Перейти к содержимому

Фотография

Дети выросли, а мы и не заметилидети выросли

дети дочь выросла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Короче, моя дочь поступила на первый курс.  Выбирает что одеть на 1е сентября. У нее и своего барахлишка хватает, но раскурочила коробки на антресолях, а там... 

 

А я когда-то давно, сама уже и не помню когда,  была такой... шмотницей... За границей в отпуске и в  командировках  себе покупала костюмы, платья, туфли и т.д.   Потом жизнь меня как-то изменила,я выросла из этих вещей на несколько размеров, многое выбросила, а кое-что рука не поднялась выбросить...  Сейчас хожу и одеваюсь по принципу- практично и чтобы не мялось. 

 

Я с работы пришла, а она мне шотландским килтом (купила в Шотландии в магазинчике около замка, так давно,будто в прошлой жизни) и платьем (купила в Париже в галерее Лафайет, как сейчас помню день покупки) перед глазами машет и говорит - а других размеров и  цветов - не было? 

 

И вот смотрю я на нее.  Радуюсь до фигища.  Это прямо реально.  Но где-то в душе понимаю, что это означает, что я все-таки вышла в тираж... А вы понимаете, что когда ваши дети выросли, это значит, что вы уже уходите в тираж???


  • 1

#2
shmelAlla

shmelAlla
  • Гость
  • 8 сообщений

Какой ещё тираж ?

Человек молод пока это чествует


  • 0

#3
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А чего это сразу в тираж. Я например, радуюсь, если мне за 45 и можно некоторые вещи себе простить и отпустить. Зато я поумнела, да и что скромничать, кое-чего мы добились.


  • 0

#4
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я почувствовал что вышел в тираж, когда скончались мои родители....


  • 1

#5
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Надо радоваться что дочка скоро станет самостоятельной. И у вас будет больше времени на себя. Больше времени, меньше расходов когда закончит универ и начнет работать.
Я наоборот только начинаю жить для себя)
Принимать себя такой какая есть.
Стараюсь быть лучше, чем вчера.
Если раньше могла спорить, нервничать и что то доказывать, то сейчас как то спокойнее стала.
Даже прошлые ошибки не считаю за ошибки. Это был опыт, благодаря которому я сейчас такая какая есть.
Иногда бывает ощущения что у меня синдром отложенной жизни. Как будто я откладываю что то важное на потом. Но считаю все будет так как должно быть самым наилучшим образом как должно быть для меня)

Считаю когда дети выросли пришло время радоваться их успехам, быть хорошим советчиком им, если конечно просят. Ну и конечно учиться у них некоторым вещам. Я например учусь у них быть лёгкой, быстрее приспособливаться к переменам, пробовать что то новое итд
Дети это самый главный экзамен в жизни человека. Стал хорошим человеком, считай экзамен сдан.

Человек выходит в тираж наверное тогда, когда он никому не нужен, и остаётся совсем один. Совсем совсем. Когда тобой не интересуются никто. Ни родные, ни друзья, никто.

А так жизнь прекрасна, и какая разница сколько лет, главное жить, творить, любить и наслаждаться)
  • 2

#6
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я наоборот только начинаю жить для себя) Принимать себя такой какая есть. Стараюсь быть лучше, чем вчера. Если раньше могла спорить, нервничать и что то доказывать, то сейчас как то спокойнее стала. Даже прошлые ошибки не считаю за ошибки. Это был опыт, благодаря которому я сейчас такая какая есть.

точно :idea:   именно так!

на днях лежу в любимой кроватке и думаю - какое счастье! я совершенно свободна! дочь самостоятельная. родители живы-здоровы. любимая работа, старые друзья, добрые соседи))

я молода, хороша собой И!!! СОВЕРШЕННО СВОБОДНА!!!

А так жизнь прекрасна, и какая разница сколько лет, главное жить, творить, любить и наслаждаться)

  • 0

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

О!

Будущие бабки рефлексируют!
Зело шарман!


  • 1

#8
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Будущие бабки рефлексируют!

чего это?!  кайфуем мы :smoke:

 

до бабок еще дожить нужно :idea:  все там будем, я надеюсь))


  • 0

#9
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Надо радоваться что дочка скоро станет самостоятельной. И у вас будет больше времени на себя. Больше времени, меньше расходов когда закончит универ и начнет работать. Я наоборот только начинаю жить для себя) Принимать себя такой какая есть. Стараюсь быть лучше, чем вчера. Если раньше могла спорить, нервничать и что то доказывать, то сейчас как то спокойнее стала. Даже прошлые ошибки не считаю за ошибки. Это был опыт, благодаря которому я сейчас такая какая есть. Иногда бывает ощущения что у меня синдром отложенной жизни. Как будто я откладываю что то важное на потом. Но считаю все будет так как должно быть самым наилучшим образом как должно быть для меня)

 

Да, у многих мам этот "синдром отложенной жизни". "Вот в школу пойдем и заживем", потом, "вот школу закончим и заживем", "вот в универ поступим и заживем". А почему Мы? У детей свой путь, и не надо пытаться прожить их жизнь за них. Надо жить своей и вовремя отпускать.

Сейчас сын студент в другой стране. Я все рвусь его спасти, помочь и тд.)))) Но это же мои страхи, не его)))) Каждый раз себя одергиваю))) Спокойно мать)))) Он мужчина, он справится, не лезь. И радуюсь за него и за себя.


  • 0

#10
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Надо радоваться что дочка скоро станет самостоятельной. И у вас будет больше времени на себя. Больше времени, меньше расходов когда закончит универ и начнет работать. Я наоборот только начинаю жить для себя) Принимать себя такой какая есть. Стараюсь быть лучше, чем вчера. Если раньше могла спорить, нервничать и что то доказывать, то сейчас как то спокойнее стала. Даже прошлые ошибки не считаю за ошибки. Это был опыт, благодаря которому я сейчас такая какая есть. Иногда бывает ощущения что у меня синдром отложенной жизни. Как будто я откладываю что то важное на потом. Но считаю все будет так как должно быть самым наилучшим образом как должно быть для меня)

 

Да, у многих мам этот "синдром отложенной жизни". "Вот в школу пойдем и заживем", потом, "вот школу закончим и заживем", "вот в универ поступим и заживем". А почему Мы? У детей свой путь, и не надо пытаться прожить их жизнь за них. Надо жить своей и вовремя отпускать.

Сейчас сын студент в другой стране. Я все рвусь его спасти, помочь и тд.)))) Но это же мои страхи, не его)))) Каждый раз себя одергиваю))) Спокойно мать)))) Он мужчина, он справится, не лезь. И радуюсь за него и за себя.

 

 

а дочка у Вас есть?


  • 0

#11
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а дочка у Вас есть?

 

Нет, у меня только сын. Дочка только крестница и племяшка родная есть. 

Если бы у меня была дочка, я бы наверное была бы уже давно вся седая, я очень беспокойная мама)))) Девочек вообще страшно отпускать. Сейчас жизнь такая странная... 

 

Вот реально, за детей больше переживаешь, чем за себя. Я в свои 19 такого по отношению к себе не помню. Мы более взрослые, что ли были, не знаю... В 19 лет я уже замуж вышла. Сейчас, если я слышу что кто-то из малышни (девчонки 18-19) рвутся замуж, у меня тихий шок... скажете двойные стандарты... не знаю...


  • 0

#12
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

а дочка у Вас есть?

 

Нет, у меня только сын. Дочка только крестница и племяшка родная есть. 

Если бы у меня была дочка, я бы наверное была бы уже давно вся седая, я очень беспокойная мама)))) Девочек вообще страшно отпускать. Сейчас жизнь такая странная... 

 

Вот реально, за детей больше переживаешь, чем за себя. Я в свои 19 такого по отношению к себе не помню. Мы более взрослые, что ли были, не знаю... В 19 лет я уже замуж вышла. Сейчас, если я слышу что кто-то из малышни (девчонки 18-19) рвутся замуж, у меня тихий шок... скажете двойные стандарты... не знаю...

 

 

потому что ты сам - это одно, а твой ребенок - другое.

 

вот, сына отпускать как-то легче. скучаешь, конечно, но понимаешь, он - мужик, ему семью свою кормить, да и сын - опора отца навсегда. 

а дочка - частичка мамы, дочки ближе к маме. как показывает жизнь). 

 

я тоже замуж в 19 вышла)). время раньше ж было другое.


  • 0

#13
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

вот, сына отпускать как-то легче. скучаешь, конечно, но понимаешь, он - мужик

 

Вот не соглашусь с вами. Что сына, что дочь - отпускать тяжело в равной степени. Ребенок любого пола твоя частичка. 

Если бы парней мамы так легко отпускали, как вы предположили, то не было бы такого количества 40-летних мамсиков))))

Да и девочек надо отпускать, может быть чуть позже, чем мальчиков, но надо. 

 

А по теме, вот реально не замечаешь, как вырастают собственные дети. А вот когда встречаешь детей подруг, родственников, с которыми редко общаешься - диву даешься. Блин... вот только вчера памперсы меняли))))


  • 0

#14
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

вот, сына отпускать как-то легче. скучаешь, конечно, но понимаешь, он - мужик

 

Вот не соглашусь с вами. Что сына, что дочь - отпускать тяжело в равной степени. Ребенок любого пола твоя частичка. 

Если бы парней мамы так легко отпускали, как вы предположили, то не было бы такого количества 40-летних мамсиков))))

Да и девочек надо отпускать, может быть чуть позже, чем мальчиков, но надо. 

 

А по теме, вот реально не замечаешь, как вырастают собственные дети. А вот когда встречаешь детей подруг, родственников, с которыми редко общаешься - диву даешься. Блин... вот только вчера памперсы меняли))))

 

 

ну, я почувствовала именно так. 

отпускала и  сына, и дочь в их 18 лет. и если я думала, что мне тяжко дался отъезд сына, то отъезд дочери показал, что бывает еще тяжче. 

 

у меня очень близкие отношения с детьми, но при этом я не живу их жизнями.


Сообщение отредактировал НатаЛин: 04.10.2021, 10:18:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами дети дочь, выросла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.