Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2021
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день

Какаято есть информация от ПКС по поводу наших договоров и приказов?


  • 0

#2022
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день

Какаято есть информация от ПКС по поводу наших договоров и приказов?

Сказали, можно ехать в ПКС и забирать договор


  • 0

#2023
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Объявление от Сауле: 

Договора готовы и можно забирать в ПКС.


  • 0

#2024
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Объявление от Сауле: 

Договора готовы и можно забирать в ПКС.

Договора давно были готовы, они бесполезны без выписки из какогото там приказа. Без выписки квартиру не оформиш. 


  • 0

#2025
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А эту выписку там же, на Луганского, забирать надо будет?


Сообщение отредактировал GreenCat: 19.11.2015, 16:56:27

  • 0

#2026
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А эту выписку там же, на Луганского, забирать надо будет?

Да, там же.


  • 0

#2027
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Только что позвонила Сауле и попросила разместить:

Выписка тоже готова. Завтра с 9:00 просит подходить дольщикам 8 блока и далее в 9:30 - 9 блок, 10:00 -10 блок и тд до 14 блока.


  • 0

#2028
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

А эту выписку там же, на Луганского, забирать надо будет?

Да, там же.

 

 

В ПКС забираете Договор (два экземпляра), Приказ и письмо в Департамент жилья (улица Жарокова, чуть выше Тимирязева), сдаете в кабинет 205 (один оригинал Договора + копия, копию удостоверения личности). Там выпишут квитанцию на оплату гос. пошлины. Сумма - около 17 500 (можно сдать документы, а оплатить позже).

Забираете бумаги через 5 рабочих дней, далее ЦОН и БТИ. В каждой инстанции по 5 рабочих дней. В ЦОНе и БТИ есть опция ускоренного оформления (за дополнительную плату).


  • 0

#2029
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Один экземпляр Договора остается у владельца, его сдавать никуда не надо.


  • 0

#2030
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

У вас , просто увеличилась на чуть-чуть не жилая площадь ( за счет самой сносимой перегородки).

 

В моем случае координально меняется жилая и не жилая площадь помещения.

 

 

В 1 очереди все кого я знаю из однушек сделали двушки. При чем у всех по разному. Но все переносили кардинально санузел и кухню.

По опыту регистрации новых квартир в 1 очереди и других ЖК знаком только с одной схемой:

1. Получение правоустанавливающих документов у застройщика.

Далее все в ЦОНе

2. Получение справки о присвоении адреса.

3. Заявка на техпаспорт с вызовом техника с БТИ

4. Далее сдаем все доки на регистрацию недвижимого имущества на Ваше имя

 

Отличия в 1 и 2 очереди только в 1 пункте. В 1-ой очереди доки от Серта, во 2-ой от ПКС + какая то регистрация в департаменте жилья. Далее схемы идентичны.

Я не уговариваю делать перепланировку до получения документов, но знаю точно, что на 3-ем пункте все решается. Неофициально, как договоритесь.

 

Спасибо за ответ. Значит надо всё делать до вызова техника. Может быть кто-то поделится идеями о перепланировки однушки в двушку. Видела одну идею с переносом стены коридора. при входе сразу попадаешь в гостиную зону, объединённую с кухней, далее две отдельные комнаты. Минус- отсутствие дневного света в гостиной и  надо делать вытяжку в кухне.  

 

 

В нашем случае, в отличие от "Жайлы-1", нет разницы когда делать перепланировку: до или после вызова техника, так как дом в эксплуатацию сдан и техники уже сделали обмеры - в любом случае перепланировку надо будет узаконить.

Кардинальное отличие квартир "Жайлы-1" от нас - то, что люди перепланировку сделали раньше (2008- 2012 гг.), чем дома сдали в эксплуатацию (пару лет назад), то бишь, первичный выезд техников был уже в перепланированные квартиры, соответственно отпадала необходимость узаконения.


  • 0

#2031
14блок

14блок
  • Гость
  • 20 сообщений

Завтра с 9:00 просит подходить дольщикам 8 блока и далее в 9:30 - 9 блок, 10:00 -10 блок и тд до 14 блока.

вот и славно, стало быть 14 блок в 12.00  


  • 0

#2032
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

А эту выписку там же, на Луганского, забирать надо будет?

Да, там же.

 

 

В ПКС забираете Договор (два экземпляра), Приказ и письмо в Департамент жилья (улица Жарокова, чуть выше Тимирязева), сдаете в кабинет 205 (один оригинал Договора + копия, копию удостоверения личности). Там выпишут квитанцию на оплату гос. пошлины. Сумма - около 17 500 (можно сдать документы, а оплатить позже).

Забираете бумаги через 5 рабочих дней, далее ЦОН и БТИ. В каждой инстанции по 5 рабочих дней. В ЦОНе и БТИ есть опция ускоренного оформления (за дополнительную плату).

 

Спасибо за пояснение.

И еще, вопросы, оплачивать при Депотраменте нужно, или там кассы нет? Потом квитанцию надо будет приносить и показывать в окошко каб.205?

Если потом идти в ЦОН, для чего затем идти в БТИ? Вроде в сейчас в ЦОНе все делать можно.


  • 0

#2033
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений

Мы решили не ждать и дали заявку на застекление балкона.

 

Соседи, у кого ипотечный кредит, подавали заявки на рефинансирование? нам сегодня одобрили, но с курсом 307,7 даже и не хочется на рефинансирование

У нас ипотечный кредит, но нам отказывали четыре раза(((. Подскажите пожалуйста в какой форме писать текст, образец можете выслать? Спасибо.


  • 0

#2034
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений

Есть ещё кто с рефинансирования в АТФ?

Мы есть. Но потом наш кредит передали в КИК.


  • 0

#2035
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Я подавал, ответа до сих пор не получил. Вроде в постановлении указано, что курс должен быть августовский до девальваци


сказали по текущему курсу Нацбанка, а курс до девальвации применяется только для социально уязвимый слой населения или у кого есть судебные акты
Я подхожу под СУСН. Но мне тянут резину. Говорят, что никак не могут заключить соглашение с КИКом, у которого наши квартиры находятся в залоге.

 

Мой совет: напишите в facebook на странице КИК о вашей проблеме, вам тут же напишут ответ или позвонят. У меня проблема была не хотели рефинансировать в тенге, теперь просят чтобы я заново написал письмо, и сказали помогут.


  • 0

#2036
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Я подавал, ответа до сих пор не получил. Вроде в постановлении указано, что курс должен быть августовский до девальваци

сказали по текущему курсу Нацбанка, а курс до девальвации применяется только для социально уязвимый слой населения или у кого есть судебные акты
Я подхожу под СУСН. Но мне тянут резину. Говорят, что никак не могут заключить соглашение с КИКом, у которого наши квартиры находятся в залоге.
Мой совет: напишите в facebook на странице КИК о вашей проблеме, вам тут же напишут ответ или позвонят. У меня проблема была не хотели рефинансировать в тенге, теперь просят чтобы я заново написал письмо, и сказали помогут.
Спасибо, попробую. Мой аккаунт в ФБ правда заблокирован за антизападные посты))) Заведу новый. К сожалению телефоны КИК не поднимает.
  • 0

#2037
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите кто ниб (из тех кто вначале получил доки ПКС) уже получил документы на квартиру после ЦОНа и БТИ? Техпаспорта?

 

Сегодня разговаривал с Пред КСК - она говорит что во вт будет подключение отопления в блоках 8-10.

Про остальные - тишина. Но по всей видимости не раньше конца след. недели. 

Самая проблема это лифты, когда подключат и что будет - даже КСК не в курсе. ПКС - молчит тем паче.

 

Без отопления и лифтов ремонт делать практически невозможно. Особенно без отопления.


  • 0

#2038
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

 

А эту выписку там же, на Луганского, забирать надо будет?

Да, там же.

 

 

В ПКС забираете Договор (два экземпляра), Приказ и письмо в Департамент жилья (улица Жарокова, чуть выше Тимирязева), сдаете в кабинет 205 (один оригинал Договора + копия, копию удостоверения личности). Там выпишут квитанцию на оплату гос. пошлины. Сумма - около 17 500 (можно сдать документы, а оплатить позже).

Забираете бумаги через 5 рабочих дней, далее ЦОН и БТИ. В каждой инстанции по 5 рабочих дней. В ЦОНе и БТИ есть опция ускоренного оформления (за дополнительную плату).

 

Спасибо за пояснение.

И еще, вопросы, оплачивать при Депотраменте нужно, или там кассы нет? Потом квитанцию надо будет приносить и показывать в окошко каб.205?

Если потом идти в ЦОН, для чего затем идти в БТИ? Вроде в сейчас в ЦОНе все делать можно.

 

 

Можно забрать квитанцию и оплатить в любой кассе БанкЦентрКредит.

Потом предъявите и заберете документы. ЦОН регистрирует право собственности в органе юстиции, а в БТИ получаете технический паспорт на квартиру. 


  • 0

#2039
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Подскажите кто ниб (из тех кто вначале получил доки ПКС) уже получил документы на квартиру после ЦОНа и БТИ? Техпаспорта?

 

Сегодня разговаривал с Пред КСК - она говорит что во вт будет подключение отопления в блоках 8-10.

Про остальные - тишина. Но по всей видимости не раньше конца след. недели. 

Самая проблема это лифты, когда подключат и что будет - даже КСК не в курсе. ПКС - молчит тем паче.

 

Без отопления и лифтов ремонт делать практически невозможно. Особенно без отопления.

 

Таких счастливчиков еще нет. ПКС только 2-3 дня назад начал выдачу документов. В лучшем случае (с учетом ускоренного оформления) в первых числах декабря будут полностью оформленные документы.  


  • 0

#2040
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На счет планировки есть еще один интересный вариант для 13-14 блоков (для тех у кого двушки).

 

1. Перенести кухню студию в ванную (5 м2) и снести гипсокартонную стену отделяющую ее от спальни. Тем самым можно спальню (17м2) с балконом превратить в гостиную с кухней студией. Правда придется силовые кабеля штробить и переносить через стену. Но опытные мои строители говорят, что это не проблема, тем более вся проводка китайская и подлежит замене мной все равно, иначе есть риск замыканий уже после ремонта. 

2. Спальня переносится в большую комнату (27 м2), где можно организовать и кабинет.

3. Ванная с туалетом в прихожей расширяется с 1,7 м2 до 4 м2 за счет прихожей и частично за счет комнаты/бывшей кухни (16м2).

4. В чуть суженной прихожей будет достаточно пространства для гардеробной и прихожки со встроенными шкафами. Тем самым бывшая кухня превращается в детскую (14м2).

 

Понимаю что этот вариант чуть дороже, что предлагали ранее на ветке (по моим подсчетам где то на переборку электрокабеля и гипсокартона потребуется 1-1,5 тыс. $). Но плюс в том что появляется гардеробная и нормальная прихожая, как в лучших домах Парижа))))).

Появляется кабинет, более светлая гостиная и кухня-студия квадратурой 22 м2 не считая балкона, которую я планирую объединить с гостинной, что даст еще 5-6 м2 сверху.

 

Могу скинуть фото плана, если кому интересно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.