Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

снова заморочки с браслетами. пока их нет. информация будет выслана дополнительно!

я вчера был, мне сказали будут после 23 апереля с 10 утра и до 20.00 выдавать
по поводу того, что можно полумарафон за 5 часов пройти, у меня следующая логика
те кто бегут марафон пройдут те же отрезки улицы, что и полумарафонцы, только на 2 крюка больше, там расчетное время 5 часов.
поэтому логично, что перекрытие дорог будет действовать все 5 часов.
насчет 9 км, там может быть и всего пару часов будут перекрывать Сейфуллина

#702
RunnerKZ

RunnerKZ
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет, я увлекаюсь любительским бегом так же как и вы, недавно узнал что пройдёт марафон в Алма ате во второй раз, и был приятно удивлён что не смотря на прошлогоднюю трагедию Орги продолжают начатое.! Зашёл на оф.сайт забега, прочитал и был также очень удивлён тому, что по сравнению с прошлым годом на сайте уже всё расписано подробно что да как, видно что люди организующее такое событие набрались опыта, и убрали многие ошибки что очень радует! очень много хороших плюсов+ для себя выделил, а также и есть небольшие минусы с моей стороны к примеру такие что полный марафонский и полумарафонский забег старт делают в Одно Время и в одном месте, потому что может быть небольшая путаница произойти особенно для профессиональных бегунов стартующих с очень сильной скоростью да и для любителей могут запутаться куда сварачивать или бежать прямо и т.д и т.п.
  • 0

#703
RunnerKZ

RunnerKZ
  • Гость
  • 24 сообщений
И так продолжаю___ так же минус в том что почему организаторы решили проварачивать такой праздник бега Весной? тогда как климат у нас в Казахстане во всей стране разнообразный к примеру когда на Юге Тепло ,,на севере Холодно, когда на западе Ливни на Востоке выпадает снег, к примеру зимой На Юге уже давным давно снег растаял, а на севере, западе и востоке снега ещё по колено, и т.д я это о том что подготовка к такому событию должна быть чёткая с выполненной работой и с подходяшем километраже набеганном, я о том что многие люди ещё толком не отошли от зимы психологически особенно на Востоке и Севере нашей страны, я к примеру после зимних тренировок, по люду и снегу не смогу хорошо пробежать и выполнить то нормативное время которое мне хочется Хотя может и половину 21 пробегу чисто для себя, но на полный не стану рисковать, так как знаю что зимние тренировки на морозе , ледяном асфальте покрытым снегом не принесут особых успехов весной на Полном марафоне, а хочется преодалеть все 42 км, тоже самое люди то будут приезжать со всех областей не только Алматы. тоже самое можно и сказать о тех людях кто выходит впервые на старт таких длинных забегов 20 и 40 км что при их плохой подготвке за зииу, или тех кто вообще узнал про марафон в конце зимы и начале весны где времени достаточной небыло подготовится будет очень ТУГО преодалевать всю дистанцию, что может повредить их здоровью, я думаю вс таки такие вещи нужно проделывать Осенью, чтобы у людей была хорошая возможность подготовится и за зиму, весну, лето, и достойно выступить пройдя этот тяжёлое испытание на прочность, ЭХХХХ если бы Организаторы прочитали бы мой пост и приняли бы на УС себе что со следующего года проводить марафоны Осенью я был бы ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ТЕМ ЧТО МЕНЯ УСЛЫШАЛИ и сделал бы для себя ещё один большой ПЛЮС и хоть каждый год бы приезжал в АТУ чтобы пробежать мою либимую дистанцию в 42 км
  • 0

#704
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
главное еще чтобы погода не подкачала.
а то сборы с 7 утра, и слово Акима и спонсоров до 8 утра, кажется много.
боюсь с 7 до 8 утра замерзнуть.

#705
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

8:00 Старт марафонского забега на 21 км

Да ну его нафиг такой старт. А если жаркая погода будет, да к часам 10 уже бежать будет тяжко. Тем более полумарафон.
Для себя решил, что если и бегать поздней весной, летом, то выбегать нужно само поздно в 7 часов утра, иначе потом бежать жарко. Как-то у бабушки в посёлке выбежал в 8 утра, пробежался 10 км и сердце надорвал, потому как жарко было.
  • 0

#706
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

пробежался 10 км и сердце надорвал, потому как жарко было.

с тех пор этот маршрут называется "маршрут надорванных сердец" :rotate:
меня как то тоже в последнее время такой героизм и приветственные речи от первых лиц государства или предприятии и города напрягают. Помню еще при совке меня брали с собой на парад толкать щиты с портретами Маркса Ленина и тп. колонны формировались на аль-Фараби перед Новой площадью...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 22.04.2013, 22:00:56

  • 0

#707
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

пробежался 10 км и сердце надорвал, потому как жарко было.

с тех пор этот маршрут называется "маршрут надорванных сердец" :rotate:
меня как то тоже в последнее время такой героизм и приветственные речи от первых лиц государства или предприятии и города напрягают. Помню еще при совке меня ббрали с собой на парад толкать шиты с портретами Маркса Ленина и тп. колонны формировались на аль-Фараби перед Новой площадью...

А нельзя соревнования на ночь глядя проводить? Прохладней же.
ЗЫ: а мы "прекрасное далёко" пели когда к нам в школу Сара Алпысовна приезжала.

Сообщение отредактировал DSG: 22.04.2013, 22:19:20

  • 0

#708
RunnerKZ

RunnerKZ
  • Гость
  • 24 сообщений
я то вот и говорю Что весной жарче чем осенью, а ещё в принципе можно марафоны и во воторой половине дня проводить, если погода конечно же опять же позваляет к часикам 5 уже стартовать можно будет если жарко не будет, опять же и в 5 часов может быть самое пекло, так что ОСЕНЬ самое ТТТТТТООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#709
RunnerKZ

RunnerKZ
  • Гость
  • 24 сообщений
Бвл также удивлён что каждому финишёру марафонских забегов будет медаль, что Раньше никогда практический не делали на марафонах в нашей стране,а кроме медальки памятной ещё и приз это очень радует и мотивирует, будет память о забеге, интересно а будут ли отличатся медальки половинки и полного забега? в принципе должны отличатся, а хотя также я знаю могут быть и одинаковы что тоже в принципе неплохо, тогда кто хочет может и в действительности пробежать половину или же полную дистанцию, наконец то у нас в стране сделают всё грамотно и как нужно, по правилам
  • -1

#710
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
(( :cry:
  • 0

#711
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Однако жарко не будет. По прогнозу +9 - +14, сильный дождь. Как бы не пришлось одевать непромокаемые меховые трусы. :)
  • 0

#712
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
я буду бежать 9 км. Побоялась бежать 21 км, подготовки мало.
  • 0

#713
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Однако жарко не будет. По прогнозу +9 - +14, сильный дождь. Как бы не пришлось одевать непромокаемые меховые трусы. :)


елки зеленые в чем бежать то?!
  • 0

#714
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Однако жарко не будет. По прогнозу +9 - +14, сильный дождь. Как бы не пришлось одевать непромокаемые меховые трусы. :)


елки зеленые в чем бежать то?!

я в шортах в футболке бежать буду.
пока бежишь не холодно.
только 2 вещи пугают:
минимум часовое ожидание перед началом
второе на финише сразу бы переодеться.
почитал про другие марафоны, во многих в начале можно сдать личные вещи, в том числе и одежду. а потом на финише забрать
надеюсь здесь будет также

#715
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

я в шортах в футболке бежать буду.
пока бежишь не холодно.
только 2 вещи пугают:
минимум часовое ожидание перед началом
второе на финише сразу бы переодеться.
почитал про другие марафоны, во многих в начале можно сдать личные вещи, в том числе и одежду. а потом на финише забрать
надеюсь здесь будет также


+ дождевик и кепка.
  • 0

#716
Djagger

Djagger
  • Гость
  • 28 сообщений
Дааа, хочется чтобы с погодкой повезло, а то реально, если будет жарко то бежать трудно будет.
  • 0

#717
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
По многочисленным просьбам участников марафона, основной дождь переносится на субботу, после обеда. :D
  • 0

#718
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всем привет, насчет браслетов сказали что привезут сегодня к вечеру. А забирать можно будет завтра например, но это опять же под вопросом... :rotate: так что перед тем как ехать, лучше заранее звонить и узнавать..
  • 0

#719
Djagger

Djagger
  • Гость
  • 28 сообщений

По многочисленным просьбам участников марафона, основной дождь переносится на субботу, после обеда. :D


Да будет так, ещё бы по просьбам телезрителей на воскресное утро погоду не выше 15 С.
  • 0

#720
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


По многочисленным просьбам участников марафона, основной дождь переносится на субботу, после обеда. :D


Да будет так, ещё бы по просьбам телезрителей на воскресное утро погоду не выше 15 С.

В целом, прогноз прежний: +9 - +14, дождик. Но без потопа, который перенесли на субботу. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.