как не сможет пойти в прокуратуру. Это просто список фамилий который был под рукой у ИГ и вставленный в шаблон заявления. Окончательный список нужно иметь к 12.01.2013.
  • 0

#369
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Если мы сейчас не имеем нормальный список из членов ЖСК, то будет ли оное 12 января? Учитывая что нет тех кто сдавал еще в сентябре?
Вроде все так просто, но проблема есть. Наступать на грабли Трастаровцев нет желания.
А ведь про проблему не знали, пока не зачитал.

Сообщение отредактировал Elteber: 26.12.2012, 13:01:43

  • 0

#370
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Если мы сейчас не имеем нормальный список из членов ЖСК, то будет ли оное 12 января? Учитывая что нет тех кто сдавал еще в сентябре?
Вроде все так просто, но проблема есть. Наступать на грабли Трастаровцев нет желания.
А ведь про проблему не знали, пока не зачитал.

Списки были отправлены старые, т.к. позвонил прокурор и просил в течение 20 минут отправить то. что есть на данный момент. Ему объясняли, что у нас есть "по рукой" старые списки, на что он ответил, что эти списки ещё 100 раз до суда поменяются.
Конечно, сейчас надо очень внимательно отнестить к работе с документами, чтобы избежать скандалов и попаданий в списки лжедольщиков. На праздниках это не получится, т.к. Сауле уехала в Астану. Все документы у неё. Как только она вернётся, надо срочно собирать ИГ, распределять обязанности и срочно делать всю эту работу.
  • 0

#371
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мне кажется , сейчас в первую очередь, необходимо срочно востановить старый и новый списки членов ЖСК. Выложить их на форуме и тогда будет понятно сколько всего на данный момент членов, а потом уже начать пытаться искать недостающих и выявлять подлинность существующих. Может у кого-то есть еще предложения по ускорению идентификации списка?
  • 0

#372
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые дольщики, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!


Желаю все счастья, здоровья, терпения, ну и конечно, уже следующий Новый Год встретить в своих квартирах.
Давайте не будем кого то обвинять, все у нас получится. Давайте обозначим конкретные задачи:

1. Нужен офис в верхн. части города, по разумной цене (офис который предлагали на Ташк. Рыск. далековато)
2. Определить группу активистов и ответственного в этой группе, которые займутся списком (обзвон, подбор доков по кажд. дольщику)
3. Перевезти все доки в офис и заняться работой по списку

Мадина с ПКС обещала скинуть список дольщиков на тек. дату, который предоставит ей Кулмурзин, я думаю с него можно начинать.
  • 0

#373
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемые дольщики, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!


Желаю все счастья, здоровья, терпения, ну и конечно, уже следующий Новый Год встретить в своих квартирах.
Давайте не будем кого то обвинять, все у нас получится. Давайте обозначим конкретные задачи:

1. Нужен офис в верхн. части города, по разумной цене (офис который предлагали на Ташк. Рыск. далековато)
2. Определить группу активистов и ответственного в этой группе, которые займутся списком (обзвон, подбор доков по кажд. дольщику)
3. Перевезти все доки в офис и заняться работой по списку

Мадина с ПКС обещала скинуть список дольщиков на тек. дату, который предоставит ей Кулмурзин, я думаю с него можно начинать.


Ждать, когда Кулмурзин соизволит предоставить офицальный список дольщиков, можно месяц и болие . Необходимо уже сейчас начать с тех списков членов ЖСК и документов, который есть у вас в сейфе. А потом сопоставить с Кулмурзинским(если он его предоставит). Готов этим заниматься все праздничные дни, хоть в том же прорабском вагоне. К сожалению после праздников мало чем смогу физически помочь, опять буду в долгосрочной командировке. Но могу заняться рассылками, ЭСМэсками, обзвонами и т.д.(любой электронной деятельностью).
  • 0

#374
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я всячески поддерживаю всех и вся, но у меня вопросы, на которые хотел бы получить ответы.
в первую очередь - удовлетворяются требования по уплате удержанных из заработной платы и (или) иного дохода алиментов, а также требования граждан, за причинение вреда жизни или здоровью
во вторую очередь - производятся расчеты по оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, задолженностей по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования, по уплате удержанных из заработной платы обязательных пенсионных взносов, а также вознаграждений по авторским договорам
в третью очередь - удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества
в четвертую очередь - погашается задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет
в пятую очередь - производятся расчеты с другими кредиторами в соответствии с законодательными актами, то есть нами
Требования каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований предыдущей очереди.
Если нас признают потерпевшими, как мы попадаем во вторую очередь?
Чтоб отсудить активы нужно снять аресты, каким образом?
Кто будет снимать аресты, наложенные многими судами разных городов?
Вы думаете, что все кому должен “Серт”, придут и дадут согласия на снятия ареста?
Распоряжение, которое дал акимат, чтоб проверили законность долевых договоров, и целевое использование средств, на тот момент, когда были уже возбуждены уголовные дела и доказано нецелевое использование, был не в курсе?
  • 0

#375
Заинтересован

Заинтересован
  • Гость
  • 16 сообщений

Я всячески поддерживаю всех и вся, но у меня вопросы, на которые хотел бы получить ответы.
в первую очередь - удовлетворяются требования по уплате удержанных из заработной платы и (или) иного дохода алиментов, а также требования граждан, за причинение вреда жизни или здоровью
во вторую очередь - производятся расчеты по оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, задолженностей по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования, по уплате удержанных из заработной платы обязательных пенсионных взносов, а также вознаграждений по авторским договорам
в третью очередь - удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества
в четвертую очередь - погашается задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет
в пятую очередь - производятся расчеты с другими кредиторами в соответствии с законодательными актами, то есть нами
Требования каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований предыдущей очереди.
Если нас признают потерпевшими, как мы попадаем во вторую очередь?
Чтоб отсудить активы нужно снять аресты, каким образом?
Кто будет снимать аресты, наложенные многими судами разных городов?
Вы думаете, что все кому должен “Серт”, придут и дадут согласия на снятия ареста?
Распоряжение, которое дал акимат, чтоб проверили законность долевых договоров, и целевое использование средств, на тот момент, когда были уже возбуждены уголовные дела и доказано нецелевое использование, был не в курсе?

Абсолютно с Вами согласен! Не получим ли мы в очередной раз "дырку от бублика?"
  • 0

#376
yuriy.kim@mail.ru

yuriy.kim@mail.ru
  • Гость
  • 17 сообщений


Я всячески поддерживаю всех и вся, но у меня вопросы, на которые хотел бы получить ответы.
в первую очередь - удовлетворяются требования по уплате удержанных из заработной платы и (или) иного дохода алиментов, а также требования граждан, за причинение вреда жизни или здоровью
во вторую очередь - производятся расчеты по оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, задолженностей по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования, по уплате удержанных из заработной платы обязательных пенсионных взносов, а также вознаграждений по авторским договорам
в третью очередь - удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества
в четвертую очередь - погашается задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет
в пятую очередь - производятся расчеты с другими кредиторами в соответствии с законодательными актами, то есть нами
Требования каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований предыдущей очереди.
Если нас признают потерпевшими, как мы попадаем во вторую очередь?
Чтоб отсудить активы нужно снять аресты, каким образом?
Кто будет снимать аресты, наложенные многими судами разных городов?
Вы думаете, что все кому должен “Серт”, придут и дадут согласия на снятия ареста?
Распоряжение, которое дал акимат, чтоб проверили законность долевых договоров, и целевое использование средств, на тот момент, когда были уже возбуждены уголовные дела и доказано нецелевое использование, был не в курсе?

Абсолютно с Вами согласен! Не получим ли мы в очередной раз "дырку от бублика?"

что Вы сейчас боитесь потерять? как раз сейчас у нас дырка от бублика и есть. так что терять нечего.
  • 0

#377
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
По документам, которые предоставил Серт, а более точно в акте на землю было указанно, что земля, на которой строятся наши долгожданные квартиры, находится в долгосрочной аренде. Для тех, кто не понял, земля акимата!
Отсюда у меня еще вопрос, а что мешает акимату просто достроить квартиры? Без всех этих сложных схем, он же все равно по этой схеме ничего не поимеет, или я все же не зря эти вопросы задаю…
  • 0

#378
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
yuriy.kim@mail.ru
Принцип "не навреди"
  • 0

#379
Заинтересован

Заинтересован
  • Гость
  • 16 сообщений




Уважаемые дольщики, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!


Желаю все счастья, здоровья, терпения, ну и конечно, уже следующий Новый Год встретить в своих квартирах.
Давайте не будем кого то обвинять, все у нас получится. Давайте обозначим конкретные задачи:

1. Нужен офис в верхн. части города, по разумной цене (офис который предлагали на Ташк. Рыск. далековато)
2. Определить группу активистов и ответственного в этой группе, которые займутся списком (обзвон, подбор доков по кажд. дольщику)
3. Перевезти все доки в офис и заняться работой по списку

Мадина с ПКС обещала скинуть список дольщиков на тек. дату, который предоставит ей Кулмурзин, я думаю с него можно начинать.


Ждать, когда Кулмурзин соизволит предоставить офицальный список дольщиков, можно месяц и болие . Необходимо уже сейчас начать с тех списков членов ЖСК и документов, который есть у вас в сейфе. А потом сопоставить с Кулмурзинским(если он его предоставит). Готов этим заниматься все праздничные дни, хоть в том же прорабском вагоне. К сожалению после праздников мало чем смогу физически помочь, опять буду в долгосрочной командировке. Но могу заняться рассылками, ЭСМэсками, обзвонами и т.д.(любой электронной деятельностью).


Спасибо за поздравление! И Вам всех благ в Новом году!
Небольшой комментарий к Вашему пожеланию.
1. Безусловно, неплохо было бы иметь свой офис! Но...На чьи деньги его содержать? Тем более, что Вы предлогаете в верхней части города? Ведь и так ясно, что после того, как мы заложили свои деньги в Строй Серт, многие из нас просто находятся на грани выживания! Чем платить?
2. Группа активистов...Наверное это необходимо. Только вот, от председателя ЖСК отдача небольшая получилась. Куда же ушли наши взносы?
3. Наверное необходимо просто нам выбрать ревизионную комиссию, что бы следила за порядком и члены ЖСК периодически давали отчет. А то что получается? Какая -то неразбериха в списках? Почему? Ведь в списках имеются наши копии договоров! Какие могут быть вопросы? Дольщик ты или лжедольщик?
4, Безусловно, списками надо заняться в самое ближайшее время.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
  • 0

#380
Заинтересован

Заинтересован
  • Гость
  • 16 сообщений

По итогам собрания от 24 декабря можно сделать следующие выводы:

1. Есть шанс что за счет ПКС достроются наши дома по 2 и 3 оч. Причем дольщики по 3 оч., желательно перевестись обратно в свои 13 и 14 блоки.
Срок достройки 9 мес., как говорил представитель прокуратуры если в течении 1 кв. мы соберем все документы и дадим ходу нашему делу, то след. НГ возможно мы будем встречать в новых домах. Поэтому просьба всем активизироваться и собраться для последнего рывка. Пока не подымим наши голоса и пятые точки, так и будем ждать жилье и дальше.

2. Хорошо что ПКС не будет ждать реализации активов Серта, а начнет сразу же когда получит решение суда. Я так понимаю это нужно для выбивания средств из бюджета. Мне кажется у нас нет другого выбора как двигаться по их схеме, не имеет уже значения в какой мы очереди, мы народ, и соотв. должны не оставить нас на улице. Учитывайте что мы последний проблемный объект.

3. Смущает тот факт что несмотря на то что многие были членами ЖСК при Ирине и некоторые уже сдали все документы и заявы Сауле еще в сентябре, до сих пор многих нет в озвученных Сергазиным списке. Почему это пока проект письма? Мы сами тянем. Почему Сауле не обновила списки? Я уверен что дальше будет полная неразбериха, и в наши ряды могут засунуться лжедольщики, а может так получится что настоящие дольщики окажутся за бортом. Поэтому нам сейчас в первую очередь нужно привести в порядок списки членов ЖСК. Посему предлагаю в эту субботу встретится и занятся ими. Если надо готов взять на себя эту функцию. Иначе тогда когда мы пройдем точку невозврата (то бишь суд), восстановить доп.членов будет трудно, потерпевшие могут подать в суд на нас самих же (как это было у дольщиков ЖК Тристар).

4. Поговорил с финполовцем и Сергазиным после собрания, они недоумевают нашей неорганизованностью в плане сбора заяв на ЖСК, списков членов ЖСК и поиском своих же соседей-дольщиков. Надо наконец повесить баннер с нашими телефонами на балконе у Сауле, а то у нее нет времени сделать пару шагов до собственного балкона. В эту субботу сам съезжу.

5. Наш юрист Ерсин отошел от дел, давайте нанимать нового. Это архиважно тоже.

6. Что там с ООН, давайте вышлем что есть.

7. Предлагаю заодно вместе со списками проверить бухгалтерию, приход/расход взносов, расходы и прочее.


Грамотный юрист нам нужен как воздух! У кого есть предложения?
А действительно, что мы оставили затею с ООН? На мой взгляд, это очень эффективная форма воздействия на власть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.