Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1901
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Это наш Магжан, малыш из г. Талдыкорган.

4e111e0a2d06.jpg

Дата рождения 03.01.2010 г. Диагноз: Анапластическая олигоастроцитома отделов левой теменно-височной  доли с прорастанием((( рак...

Магжан из многодетной семьи (4 детей), все детки несовершеннолетние, работает только папа, мама с сыном постоянно в больнице...

Требуется любая помощь - продукты, одежда, игрушки, финансы.

 

Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2013, 13:06:09

  • 0

#1902
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Так же ко мне обратилась молодая мама, Надя, с огромной просьбой помочь её девочке.

Ниже письмо мамы в оригинале:

 

Татьяна. Диагнос лекоз линфобластный comn variant. Проживание алматинская область жамбыльский раен поселок фабричный дачный масив женес. Год рождения 26.03.2011. Я мать одиночка. Из за чего начился ликоз из за низкого гимоглабина 48. У тани увеличелась селезенка мы обратились к гематологу на консультацию в децкий научный центр децкой хирургии и пидиатрии, тут нам поставили диагнос ликоз. Мы начали лечение с 20.04.2013.
Ребенок один при рождении ребенок был весом кг 1.300 . Тридцать нидель не доношенна. Наши нужды финансовая поддержка необхадима на питание ребенку лекарство переезды гигинические средства памперсы, вещи обувь, кашу nestle питание, игрушки развивающие, книжки, кварц, партотивный телевизор, прогулачную каляску, обемное количество лекарства.

25449806302e.jpg


  • 0

#1903
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Звонила Люда, мама Сашеньки:

e3970d520611.jpg

Лечатся, пока всё у них порядке. Люда очень просила, если есть возможность, передать Сашке одежду: кофточки с длинным рукавом, колготки, носочки, памперсы 3, DVD - плэйр - смотреть мультфильмы во время многочасовой "химии".

На рост 75 см. и больше.

Заранее спасибо, всем, кто откликнется.

Лежат они в Баганашыле.

По передаче звоните, пжта, мне, тел. в подписи.

Добрый день, всем!

 Людмила с Сашенькой приедут 11 октября , им предстоит обслеование после перенесенной операции на сердце (врожденный порок сердца и плюс химия((( возможно в этот раз будет повторная. Приедут специалисты из Японии как я поняла и Сашеньку они осмотрят.

Сейчас Людмила занимается сбором всех анализов Сашеньке и себе, врач сказал сдать заранее.

 Людмила попросила , чтобы вещи я собрала у себя и по приезду передала им (посещаю их каждый их приезд).

 Мой тел. 8 701 500 35 16 и 8 777 110 73 35.  Вы можете уточнить  у самой Людмилы: 87776748076. Спасибо всем!

И самое главное выздоровления всем деткам!!!!!


  • 0

#1904
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Девушки,

телефон фокусника Камала - 8 777 235 75 94

но он может быть занят.  я с ним на 10 000 тенге договорилась за выступление

Может кто нибудь забрать деньги на мира жибек жолы  в будни с 9 до 19?

8 701 724 15 10 Лена

 

если с ним договоритесь (получите разрешение в больничке и он подтвердит дату ) то эти деньги ему заплатите - а если нет то потратьте по обстоятельствам

Всем спасибо за добрые сердца!


  • 0

#1905
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девушки,

телефон фокусника Камала - 8 777 235 75 94

но он может быть занят.  я с ним на 10 000 тенге договорилась за выступление

Может кто нибудь забрать деньги на мира жибек жолы  в будни с 9 до 19?

8 701 724 15 10 Лена

 

если с ним договоритесь (получите разрешение в больничке и он подтвердит дату ) то эти деньги ему заплатите - а если нет то потратьте по обстоятельствам

Всем спасибо за добрые сердца!

Спасибо, я позвонила и договорилась на 1 ноября. Он возьмёт за выступление 10 000 тенге. Тогда за деньгами к Вам заедем.


  • 0

#1906
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Ок, жду!!!!


  • 0

#1907
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Добрый день, всем!

 Людмила с Сашенькой приедут 11 октября , им предстоит обслеование после перенесенной операции на сердце (врожденный порок сердца и плюс химия((( возможно в этот раз будет повторная. Приедут специалисты из Японии как я поняла и Сашеньку они осмотрят.

Сейчас Людмила занимается сбором всех анализов Сашеньке и себе, врач сказал сдать заранее.

 Людмила попросила , чтобы вещи я собрала у себя и по приезду передала им (посещаю их каждый их приезд).

 Мой тел. 8 701 500 35 16 и 8 777 110 73 35.  Вы можете уточнить  у самой Людмилы: 87776748076. Спасибо всем!

И самое главное выздоровления всем деткам!!!!!

 

 

А как с вами увидеться? Приблизительное место дислокации?


  • 0

#1908
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Матвей и Руслан:

b8df775eddcb.jpg4363fea655ea.jpg

Светлая вам память......106fcdaa5d25.gif


  • 4

#1909
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Бедные малыши, мягких облачков вам... Сил родителям пережить такое страшное горе... 


  • 2

#1910
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Матвей и Руслан:

b8df775eddcb.jpg4363fea655ea.jpg

Светлая вам память......106fcdaa5d25.gif

Марин, что за малыши? Матвей случайно не был не с почкой? Я ту недавно опять одну маму помогала отправить домой из нашего ЦМД в Астане, там тоже был малыш Матвей.... Родителям сил... 


  • 0

#1911
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Боже...Господи...как так...у меня сердце на минуту остановилось....


  • 0

#1912
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

не верю...


  • 0

#1913
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, что за малыши? Матвей случайно не был не с почкой? Я ту недавно опять одну маму помогала отправить домой из нашего ЦМД в Астане, там тоже был малыш Матвей.... Родителям сил... 

Они оба были сначала тут, потом в Астане, оба с опухолью Вильмса (рак почки)....светлая память...


  • 0

#1914
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да, это тот Матвейка!!! Родителей так было жалко. Там все так быстро случилось, что врачи сами не ожидали... За час малыша не стало... Он у них был единственный малыш... Кстати, я писала уже: у мамы Матвея осталось лекарство Космеген (дактиномицин). Если кому-то нужно, пишите в личку, дам их контакты.... Светлая память этим двум ангелочкам...((((
  • 0

#1915
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Боже мой((((( Царствие небесное крохам. Мягких облачков ... Родителям -сил пережить этот ужас...


  • 0

#1916
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, Мадине ( alischa), за фрукты (бананы, яблоки, груши), сок, печенье, новые малышковые вещи на ярмарку, новые симпатичные вещи и 5 000 тенге для Маржан!


  • 0

#1917
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 Какой кошмар, снова..... :faceoff: Мои соболезнования родителям малышей!

Сил Вам пережить такое горе!

Иманды болсын, балапандарымыз....


  • 0

#1918
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Желаю всем деткам с Вашего отделения, чтобы они все, до единого, как можно скорей покинули вашу больницу здоровыми, и никогда 

больше туда не возвращались!!!

Крепкого здоровья , вам детишки!!!!

Скоро приеду к вам с гостинцами ;) ! Ждите!!!


  • 0

#1919
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

здравствуйте! хотела передать яблочки и денежки деткам но завести не могу, сама пешком и муж в больнице лежит, может кому нибудь по пути? нахожусь на нижней пятилетке, район вокзала алматы1. 


  • 1

#1920
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте, спасибо Вам за помощь, я живу не далеко от вокзала, могу заехать к Вам в гости на выходных.

пс: супругу скорейшего выздоровления.


  • 1



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.