Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2041
Erzhan_B

Erzhan_B
  • Гость
  • 20 сообщений

На счет планировки есть еще один интересный вариант для 13-14 блоков (для тех у кого двушки).

 

1. Перенести кухню студию в ванную (5 м2) и снести гипсокартонную стену отделяющую ее от спальни. Тем самым можно спальню (17м2) с балконом превратить в гостиную с кухней студией. Правда придется силовые кабеля штробить и переносить через стену. Но опытные мои строители говорят, что это не проблема, тем более вся проводка китайская и подлежит замене мной все равно, иначе есть риск замыканий уже после ремонта. 

2. Спальня переносится в большую комнату (27 м2), где можно организовать и кабинет.

3. Ванная с туалетом в прихожей расширяется с 1,7 м2 до 4 м2 за счет прихожей и частично за счет комнаты/бывшей кухни (16м2).

4. В чуть суженной прихожей будет достаточно пространства для гардеробной и прихожки со встроенными шкафами. Тем самым бывшая кухня превращается в детскую (14м2).

 

Понимаю что этот вариант чуть дороже, что предлагали ранее на ветке (по моим подсчетам где то на переборку электрокабеля и гипсокартона потребуется 1-1,5 тыс. $). Но плюс в том что появляется гардеробная и нормальная прихожая, как в лучших домах Парижа))))).

Появляется кабинет, более светлая гостиная и кухня-студия квадратурой 22 м2 не считая балкона, которую я планирую объединить с гостинной, что даст еще 5-6 м2 сверху.

 

Могу скинуть фото плана, если кому интересно.

Добрый вечер! Интересный вариант, если не сложно скиньте пож-та план на erzhan.balabekov@gmail.com или на ватсап +77772220862

 

У меня 2-шка в 13-м блоке, еще не видел вживую состояние и планировку, но буду рассматривать варианты перепланирования


  • 0

#2042
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Булик, спасибо за ваш ответ и фотографии. А гардеробн ая в вашем варианте есть?

Elteber, мне тоже можно план? Если да, адрес напишу в личку. Спасибо.
  • 0

#2043
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сообщение от Сауле: отопление подано в подъезды с понедельника будут подключать в квартиры. в понедельник и вторник в ПКС будут выдать договора и документы для оформления квартиры. Так что приходим и забираем. Всем членам ЖСК не платившим взносы оплатить взносы.    


  • 0

#2044
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В пятницу, 21 ноября, забрала договор и выписку из приказа, сразу поехала с Департамент жилья. В 2 30 никого в  205 кабинет не было, сделала в соседнем кабинете ксерокопии договора и удостоверения личности и все сдала. Мне выдали две бумажки - на оплату госпошлины в размере 17 696 (оплатить только в Центркредите) и бумажку, на которой написан, что за готовыми документами приходить через неделю, 27 ноября с 14 до 16. Получать документы обязательно с чеком, что оплатили. Потом надо будет в ЦОН. А вот вопрос такой, в ЦОН какого района надо потом идти, в Алмалинский, где сам объект недвижимости находится или в ЦОН по месту прописки владельца? Вроде как логичней в Алмалинский.


  • 1

#2045
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Спасибо за информацию. А где находится Департамент жилья? И самое главное- как там дела с отоплением?


Сообщение отредактировал kinder_center: 23.11.2015, 15:57:45

  • 0

#2046
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Про отопление не скажу, а Департамент жилья находится на Жарокова, выше Тимирязева. Если вверх ехать, то второе здание от Тимирязева по правой стороне.


  • 0

#2047
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Отопление дали , но кроме 13 и 14 блока. Когда дадут там, как обычно, никто не знает.
  • 0

#2048
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Отопление дали , но кроме 13 и 14 блока. Когда дадут там, как обычно, никто не знает.

Пишу с 10 блока, отопления нет, т.к. насосы завязаны на электричестве. Штатного электричества нет и неизвестно когда будет. Что-то где-то напутали с кабелями, проблема уже стоит давно. Никто не шевелится. Электросчетчики не установили. Временное электричество для освещения подъезда насосы не вытягивает. Уже заморозки, скоро может разморозить всю систему с водой. С нашим пассивным отношением они могут протянуть до весны, когда и отопления уже не понадобится. Ну и конечно всё завязанное на электричестве (счетчики отопления, лифты, розетки в квартирах) весной тоже можно не включать. На улице уже будет тепло и светло, а с наступлением темноты трудящиеся и дети должны спать.
  • 0

#2049
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вести с фронта... Основное электричество как-то зависло в воздухе. КСК кивает на подрядчика, представитель подрядчика пожимает плечами, понятно, он человек маленький. Это длится почти месяц и продлится дальше непонятно сколько. Здесь больше срабатывает принцип - раз нет жителей и никто не жалуется, то и подключать пока незачем. Мне кажется надо в последний раз громко заявить о наших проблемах, заснять на видео и отправить в СМИ и соцсети. Иначе ждать будем как и саму стройку - неопределенно долго.
  • 0

#2050
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вести с фронта... Основное электричество как-то зависло в воздухе. КСК кивает на подрядчика, представитель подрядчика пожимает плечами, понятно, он человек маленький. Это длится почти месяц и продлится дальше непонятно сколько. Здесь больше срабатывает принцип - раз нет жителей и никто не жалуется, то и подключать пока незачем. Мне кажется надо в последний раз громко заявить о наших проблемах, заснять на видео и отправить в СМИ и соцсети. Иначе ждать будем как и саму стройку - неопределенно долго.
  • 0

#2051
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Отопления нет ни в одном блоке? сауле говорит, что в подъездах есть


  • 0

#2052
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Внимание,жильцы кв.155-178 блок 11,давайте запустим лифтдля начала ремонта.Для этого надо скинуться на материалы для обшивки кабины лифта (OSB,брус дерев.),обшить кабину, написать коллективное письмо и обратиться в КСК.Может быть после этого нам лифт запустят,подробнее надо узнать в КСК.Прошу всех позвонить мне.87781094395,Ержан.Я с 173 кв.


  • 0

#2053
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Может Акима пригласим на стройку и покажем реальную ситуацию? Кто знает, как выйти на него? Или хотя бы отправим ему видео...
вроде он реагирует на жалобы горожан.
  • 0

#2054
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Внимание,жильцы кв.155-178 блок 11,давайте запустим лифтдля начала ремонта.Для этого надо скинуться на материалы для обшивки кабины лифта (OSB,брус дерев.),обшить кабину, написать коллективное письмо и обратиться в КСК.Может быть после этого нам лифт запустят,подробнее надо узнать в КСК.Прошу всех позвонить мне.87781094395,Ержан.Я с 173 кв.

Если нет электричества - как запустят лифт?
  • 0

#2055
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Соседи по 11 блоку! Скиньте мне в личку свои контакты, я добавлю вас в группу в ватсапе.
  • 0

#2056
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Соседи по 11 блоку! Скиньте мне в личку свои контакты, я добавлю вас в группу в ватсапе.

я уже предлагал,ждал и не дождался,сам создал группу "Жайлы 11",так что присоединяйтесь


  • 0

#2057
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Внимание,жильцы кв.155-178 блок 11,давайте запустим лифтдля начала ремонта.Для этого надо скинуться на материалы для обшивки кабины лифта (OSB,брус дерев.),обшить кабину, написать коллективное письмо и обратиться в КСК.Может быть после этого нам лифт запустят,подробнее надо узнать в КСК.Прошу всех позвонить мне.87781094395,Ержан.Я с 173 кв.

Если нет электричества - как запустят лифт?
Всё верно. Главный и не решаемые вопрос - электричество. А временный кабель лифт не потянет.
  • 0

#2058
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

Внимание,жильцы кв.155-178 блок 11,давайте запустим лифтдля начала ремонта.Для этого надо скинуться на материалы для обшивки кабины лифта (OSB,брус дерев.),обшить кабину, написать коллективное письмо и обратиться в КСК.Может быть после этого нам лифт запустят,подробнее надо узнать в КСК.Прошу всех позвонить мне.87781094395,Ержан.Я с 173 кв.

Если нет электричества - как запустят лифт?
Всё верно. Главный и не решаемые вопрос - электричество. А временный кабель лифт не потянет.

 

разве постоянки нет? кто знает телефон КСК,скиньте


  • 0

#2059
Blok 13

Blok 13
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Я сосед из 13 блока. RayPower прав, добиться вразумительного ответа от кск поодиночке невозможно. Может соберемся, те кто могут, и попробуем ускорить работу кск? Если есть соседи из 13 блока,  предлагаю также создать группу в WhatsApp.


  • 0

#2060
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Постоянки (или подвода высокого напряжения к трансформаторам) нет и пока не предвидится. Сами трансформаторы ещё должны от суток до трех проработать в холостом режиме для тестирования и прогрева, чего тоже не планируется. В КСК звонил вчера несколько раз. Они футболят к подрядчикам. Те молчат и ничего не делают, копаются в трансформаторной сугубо для подвода времянки, чтобы хоть как-то запитать насосы отопления и прокачать еле теплую воду. Но сил у времянки тоже на это дело не хватает. КСК говорит, что объект ещё им не сдали и принимать его таким они не будут. ПКС успокоил народ раздачей ключей, а дальше похоже им хоть трава не расти. Телефон КСК 374 10 94, но жаловаться им по этому вопросу бесполезно. Простой народ говорит, что энергетикам и лифтерам при сдаче объекта щедро подмазывают, иначе они могут годами под разными предлогами не подключать объекты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.