Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1861
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Звонила в слезах Жаныл, мама Мейрим http://vse.kz/galler.../110742-meirim/

С Баганашыла их выписали домой в ужасном состоянии - девочка перестала ходить((( Мама (они живут в ауле на границе с Кыргыстаном) решила везти дочку на обследование в Бишкек, попросила 20 000 тенге. Были перечислены с волонтёрской карты на карту мамы.

 

Итого в копилке:

1 013 844 тенге

 

 

Итого в копилке:

993 844 тенге


  • 0

#1862
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Чёт мы думали, думали и наконец придумали:

на лошади их покатать? в карете хотя бы немножко не далеко

 


не нужно в больницу, к воротам подогнать и немножко, не далеко их покатать, хотя бы кружочек не большой, потом погладить лошадку
Отпадает, так как может быть небезопасно, детки-то слабенькие, вдруг кому-то станет плохо(( или испугаются. Да и место для катания нет... по Шагабутдинова вечно всё заставлено машинами, по Курмангазы лётают... да мало ли, мож лошадка споткнётся. Вообщем, есть риски.

Девушки, у меня есть свой конь. Привезти его трудновато, конечно, но я могла бы 1-2 раза в месяц кого-нибудь из детишек возить на конюшню покататься (просто чаще там сама не бываю). Он очень спокойный, детей любит.
Юль, спасибо, но лучше не надо. Просто это ответственность большая - забрать ребёнка из больницы.  
 

 


  • 0

#1863
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Могу помочь по мелочи: прокладки (тампоны), дезодоранты, зубные пасты, мыло. Не в промышленных масштабах, конечно))) А так, по несколько штук (упаковок). Такая помощь актуальна?

Маша, спасибо Вам большое, за средства гигиены для мам! Спасибо, что сами привезли и приятно было познакомиться  :)


  • 0

#1864
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Могу помочь по мелочи: прокладки (тампоны), дезодоранты, зубные пасты, мыло. Не в промышленных масштабах, конечно))) А так, по несколько штук (упаковок). Такая помощь актуальна?

Маша, спасибо Вам большое, за средства гигиены для мам! Спасибо, что сами привезли и приятно было познакомиться  :)

 

Мне тоже)


  • 0

#1865
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

нужно сделать подарки мамам, да, да именно так, потому что от них, от мам зависит эмоциональное состояние ребенка...родителям приходится очень тяжело, особенно мамам...они во многом себе отказывают, все для детей, у многих элементарно просто нет денег купить себе что нибудь, побаловать...мы же все таки женщины, от какой нибудь новой вещи или подарка поднимается настроение и соответственно начинаешь верить в чудо, появляется какой то позитив...

 

я знаю о чем говорю, так как я сама такая мама, но слава Аллаху у меня есть возможности баловать себя...но, рядом лежат женщины, на которых страшно смотреть, они ни разу не улыбнуться...ну да, чему тут улыбаться, скажите вы, но это очень плохо...жизнь ведь на этом не кончилась, мы продолжаем жить...

 

вот недавно в отделение приходила женщина, продавала косметику, позвали всех женщин...я вижу у многих мам проснулось что то женское, глаза загорелись, им захотелось купить эти духи, помаду итд...они на минуту забыли о болезни ребенка...может мамам духи подарить а? не только все для детей...но и уделить внимание родителям, это очень важно.

 

Можно еще устроить просмотр фильма, http://www.kinopoisk.ru/film/584997/ примерно вот такого, со счастливым концом о раке, я уверена им будет очень интересно...ну вообщем это мысли вслух, может как то сумбурно написала...но, это мысли, которые возникают в голове, когда безвылазно находишься в больнице в течение долгого времени...


  • 8

#1866
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


 



Могу помочь по мелочи: прокладки (тампоны), дезодоранты, зубные пасты, мыло. Не в промышленных масштабах, конечно))) А так, по несколько штук (упаковок). Такая помощь актуальна?

Маша, спасибо Вам большое, за средства гигиены для мам! Спасибо, что сами привезли и приятно было познакомиться  :)

 

Вот раздала сегодня мамам такие комплектики от Маши. Мамы спасибо большое передают.

5f53f79d81eb.jpg


  • 4

#1867
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Знакомьтесь, наша Алёнушка:

4706bdd4ad16.jpg

Малышке только на будущий год первый раз в первый класс, а мы уже занимаемся  :) вовсю) 

у Алёны лимфома, она из Кокшетауской области. Будет очень рада сюрпризу))) Спасибо!


  • 0

#1868
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Прошу прощенья за негатив, но, злая я сегодня была  :mad:

А ещё к нам сегодня приходили молодые приятные люди - Наташа и Дима, по поручению их шефа. Они побеседовали с детками и записали желания каждого ребёнка, среди которых были: mp4, диски с фильмами, планшет, PSP, лошадь с гривой  :)

Пообещали, что исполнят, только поторопила их немножко, чтоб не затягивали, а то кто-нибудь может уехать домой.

Ребята были из компании Кирби пылесос  :smoke:

Дело было 3-го, а сегодня уже 17-ое... Детки каждый раз спрашивают меня, когда же исполнятся их желания... Ждут с нетерпением. Ведь я же предупреждала этих людей, что если сами (без просьб с моей стороны) изъявили желание порадовать - затягивать НЕЛЬЗЯ. Думаю, во избежание разочарований у детей, которым и так не сладко, придётся обходиться своими силами, т.е. купить желаемые подарки из средств копилки.


  • 3

#1869
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Жене ( dreams), за кулончик с настоящим засушенным морским коньком. Мечта нашего Баяхмета.

Большое спасибо, Ирине ( Irisska), за игрушки в игровую детского отделения и бижутерию на продажу на ярмарку. Завтра выставлю.


  • 0

#1870
Zoe

Zoe
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Большое спасибо, Ирине ( Irisska), за игрушки в игровую детского отделения и бижутерию на продажу на ярмарку. Завтра выставлю.

А что за ярмарка? Когда? У меня с бусы кораловые так и лежат дома. С удовольствием отдам.


  • 0

#1871
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А что за ярмарка? Когда? У меня с бусы кораловые так и лежат дома. С удовольствием отдам.

Ярмарка благотворительная. Всегда. Можешь прочитать вот тут http://vse.kz/topic/...osh-bol/page-11

С удовольствием заберу.


  • 0

#1872
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

 

Итого в копилке:

993 844 тенге

Плюс 2000 тенге от Вики и спасибо за разные разности, при встрече передам все Маришке  ;)

 

В копилке 995 844тенге


  • 0

#1873
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

Уля, приятно было познакомиться  :rotate: 

по мере возможности еще буду смски слать)))

Здоровья деткам!!!


  • 0

#1874
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А что за ярмарка? Когда? У меня с бусы кораловые так и лежат дома. С удовольствием отдам.

Спасибо тебе за суперские бусы и за набор - бусы плюс браслет из лунного камня. Выставлю в теме благотворительной ярмарки. Человек приобретёт - а копилочка для деток пополнится  :)


  • 0

#1875
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Передала сегодня 20000 Назгуль, на глазной протез сынишке  не хватало. Маришка подробней напишет об этом мальчике) А то я напутаю опять что нибудь.

 

Итого осталось 975844 тенге


  • 0

#1876
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

И еще, сегодня поехала на барахолку закупить, обещанные сотрудниками компании Кирби, желанные подарки. Вот так бывает неприятно, когда люди пообещают и обещания перед детьми не держат...А дети действительно каждый день у Марины спрашивают... Ну ничего выкрутимся, купила все то о чем просили дети) 

 

Диски с фильмами фантастика и боевики 600 тенге

PSP с флешкой 28000 тенге

МР4 3000 тенге

 

Так же сразу купила разноцветные парики на праздник 15 штук по 800 = 12000 тенге

 

Итог 43600 

 

Остаток: 932 244 тенге

 

 А так же у нас есть:

 

Планшеты 2 штуки

Лошадка пони

и еще на дарим разных игрух, которые мне еще давно передала девушка Вика со своего магазина

 

e15f66a1adb9.jpg2b5b0d64c49c.jpg

ba68fa4ccc2c.jpgc804c02db20c.jpg


  • 8

#1877
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Передала сегодня 20000 Назгуль, на глазной протез сынишке  не хватало. Маришка подробней напишет об этом мальчике) А то я напутаю опять что нибудь.

Назгуль - это родная сестра Дины, мамы покойной Дариюшки... У мальчика - ретинобластома (рак глаза). Лечатся здесь. 

У сестёр вот так детки этой гадостью заболели...


  • 0

#1878
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ребята, кто-нибудь смотрел фильм 6a61eaf58773.jpg

Как думаете, деткам стоит его посмотреть?


  • 0

#1879
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Я смотрела и рыдала.

Побывав на празднике 1 июня и заглянув в глаза ребятишкам, я многое для себя переосмыслила.

Мне кажется фильм сильный.


  • 0

#1880
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

Ребята, кто-нибудь смотрел фильм 6a61eaf58773.jpg

Как думаете, деткам стоит его посмотреть?

 

 

 

смотрела фильм.

даже не знаю, что сказать...можно ли?!...

фильм добрый и печальный


Сообщение отредактировал Charry: 20.09.2013, 15:40:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.