Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

*
Популярное сообщение!

Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).

В отделении обычно лежат около 30 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974

Marina Nikulina ИИН 741113400384

Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.

Адрес детского отделения онкологии:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

мы ВКонтакте http://vk.com/club48196788

Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.


схема проезда

Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 19.08.2016, 16:54:27

  • 68

#2
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Жалко закрыли старую ветку.
Марина, сделал фотографии с праздника, не могу вам дозвониться.
Отчет по купленным подаркам чек передам Марине (14 000тг), а на батарейки документов к сожалению нет.
Батарейки обошлись 17 100тг. Спасибо за собранные средства Айнуре (Yellow Tulip), Анаре (kazakieeva) и Лейле (Ертуган).
  • 0

#3
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Жалко , а почему закрыли?
  • 0

#4
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Жалко , а почему закрыли?

По техническим причинам, длинные темы очень нагружают сервер. Если есть что-то важное - я могу перенести сообщения из той темы сюда.
  • 1

#5
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Жалко закрыли старую ветку.
Марина, сделал фотографии с праздника, не могу вам дозвониться.
Отчет по купленным подаркам чек передам Марине (14 000тг), а на батарейки документов к сожалению нет.
Батарейки обошлись 17 100тг. Спасибо за собранные средства Айнуре (Yellow Tulip), Анаре (kazakieeva) и Лейле (Ертуган).

Влад от себя хочу сказать вам СПАСИБО, за все, что вы сделали и организовали, нашли время для такого доброго дела.
Впереди еще праздники будут.Будем готовится :rotate:
  • 0

#6
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Всех приветствую в новой ветке! :)

Передала сегодня маме Наргиз 50 000 тенге из копилки. Девочке стал мал протез, теперь приобретут новый. Ведь так важно вовремя менять глазной протез, так как глазницы увеличиваются по мере роста ребёнка. Большие благодарности от мамы!

Было: 501 500 тенге.


Итого сейчас: 451 500 тенге.

Сообщение отредактировал Elty: 12.09.2012, 10:01:06

  • 3

#7
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Кате (Jadeshka), за пакет с детскими вещичками для Асыл и 10 000 тенге для Катюши Артамоновой!
Спасибо большое, Оксане (маме Кати Артамоновой), за пакет вещей для Асыл (я виделась сегодня с Оксаной и Катей :) ), подробнее в её темке напишу. Оксана, прочитав про Асыл, собрала и привезла для неё вещи, так сильно захотела помочь хоть чем-то (диагноз такой же, как её дочки).

))) малышку Асыл видела сегодня, такая красивая, в белом свитерке и классных розовых кроссовочках. Тому, кто передал - большое спасибо! Девочка одета у нас, полностью.

))) Денис тоже наетый, напитый и довольный! Сидит в обнимку с ноубуком, наушниками и флэшками. Еле на урок загнала ;)
  • 2

#8
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Рак оказался сильнее...Светлая память тебе, Жасминка и искренние соболезнования маме Алиме......

Изображение
  • 2

#9
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Спасибо большое, Кате (Jadeshka), за пакет с детскими вещичками для Асыл и 10 000 тенге для Катюши Артамоновой!
Спасибо большое, Оксане (маме Кати Артамоновой), за пакет вещей для Асыл (я виделась сегодня с Оксаной и Катей :) ), подробнее в её темке напишу. Оксана, прочитав про Асыл, собрала и привезла для неё вещи, так сильно захотела помочь хоть чем-то (диагноз такой же, как её дочки).

))) малышку Асыл видела сегодня, такая красивая, в белом свитерке и классных розовых кроссовочках. Тому, кто передал - большое спасибо! Девочка одета у нас, полностью.

))) Денис тоже наетый, напитый и довольный! Сидит в обнимку с ноубуком, наушниками и флэшками. Еле на урок загнала ;)


Так приянтно, что у нас оказывается много неравнодушных людей)))))
Прочитала следующее сообщение((( Светлая память малышке.

Сообщение отредактировал Кискабест: 12.09.2012, 12:35:52

  • 0

#10
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лайла удачно прооперирована специалистами из Московского НИИ глазных болезней им.Гельмгольца.

Изображение

Счастливого детства и долгих лет жизни!
  • 8

#11
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мархабат вновь приехала на очередной курс "химиотерапии". Слава Богу, последний (по результатам). Сегодня долго общалась с мамой, настаивала, просила, приводила кучу аргументов в пользу съездить в Москву (Онкоцентр им.Блохина), на полное контрольное обследование. Даже если им скажут тут, что всё хорошо. Стоимость обследования в Москве будет примерно тысяча долларов, уверена, что такую сумму мы все вместе осилим без проблем. Зато у мамы будет уже полнейшая уверенность, что рак ушел. На проживание и перелёт средства у мамы есть, накопления с пенсии по инвалидности.

А вот и малышка -
Изображение

Мархабат в этом году первоклашка и я желаю ей пятёрок, удовольствия от учёбы и полного избавления от болезни! :)

))) Девочка сильно мечтает о самокате, купим ей со средств из копилки.

... Мархабат и Жасмин дружили, а их мамы всегда поддерживали друг друга....
  • 5

#12
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И Арайлым тоже сейчас в отделении. Её диагноз – нейробластома забрюшинного пространства с распространением в малый таз. Опухоль удалена, сейчас рецидив болезни.
Девочке нужны памперсы 6 и она сильно мечтает о кукле "Baby born" или о лошадке с гривой.
Тоже купим со средств из копилки.

Изображение

Спасибо огромное всем, кто внёс, вносит и будет вносить свой вклад в копилку для деток с онкоотделения! Благодаря всем вам, мы можем купить деткам то, о чём они мечтают и тем самым посредством положительных эмоций приблизить их к победе над болезнью!!!!!!!!
  • 1

#13
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Мархабат вновь приехала на очередной курс "химиотерапии". Слава Богу, последний (по результатам). Сегодня долго общалась с мамой, настаивала, просила, приводила кучу аргументов в пользу съездить в Москву (Онкоцентр им.Блохина), на полное контрольное обследование. Даже если им скажут тут, что всё хорошо. Стоимость обследования в Москве будет примерно тысяча долларов, уверена, что такую сумму мы все вместе осилим без проблем. Зато у мамы будет уже полнейшая уверенность, что рак ушел. На проживание и перелёт средства у мамы есть, накопления с пенсии по инвалидности.

А вот и малышка -
Изображение

Мархабат в этом году первоклашка и я желаю ей пятёрок, удовольствия от учёбы и полного избавления от болезни! :)

))) Девочка сильно мечтает о самокате, купим ей со средств из копилки.

... Мархабат и Жасмин дружили, а их мамы всегда поддерживали друг друга....

У меня есть новый самокат в упаковке, но только мальчуковый, подойдет?
  • 0

#14
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня есть новый самокат в упаковке, но только мальчуковый, подойдет?


Думаю подойдёт :) Сможете приехать и подарить девочке? В любое свободное для Вас время. Я тел.мамы скину, как подъедете, позвоните ей, она выйдет.
Отделение находится по ул.Шагабутдинова, чуть выше ул.Курмангазы.
Большое спасибо!
  • 2

#15
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


У меня есть новый самокат в упаковке, но только мальчуковый, подойдет?


Думаю подойдёт :) Сможете приехать и подарить девочке? В любое свободное для Вас время. Я тел.мамы скину, как подъедете, позвоните ей, она выйдет.
Отделение находится по ул.Шагабутдинова, чуть выше ул.Курмангазы.
Большое спасибо!

Смогу, но только завтра или сегодня вечером. Скиньте пожта номер в лс. Что-нибудь еще нужно?
  • 0

#16
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ну вот и отлично, радости то будет, :rotate: пока тепло ребёнок покатается :)
Телефон мамы скинула в ЛС. Насчёт ещё что нужно - наверное, гостинец (сладкое, сок, молочка), любое на Ваше усмотрение и видение гостинца.

Большое спасибо!
  • 2

#17
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот только пришла с работы, а душа ноет. Поступила сегодня замечательная девчушка, Макпал. Они с мамой из Чимкента. Папа погиб недавно, автокатастрофа. Кроме дочки, у мамы нет никого. И мама адекватная и скромная.
Девочка учится в третьем классе, такая умница и очень симпатичная. У меня с собой фотоаппарата не было сегодня, завтра сделаю фотографию.
У Макпал удалена ножка, прям полностью, даже культи нет :( .
А теперь эта гадость перекинулась на слюнную железу, щёчка сильно раздутая и болючая. Диагноз тот же, что и у Сашеньки Чаврова и Дариюшки.....

Завтра отвезу ей DVD-плеер, с запасов ещё есть, а Барби купим со средств из копилки. Подарила планшетник, оставшийся с акции 1 сентября.
  • 3

#18
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Смогу, но только завтра или сегодня вечером. Скиньте пожта номер в лс. Что-нибудь еще нужно?


Большое Вам спасибо за самокат, денюжку и вкусности для Мархабат! Малышка и её мама были очень рады и благодарны за внимание и подарки!
  • 2

#19
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, девушке (имя, к сожалению, не знаю), которая передала через маму Арайлым большую упаковку памперсов и новые вещи. Всё это уже у малышки Загии, вещи прям на неё и памперсы очень были нужны сейчас.

Спасибо! :)
  • 2

#20
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот только пришла с работы, а душа ноет. Поступила сегодня замечательная девчушка, Макпал. Они с мамой из Чимкента. Папа погиб недавно, автокатастрофа. Кроме дочки, у мамы нет никого. И мама адекватная и скромная.
Девочка учится в третьем классе, такая умница и очень симпатичная. У меня с собой фотоаппарата не было сегодня, завтра сделаю фотографию.
У Макпал удалена ножка, прям полностью, даже культи нет :( .
А теперь эта гадость перекинулась на слюнную железу, щёчка сильно раздутая и болючая. Диагноз тот же, что и у Сашеньки Чаврова и Дариюшки.....

Завтра отвезу ей DVD-плеер, с запасов ещё есть, а Барби купим со средств из копилки. Подарила планшетник, оставшийся с акции 1 сентября.


Да что ж такое!!!!!!!!!! до сегодняшнего дня была уверена, что выбить меня из колеи и ужаснуть мало что может..... Ошибалась.
У девочки ампутирована ножка - но это не рак!!!!!!! Просто год назад Макпал сломала ногу и какой - то "грамотный врач" так неправильно наложил гипс, что нога под ним загнила и её были вынуждены ампутировать. Тварь. :mad:

А уже позже поставили страшный диагноз: рак слюнной железы.

Вот и красавица наша
Изображение


)))Влад, отпишитесь, пожалуйста, Вы ей Барби привезли?

)))Кискабест, Вы писали, что купите Арайлым куклу. Девочка очень ждёт.
  • 1



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.