Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#101
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Элиза (Надия), ты мне нравишься! )))

спасибо)))
я понимаю отчасти наивно может, может смешу как всегда)-ладно, но ..кстати в копилку ваших аффоризмов- даже если тебя съели-у тебя есть 2 выхода)) ну должен же быть выход!!
может кто меня поддержит-готова вместе сходить в эти долбанные инстанции с ксерокопиями доков- а вдруг
  • 0

#102
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а по ярмарке листовки есть? расклеила бы по дому
  • 0

#103
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
По ярмарке листовок уже нету))). И так подтвердили свое участие более 500 человек. Вот только я переживаю, что как в прошлый раз выпечки до конца ярмарки не хватит.
  • 0

#104
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Дорогие форумчане!
Спасибо за вашу поддержку на благотворительной ярмарке домашней выпечки и рукоделия "Тепло души", которая собирала помощь для Вовы Топко и Сережи Гамишева. Было собрано 700 000тг, но этих средств не достаточно для мальчиков. Мы продолжаем сбор средств и по пожеланиям большого количества участников ярмарки, а также при поддержке комплекса "Ренессанс" приглашаем вас на Вторую благотворительную ярмарку "Тепло души", которая состоится 22 сентября с 12 до 15 часов дня в комплексе "Ренессанс" (напротив Орбиты). На этот раз вместе с нашей домашней выпечкой будут выставляться кофейни, рестораны и культурные центры нашего города. В развлекательной программе - Танцы народов мира! Ведущая мероприятия - Махаббат Есен (радио "Деловая Волна").
Приходите, приносите свою выпечку и рукоделие, приглашайте своих родных, друзей и коллег! Тепло нашей выпечки порадует не только вкусом, но и поможет этим мальчикам стать здоровыми!))


Нас поддержали:
- радио "Деловая волна"
- кофейня "CoffeeNova"
- кофейня "MarroneRosso"
- кофейня "RIVAS Coffee"
- кофейня "La tartine"
- кофейня "Мадлен"
- Radisson Hotel Astana
- Indian Gate Restaurant
- образовательный центр "Satti Centro"
- рекламное агентство "Эверест advertising
- Fryday Astana и другие.

Приходите, будет вкусно!)) :)
  • 1

#105
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сегодня коллеги Ардаши выделили 20 000 тенге Татьяне Лариной для приобретения коляски Салману. Спасибо огромное!

Друзья, такая просьба когда вы куда-то уезжаете на длительный срок, болеете или по каким-нибудь другим причинам не можете курировать подопечных, выкладывайте в темке, чтобы кто-нибудь другой мог временно заменить вас.

И может проведем небольшую перекличку: кто кого курирует? Заодно новенькие будут знать к кому обратиться если будут вопросы.

ДД! Еленаром, Вы тут? что нового у Татьяны? Вы сейчас курируете? просто в лички поступила просьба с приобретением коляски, вообще мы, с коллегами с АО "Астана-финанс" собирали денюжку на ремонт Лариным. т к необходимость в коляске, решили выделить денюжку туда. ...
По Раушан - проблема актуальна. на детках постоянно о ней пишут. кто их курирует? По Антонине новостей тоже давно не было.. Пока инфо актуальная лишь по ХЕ)))
  • 0

#106
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

раз выпечки до конца ярмарки не хватит.

А покупатели будут? все-таки это не торговый центр. Нет опасений?
  • 0

#107
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
6 октября - день инвалидов в Казахстане!
Кто может помочь провести развлекательную программу в ПНДД?
В прошлом году мы приводили клоунов. Я искала по компаниям и одна компания согласилась бесплатно провести развлекательную программу. Есть предложения? Кто может помочь?
Я вот думаю о шоу мыльных пузырей (но они уже их видели несколько раз, будет ли интересно, неуверена), клоуны, кукольный театр, может цирковые номера, что то типа фокусов?
А так же кто может организовать гелевые шарики?
Продублирую на Детские дома г.Астана.
  • 0

#108
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем привет! Наконец-то я дома! С новоселием! По Татьяне оооочень много не решенных вопросов и в большей степени из-за нерешительности самой Тани. Вопрос с коляской пытались решить еще летом мной и Юлей было предложено около 5 вариантов, но ни один не понравился почему-то (хотя цена вопроса не велика, хорошую коляску можно приобрести за 250 000-350 000 тг, именно коляску для деток с ДЦП). Курированием Тани сейчас больше занимается Юля, я на подхвате (из-за частого отсутствия в городе). Летом были приобретены новые вещи для мальчишек Тани, постоянно передаются продукты, выделяли деньги на двухмесячное посещение бассейна Салманом в НЦМиД (занятия проводил доктор), по-моему отходили они занятий пять. По ремонту и уборке у Тани - вопрос поднимался неоднократно, каждый раз Таня соглашалась, что надо делать, но как только начинаем говорить о конкретной дате, находится множество отговорок ("насильно мил не будешь"). Более свежие новости, наверно Юля напишет.

Сообщение отредактировал Elenarom: 19.09.2012, 10:51:18

  • 0

#109
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Вопрос с коляской пытались решить еще летом мной и Юлей было предложено около 5 вариантов, но ни один не понравился почему-то (хотя цена вопроса не велика, хорошую коляску можно приобрести за 250 000-350 000 тг, именно коляску для деток с ДЦП).


Лена, понятно почему Таня не хочет такую коляску, она же ее не оплатит, тут простую за 25 000 она в рассрочку взяла.
  • 0

#110
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Дело даже не в том,что она не оплатит. Татьяна очень тактичная и скромная. она и нас не захочет грузить такой суммой. понимает,что на эти деньги можно много чего приобрести.. а по дате -я думаю, там не сколько сама Таня. сколько её мама тормозит...
  • 0

#111
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Был разговор, что Таня хочет (чтобы никто не подумал, что это я навязываю ей свой выбор) для Салмана специализированную коляску (она видела такую у кого-то в больнице, привезенную из Германии, б/у цена правда заоблачная). Нашли магазины в России и Китае, которые поставкой подобных колясок занимаются по всему миру. Цену мы Тане не говорили, только фото и характеристики. Ну да ладно, видимо вопрос решен. Могу закинуть деньги на коляску...Кому? Куда? Когда?
Про ремонт - соглашусь, Светлана Константиновна слезно не хочет расставаться со свими вещами (большей частью не нужными), но не выкинув их, от ремонта толку будет мало (лично мое мнение), все тоже нагромаждение.

Сообщение отредактировал Elenarom: 19.09.2012, 12:06:19

  • 0

#112
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Лена, деньги надо забрать у Ардаши и отвезти Татьяне, сможете? А по поводу барахла Светлана Константиновна в один из наших приходов нам пообещала выкинуть все что не нужно, видимо было сказано для отговорки))))
  • 0

#113
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

раз выпечки до конца ярмарки не хватит.

А покупатели будут? все-таки это не торговый центр. Нет опасений?

Свое участие подтвердило более 500 человек в сети Фейсбук, не считая студентов и друзей, не пользующихся соцсетями.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 19.09.2012, 12:18:30

  • 0

#114
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Свое участие подтвердило более 500 человек в сети Фейсбук, не считая студентов и друзей, не пользующихся соцсетями.

Отлично! С танцевальными коллективами решен вопрос?
  • 0

#115
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Да, спасибо!))

Я уезжаю из страны до середины октября. Кто сможет курировать Сережу и Вову, а также само отделение гематоонкологии ЦМД?

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 19.09.2012, 13:14:20

  • 0

#116
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан, я если что могу Сережей заняться у Елены мой телефон есть.

По моему направлению все так же ХЕ и приют. К ХЕ хожу сейчас реже. Она стала сама выходить на улицу. Уборку делать бесполезно. Пока я особой нужды в помощи не вижу. По этому в основном я на подхвате у Иры с ДД.
  • 0

#117
Salt_deep_sea

Salt_deep_sea
  • Гость
  • 5 сообщений

Salt_deep_sea, посылку от Вашей подруги получила! Спасибо большое! пока не смотрела, что там и куда отдадим.

Замечательно, спасибо!
  • 0

#118
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ардак, скиньте пожалуйста свои контакты в личку. До конца недели деньги заберу и передам Тане.
  • 0

#119
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я не знаю на сколько это "кураторство",но буду стараться наведоваться к Рашиде и к ее детям. По словам Рашиды я так поняла: звонить и просить меня она ни о чем не будет, было сказано: сама смотри. Я в прострации.
Сегодня съездила к Яше в больницу, отвезла продуктов. Узнала что у него нет куртки. Просьба, если вдруг при поиске чего то увидите на складе куртку для мальчика 10-12 лет прошу отложить на видное место. Сама как только смогу приеду на склад и тоже поищу. Заранее спасибо.
Еще мысли про склад: было бы здорово сделать нам на складе полочки или стойки на которые мы могли бы весить одежду. Искать было бы легче. Извиняюсь, если умничаю :)
  • 0

#120
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

было бы здорово сделать нам на складе полочки или стойки на которые мы могли бы весить одежду. Искать было бы легче.

Мысль хорошая! Возьметесь за ее реализацию?
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.