Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну так он не спрашивает, сможет ли занять первое место :D

Тут главное что любой здоровый человек может пробежать 20 км

Слова "любой здоровый" надо понимать правильно. Если человек не может пробежать 20 км - значит он нездоров (убил свое здоровье благами цивилизации)


  • 1

#3882
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Тут главное что любой здоровый человек может пробежать 20 км

Есть люди работают на выносливость, а есть люди, работают на силу ( тяжелоатлеты, пауэрлифтеры). Так что 20-ку может пробежать любой здоровый человек, работающий на выносливость. Людям, работающим на силу, 20-ка не интересна.

У меня брат есть, работа очень подвижная, по заводу ходит туда-сюда, смотрит изделия. Плюс в качалку ходит. Рост у него чуть выше чем у меня, а вес ниже моего на 12 кг.  При этом я без проблем могу 15 км пробежать, а у него от 5 км ноги уже заболят.


Сообщение отредактировал DSG: 17.03.2015, 14:58:35

  • 0

#3883
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А кто говорил, что качки здоровые. Они - здоровенные :)

А сердечно-сосудистая у них развита негармонично - адаптирована только к кратковременным ударным нагрузкам, не способна эффективно работать и обеспечивать организм кислородом.

Такой перекос в тренировках тоже не в пользу здоровья. Не видел ни одного качка, который бы хорошо себя чувствовал в горах.

Любой спорт начинается с тренировки прежде всего сердечно-сосудистой, без этого хорошие результаты невозможны.

А если человек просто ведет здоровый активный образ жизни, не страдает заболеваниями костно-мышечной системы, то за месяц сможет набрать форму, чтобы просто преодолеть бегом 20 км (не на рекорд, разумеется).


  • 4

#3884
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

 

А если человек просто ведет здоровый активный образ жизни, не страдает заболеваниями костно-мышечной системы, то за месяц сможет набрать форму, чтобы просто преодолеть бегом 20 км (не на рекорд, разумеется).

Всё бегом - сомнительно. А вот в режиме маршброска, временами переходя на шаг (что не возброняется), то да. И таких участников всегда много.


  • 0

#3885
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не видел ни одного качка, который бы хорошо себя чувствовал в горах.

Просто потому что большая масса, которая требует много кислорода. А в горах его и так мало.

В горах вес имеет определяющее значение, бывали случаи когда регулярно тренирующийся человек проигрывал в горах тому кто мало тренируется, просто потому что у него вес меньше, а у другого вес больше. Кто легче - тот и побеждает.

Несколько раз участвовал в забегах в горах, зачастую призовые места занимают самые лёгкие бегуны.

А так в каждом виде спорта свои особенности, и организм к ним и приспосабливается.


  • 3

#3886
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Большая масса зачастую - лишняя масса. Не естественная. Перекачанный лев не выживет в саванне!)) Надо стараться убирать балласт, освобождаться от лишнего! 


Сообщение отредактировал Samolkz: 17.03.2015, 17:17:17

  • 2

#3887
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот формула здоровья!

Плюс пить в меру и не есть что попало. На своих родственников смотрю, у всех повально проблемы с поджелудочной железой.


  • 0

#3888
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

седня с утра прочистился от смога кислородом )))) хорошая пробежка почти без встречного чадящего автохлама))))

Прикреплённые изображения:

  • 2 (1).jpg
  • 2 (2).jpg
  • 3.jpg

  • 3

#3889
Amir Akhmetzhanov (Rayberry)

Amir Akhmetzhanov (Rayberry)
  • Гость
  • 8 сообщений

седня с утра прочистился от смога кислородом )))) хорошая пробежка почти без встречного чадящего автохлама))))

Интересно во сколько это вы пробежались? А то судя по скринам день был


  • 0

#3890
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Интересно во сколько это вы пробежались? А то судя по скринам день был

если интересно то где то 7.30 фотал на обратной дороге в районе 10-00,если детали интересуют)))) 


  • 0

#3891
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Собаки до полусмерти искусали марафонца из Новосибирска http://berdsk-online...cii-vosem-sutok :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#3892
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

В общем выяснилось, что это не просто)))))

Подготовку я совмещаю с занятиями боксом, появилось чувство, что ноги постоянно "гудят" така как нагрузка на них каждый день))) Вот старость не радость)

Завтра хочу пробежать от Камсомольской до Альфараби и обратно по Гагарина, вот хотел поинтересоваться, есть какие то хитрости при восстановлении? Может ноги парить надо, что бы они в себя быстрее приходили?))

Начал худеть к марафону, на мои 190 рост 95 вес...


Сообщение отредактировал Maddest: 17.03.2015, 23:46:53

  • 0

#3893
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

В общем выяснилось, что это не просто)))))

Подготовку я совмещаю с занятиями боксом, появилось чувство, что ноги постоянно "гудят" така как нагрузка на них каждый день))) Вот старость не радость)

Завтра хочу пробежать от Камсомольской до Альфараби и обратно по Гагарина, вот хотел поинтересоваться, есть какие то хитрости при восстановлении? Может ноги парить надо, что бы они в себя быстрее приходили?))

Начал худеть к марафону, на мои 190 рост 95 вес...

побольше воды, массаж и длительный сон


  • 0

#3894
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А если человек просто ведет здоровый активный образ жизни, не страдает заболеваниями костно-мышечной системы, то за месяц сможет набрать форму, чтобы просто преодолеть бегом 20 км (не на рекорд, разумеется).

Всё бегом - сомнительно. А вот в режиме маршброска, временами переходя на шаг (что не возброняется), то да. И таких участников всегда много.

И я примерно о том же.
Более того, примерно 60% участников на 20 км - это неподготовленные люди, которые записались чтобы поднять свое самоуважение, и удивить друзей.
На последних км перед финишем они будут идти пешком, мучаясь судорогами в мышцах и болями в коленях. Но все равно будут счастливы после пересечения финиша.
Поэтому конечно участвовать стоит.
  • 4

#3895
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... вот хотел поинтересоваться, есть какие то хитрости при восстановлении? Может ноги парить надо, что бы они в себя быстрее приходили?))
Начал худеть к марафону, на мои 190 рост 95 вес...

Конечно отличное средство, это горячая ванна минут на 20.
Можно выпить пару стаканов регидрона.
Но я бы посоветовал сразу не бежать большие дистанции, начать с легкой пробежки км 3-4.
А то если переусердствовать, то после пробежки появятся вредные боли в мышцах, которые вынудят на неделю отказаться от пробежек вообще. Иначе будут только усиливаться.
Ну и конечно нужны правильные беговые кроссовки и правильная техника бега. На первых этапах за ней надо следить особенно тщательно, пока не дойдет до автоматизма.
  • 0

#3896
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Наступила весна и с нею пришло время возобновлять общие тренировки на свежем воздухе. И открыть сезон мы предлагаем на реке Или! 

«Ili Running Camp’15»приглашаетя всех, кто хочет бегать на свежем воздухе, наслаждаться простором и теплой погодой после стылой зимы.

В программе тренировки под руководством Тимура Артюхина, пробежки по интересным местам и полная беговая свобода самовыражения.

Лагерь проводится на основе самостоятельного проживания с участием в общих тренировках. Каждый волен сам выбрать место установки палатки и местом сбора на тренировки согласно расписанию будет «Кайфоглыба» (большой камень слева от ворот, перед скалами). 

Место проведения:

Урочище Тамгалы Тас (100 км от Алматы). Двигаться по трассе Алматы-Талдыкурган, после Капчагайской ГЭС свернуть на Баканас, еще через 25 км свернуть налево, и двигаться на полигон МЧС, будете проезжать большие скалы, не проезжайте – вы приехали.

Контакты: 
e-mail: TimArt-88@mail.ru
mob: +7 705 222 40 12
FB,VK: Timur Artyukhin


Краткая программа:
21 марта
Заезд до 15-00
16-00 – совместная пробежка на Столовую гору.

22 марта
8-00 – разминка (пробежка до скалы «Верблюд»)
10 – 00 – утренняя тренировка, пробежка по «малому» каньону
16 -00 – вечерняя тренировка, пробежка на «дальние» горки

23 марта
8-00 – разминка (пробежка до скалы «Верблюд»)
10-00 – утренняя тренировка, пробежка по «Большому» каньону
С 14-00 – отъезд, желающие могут оставаться бесконечно долго согласно своему ритму жизни.

 

Список рекомендованного снаряжения:

1. Лагерное снаряжение:
- спальник (ночью ожидается температура около +5, аоэтому советую брать теплый спальник)

- палатка

- каримат

- газовая горелка + балоны

- фонарик, желательно налобный

- посуда, нож-вилка-ложка и т.п.

2. Спортивное снаряжение:
- кроссовки для пересеченной местности

- GPS (по желанию)

- кепка, очки. Днем будет хорошо светить солнце

- крем от загара

- беговая одежда - лосины, майка, ветровка

- спрей от комаров-клещей и т.п.

3. Рекомендации по одежде:
днем обещает погода быть жаркой, до +20-23 градусов, но в утренние и вечерние часы будет довольно холодно, до +5, поэтому рекомендуем иметь теплую кофту и куртку.

4. Питание

Каждый участник берет на себя питание согласно личным предпочтениям. Обязательно иметь питьевую воду, т.к. в районе нет источников питьевой воды. Рекомендую исходить, что на 1 человека в день нужно 3-5л. воды.

Прикреплённые изображения:

  • 11079636_807475262656336_5645579427989233089_n.jpg
  • 11069556_807483589322170_1577083104509970724_n.jpg

Сообщение отредактировал Old Patrick: 18.03.2015, 20:50:56

  • 1

#3897
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Есть на форуме кто бегает в районе Фурманова Аль-Фарби? 


  • 0

#3898
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если считать что Фурманова и Весновка совсем рядом (в масштабе 2-часовой пробежки), то да :)
  • 0

#3899
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Все таки не удержался и решил пробежаться на улице не смотря на мороз. Первый бег в снег!)) в моей жизни вчера произошел))) Одел обычные кроссовки, в которых бегаю летом. Подштанник для бега, носки, трико, футболка, шапочка, варежки, наушники, телефон (музыка, рантастик), тонюсенькая ветровка и куртка с капюшоном,  и бегом по ночной Астане (-10, ветерок).

Первое что заметил ноги вообще не мерзли ( с первого шага), в начале только верх туловища мерз. Потом разогрелся, но локоточки подмерзали. Пробежался не в большом темпе, для удовольствия. Очень понравилось, необычные ощущения и по снегу действительно как то легче бегается ( но не в сугробах!).

Бегунов не встречал, но замечал удивленные взгляды людей стоящих на остановках)) 

Минус бега в Астане зимой, хотя и город является столицей, и будет экспо 2017 с упором на энергию будущего, то что отапливается углем! (21 век!), а угарный газ не очень хороший товарищ в беге. 

Боялся что простужусь, так как обильно потею. Но во время бега складывалось ощущение, что вообще не потею, хорошо себя чувствовал, а когда вернулся домой, сняв верхнюю куртку, обнаружилось что я насквозь промокший бежал и пар с меня шел!))) Быстро принял горячий душ, чай с лимоном, лучок  и спать. 

Сейчас чувствую себя нормально. Надо повторить!))

gallery_198232_20018_295757.png


  • 1

#3900
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В зимнем беге есть свои прелести!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.