Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#641
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений

помогите, люди, нужен совет!  в декабре сделала панорамный снимок, типа, всё хорошо. через 2 месяца оказалось, что один зуб уже всё, надо удалять нерв, кариес скрытый на ползуба, пульпит. Панорамный делала та же самая врач, я к ней хожу уже несколько лет... На панорамном она недосмотрела, её косяк по сути...

обидно ужасно, могу я на неё пожаловаться, наехать, а главное, будет ли толк?

короче, надо искать врача нормального, хочу зуб спасти...


  • 0

#642
Krasaviza

Krasaviza
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем большое мерси за ответы и тем, кто мне в личку координаты скинул!
Напишу когда-нибудь миниотчет о стомврачах в Алматы;))) Я здесь никого не пиарю, так как живу вообще далеко за предалами Казахстана. Ищу врачей ортопеда для мамы и для общей кучи и папы.
Мои родители обошли не менее 10 врачей (!): и по отзывам здесь с сайта и даже некоторые рекомендованные врачи сами отправляли к другим на консул пойти (это маме, у нее случай тяжелый, отсутствуют много зубов и нужна установка съемных или условно-съемных протезов). Дошла она со своими зубами даже до профессора Рузуддинова. Пока мы еще в дальнейшем поиске.
Буду благодарна, если кто-то посоветует хорошего ортопеда с большим опытом работы в плане изготовления съемных протезов.

Единственное могу сказать, что на данный момент во всех отношениях мне нравится господин Полуев.
И для этого есть много плюсов:
- в одном лице и терапевт и имплантолог и хирург и ортодонт и ортопед (все в таком порядке написала, как мне видится его специализация или опыт работы. Все ИМХО). У кого сложные случаи, очень даже его советую. Не придется бегать по клиникам. Все в одних руках и под одним контролем. Все сам, сам;)))
- своя лаборатория: не надо отправлять и тратить на это время; сам все снимет, сделает, если надо обточит на месте (коронки, протезы) - за все САМ отвечает
- очень ответсвенный человек! Я с ним связалась по телефону. Ответил сам! Девочка на рецепшене позвала. Выслушал, спокойно объяснил. Потом списалась по мыло несколько раз, ответил сразу же в этот день
- клиника на постоянном месте. Не надо искать в случае чего "ветра в поле"

Папу отправлю либо к нему (он ему тоже очень понравился) либо к Оксане Ивановне Григорьевой (сейчас она в отпуске до конца февраля). Но по телефону была очень приятна и посоветовала даже маме по ее случаю еще к кому-то обратиться. Еще хорошими оказались Голентовская Наталья и Анжелика Гамлетовна (работает в клинике Лукаша, дорого).

Всем советую перед приемом к врачу сделать панорамный съемок зубов. Особенно тем, у кого протезы (мосты, коронки) и кто собирается зуб мудрости вырывать. Самый дешевый снимок (1500 тенге +10% скидка на их сайте) с хорошим распечатанным качеством на бумаге вы можете сделать здесь: http://perfect-stom.kz/
http://medpro.kz/companies/1110. Там, где делала мама (Абая -Розыбакиева) - ужасен! Ничего не видно и стоит 2000 т. Диск с картинкой тоже не выдают. Вот здесь клиники: http://medpro.kz/companies/1110.

Надеюсь, мой отзыв не нарушил правила форума.


  • 0

#643
Krasaviza

Krasaviza
  • Гость
  • 47 сообщений

Masus, сделай прицельный снимок на этот зуб. Там видно будет! И да, не все умеют снимки читать...Может быть, недосмотрела...Все может быть. Советую силы пустить на поиск хорошего врача. Что с этой-то требовать? Если она, ну, никак не может стать квалифицированнее от твоих требований???


  • 0

#644
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
Krasaviza, спасибо! снимок прицельный сделали, грят, лечить смысла нет, вообще без вариантов... хочу ещё чьё-нибудь мнение услышать, чтобы удостовериться... конечно пойду ещё к кому-нибудь...
  • 0

#645
Krasaviza

Krasaviza
  • Гость
  • 47 сообщений

Masus, a какой зуб пострадал: жевательный? Его при улыбке видно?
Мне вот тоже в одно время нерв удалили, сейчас тааак жалею! Возможно, можно было бы за него побороться. Одно хорошо - жевательный верхний и при улыбке не видно. Но я еще та перфекционистка;)))

Да, походи, послушай мнение. Никогда нельзя доверять одному мнению


  • 0

#646
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Всем большое мерси за ответы и тем, кто мне в личку координаты скинул!
Напишу когда-нибудь миниотчет о стомврачах в Алматы ;))) Я здесь никого не пиарю, так как живу вообще далеко за предалами Казахстана. Ищу врачей ортопеда для мамы и для общей кучи и папы.
Мои родители обошли не менее 10 врачей (!): и по отзывам здесь с сайта и даже некоторые рекомендованные врачи сами отправляли к другим на консул пойти (это маме, у нее случай тяжелый, отсутствуют много зубов и нужна установка съемных или условно-съемных протезов). Дошла она со своими зубами даже до профессора Рузуддинова. Пока мы еще в дальнейшем поиске.
Буду благодарна, если кто-то посоветует хорошего ортопеда с большим опытом работы в плане изготовления съемных протезов.

 

Папу отправлю либо к нему (он ему тоже очень понравился) либо к Оксане Ивановне Григорьевой (сейчас она в отпуске до конца февраля). Но по телефону была очень приятна и посоветовала даже маме по ее случаю еще к кому-то обратиться. Еще хорошими оказались Голентовская Наталья и Анжелика Гамлетовна (работает в клинике Лукаша, дорого).

 

 

ДД!

 

А в стоматологии «Dental Center» на улице Байзакова побывать не посчастливилось?

Так же как и вы в поисках глобальных :faceoff:

 

Спасибо за любую информацию


  • 0

#647
гуляш

гуляш
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто-нибудь был в стоматологии "Рахат" на Манаса Сатпаева,
посоветовали туда сходить, а к кому не сказали...

очень бы хотелось услышать отзывы, советы...

однозначно к Жамал Маульшаровне, оч хороший специалист, ни за что не ходите к Гульбану, которую интересует только платежеспособность клиента


  • 0

#648
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений

Masus, a какой зуб пострадал: жевательный? Его при улыбке видно?
Мне вот тоже в одно время нерв удалили, сейчас тааак жалею! Возможно, можно было бы за него побороться. Одно хорошо - жевательный верхний и при улыбке не видно. Но я еще та перфекционистка ;)))

Да, походи, послушай мнение. Никогда нельзя доверять одному мнению

это жевательный, вроде семёрка, тоже верхний. спасибо за совет! прихожу к выводу, что придётся удалять нерв, просто первый раз с этим столкнулась...


  • 0

#649
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Привет всем. Недавно моя подруга воспользовалась сертификатом и посетила стоматологию по шоколайфу. Думаю тоже воспользоваться. Есть люди которые тоже пользовались шоколайфом?  Вроде моя подруга сэкономила прилично. стыдно спрашивать если честно, вот хотела узнать у Вас мои дорогие друзья.  


  • 0

#650
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Привет всем. Недавно моя подруга воспользовалась сертификатом и посетила стоматологию по шоколайфу. Думаю тоже воспользоваться. Есть люди которые тоже пользовались шоколайфом?  Вроде моя подруга сэкономила прилично. стыдно спрашивать если честно, вот хотела узнать у Вас мои дорогие друзья.  

 

Смотря в какую клинику собираетесь..

Ходили с мужем по акции в клинику Династия. прежде чем пойти перелазила в инете вдоль и поперек. Нашла несколько положительных отзывов о враче, даже здесь на форуме, и пошли. Мужу понравилось, а вот я видимо попалась то ли под горячую и уставшую руку. Вроде все хорошо, но один зуб при жевательной нагрузке вызывает неприятные ощущения, буду переделывать скорее всего :faceoff:


  • 0

#651
Лилия Рави

Лилия Рави
  • Гость
  • 44 сообщений

Есть отличный специалист, я очень ей довольна, делает быстро, аккуратно и качественно, Калмыкова Татьяна Александровна, т. 8 777 21 77 030 . Местоположение клиники удобное, на Абая Байзакова, снимок можно там сделать. Контракт заключают, все как следует.  


  • 0

#652
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста стоматолога проверенного.  Нужно удалить камни в зубах, ну и вообще привести их в порядок

Чтобы порядочно все было, качественно и недорого в Алматы.


  • 0

#653
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Какая стоматология у нас с весилящим газом практикует?


  • 0

#654
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Даю хороший отзыв о стоматологии Дента на Виноградова/Сефуллина. Последний раз по лечению к ним обращался год назад и с тех пор нареканий к пломбам нет. Тогда же и определили один зуб на удаление. Все боялся, но он начал сильно подгнивать, поэтому сегодня удалил. Небольно, т.е. как всегда хорошо. За 15 лет периодического посещения данной стоматологи определил, что только Яровая Ольга там плохо лечит. Остальные к кому бы ни обращался хорошие стоматологи. Особенно отмечу к сожалению, почему то запоминаю только по фамилии Хакимжанова, Ан (женщина), Дугашев (хирург). Сразу скажу, что зубы я не протезировал в принципе, по остальным проблемам решают и дают гарантию, т.е. если пломба выпадает из-за каких-либо несовместимостей (было один раз), то заменят на другой тип пломбы бесплатно.


  • 0

#655
Krasaviza

Krasaviza
  • Гость
  • 47 сообщений

Алматинская аферистка, нет, там не были... еще;))) Извини за поздний ответ.

Я пришла к выводу, что лучше в тяжелых случаях обращаться в клиники, не в частные кабинеты, которые арендуют комнатки в магазинах и т.д..
Вот хочется мне, чтобы, если случись чегось, смогли мои родители, всегда найти врача. Хотя, анализируя последние данные врачей, и врачи иммигрируют из одной клиники в другую. Вот и просишь их каждый раз визитку дать. Я об этом маму просила, чтобы визитку врача брала, чтобы потом знать, с кем разговаривала и где его искать.

 

Сам Полуев мне еще порекомендовал обратиться в клинику "Дарис ТТЕ". Но там такие цены!!! И все бегом-бегом. Мама побывала там 3 раза: 2 раза у одного врача и один раз - у другого. Не понравились. Такое ощущение, что нет мастеров по съемным протезам в Алматы...Ситуация такая тупиковая. У всех (14 врачей!) свое видение ситуации и принципа лечения. Ищем дальше...


  • 0

#656
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Алматинская аферистка, нет, там не были... еще ;))) Извини за поздний ответ.
Я пришла к выводу, что лучше в тяжелых случаях обращаться в клиники, не в частные кабинеты, которые арендуют комнатки в магазинах и т.д..

 

Спасибо большое Krasaviza за ответ,но так как«Dental Center»  http://www.dentalcenter.kz/ далеко не шарашкина контора я поэтому и спросила ваше мнение может посчастливилось пообщаться с Арланом Джамбуловичем  (Хирург-стоматолог-имплантолог, д.м.н., заведующий кафедрой Дентальной имплантологии АСИПО, заведующий кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии КРМУ, вице-президент Ассоциации имплантологов РК - Сагатбаев Арлан Джамбулович,является представителем династии стоматологов, его родители – выдающиеся врачи-стоматологи и ученые-медики. Он один из ведущих деятелей отечественной стоматологии, признанный международным сообществом), или там еще с кем...Сама ищу маме хорошего врача,просто уже хотела отправить к Полуеву,но  http://www.wikicity....l-center-almaty что и ввело меня в ступор,опять... :faceoff:  начались эти долбанные поиски... Да и самой бы не помешала все в порядок привести в полости-то ротовой :lol:


Сообщение отредактировал Алматинская аферистка: 15.02.2014, 01:12:45

  • 0

#657
serzh75

serzh75
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ребята, дайте пожалуйста координаты стоматолога, кто хорошо коронки и мосты делает - это для папы. Без разницы в какой части города. Частных мелких клиник огрооомное количество по городу, а отличных мастеров - еще надо поискать :((( Почитала здесь, все всю инфу в личку скидывают;((( Очень тяжело самой что-либо найти;(((И еще нужен хороший протезист - это для мамы. Родители были в клинике "Дива" у Полуева Владимира Ивановича. Но он больше мастер по имплантам. Кто ставил у него коронки? Как обстоят дела? Нет проблем? Буду благодарна получить любую инфо! Всеm спасибо! :)

Я делала у Полуева циркониевые коронки на передние импланты в августе прошлого года. Очень довольна, ни каких беспокойств не доставляют, смотрятся коронки очень естественно.

 

Собираюсь тоже делать у Полуева. Импланты уже давно стоят, не было времени ставить мосты. Был у него на консультации не могу определиться, металлокерамику или цирконий поставить. У меня тоже передние зубы, но их при улыбке не видно, имеет ли смысл переплачивать?


  • 0

#658
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста врача, который хорошо лечит пародонтит. Очень нужно((

сама столкнулась с этим недавно. думала кариес и поломалась пломба. пришла в рахат на чайковского попросила любого врача, который свободен. В итоге мною занялась Роза Каирбековна. Она внимательно посмотрела что и как там у меня и сделали снимок панорамный. Оказалась, что никого кариеса нет у меня начался пародонтит((( в мои то годы.... назначила лечение на 5 дней. 1 день - чистка полости рта+лазерная чистка кармашка+укол+биоптрон+пластырь на десна с лекарствами. 2 и 5 дни - уколы+биоптрон. Сегодня 4 день - и мне намного лучше, десна не кровят, зубы не болят, уже могу кушать этой стороной. Счет общий - 20.000тг. Дорого конечно. Но главное сохранить и лечить зубы. Теперь каждые пол года надо будет ходить на осмотр и проходить физиолечение при необходимости. Есть по больше кальций, витамин С, делать массаж на зубы Кызыл маем. Врач мне понравился.
Скажите пожалуйста, а Вам не говорили слюну на анализ сдавать? Мне мой врач посоветовал.
  • 0

#659
Krasaviza

Krasaviza
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребята, только что поговорила с мамой. Вчера снова на одном из дружеском казахстанском форуме сидела и искала врачей для родителей. Ситуация конечно же катастрафическая - найти хорошего врача! Передала ей свои записис и почему-то решила расспросить, где папе делали снимок зубов. Оказалось, что не в той клинике, о которой я выше писала!!! Дело в том, что я в один день назначила для них два консула в двух разных клиниках, которые находятся недалеко друг от друга - Перфекте и New Dent. Так вот, в тот день вся комната с рентгеноборудованием в клинике Perfect Stom переезжала этажом выше, и они не делали никаких снимков! Качественный панорамный снимок зубов папе сделали в клинике NEW DENT!!! Извиняюсь за дезинформацию и надеюсь, что еще никто не поехал в рекомендованную мной клинику!

 

Вчера до 2 часов ночи читала отзывы на другом форуме и все больше и больше разочароваласъ с ситуацией в Алматы насчет стомврачей.

 

Расскажу свою историю. У меня тоже естъ плачевный опыт за спиной. Работала я при Министерстве Здравоохранения, и была у нас одна классная сотрудница - стоматолог по образованию. Веселая, очень активная, короче в доску "своя". Подрабатывала она дополнительно, снимая на "Стадионе" кабинет стоматолога. решила и я к ней записаться на прием. Сейчас уже не помню сколько я зубов ей доверила запломбировать, надеюсь 1, а не два;((( Думала, что по знакомству сделает отлично и качественно. Да, сделала "качественно" на что смогла. Пломба у меня простояла долго, лет так 4...Всю процедуру делала на таком старом аппарате, без обезболивания, моя голова болталась на шее как маятник ;)) Это я сейчас думаю, КАК я вообще смогла ей довериться??? Человеку, который не из часа в час, не изо дня в день держит бормашину в руках! Опыта и квалификации не набирается, нет своего постоянного места работы...даже вообще нет ничего своего!!! У них там все было общее с несколькими ее друзья-стоматологами, начиная от стомматериала и заканчивая этой дурацкой старой бормашиной. Еще помню, она себя хвалила, что, мол, иностранцы ее работой довольны. И я думала, ну, если уж иностранцы-привереды ей довольны, доверюсь и я...К чему это я все написала? А к тому, что многие пишут тут, что, мол, пломба не вылетела через ннн-количество времени. Все верно! Но и самое главное, не надо об этом забывать, НА СКОЛЬКО хорошо каналы пролечены и КАК качественно все запломбируется, найдут ли каналы! А не просто на вечно пломбу прибабахать. Мне через 4 года, когда я покинула Каз и уехала жить зарубеж, по новой перепломбировали все до единой зубы, где были пломбы. Но особенно врач испугалась резалту одной: зуб был просто запломбирован без всяких там вкладок и т.д.и под пломбой огроооомный кариес! Она позвала весь персонал клиники (3 девочек), чтобы такую "качественную" работу показать. И я смею предполагать, что это был тот злочастный зубик.

 

Выбирайте врачей более осмотрительно! Не спешите быстренько привести зубы в порядок. Я с октября-месяца в поисках врача для мамы, у нее ситуация не из простых.


Сообщение отредактировал Krasaviza: 15.02.2014, 18:06:54

  • 0

#660
Krasaviza

Krasaviza
  • Гость
  • 47 сообщений

Алматинская аферистка, спасибо за инфо! Назначу маме консул и у этого врача. Другого выбора нет! Уже многих обошли. Одним-двумя больше...Потом отпишусь.

Отрицательные отзывы есть у каждого врача. Просто чем больше пациентов, тем больше разных отзывов и мнений. Я тоже про этого врача много инфы искала, но на эти отзывы еще не натыкалась. Спасибо! Тоже полезно будет знать! Просто для меня это еще один урок, что врачу надо досконально объяснять, какой резалт хочется получить, а лучше принести картинки с желаемой формой, размером и цветом зубов (это если про виниры и коронки говорить) и обговаривать каждую деталь. Что да, хочу с прозрачным режущим краем, как у настоящих зубов, квадратными-чуть закругленными по краю и т.д. . Вот, как на картинке, например! Просто у каждого свое видение ситуации и представления о красоте. И перед работой спрашивать: "Сможете вот ТАК сделать?" Чтобы в дальнейшем не было сюрпризов!

 

Я не поняла из первого отзыва. Полуев временные коронки ей не делал что ли? Можно же было уже по временным коронкам найти недочеты в работе.

 

Алматинская аферистка, скинь, пожалуйста, в личку имя врача, у которого ты и твой муж проходили лечение. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.