Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1841
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А когда планируется проведение праздника?

1 ноября. На эту дату заказан торт.

С каретой мне тож нравится  :)


  • 0

#1842
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

 

А когда планируется проведение праздника?

1 ноября. На эту дату заказан торт.

С каретой мне тож нравится  :)

 

О супер, тогда нужно с  каретой договариваться)))  и с питонами или кошками? Марин, что решила?


  • 0

#1843
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


О супер, тогда нужно с  каретой договариваться)))  и с питонами или кошками? Марин, что решила?

Давайте остановимся на 69c5a1e26b684ea45abb742dbd3ce52c.gif

вдруг змей испугаются(((


  • 0

#1844
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

нужно напитки наверное.

что нить из съестного нужно еще? пицца, шашлык там....


  • 0

#1845
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки, а никак пораньше не выйдет?

Просто 15 октября - первый день курбан айта и это будет выходной. Ну вот можно было бы приурочить к празднику, заодно легче было бы снова найти желающих помочь с угощениями


  • 0

#1846
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Давайте остановимся на  вдруг змей испугаются(((

может и других не крупных зверей можно? черепаху например кролика или морскую свинку или попугая, само собой чтобы здоровые звери были и не много но разных, может у кого на кошек аллергия, чтобы они не остались в стороне и тоже приобщились

договорится всех животных не агрессивных и в домиках и рассказать про них, а потом нарисовать или раскрасить или песком нарисовать, да мало ли что придумать можно и будет тематический праздник и торт можно в той же теме


  • 1

#1847
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

ДВ!

 

Могу помочь по мелочи: прокладки (тампоны), дезодоранты, зубные пасты, мыло. Не в промышленных масштабах, конечно))) А так, по несколько штук (упаковок). Такая помощь актуальна?

Если да, то хотелось бы уточнить, возможно ли передать это в выходные кому-нибудь из волонтеров?

Сколько палат сейчас, чтобы хотя бы примерно оценить количество мелочей?

 

Возможно, даже есть какие-то спец. пожелания, например, только жидкое мыло или только в кусках, и проч. 

 

Только пришло в голову.... может станки бритвенные нужны одноразовые?

И ещё, в начале темы видела, просили катетеры. Просьба ещё актуальна? Если да, могу поискать.


Сообщение отредактировал Будур: 10.09.2013, 22:19:29

  • 1

#1848
Елена88

Елена88
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте!

 

Марина, хочу выразить Вам слова благодарности за Вашу работу,за то, что Вы делаете для детишек! Этот вклад - он действительно - неоценим! Пусть таких людей ,как Вы, будет как можно больше с каждым днем!

 

Пусть каждый ребенок, обязательно поправится!!!


  • 0

#1849
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ДВ!

 

Могу помочь по мелочи: прокладки (тампоны), дезодоранты, зубные пасты, мыло. Не в промышленных масштабах, конечно))) А так, по несколько штук (упаковок). Такая помощь актуальна?

Если да, то хотелось бы уточнить, возможно ли передать это в выходные кому-нибудь из волонтеров?

Сколько палат сейчас, чтобы хотя бы примерно оценить количество мелочей?

 

Возможно, даже есть какие-то спец. пожелания, например, только жидкое мыло или только в кусках, и проч. 

 

Только пришло в голову.... может станки бритвенные нужны одноразовые?

И ещё, в начале темы видела, просили катетеры. Просьба ещё актуальна? Если да, могу поискать.

Здравствуйте,

Спасибо за желание помочь! Да, помощь, которую Вы предлагаете, актуальна. На сегодняшний день деток 13, все лежат с мамами. Передать можно мне, телефон в подписи. Спецпожеланий нет.

Станки и катеторы не нужны.

Жду звонка, заранее спасибо!


  • 0

#1850
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

нужно напитки наверное.
что нить из съестного нужно еще? пицца, шашлык там....

Есть отклик от нашей форумчанки, Юли (78я), о приготовлении вкусненького и домашнего угощения. Остановились пока на немецких штруделях с курочкой и какой-нибудь салат. Ну и думаем ещё.

Тогда напитки- предлагаю натуральные свежевыжатые соки (фрэши), чай, сахар, молоко.


Девочки, а никак пораньше не выйдет?
Да в том то и дело, что торт заказан на 1 ноября, у Марины очередь за 2 - 3 месяца вперёд....

 


  • 0

#1851
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марин, а нельзяя ее попросить - очередь очередью, но ради такого дела, мне кажется, она не откажет. А может у кого-то другого заказать можно?
  • 0

#1852
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, а нельзяя ее попросить - очередь очередью, но ради такого дела, мне кажется, она не откажет. А может у кого-то другого заказать можно?

Эль, я думаю, не стоит. А смысл менять дату? И так ничего грандиозного мы делать не собирались. И зачем заказывать у другого? Лишние движения  :)


  • 0

#1853
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ну тогда и ладно, в позапрошлом году на Курбан Айт большой праздник делали, подумалось, что может быть не такой большой действительно можно было к Курбан Айту приурочить. Но решать вам конечно :)


  • 0

#1854
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! Весной я передавала посылочку Марине, к сожалению, номер потеряла( на 75 заканчивался).Сейчас опять готовы вещи на возраст 10-13 лет.

Есть книги детские, диски с мультиками, игрушки, мячики, и что то еще из канцелярского.

С кем можно связаться примерно к субботе, чтобы передать?! Хотя все вожу в машине и при удобном случае могла бы подъехать куда скажете..

два телефона Оли и Марины записала( весной Лорелия их давала, но я  по ним не дозвонилась)


  • 0

#1855
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У Марины(Мариники) в каждом сообщении внизу есть номер телефона 8701 222 60 64
  • 0

#1856
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

но я  по ним не дозвонилась)

Вы наверно мне звонили, я просто не всегда трубку могу взять, за рулем почти всегда, вы мне смску скидывайте, договоримся)


  • 0

#1857
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Просто изначально мы с Мариной решили не приурАчивать ни к какой дате этот праздник, а просто так на ровном, так сказать, месте, красивый торт, хорошие подарки, веселые памятные фотки и что нить перекусить к обеду. Привлекать много народу тоже в принципе не нужно. Лежит ребят не много, тем более у нас уже почти все готово.  

Поэтому дату менять не будем)))


  • 1

#1858
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

 

но я  по ним не дозвонилась)

Вы наверно мне звонили, я просто не всегда трубку могу взять, за рулем почти всегда, вы мне смску скидывайте, договоримся)

 

ок))) на днях смсну.

еще должны подвезти , уже дети знакомых с удовольствием делятся своими книгами и игрушками.


  • 0

#1859
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Добрый день, Марина и Уля!

 

Скоро Курбан айт. У мусульман принято делить тушу барана на 3 части и 2 из них отдавать малоимущим. Хотелось бы 2 части зарезанного барашка отнести в онкологию на Баганашыл и в радиологию на Шарипова. Это реально? 

 

Могут ли там в столовой на это мясо организовать какой-нибудь стол? Если надо можно потом деньгами передать еще на салаты, сладкое и т.д.

 

Спасибо!


  • 2

#1860
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хотелось бы 2 части зарезанного барашка отнести в онкологию на Баганашыл и в радиологию на Шарипова. Это реально? 

Могут ли там в столовой на это мясо организовать какой-нибудь стол?

Отпишусь только про отделение на Шагабутдинова. Столовая в детском отделении предназначена только для раздачи пищи. То есть, есть закуток с окошком, с которого раздают и разливают еду каждому индивидуально. Есть столы, за которыми можно есть, микроволновка и холодильник. Пищу не готовят, а носят через больничный двор уже готовую с общей большой столовой онкологии на Абая. Передать в ту большую столовую?

 


Если надо можно потом деньгами передать еще на салаты, сладкое и т.д.
А кому? Я, по личным серьёзным причинам, не смогу начать организацию мероприятия именно во второй половине октября.

  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.