Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#461
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

 

У кого есть на примете хороший врач по удалению зубов. Замучил зуб мудрости. Хочу вырвать

Сегодня пойду к хирургу..назначили удаление, в том числе и 8..
Незнаю врятли за раз все сделают, но один точно вырвут..((((
Удалили 6 и 8, одним махом..за 20 минут от захода в кабинет. Отдала за все 25 ( 10-6ка 14-8ка) отчего добавилась 1000 незнаю, ибо в тот момент было пофиг )) может за прием? Укол?

 

8-ку нижнюю удаляли? где удаляли?


  • 0

#462
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Для Санько! Нет я верхнюю 8- ку удаляла.
Так быстро и хорошо, правда. У меня уже она затянулась!
В евроденте на Джандосова, у Ернара Мухтаровича...
  • 0

#463
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Понял спасибо!!!

Вчера ездил к Шульгину он сказал не возьмется нужно делать в ЧЛ под общим наркозом(((((((((((((


  • 0

#464
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Всем салют!

Поделюсь своим опытом удаления нижней 6ки.

 Предыстория: зуб этот сто раз лечен-перелечен, нервы из него удалили еще лет 10 назад, остались корни, оболочка (стенки от зуба) и огромная дырьбень посередине. К тому лечен он был резорцин формалиновым методом, который превращает зуб в стекло и со временем он срастается с костью. Несколько раз я зуб пломбировала, с каждым разом ситуация ухудшалась - откалывались кусочки зуба, в итоге по состоянию на этот год, когда в очередной раз выпала пломба - остались 2 стенки зуба из 4х.

 Была у 4х терапевтов, которые говорили что пломбе не на чем уже держаться, и уговаривали поставить коронку, цена которой варьировалась от 30 до 40 тысяч (включая штифт), напоследок решила сходить к одной знакомой  бабульке, которая сказала, что ни одна коронка у меня не будет держаться, т к у меня низкий прикус. В итоге пошла я опять по терапевтам, всем говорила посмотрите на мой прикус, и все стали утверждать что поставить то они поставят коронку, а вот сколько она продержится, год или полгода или месяц они гарантию не дадут. Так нафига мне нужна эта коронка за 40 тыщ, на которую даже гарантию не могут дать??? :faceoff:

В общем я решила удалить зуб, и поставить чз 3 месяца имплант. Почитав данную тему, сначала сходила на консультацию к Алибеку с Нурлы тау, он предложил удалить зуб и сразу же установить имплант. Меня честно говоря это не устроило, т к я до этого сделала снимок, и по снимку был виден воспалительный процесс - гранулема, я решила что это большой риск. Но душа у меня К Алибеку не легла и я поехала в Рахат на Абая-Мынбаева.

Там я попала к Жилкину Сергею Евгеньевичу, хирург-имплантолог, очень приятный мужчина, позитивный, посмотрел, сказал что имплант сразу устанавливать не рекомендует, т к это большая нагрузка. От него я ушла с легким сердцем, и не побоялась записаться на удаление)

Удалял он этот зуб по частям, десну не резал, времени всего ушло на это минут 20, больно не было - было очень неприятно, треск, подбивал молоточком, я чуть всплакнула от жалости к себе :D но в целом анализируя ситуацию, я считаю, что справился он на ура.

После удаления 2 дня попила кетонал, чз 5 дней прошла легкая ноющая боль, на данный момент прошла неделя - прошла легкая боль в десне, сгусток в лунке заживает, ТТТ все идет на поправку.

В общем как всегда многабукоф, но если вы такие же фомы неверующие, как я, (посчитала - я посетила 12 разных стоматологов), то надеюсь эта информация будет для вас полезной :)


Сообщение отредактировал missLoca: 08.10.2013, 20:36:55

  • 2

#465
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Очень понравилась стоматолог в МЦ Сана на утепова-гагарина, Сандугаш, аккуратная, все сделала безболезненно и качественно. Делала пломбы на зубы мудрости. За один зуб 6500 тенге 


  • 0

#466
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Люди добрые! Может немножко не в тему пишу, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога, который коронки эстетично и качественно ставит на передние зубы и желательно не сильно дорогого в центре города, дочка еще грудная далеко не могу поехать, ну и пролечиться надо предварительно конечно. Спасибо.
  • 0

#467
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Люди добрые! Может немножко не в тему пишу, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога, который коронки эстетично и качественно ставит на передние зубы и желательно не сильно дорогого в центре города, дочка еще грудная далеко не могу поехать, ну и пролечиться надо предварительно конечно. Спасибо.

Очень хороший специалист по коронкам Толемисов Серик Жакиянович в клинике рахат на маметова чайковского, если не ошибаюсь работает там лет 15 и все довольны)


  • -1

#468
bank2005

bank2005
  • Гость
  • 9 сообщений

А кто что скажет про Полуева на Тимирязева в Диве? Хочу к нему пойти.


  • 0

#469
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А кто что скажет про Полуева на Тимирязева в Диве? Хочу к нему пойти.

Я у Полуева ставила имплантаты и  коронки на них. Первая коронка уже больше двух лет стоит, последняя была поставлена чуть больше года все сделано очень качественно, отличий от своих зубов не замечаю ни внешне ни при жевании. Очень рекомендую.


  • 0

#470
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений

Очень хороший стоматолог НУРПЕИСОВА Гульнара Абдрахмановна врач-стоматолог высшей категории, т. 272-37-82, 87072307009. Работает в МС DENT что находится на Сейфуллина-Курмангазы во дворах. Долго искал хорошего стоматолога с приемлемыми ценами и не мало соматологии обшарил. Нашел в форумах и пошли к ней с женой. Мне вылечила 2 зуба а жене назначила курс лечения в 3 посещения. В целом все устроило. Она и в самом деле хорошо знает свое дело и у нее большой опыт. И главное на мой взгляд, поддерживает диалог с пациентом во время лечения. Я скажу цены очень даже приемлемые. С меня взяли за лечение 1-го глубокого кариеса и 1-го среднего кариеса 10000 тг, а в др. говорили 18-20 тысяч. А у жены вышло на 6500 с учетом скидки 2000 другие заряжали 25 тыс. а в NEW clinic вообще 50 тыс. зарядили. Может кто-то верит а кто-то нет. Но факт остается фактом. Советую всем.

У меня тоже имеется опыт обращения к этому врачу, тоже с форума, но в отличии от Вас, никому не советую обращаться к Нурпеисовой Гульнаре Абдрахмановне.

работает быстро и некачественно, обещает дорогие материалы и качественную работу, но при этом использует устаревшие методы лечения, знаю это наверняка, тк через пару месяцев пришлось перелечиваться у других, более опытных и компетентных врачей, правда делает скидки, но как говорится, бесплатный сыр - в мышеловке, дешево - это, конечно, хорошо, но в некоторых вещах лучше переплатить...

Надеюсь Ваш опыт окажется удачнее.


  • 0

#471
Вася Куралесов

Вася Куралесов
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Очень хороший стоматолог НУРПЕИСОВА Гульнара Абдрахмановна врач-стоматолог высшей категории, т. 272-37-82, 87072307009. Работает в МС DENT что находится на Сейфуллина-Курмангазы во дворах. Долго искал хорошего стоматолога с приемлемыми ценами и не мало соматологии обшарил. Нашел в форумах и пошли к ней с женой. Мне вылечила 2 зуба а жене назначила курс лечения в 3 посещения. В целом все устроило. Она и в самом деле хорошо знает свое дело и у нее большой опыт. И главное на мой взгляд, поддерживает диалог с пациентом во время лечения. Я скажу цены очень даже приемлемые. С меня взяли за лечение 1-го глубокого кариеса и 1-го среднего кариеса 10000 тг, а в др. говорили 18-20 тысяч. А у жены вышло на 6500 с учетом скидки 2000 другие заряжали 25 тыс. а в NEW clinic вообще 50 тыс. зарядили. Может кто-то верит а кто-то нет. Но факт остается фактом. Советую всем.

У меня тоже имеется опыт обращения к этому врачу, тоже с форума, но в отличии от Вас, никому не советую обращаться к Нурпеисовой Гульнаре Абдрахмановне.

работает быстро и некачественно, обещает дорогие материалы и качественную работу, но при этом использует устаревшие методы лечения, знаю это наверняка, тк через пару месяцев пришлось перелечиваться у других, более опытных и компетентных врачей, правда делает скидки, но как говорится, бесплатный сыр - в мышеловке, дешево - это, конечно, хорошо, но в некоторых вещах лучше переплатить...

Надеюсь Ваш опыт окажется удачнее.

 

 есть доктор.цены кариес- 7500,с удалением нерва 15 000 материалы и оборудование германия,сша,япония.главное все под рентген контролем,несмотря на большой опыт!!!!!но не перелечивает после др. докторов-такой принцып.если решитесь на качествен лечение-с удовольствием дам контакты.


Сообщение отредактировал Вася Куралесов: 12.10.2013, 21:21:05

  • 0

#472
raven007

raven007
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ходил в Dent-Lux. Капец как дорого. Раскрошился немножко зуб. В итоге удалили нервы и поставили пломбу. Итог 30 000 тг за 1 зуб. Думаю в Бишкек ездить. Может кто посоветует стоматологию в Бишкеке. А может пора в Южную Корею летать, наверное дешевле там лечить зубы?

есть доктор,лечти в 2 раза дешевле,но качество отличнейшее,помимо стопки сертификатов и средней цены+ золотые руки

просто впервые видела ситуацию,когда практически разделившиеся корни от предыдущкго "лечения" склеили,пролечили каналы и восстановили зуб(под коронку)

 

ДД! Можно контакты врача?


  • 0

#473
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений
но не перелечивает после др. докторов-такой принцып.если решитесь на качествен лечение-с удовольствием дам контакты.
 

После Нурпеисовой как раз таки надо перелечивать.

Но данные врача можете оставите в теме, вроде правила разрешают,  может кому-то пригодится


  • 0

#474
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Какие то цены сумасшедшие на удаление зубов.... Муж три года страдал с зубом боялся вырвать. Зуб раскололся на несколько частей. и при этом еще с нервом. Друг посоветовал дядьку, который у себя на дому вырывает, лечит и тд. Муж приехал к нему.. Мягко говоря в шоке был. Говорит дядька лет 50. Дома не стоматологический кабинет далеко. Но!! Зашел на 10 мин и счастливый вернулся . Удалил безболезненно. Отдал 1500тг.
Теперь только к нему с зубами ходит. Пока все отлично. Никому другому не доверяет. Спросила про имплант- он сказал , что максимально 30-40 тыс стоить будет. Возможно это и есть врач от бога? Никаких практически условий, копейки берет за работу , качественно делает и очередь стоит у него. Принимает только своих- никого левых не берет. Но если честно , я все равно боюсь идти. А крохоборские клиники убивают своими ценами.

это случайно не в шаныраке? моя свекровь тоже ходит к стоматологу на дому. Я не могу решиться (
  • 0

#475
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Страшно болит передний зуб (( даж прикосновение языка или губ адская боль, не считая ноющей. этот зуб лечила в прошлом году, тоже также болел. но лечила долго. т.к был уже гнойный процесс. а вот теперь опять. ни кушать, ни разговариаать не могу ( боюсь что вырвут.
завтра многие не работают еще ((( наверно в евродент пойду на джандосова. он надеюсь работает.
  • 0

#476
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
не выдержала эту адскую боль. отек пошел на нос уже. под утро поехала в евродент.сделали пентген. просверлили и почистили. оставили открытым пока воспалительный процесс не пройдет. назначили антибы. сказали вся проблема в кривом корне. который при малейшем холоде воспаляется, надо удалять корень. делать операцию - резекция. ужас я в шоке. боюсь. кто знает или сталкивался ? напишите плиз где хороший хирург. какие последствия монут быть? по деньгам пломба вместе снимок и чистка 20000. операция сама около 40000. ладно деньги, лиж бы потом все было хорошо.
  • 0

#477
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Кто знает, в каких стоматологических клиниках ставят циркониевый мост? И сколько это удовольствие стоит?

А также хорошего стоматолога порекомендуйте.

спасибо.


  • 0

#478
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

всем привет! кто-нибудь знает врача хирурга Турсунова Арнура, он раньше работал в Евроденте. Где сейчас принимает и как можно с ним связаться? 


  • 0

#479
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

в квадрате толе би- муканова-виноградова -ауезова есть ли нормальные стоматологи где лечение будет адекватно стоить - 3-5 тыс за зуб?


  • 0

#480
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

в квадрате толе би- муканова-виноградова -ауезова есть ли нормальные стоматологи где лечение будет адекватно стоить - 3-5 тыс за зуб?

Кажется сейчас таких цен нет :( Как минимум 8-10тыщ. Можете акцию купить в бисмарте или чоко. там по 5000 помоему обычно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.