Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня скользко. Потерял бдительность, приложился, порвал тайтсы и разодрал колено.
Будте осторожнее!

Я сегодня из-за оттепели не решился бежать (наверное предчувствовал).
Скорейшего выздоровления. Колени - вещь ответственная.
  • 0

#3742
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Кто был на трамплинах, там сейчас можно бегать? Мечтаю побегать на трассе мирового уровня, хоть и лыжной.  :rolleyes:  


  • 0

#3743
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Сегодня скользко. Потерял бдительность, приложился, порвал тайтсы и разодрал колено.
Будте осторожнее!

Я сегодня из-за оттепели не решился бежать (наверное предчувствовал).
Скорейшего выздоровления. Колени - вещь ответственная.

 

Спасибо, нормально все, ссадина только. Похоже, оттепель изменит планы, но -  еду в Астану, там не скользко :)


  • 0

#3744
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кто был на трамплинах, там сейчас можно бегать? Мечтаю побегать на трассе мирового уровня, хоть и лыжной.  :rolleyes:

До потепления замечательно бегалось. Но желательно слинять оттуда до восхода. И не ругаться с охраной.
Говорят там снег завозили грузовиками. Поэтому могут обидеться, если сильно натоптать. А по краю трассы бегается нормально.
  • 1

#3745
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Кто был на трамплинах, там сейчас можно бегать? Мечтаю побегать на трассе мирового уровня, хоть и лыжной.  :rolleyes:

До потепления замечательно бегалось. Но желательно слинять оттуда до восхода. И не ругаться с охраной.
Говорят там снег завозили грузовиками. Поэтому могут обидеться, если сильно натоптать. А по краю трассы бегается нормально.

 

Сейчас вся трасса замерзла, лед не испортишь :). Охраны не видно.


  • 0

#3746
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Похоже соревнования закончились. Свет на трассе не горел.
Правда я сегодня не смог туда вылезти (слишком скользко) и побежал запасным маршрутом по асфальту - за Бутаковку.
До 7:00 машин было мало, а потом как пропоносило. Однозначно по буграм бегать приятнее.
  • 1

#3747
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Похоже соревнования закончились. Свет на трассе не горел.
Правда я сегодня не смог туда вылезти (слишком скользко) и побежал запасным маршрутом по асфальту - за Бутаковку.
До 7:00 машин было мало, а потом как пропоносило. Однозначно по буграм бегать приятнее.

А Вы на Бутаковку по Оспанова до Ленина бежите?


  • 0

#3748
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Не помню название улицы, кажется Жумаева

Маршрут мимо трамплина.png


  • 0

#3749
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Не помню название улицы, кажется Жумаева

attachicon.gifМаршрут мимо трамплина.png

Понял. ул. Жамакаева.

Сегодня бегал в Астане, по набережной. -10*, почти без ветра.

Воздух - чистейший. КАйф. Но - больше в Астане ничего хорошего :)


  • 1

#3750
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вчера у нас тоже дышалось. Я бы даже сказал произошло чудо! - вечером  с Чимбулака было видно Ташкентскую и Рыскулова :eek:


  • 0

#3751
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Друзья, а кто-нибудь бегает с варикозом? Прямо ползет. Купила компрессионные гольфы 2xu. Вроде легче.

И отказаться от бега не хочу. И очкую на будущее.  Печаль.


  • 0

#3752
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Сегодня пару раз в кашу провалился, пожалел что так и не подобрал себе кроссовки с гортексом )))


  • 0

#3753
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня пару раз в кашу провалился, пожалел что так и не подобрал себе кроссовки с гортексом )))

Я один раз в целую лужу наступил, полностью всем кроссовком, причём летним кроссовком, в ноябре месяце. Кроме дискомфорта последствий никаких не было.


  • 0

#3754
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Проблем особых не было, нога даже не сказать что мокрая, скорее влажная стала.

Но сразу подумал что сейчас самое время для кроссовок с гортексом)))


  • 0

#3755
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Друзья, а кто-нибудь бегает с варикозом? Прямо ползет. Купила компрессионные гольфы 2xu. Вроде легче.

И отказаться от бега не хочу. И очкую на будущее.  Печаль.

Чисто теоретически - варикоз возникает как результат застоя крови в венах. Одна из причин - "повышение венозного давления (малоподвижный образ жизни, статические нагрузки в вертикальном положении...)" Правильный ток крови обеспечивают - "напор крови из артерий (самый незначительный вклад), сокращение мышц ног при движениях (это действует как насос) и наличие в венах клапанов, препятствующих обратному току крови".

В этом плане бег наверное может помочь  - он улучшает кровообращение и обменные процессы в организме, усиливает регенерацию тканей, укрепляет сердечно-сосудистую  и костно-мышечную систему. Хотя это я конечно гаданием занимаюсь - многое зависит насколько процесс запущен. При беге, особенно вниз с горы, на каждое приземление происходит заметный гидравлический удар по кровеносной системе ноги. Он хоть и кратковременный, но для ослабленных сосудов может быть нежелательным.

Лучше наверное проконсультироваться с хорошим спортивным врачом.


  • 1

#3756
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да вот еще подумал по этому поводу.

А насколько вообще безвредно бегать в пережимающей одежде? Получается что во время бега  усиленный артериальный кровоток пережимается на обратном пути. Обратное течение и так должно преодолеть силу притяжения, а тут еще  сосуды передавлены. Куда крови деваться.

Мало того что на сердце нагрузка возрастет, так, по моему, эффект для вен будет противоположный ожидаемому. Не так?


  • 0

#3757
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Оба выходных прорывался по скользким дорожкам к трамплинам. Главное было добежеть до лыжной трассы. Она, почему-то, не скользкая.

Но на спусках  нужно быть эквилибристом :). Даже кроссовки с супер протекторами не держат.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • respons trail.png

  • 0

#3758
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Да вот еще подумал по этому поводу.

А насколько вообще безвредно бегать в пережимающей одежде? Получается что во время бега  усиленный артериальный кровоток пережимается на обратном пути. Обратное течение и так должно преодолеть силу притяжения, а тут еще  сосуды передавлены. Куда крови деваться.

Мало того что на сердце нагрузка возрастет, так, по моему, эффект для вен будет противоположный ожидаемому. Не так?

 

В гольфах бегаю, нога потом не ноет. Без гольф (в гору шли вчера долго), сегодня ноет. Гольфы у меня именно для активного ношения, а не для восстановления. На пятку не приземляюсь. С этим прямо строго, ибо позвоночник слабый. Черт, я как бабка!


  • 0

#3759
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

пока снежок лежал, следы ньтонов отчетливо прорисовывались вдоль всей весновки )) 


  • 0

#3760
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

Да вот еще подумал по этому поводу.

А насколько вообще безвредно бегать в пережимающей одежде? Получается что во время бега  усиленный артериальный кровоток пережимается на обратном пути. Обратное течение и так должно преодолеть силу притяжения, а тут еще  сосуды передавлены. Куда крови деваться.

Мало того что на сердце нагрузка возрастет, так, по моему, эффект для вен будет противоположный ожидаемому. Не так?

 

В гольфах бегаю, нога потом не ноет. Без гольф (в гору шли вчера долго), сегодня ноет. Гольфы у меня именно для активного ношения, а не для восстановления. На пятку не приземляюсь. С этим прямо строго, ибо позвоночник слабый. Черт, я как бабка!

 

 прошлый полумарофон бежал в гольфах, подтверждаю - ноги не болели. У самого есть травматический варикоз на одной ноге, бегаю регулярно, не напрягает. Тут главное проверять раз в год сосуды дабы не было тромбов и проходимость была нормальная. Хотя есть постоянно бегаешь то, откуда им взяться, застоя крови то нет.  Я думаю так.  Хотя врач, сказал, компрессионное белье носить, прям с утра и прям не вставая с кровати. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.