Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские власти решили бороться с неофициальной информацией о ЧСПервый звоночек об ограничении свободы информации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#121
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Как наказывать?

По шапке.
  • 0

#122
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

и? что в первой статье хвалебного?
в статье есть комментарий ответственного и должностного лица...
никаких додумок или хвалебных песен со стороны информационного ресурса нет...

по любому бесящему и вас лично поводу могу ответить в том же стиле.

#123
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

по любому бесящему и вас лично поводу могу ответить в том же стиле.

а? чесгря, нифига не понял...
смею предположить, что вы со мной не согласны, так?
в чем конкретно?
вы утверждаете, что подача слов должностного лица без какого-либо комментирования со стороны тех, кто подает - это хвальба?
и за то, что в последующем слова этого человека опровергались фактами, ответственность должны нести журналисты, так?

#124
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Как наказывать?

По шапке.

да ладно, за что наказывать?
я понимаю, если бы Ертысбаев сказал, что в Кз терроризм есть, а они бы написали, что его нет, эдакая хвальба режиму, а так... не террористы, а скорее бандиты, следовательно не терроризм, а бандитизм, так что ничего такого, за что есть наказывать...

#125
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

да ладно, за что наказывать?

То был ответ на вопрос "как", а не "за что" и данный конкретный случай :D
  • 0

#126
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А к чему в КЗ журналистика, ведь есть Твиттер и Ютуб с Фейсбуком.
Это неподконтрольные КЗ ресурсы и каждый может стать "журналистом"

Но ведь "тостующего" наши органы могут найти (только не надо спорить что это не возможно даже если пользоваться анономайзерами) в КЗ и предъявить распространение неофициальных слухов через зарубежные СМИ и ресурсы.

Зачем так сложно?
Закроют вывод вовне, оставив доступ только на сайт хабара ,и все будут радоваться пол-часа в обязательном порядке ежечасно.
З.Ы. К ответу паникеров, клиуш и бабу Клаву с третьего подъезда!
  • 0

#127
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Как наказывать?

По шапке.

да ладно, за что наказывать?

точно! не за что! прежде чем наказывать, нужно ДОКАЗАТЬ злой умысел! Докажете - наказывайте.

#128
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
кстати, в разрезе последний сообщений в данной теме, мне подумалось, что собственно САБЖ направлен и на защиту журналистов в том числе, как бы кому это ни казалось странным, а кому и вовсе нежелательным...
то есть печатая исключительно официальную информацию из официальных источников, озвученную официальными представителями, журналист снимает с себя всякую ответственность за то, что он печатает, потому как, напомню, инфу ему дали официальные источники... таким образом, даже если она, информация, в дальнейшем не подтвердится, журналист может сослаться на оф. источник, адресуя все претензии туда...
естественно ни на кого и ни на что журналист сослаться не может, если он перепечатывает различные домыслы псевдо-ученых, экстрасенсов-психопатов, интернет-экспертов, блоггеров и прочую мутную публику, которой на самом деле over9000... напечатал сию муть - будь готов понести ответственность...

абсолютно логично и правильно, не понимю, чего тут беснуются недовольные...

#129
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

точно! не за что! прежде чем наказывать, нужно ДОКАЗАТЬ злой умысел! Докажете - наказывайте.

простите, вы дурак?
я кажется уже несколько раз писал - никакой отсебятины от журналистов не было, исключительно перепечатывание слов должностного лица, какие проблемы?

сайт, выкладывающий сводку прогноза погоды от "Казгидромета" должен нести ответственность если прогноз не подтвердится или "Казгидромет"?

#130
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

не понимю, чего тут беснуются недовольные...

Ну как же, ведь Демократия в опасности! Свобода слова под угрозой! Правительства скрывают... и так далее..
  • 0

#131
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что собственно САБЖ направлен и на защиту журналистов в том числе, как бы кому это ни казалось странным, а кому и вовсе нежелательным... то есть печатая исключительно официальную информацию из официальных источников, озвученную официальными представителями, журналист снимает с себя всякую ответственность за то, что он печатает, потому как, напомню, инфу ему дали официальные источники... таким образом, даже если она, информация, в дальнейшем не подтвердится, журналист может сослаться на оф. источник, адресуя все претензии туда...


идея интересная, только авторы САБЖа вряд ли об этом думали.
и потом, что это за журналистика такая, когда журналист как попка передает "оф. инфо-цию, из оф. источников.,, и т.п."? нафига такие СМИ нужны вообще?
  • 1

#132
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не понимю, чего тут беснуются недовольные...

Ну как же, ведь Демократия в опасности! Свобода слова под угрозой! Правительства скрывают... и так далее..


а чо, не так? правтильство у нас ничего не скрывает и не замазывает, что ле? йопта, я и не знал - живу в стране победившей демократии! :rolleyes:
  • 0

#133
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Есть мнение ,что вопрос стоит ставить так:

нафига СМИ нужны вообще?


  • -2

#134
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Поддерживаю!

Давайти всех чилавеков посадим в тюрьму! В одиночные камеры. Для их же блага! Ведь достали нытики, что куда катимся, на улицу вечером без ружжа не выйти. А в тюрьме, в одиночке - круглосуточная охрана, трехразовое питание, полная изоляция от всех внешних воздействий и раздражителей.
правильно я считаю!

#135
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и потом, что это за журналистика такая, когда журналист как попка передает "оф. инфо-цию, из оф. источников.,, и т.п."? нафига такие СМИ нужны вообще?

гораздо хуже, на мой взгляд, если журналист выдает непроверенную информацию, прочитанную им на сомнительной блог-платформе от блоггера, например, "SEKSI_KISSKA_WIP!"... или, например, екстрасенса Бахыт Жуматовой или как там ее о предстоящем разрушительном землетрясении...
лучше уж оф. инфа, чем подобный цирк...
никакой этики, не говоря уж о журналистской...

#136
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а чо, не так? правтильство у нас ничего не скрывает и не замазывает

Например? Конкретно, с фактами и доказательствами. Что и в каких количествах сокрыто?

зы. Вы хуже спите, юез этой информации?

живу в стране победившей демократии!

Ни коим образом, нет! И не дай вам бог. Страна, где победила демократия - это Ливия, например. Лично я в такой стране жить не хочу и вам не советую.
  • 0

#137
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


точно! не за что! прежде чем наказывать, нужно ДОКАЗАТЬ злой умысел! Докажете - наказывайте.

простите, вы дурак?
я кажется уже несколько раз писал - никакой отсебятины от журналистов не было, исключительно перепечатывание слов должностного лица, какие проблемы?

сайт, выкладывающий сводку прогноза погоды от "Казгидромета" должен нести ответственность если прогноз не подтвердится или "Казгидромет"?

Взаимно.

Ибо вы не поняли главного посыла.

А именно: давайте ниче не трогать. а оставим как есть! Ибо проблемы в другом месте! Давайте все будут заниматься реальными проблемами, а не надуманными.

#138
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

а чо, не так? правтильство у нас ничего не скрывает и не замазывает

Например? Конкретно, с фактами и доказательствами. Что и в каких количествах сокрыто?

да какие факты и доказательства?! вы еще скажите официальные доказательства из официальных источников. да ни в жисть, по крайней мере не до смены режима....

Сообщение отредактировал Flying...: 13.09.2012, 13:58:43

  • 0

#139
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Изображение
  • 0

#140
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
глю.к

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.09.2012, 13:58:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.