Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#81
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Кама, привет! У меня есть новый рюкзак с канцтоварами для девочки, имей ввиду.
Яша какие машинки собирает? Могу машинки сына ему передавать.
  • 0

#82
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет :)
Скрытый текст

Рюкзак забила, заберу и отвезу его Олесе. А то она ходит с тканевым рюкзаком болотного цвета, видимо раньше мальчик носил.
Яша коллекционирует любые машинки, он вывалил их на пол, там разные. Но если что-то отломилось у машинок сам ремонтирует и хочет стать электриком :) (это в больнице в процессе общения я узнала).
Им еще колготок и носков надо, босые сидели в тот день.
  • 0

#83
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Немного Рашида по телефону потрепала нам нервную систему разговорами "сегодня не приходите, оставьте вещи на вахте при входе" и т.д., но не на тех напоролась, в итоге мы приехали и нашли ее комнату.
Рашида, лично у меня создала двоякое впечатление, видно что она борется, но и странная она. Твердит что не пьет, но не верится как-то. Короче, правильно мне Жузя "дала по рукам", денег больше давать не буду, но вещички для деток постараюсь им закидывать. Рюкзаки у детей старые...
Еще и букет болезней у детей, по словам мамы.
Буду стараться следить за ними и отписываться.

Скрытый текст

Вспомнилась Бибигуль. Помните такую, волонтеры? Гумисс? )) Тоже так же было: оставьте продукты, дайте денег. Гульмира с ребенком тащилась на край света, чтобы привезти продукты, а там одна неблагодарность и хамство.
Жулдыз правильно сказала и я присоеденюсь, что наше правило не давать денег на руки. Лучше спросить, что нужно, закупиться и привезти необходимое. Сколько раз сталкивались с такими случаями.
Удачи вам! )) Но не повторяйте наших прошлых ошибок ))
  • 0

#84
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья! Я снова ко всем вам с просьбой поддержать и по возможности помочь Настеньке, которая живёт в вашем городе и уже почти два года борется с опухолью головного мозга.

Изображение


Из обращения мамы: Имея сына, мы с мужем сильно мечтали о дочке. И, наконец, 24 января 2006 года, родилась наша долгожданная дочь – Настя.
Четыре года она росла очень весёлой, подвижной, здоровой девочкой.
Но, в конце 2010 года в наш дом пришла беда, мы узнали, что у Насти злокачественная опухоль головного мозга – медуллобластома.
Ребёнок перенёс 2 операции по частичному удалению опухоли.

))) мы постоянно помогали Насте и её маме, когда они приезжали на лечение сюда, в Алматы. Теперь их в отделение не берут, говорят всё, что могли мы уже сделали. :faceoff:
Сейчас девочка получает лечение в Астане, у неё плохие анализы и самочувствие....

Заранее спасибо!
  • 0

#85
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Чем помочь? Как их найти? Как с ними связаться?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 17.09.2012, 14:04:57

  • 0

#86
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Им еще колготок и носков надо, босые сидели в тот день.


я постараюсь завтра сходить и купить им носки и колготки, только вы пожалуйста размеры напишите. белье детское нужно?
  • 0

#87
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Чем помочь? Как их найти? Как с ними связаться?


Я Вам в ЛС телефон мамы скинула. Помощь любая, игрушка, сладости-вкусности, мож лекарства какие, для укрепления иммунитета, повышения гемоглобина.
Моральная поддержка.

Спасибо!
  • 0

#88
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Айгуля, спасибо, да, больше такое не повторится, сама поняла что не стоило так делать.

Barakat, спасибо. Яше - 10 лет, Лиде - 8 (она высокая для своего возраста), Олеся - 6 лет. Я заранее извиняюсь, но смогу забрать и отвезти только на следующих выходных ( в будни никак не получается из за работы и семьи).
Скрытый текст


Рашида не хамка, но наглости хватает. Вначале меня это тоже в ступор вгоняло, а сейчас вот думаю может это жизнь заставила быть такой?
  • 0

#89
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вот, наконец-то руки дошли забрать и выложить
Изображение
  • 8

#90
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Kamusik, у вас все классно! Просто как вспомню Бибигуль, так сразу мурашки. Особенно как она хамила Гульмире. Ващще!
Диша!!! Супер! Так приятно!
  • 0

#91
ho4ypomo4

ho4ypomo4
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Есть большое желание внести свой вклад в ваше благое дело! Есть опыт работы преподавателем английского языка и волантером в детском лагере для физически неполноценных детей.Всегда открыта и только за организацию праздников,мероприятий и совместного времяпровождения с детками, лишенными семейного тепла и любви родителей.Буду с нетерпением ждать!
  • 1

#92
ho4ypomo4

ho4ypomo4
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помочь ветеранам тоже всегда всегда ЗА!
  • 0

#93
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
отсюда
http://forum.detki.k...opic=58128&st=0
срочно нужна помощье Раушан!!! их выгоняют из общежития, хозяйка продала комнату! им негде жить!
"я уже предложила временно свой кров, чтоб только на улице не остались, но Нурбота ходит в 14 школу, это в районе магазина Московский, а мы живем очень далеко от этой школы.
пожалуйста, кто может поищите вместе с нами ей комнату! она платила 30 000т за комнату, сейчас очень срочно нужно съехать! кроме того, затрудняет поиски комнаты, отсутствие городского телефона у Раушан, а с сотового телефона звонить, сами понимаете, как для них это дорого!

что касательно вещей, говорит все есть, только жилье срочно нужно найти!"
  • 0

#94
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Звонил Яша, оказывается его вчера положили в больницу, на Манаса в отделение Кардиологии. Говорит что лежать будет 10 дней и лечат таблетками. В пульмонологии их так же лечили, только лекарствами, даже ингаляции им не прописывали...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kamusik: 18.09.2012, 10:55:37

  • 0

#95
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
привет всем! не заходила несколько дней, а тут столько всего.
порадовалась за подопечного Копенгаген-Олежку.)) классно.
в шоке от ситуации по раушан. узнала следущее- в астане есть фонд по поддержке малообеспеченных граждан!!, расположенный по желтоксан 28/1. тел. 534316. кстати интересно могут ли там чем помочь той же рашиде (всё таки потеря кормильца или вере (?). можем ли мы съездить туда и пробить этот вопрос? в таких организациях 1 человека вряд ли воспримут в серьёз. а по раушан, рашиде естественно если взять все подтверждающие доки. как вы думаете?
по рашиде-всё понимаю-горе, жизнь, но может как-то поговорить с ней, предложить закодировать человека-подшивка, укол... у меня наверно слишком радикальные меры)) как всегда) но человек должен оторваться.. конечно.. первоначально желание самого человека..но вот это реально существенная помощь в 1 очередь детям. женщины по статистике быстрее спиваются. оплатили бы процедуру-она там не дорогая. уже хоть будет более в адеквате. ваше мнение и по этому вопросу.
так же по раушан есть так называемый-союз кризисных центров-359648, 354831, кажимукана 6. говорят в таких случаях оказывают помощь. и ещё такой вариант-председатель союза ветеранов района алматы, тот от кого благодарственное письмо-кстати, поздравляю с таким приятным событием!!- может кто из ветеранов сдаёт комнату или пред. сможет что-то подсказать? я к тому что "куй железо пока горячо"-может из этого что-то выйдет

Сообщение отредактировал элиза0709: 18.09.2012, 14:53:56

  • 0

#96
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Salt_deep_sea, посылку от Вашей подруги получила! Спасибо большое! пока не смотрела, что там и куда отдадим.

  • 0

#97
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Сегодня позвонила подруга и предложила пеленки б\у (сказала что много). Нужны кому-то или передать Вам на склад?
  • 0

#98
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Элиза (Надия), ты мне нравишься! )))
  • 1

#99
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Сегодня позвонила подруга и предложила пеленки б\у (сказала что много). Нужны кому-то или передать Вам на склад?


Елена, лучше на склад, там временами бывают молодые мамочки, они и заберут.
  • 0

#100
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сегодня коллеги Ардаши выделили 20 000 тенге Татьяне Лариной для приобретения коляски Салману. Спасибо огромное!

Друзья, такая просьба когда вы куда-то уезжаете на длительный срок, болеете или по каким-нибудь другим причинам не можете курировать подопечных, выкладывайте в темке, чтобы кто-нибудь другой мог временно заменить вас.

И может проведем небольшую перекличку: кто кого курирует? Заодно новенькие будут знать к кому обратиться если будут вопросы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.