Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1821
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Идеи для праздника: рисование песком, чудеса из области химии.

Есть у некоторых event-агентств программка-увлекательная химия, там делаются "опыты" с участием  детей, после чего чтото взрывается, красится, дымится...в общем прикольно,увлекательно и познавательно, а главное безопасно ))

 

 Да-да, именно это я и имела ввиду )))


  • 0

#1822
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, хорошим людям, за пополнение баланса общего телефона, вчера, 5 сентября:

в 12:48 на сумму 970 тенге!

в 14:29 на сумму 1 500 тенге!


  • 0

#1823
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, Танюше (fbifbi), за DVD - диски!

Спасибо большое, двум мужчинам, за вкусности и сок для каждого ребёнка!

 

Спасибо большое, незнакомцу, за коробки с интересным пластилином, привёз, когда меня ещё не было, и передали мне всё в целости и сохранности.

706f4cc018dd.jpg


  • 0

#1824
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Народ с химическими опытами... мой ребенок был на такой программе, ей понравилось. Но большая часть детей скучала... я думаю нужно что-то, чтоб смотрели детки, с интересом  т.к. участвовать все не могут, некоторые очень слабенькие , некоторые маловаты.. сколько раз проходили такие праздники, всегда находились те, кто ушел не очень радостный, может это была пара тройка ребят.. Но все же хочется, чтоб было действительно колоссальный праздник,  не долгий по времени.  Потихоньку ищем что-то чего не было, времени у нас много.

 

 Я вот думаю, Мариш, а может всем деткам на праздник раздадим цветные кудрявые парики, а потом они себе их оставят,как раз будет не жарко.

 

Единственное с чем можно повториться это с фотками, я могу взять на себя это полностью отфотать, если Валюша (Луша) не сможет,  и распечатаем в этот же день, чтоб сто процентов всем детками достались клевые фотки, в цветных париках!!

 

Вот тип того

 

0906f947ea96.jpg6ede79a71782.jpge82b9d5640da.jpg


  • 3

#1825
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, а что, обязательно делать то, чего еще не было? Детки-то меняются...
  • 0

#1826
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

детки меняются а программы то нет, Эль  они их и в своих городах , школах, больницах видели. Мы просто с Маришкой поговорили, покумекали... ну делаем ведь не для галочки.. Просто есть чтото новое, может программы подороже, будем выбивать скидку или вообще бесплатно, ведь праздников никаких не будет, поэтому легче будет с кем то договариваться))) Воть))))))


  • 0

#1827
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оль, да я в общем-то не спорю... :-)
  • 0

#1828
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Может шоу с собачками, другими животными (Виктория например) ?
  • 0

#1829
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Интересно, а кого или что дети хотели бы увидеть? М.б. у них провести небольшой опрос - типа анкеты? Хотя..., они многое что не видели в своей жизни...


Сообщение отредактировал Fotinia: 07.09.2013, 21:15:54

  • 0

#1830
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

на лошади их покатать? в карете хотя бы немножко не далеко


  • 0

#1831
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А с париками супер) мне нравится и актуально очень, так всегда детки, особенно подростки, стесняются лысины...А с "химии" не только волосы, но, и реснички  брови выпадают ((((

 

*Спасибо большое,  (Дима1), за большую упаковку памперсов!


  • 0

#1832
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Единственное с чем можно повториться это с фотками, я могу взять на себя это полностью отфотать, если Валюша (Луша) не сможет,  и распечатаем в этот же день, чтоб сто процентов всем детками достались клевые фотки, в цветных париках!!

 

 

 

Я  обязательно постараюсь быть!!!!


  • 0

#1833
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

девочки, я конечно не знаю, на сколько детям такое можно, но может маленький батут заказать? Или активно им нельзя? По желанию, знаю по Максимке - он хотел покататься на маленьких картах,ну в парке Горького какие. Его это завлекло. Еще аэрохоккей хорошо, но такое-то наверное никто не предоставит((((


  • 0

#1834
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Валь, ну супер!! У тебя супер фотки получаются,  тогда  какая-то часть праздника  уже понятна:

 

1. Подарки: планшеты и разные игрухи от Вики (есть)

2. Супер торт (нужно будет заказать заранее у нашей форумчанки Шелест

3. Парики (приобретем) 4 Фотографии каждого с распечаткой на память. ( Lusha, Уля)

 

Мне еще понравилась идея с лошадьми, лучше пони конечно....


Сообщение отредактировал Уля: 08.09.2013, 12:31:21

  • 1

#1835
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девушки, у меня есть свой конь. Привезти его трудновато, конечно, но я могла бы 1-2 раза в месяц кого-нибудь из детишек возить на конюшню покататься (просто чаще там сама не бываю). Он очень спокойный, детей любит.
  • 1

#1836
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Мне еще понравилась идея с лошадьми, лучше пони конечно....

Девушки, у меня есть свой конь. Привезти его трудновато, конечно, но я могла бы 1-2 раза в месяц кого-нибудь из детишек возить на конюшню покататься (просто чаще там сама не бываю). Он очень спокойный, детей любит.

наверное деткам трудно будет верхом ездить, вот если бы карету....хотя ипотерапия штука полезная, просто верховая езда - это физическая нагрузка, которая здоровым не всегда под силу 


  • 0

#1837
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ну и в больницу никто не разрешит лошадку(( 

Шоу с питонами, как вариант сегодня с Мариной обсудили))


  • 0

#1838
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

не нужно в больницу, к воротам подогнать и немножко, не далеко их покатать, хотя бы кружочек не большой, потом погладить лошадку


  • 0

#1839
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

не нужно в больницу, к воротам подогнать и немножко, не далеко их покатать, хотя бы кружочек не большой, потом погладить лошадку

Будем думать))  хорошая идея!


  • 0

#1840
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Будем думать))  хорошая идея!

Думаю можно такую карету найти в любом парке и договориться. Еще возможно по выходным возле ЦИРКа такая катается. А когда планируется проведение праздника?


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.