Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1981
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 Кто-нибудь узнавал о законности переноса стен из гипсокартона? 

 

 

Стены из гипсокартона можно переносить или вообще убрать. Желательно это сделать до получения техпаспорта. Перед получением техпаспорта в квартиру придет чел с БТИ и зафиксирует планировку. После этого любые перепланировки надо будет узаканивать. 

 

Добрый день

Как только получил ключи, сразу задал вопрос ПКСу(юристу, который выдавал ключи) о желании перенести одну перегородку, пока еще не оформлена квартира.

Получил  категоричный "нет", мотивированый тем, что данная планировка уже прошла предворительный обмер и данные по общей, жилой и не жилой площади где то там, в какихто гос структурах зарегистрированы.

Как только вы начнете оформлять свою квартиру, придет опять замерщик из БТИ, сверит вашу перепланировку с  заявленым рание планом. Естественно будут разночтения по площадям.

Мы, (ПКС), естественно менять первичную документацию не будем, договорится с инспектором от БТИ вам не удасться, он не пойдет на нарушение ,так как квартиры де-факто еще не существует, ее только предстаит первый раз оформить.

А вот после оформления, вы можете передвигать перегородки как хотите, и договариваться с инспектором или идти официальным путем.

Вот так меня огорошили в ПКС, и теперь я даже не знаю, что делать.А переносить перегородку край надо в моей однокомнотной квартире. 

Может кто то уже побывал в такой ситуации с переносом в новом неоформленом строении ? Как быть, посоветуйте.


  • 0

#1982
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Есть ещё кто с рефинансирования в АТФ?
  • 0

#1983
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Может кто то уже побывал в такой ситуации с переносом в новом неоформленом строении ? Как быть, посоветуйте.

 

 

У меня перепланировка была минимальной. Убрал стену из гипсокартона между кухней и коридором. Замерщик зафиксировал, техпаспорт получил. У кого перепланировка была более глобальной договаривались с техником индивидуально. Техпаспорта тоже получили. 


Сообщение отредактировал *Bulik*: 16.11.2015, 15:27:55

  • 0

#1984
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Булик, видимо в 1 очереди по договору с застройщиком можно было так сделать. Мне в ПКС тоже категорически сказали не трогать до оформления квартиры на себя. Здесь видимо другая схема.
Сауле сказала что якобы у кгогто в квартире есть вода, опять получается вводит в заблуждение. Мол кому нужно подключили и делают ремонт.
  • 0

#1985
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ищу соседей сверху с 170 кв. 11 блок. Тоже по поводу люка на балконе
  • 0

#1986
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ищу соседей сверху с 170 кв. 11 блок. Тоже по поводу люка на балконе

 

Добрый день! А что можно сделать с этим люком? Его же вроде закрывать нельзя? Я тоже с 11 блока, только с 157 кв.


  • 0

#1987
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Булик, видимо в 1 очереди по договору с застройщиком можно было так сделать. Мне в ПКС тоже категорически сказали не трогать до оформления квартиры на себя. Здесь видимо другая схема.

 

Ну я не уговариваю. В любой схеме перед получением техпаспорта  надо будет вызывать техника БТИ для замеров. Техники люди корыстные. Договориться можно. Юрист с ПКС конечно же Вам этого не подтвердит.


  • 0

#1988
Сосед_14 блок

Сосед_14 блок
  • Гость
  • 14 сообщений

Я подавал, ответа до сих пор не получил. Вроде в постановлении указано, что курс должен быть августовский до девальваци

 

сказали по текущему курсу Нацбанка, а  курс до девальвации применяется только для социально уязвимый слой населения или у кого есть судебные акты


  • 0

#1989
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Может кто то уже побывал в такой ситуации с переносом в новом неоформленом строении ? Как быть, посоветуйте.

 

 

У меня перепланировка была минимальной. Убрал стену из гипсокартона между кухней и коридором. Замерщик зафиксировал, техпаспорт получил. У кого перепланировка была более глобальной договаривались с техником индивидуально. Техпаспорта тоже получили. 

 

У вас , просто увеличилась на чуть-чуть не жилая площадь ( за счет самой сносимой перегородки).

В моем случае координально меняется жилая и не жилая площадь помещения.


  • 0

#1990
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Я подавал, ответа до сих пор не получил. Вроде в постановлении указано, что курс должен быть августовский до девальваци


сказали по текущему курсу Нацбанка, а курс до девальвации применяется только для социально уязвимый слой населения или у кого есть судебные акты
Я подхожу под СУСН. Но мне тянут резину. Говорят, что никак не могут заключить соглашение с КИКом, у которого наши квартиры находятся в залоге.
  • 0

#1991
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 Кто-нибудь узнавал о законности переноса стен из гипсокартона? 

 

 

Стены из гипсокартона можно переносить или вообще убрать. Желательно это сделать до получения техпаспорта. Перед получением техпаспорта в квартиру придет чел с БТИ и зафиксирует планировку. После этого любые перепланировки надо будет узаканивать. 

 

Добрый день

Как только получил ключи, сразу задал вопрос ПКСу(юристу, который выдавал ключи) о желании перенести одну перегородку, пока еще не оформлена квартира.

Получил  категоричный "нет", мотивированый тем, что данная планировка уже прошла предворительный обмер и данные по общей, жилой и не жилой площади где то там, в какихто гос структурах зарегистрированы.

Как только вы начнете оформлять свою квартиру, придет опять замерщик из БТИ, сверит вашу перепланировку с  заявленым рание планом. Естественно будут разночтения по площадям.

Мы, (ПКС), естественно менять первичную документацию не будем, договорится с инспектором от БТИ вам не удасться, он не пойдет на нарушение ,так как квартиры де-факто еще не существует, ее только предстаит первый раз оформить.

А вот после оформления, вы можете передвигать перегородки как хотите, и договариваться с инспектором или идти официальным путем.

Вот так меня огорошили в ПКС, и теперь я даже не знаю, что делать.А переносить перегородку край надо в моей однокомнотной квартире. 

Может кто то уже побывал в такой ситуации с переносом в новом неоформленом строении ? Как быть, посоветуйте.

 

позолотить технику ручку, чтобы сделал техплан как будто все в первозданном виде


  • 1

#1992
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У вас , просто увеличилась на чуть-чуть не жилая площадь ( за счет самой сносимой перегородки).

 

В моем случае координально меняется жилая и не жилая площадь помещения.

 

 

В 1 очереди все кого я знаю из однушек сделали двушки. При чем у всех по разному. Но все переносили кардинально санузел и кухню.

По опыту регистрации новых квартир в 1 очереди и других ЖК знаком только с одной схемой:

1. Получение правоустанавливающих документов у застройщика.

Далее все в ЦОНе

2. Получение справки о присвоении адреса.

3. Заявка на техпаспорт с вызовом техника с БТИ

4. Далее сдаем все доки на регистрацию недвижимого имущества на Ваше имя

 

Отличия в 1 и 2 очереди только в 1 пункте. В 1-ой очереди доки от Серта, во 2-ой от ПКС + какая то регистрация в департаменте жилья. Далее схемы идентичны.

Я не уговариваю делать перепланировку до получения документов, но знаю точно, что на 3-ем пункте все решается. Неофициально, как договоритесь.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 16.11.2015, 16:25:17

  • 1

#1993
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Ищу соседей сверху с 170 кв. 11 блок. Тоже по поводу люка на балконе


Добрый день! А что можно сделать с этим люком? Его же вроде закрывать нельзя? Я тоже с 11 блока, только с 157 кв.
После того как оформим все документы, однозначно будем убирать люк.
  • 0

#1994
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Здравствуйте, соседи.

Мы сегодня в очередной раз были в 14 блоке. Ничего не изменилось, света, воды, тепла нет, лифты не работают. Со слов кого-то из рабочих (я из машины не выходила, разговаривал с ними муж) "до конца недели что-то точно начнут делать".

Пока нет тепла, делать левкас не имеет смысла.


  • 0

#1995
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Здравствуйте, соседи.
Мы сегодня в очередной раз были в 14 блоке. Ничего не изменилось, света, воды, тепла нет, лифты не работают. Со слов кого-то из рабочих (я из машины не выходила, разговаривал с ними муж) "до конца недели что-то точно начнут делать".
Пока нет тепла, делать левкас не имеет смысла.

Да они так на каждую следующую неделю переносят.
  • 0

#1996
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

У вас , просто увеличилась на чуть-чуть не жилая площадь ( за счет самой сносимой перегородки).

 

В моем случае координально меняется жилая и не жилая площадь помещения.

 

 

В 1 очереди все кого я знаю из однушек сделали двушки. При чем у всех по разному. Но все переносили кардинально санузел и кухню.

По опыту регистрации новых квартир в 1 очереди и других ЖК знаком только с одной схемой:

1. Получение правоустанавливающих документов у застройщика.

Далее все в ЦОНе

2. Получение справки о присвоении адреса.

3. Заявка на техпаспорт с вызовом техника с БТИ

4. Далее сдаем все доки на регистрацию недвижимого имущества на Ваше имя

 

Отличия в 1 и 2 очереди только в 1 пункте. В 1-ой очереди доки от Серта, во 2-ой от ПКС + какая то регистрация в департаменте жилья. Далее схемы идентичны.

Я не уговариваю делать перепланировку до получения документов, но знаю точно, что на 3-ем пункте все решается. Неофициально, как договоритесь.

 

Спасибо за ответ. Значит надо всё делать до вызова техника. Может быть кто-то поделится идеями о перепланировки однушки в двушку. Видела одну идею с переносом стены коридора. при входе сразу попадаешь в гостиную зону, объединённую с кухней, далее две отдельные комнаты. Минус- отсутствие дневного света в гостиной и  надо делать вытяжку в кухне.  


  • 0

#1997
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
добрый день, в соседней темке интерьерный дизайн я выкладывала планировку однокомнатной, там накидали несколько вариантов, посмотрите не так давно
  • 0

#1998
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
если вы найдете чтото интересное, тож поделитесь пжл
  • 0

#1999
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

добрый день, в соседней темке интерьерный дизайн я выкладывала планировку однокомнатной, там накидали несколько вариантов, посмотрите не так давно

Порылась там, но не нашла. Скиньте, пж-та ссылку

 


 


  • 0

#2000
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мастер с кск сказал что на этой неделе устанавливают эл.счётчики в 8-9 блоках. Отопление тоже на этой неделе сказал должны подключить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.