Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#121
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Одна могу и не осилить, а вот дружной и веселой командой думаю справимся.
Пока нашла такое оборудование
Скрытый текст

Я поговорю о скидке, но бесплатно наверное не отдадут. Потом нужны будут мужские руки, чтобы все это дело установить.
  • 0

#122
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я поговорила с продавцом, к сожалению, ей самой нужны деньги на лечение племянницы (ребенок болен лейкемией) и она не может сделать скидку. 150 тысяч за все оборудование, для меня это дорого, я не осилю.
Теперь постараюсь переговорить с цехами по изготовлению корпусной мебели, может кто поможет.
Может кто еще захочет помочь с этим вопросом, конечно он не архи важный, но работу бы нам облегчил.
  • 0

#123
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Камшат, не обязательно же красивые полки, может кто-то из мужчин может сам сколотить нам полки? Может у кого-то дома есть ненужный стеллаж, ненужная вешалка?
  • 0

#124
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спускаюсь с небес на землю :)
Скрытый текст

Тогда может кинем клич и призывы к мужскому населению форума?
Думаю прибить проблем не будет, но нужно же эти доски достать. А еще нужны куча вешалок. Ладно, не буду засорять темку, если что-то придумаю сообщу.
Скрытый текст

  • 0

#125
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

6 октября - день инвалидов в Казахстане!
Кто может помочь провести развлекательную программу в ПНДД?
В прошлом году мы приводили клоунов. Я искала по компаниям и одна компания согласилась бесплатно провести развлекательную программу. Есть предложения?


Ребят, по собственному опыту бурю восторга и массу положительных эмоций вызывали дрессированные собачки. Приглашала уже неоднократно их к онкобольным деткам.

И дрессированные змеи. :dandy:
Конечно, при возможностях, детям очень интересно, а то и правда всё остальное поднадоело. :)
  • 1

#126
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А где вы их находили? можете дать координаты? Мне надо будет переговорить с зав. ДД, возможно ли проведение именно такого мероприятия в дет доме.
  • 0

#127
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А где вы их находили? можете дать координаты? Мне надо будет переговорить с зав. ДД, возможно ли проведение именно такого мероприятия в дет доме.


Могу, только навряд ли собачки и змеи согласятся поехать из Алматы в Астану ;)
Вам нужно поискать именно в Астане, знаю, что есть люди, занимающиеся дрессурой и выступлением животных.
  • 0

#128
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
добрый ночер!)) разговаривала с раушан. узнала следущее-
1. она ещё в то общаге, но до 25 числа.
2.снять комнату и на подселение была бы рада, но в основном нереально ввиду того, что младшая да не видит, да не слышит, днём более спокойная, но ночью плачет, с ней надо ходить, разговаривать и.т.д. а соответственно кто будет согласен. поэтому общага с отд. комнатой было оптимальным вариантом
3. брак её был гражданским-поэтому алименты и подобное проблематично
4. обе девочки сейчас сильно болеют-она сама им колет антибиотики
5. у нурботы старшей нет осенней и зимней обуви..вроде как 30 размера..
6. основной вопрос-жильё.
но..есть плюсы-по программе неполная семья-мать одиночка с детьми на попечении, и 1 ребёнок инвалид детства Раушан собрала документы и встала на очередь на жильё!!! в списке 2000 какая-то была по состоянию на летние месяца. она буквально молится, что ей выдадут квартиру хотя бы к 16 декабря.
и сорри) я как всегда- вдруг у кого-то из вас есть выход на деп.жилья? или другие инстанции пробить вопрос о продвижении её очереди??? завтра я возьму у неё ксерокопии доков и буду что-то пробовать и ещё..сейчас нурбота болеет, а вообще-есть ли возможность выделить из общей кассы средства на покупку ей обуви?
  • 0

#129
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По поводу склада видела как-то на базаре стойки вешалки. Стоили около 1500 тг. Они не громоздкие и разбираются легко. Кто будет на базаре в ближайшее время гляньте. Типо таких.
Изображение
  • 0

#130
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

добрый ночер!)) разговаривала с раушан. узнала следущее-
1. она ещё в то общаге, но до 25 числа.
2.снять комнату и на подселение была бы рада, но в основном нереально ввиду того, что младшая да не видит, да не слышит, днём более спокойная, но ночью плачет, с ней надо ходить, разговаривать и.т.д. а соответственно кто будет согласен. поэтому общага с отд. комнатой было оптимальным вариантом
3. брак её был гражданским-поэтому алименты и подобное проблематично
4. обе девочки сейчас сильно болеют-она сама им колет антибиотики
5. у нурботы старшей нет осенней и зимней обуви..вроде как 30 размера..
6. основной вопрос-жильё.
но..есть плюсы-по программе неполная семья-мать одиночка с детьми на попечении, и 1 ребёнок инвалид детства Раушан собрала документы и встала на очередь на жильё!!! в списке 2000 какая-то была по состоянию на летние месяца. она буквально молится, что ей выдадут квартиру хотя бы к 16 декабря.
и сорри) я как всегда- вдруг у кого-то из вас есть выход на деп.жилья? или другие инстанции пробить вопрос о продвижении её очереди??? завтра я возьму у неё ксерокопии доков и буду что-то пробовать и ещё..сейчас нурбота болеет, а вообще-есть ли возможность выделить из общей кассы средства на покупку ей обуви?


Слушайте люди, давайте купим ребенку ОБУВЬ!!!
По жилью уверен вопрос решится. Не будет такого что мать с двумя детьми останется на улице. Чтобы их выгнать на улицу надо быть недочеловеком.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 20.09.2012, 09:40:59

  • 0

#131
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
на детках девушка отдает 2 таких Изображение шкафа, я ей написала, что заберем. высота 2100
тока с машиной как быть? мож нанять?
  • 0

#132
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


5. у нурботы старшей нет осенней и зимней обуви..вроде как 30 размера..

Слушайте люди, давайте купим ребенку ОБУВЬ!!!

сейчас гляну на детках часто продают добротную б/у обувь, фирменные. дешевле все ж..
кстати, там мамочки усиленно ищут жилье. звонят по объявлениям..
  • 2

#133
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Ардашка, хотел поставить плюсик тебе, но лимит уже исчерпал на сегодня. Поставлю как вернусь из аула.
  • 0

#134
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

4. обе девочки сейчас сильно болеют-она сама им колет антибиотики
5. у нурботы старшей нет осенней и зимней обуви..вроде как 30 размера..
6. основной вопрос-жильё.
но..есть плюсы-по программе неполная семья-мать одиночка с детьми на попечении, и 1 ребёнок инвалид детства Раушан собрала документы и встала на очередь на жильё!!! в списке 2000 какая-то была по состоянию на летние месяца. она буквально молится, что ей выдадут квартиру хотя бы к 16 декабря.

4. какие-нибудь лекарства еще нужны?
5. обувь давайте покупать, если даже не из общего бюджета, я могу денюжку дать
6. по жилью - 16 декабря какого года? по-моему с очередью там глухо
  • 0

#135
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Давайте тогда с кассы выдадим деньги на обувь ребенку, 5000 на лекарства которые мы предложили так никто и не забрал, можно эти 5000 тогда использовать на покупку обуви.
  • 0

#136
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардашик, я поговорю со знакомой, у которой есть Газель, если согласится - то заберем, только помощники загрузить нужны будут. Я тебе скину телефон, на след.неделе меня не будет.
  • 0

#137
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Марфуш, супер. тока там просят срочно забрать. им помещение освободить надо..
  • 0

#138
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

тока с машиной как быть? мож нанять?

в Газель поместится? если да, то я смогу забрать в воскресенье
  • 0

#139
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По поводу склада видела как-то на базаре стойки вешалки. Стоили около 1500 тг. Они не громоздкие и разбираются легко. Кто будет на базаре в ближайшее время гляньте. Типо таких.
Изображение

добрый день
у нас есть такая вешалка
можем отдать :) легкая алюминиевая
собирается и разбирается
забрать можно с центра медицины
  • 0

#140
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

у нас есть такая вешалка
можем отдать :) легкая алюминиевая
собирается и разбирается
забрать можно с центра медицины


Оставьте свои координаты, это как раз недалеко от склада.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.