Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#981
dharamroop

dharamroop
  • Гость
  • 11 сообщений
Недавно была у стоматолога, у меня болели десны. Она предложила ультразвуковую чистку сделать. В два приема. Я согласилась. Она попросила 15000 тг. Цену не спросила сразу, а в конце пришлось платить. Хотела спросить -это адекватная цена для ультрозвуковой чистки или завышенная? Процедура занимает не более 5 минут.
  • 0

#982
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Всем привет! Народ у меня проблемы с зубами после родов... прошу по советуйте мне хорошего врача пожалуйста! Мне удалили 6ой верхний зуб с лева, а теперь там щель...мне сказали либо имплантация, либо мостик и металлокерамика двух соседних зубов... что посоветуйте? Не хочется на напороться на безграмотного врача. Если в ветке есть врачи то, что лучше имплантация или коронка? Что долговечней? Спасибо :dandy: :smoke:

Мы всей семьей лечимся у замечательного стоматолога зовут ее Татьяна Александровна Сурьма. Берет не дорого. Лечут чудесно. К клиентам своим относится очень внимательно. Еще ни одна пломба не подвела. Наш семейный стоматолог. Кому нужна, могу дать контакты.

 

а где принимает?


  • 0

#983
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

Недавно была у стоматолога, у меня болели десны. Она предложила ультразвуковую чистку сделать. В два приема. Я согласилась. Она попросила 15000 тг. Цену не спросила сразу, а в конце пришлось платить. Хотела спросить -это адекватная цена для ультрозвуковой чистки или завышенная? Процедура занимает не более 5 минут.

у меня процедура заняла 15-20 мин, взяли 11 000 (может от кол-ва зубов?!)


  • 0

#984
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Вчера я наконец посетила стоматолога, которого выбрала среди кучи отзывов. В этот раз, я довольна и благодарна, отзыв оказался реальным.

 

Не буду расписывать всего, но кто в поиске хорошего стоматолога - контакты Дильмурат Пархотович, телефон 87017646035 или 87776927722

 

Недорого и качественно. 

 

Или рассудите сами: поставить цветовую пломбу стоило мне 4000 тенге. Если нужно было бы удалить нерв, то стоило бы 7000 тенге.

 

Я заплатила 4000 тенге. Хотя зуб живой, удалять нервы не надо оказалось. Стоматолог выдал чек, всё как положено :)  Мне всё очень понравилось.

 

Он мне рекомендовал ещё провести профессиональную чистку зубов, так как у меня оказывается очень много камней и налета. Стоимость он озвучил 5000 тенге.

 

Обычные цены...  На Дзержинского- Маметова стоматолог намного дешевле чистит.

 

чего тто я не понимаю, у меня в Денте за чистку ультразвуковую взяли 11 000 тг, про пять тысяч я вообще нигде не слышала или "проф.чистка" отличается от ультразвуковой?!


  • 0

#985
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Ужас какой, чем больше читаю, тем страшнее. мне зуб надо удалить, шестерку, оттуда пломба выпала и остались одни "рамочки", начнут дергать-обломится. посему ищу хорошего врача, а то попадется умник, пол челюсти мне разворотит. В члх не была ни разу, никого не знаю, Шульгина не предлагать.

С оставшимися "рамочками", при условии, что они выступают над поверхностью десны и рентген не покажет большого воспаления на корнях есть шансы его сохранить. Проконсультируйтесь сначала у терапевта.

 

Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.

Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция). 

В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.

Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал!  Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.

Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.

Стоматология находится в Аксае.

Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.

 

мне пожалуйста)


  • 0

#986
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Ужас какой, чем больше читаю, тем страшнее. мне зуб надо удалить, шестерку, оттуда пломба выпала и остались одни "рамочки", начнут дергать-обломится. посему ищу хорошего врача, а то попадется умник, пол челюсти мне разворотит. В члх не была ни разу, никого не знаю, Шульгина не предлагать.

С оставшимися "рамочками", при условии, что они выступают над поверхностью десны и рентген не покажет большого воспаления на корнях есть шансы его сохранить. Проконсультируйтесь сначала у терапевта.
Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция).
В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.
Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал! Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.
Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.
Стоматология находится в Аксае.
Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
мне пожалуйста)
можно имя и контакты
  • 0

#987
dharamroop

dharamroop
  • Гость
  • 11 сообщений

Недавно была у стоматолога, у меня болели десны. Она предложила ультразвуковую чистку сделать. В два приема. Я согласилась. Она попросила 15000 тг. Цену не спросила сразу, а в конце пришлось платить. Хотела спросить -это адекватная цена для ультрозвуковой чистки или завышенная? Процедура занимает не более 5 минут.

у меня процедура заняла 15-20 мин, взяли 11 000 (может от кол-ва зубов?!)

Не знаю, она мне сказала, что это специально для меня со скидкой. Я за 2 приема заплатила 15000 тг, в первый раз был ультразвук, а через два дня она намазала какой-то пастой и все.
Стоит вопрос серьезного лечения зубов, незнаю обращаться к ней или нет.
  • 0

#988
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Почти 2 месяца назад поставила пломбы, а привкус этого материала до сих пор во рту. Болеть, ничего не болит, но вся еда на вкус, как на приеме у стоматолога. Че делать?  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.03.2015, 17:38:06

  • -1

#989
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Почти 2 месяца назад поставила пломбы, а привкус этого материала до сих пор во рту. Болеть, ничего не болит, но вся еда на вкус, как на приеме у стоматолога. Че делать?  :D

Проконсультироваться с двуми-тремя стоматологами в других стоматологических клиниках, сделать выводы...... и смело идти к установщику плом с требованием вернуть деньги за фуфловые-дешевые  пломбы. 


  • 0

#990
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

а объективно оценить стоматологов может кто?

 

откололся передний зуб - кусочек, при наращивании с внутренней стороны обточили, потом туда налепили - но пасть не закрывалась, после подточки все истончилось и изнутри кусочки пооткалывались

 

короче был зуб монолитный с отколотым кусочком, а сейчас обточенный и залепленный неоднородный

 

используют ли у нас где гидроксиапатит? он вроде как въедается в эмаль и все превращается в однородное и монолитное - даже не видно что что то делали

 

 

пока что ощущения что большая часть стоматологов мозга не имеют - они тупо не знают-понимают что делать вообще - воображение им не позволяет


Сообщение отредактировал Алексий_Дубовцев: 21.03.2015, 01:49:12


#991
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Leno4ka89 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#992
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Leno4ka89 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#993
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Linara2 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#994
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Linara2 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#995
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Ноутбук вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#996
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Ноутбук вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#997
dharamroop

dharamroop
  • Гость
  • 11 сообщений
Расскажите кто-нибудь лечился в клинике "универсал" на абая-масанчи???
И что можете сказать про докторов?
Ищу врача в центре города, но чтобы не очень дорого. И вообще сколько примерно стоит пломба?
Я помню года три назад цена была 3000-5000 тг. А тут пришли на прием в клинику, врач сказал, что обычный кариес от 12000 до 17000 тг, а там где нужно более серьезно лечить 20000-30000 тг.
Она насчитала 7 зубов с кариесом. Сумма вышла на 150000 тг.
Я такие деньги отдавать не готова.
Пожалуйста, посоветуйте врача в центре города...
  • 0

#998
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите стоматологию недорогую в районе Гагарина-Тимирязева. Гагарина Утепова-Басенова-Кихтенко


  • 0

#999
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Гулькинай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1000
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Гулькинай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.