Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#161
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
хорошо, тогда если что - напишите, я тоже могу подкинуть денег. (вот только куда? карта ККБ есть?)
  • 0

#162
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
на детках пишут что комнату с подселением не желательно.
" жить в Астане Раушан просто необходимо, иначе ребенок погибнет! здесь все высокопрофессиональные врачи, в случае критических ситуаций оказывается оперативная и высококвалифицированная помощь, обеспечиваются в случае необходимости дефицитными лекарствами, ну и много других нюансов (оформление квоты на плановое лечение, лекарства первой необходимости и т.д.).

по поводу подселения, ребенок всегда плачет, в т.ч ночью (особенно когда болеет), нуждается в постоянном уходе, Раушан то в ванну, то в туалет, то на кухню бегает. Эти оры ни один хозяин не выдержит, в следующем же месяце попросят освободить комнату. повторюсь, мы нашли за 40 000т в соседнем общежитии, но если ничего дешевле не найдем, придется туда переезжать. время пока еще есть, будем дальше искать. "
  • 0

#163
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Девочки, я тут мыло для ярмарки сварила. Кому передать или привезти пораньше завтра?
  • 0

#164
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Завтра на ярмарку прием выпечки и рукоделия начинается с 10 часов.
Tanganika, а вы придумали цены на мыло? Потом сделаете нам МК по мыловарению)).
  • 0

#165
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Завтра на ярмарку прием выпечки и рукоделия начинается с 10 часов.
Tanganika, а вы придумали цены на мыло? Потом сделаете нам МК по мыловарению)).

Я знаю примерную себестоимость за 100гр.,а там думаю соориентируемся :). Мастер-класс без проблем, но это мой первый опыт :faceoff: . Хотя по оценкам близких получилось неплохо. Я крема до этого делала, а мыло гораздо проще.
  • 0

#166
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

кто сможет забрать сапоги. отдают вроде бесплатно (с деток). размер чуть большеват (32) но мерить надо, в принципе не страшно

привет! скиньте контакты-созвонюсь с ними
  • 0

#167
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

ведра, пакеты и коробки с содержимым отвезла на склад.
Спасибо парням- музыкантам за разгрузку! ))

Аселя, спасибо огромное!
  • 0

#168
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Так что будем делать с Раушан? Собирать деньги на жилье?

Ситуация экстренная, времени не осталось, может начнем собирать, сейчас 5 000 тенге могу добавить, в начале октября еще добавлю. элиза0709 как вам можно деньги передать?

привет! написала в личку
  • 0

#169
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Предлагаю с кассы выделить 20 000, но эта сумма на всё: и на жилье, и на сапоги. Надия, закрепляем Раушан полностью за тобой,ок?

привет! ок.
  • 0

#170
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я согласна про кассу.
Я посмотрела диапазон цен на съем комнат: от 15 до 30 000 тг.
Надия, ты тогда рули и координируй нас, ок?

ок.с комнатами-проблема в том что- младшая, которая не видит и не слышит, по ночам сильно плачет. поэтому отвлекающие моменты-игрушки-погремушки не работают!!!!!!!!! и раушан ходит с ней по комнате всю ночь и разговаривает..(конечно, она может и не слышит, но ощущает таким образом маму и успокаивается) но так-всю ночь... раушан расклеила объявл. но тишина. я пообзваниваю.. но вот диллема-обговаривать сразу надо, но..
с одноклассников- девушка 1 отдаёт раушан 2 утеплённые куртки.
буду сообщать ситуацию, но никогда ещё я с утра не ждала так даты... в шоке
  • 0

#171
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

хорошо, тогда если что - напишите, я тоже могу подкинуть денег. (вот только куда? карта ККБ есть?)

спасибо!
  • 0

#172
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

на детках пишут что комнату с подселением не желательно.
" жить в Астане Раушан просто необходимо, иначе ребенок погибнет! здесь все высокопрофессиональные врачи, в случае критических ситуаций оказывается оперативная и высококвалифицированная помощь, обеспечиваются в случае необходимости дефицитными лекарствами, ну и много других нюансов (оформление квоты на плановое лечение, лекарства первой необходимости и т.д.).

по поводу подселения, ребенок всегда плачет, в т.ч ночью (особенно когда болеет), нуждается в постоянном уходе, Раушан то в ванну, то в туалет, то на кухню бегает. Эти оры ни один хозяин не выдержит, в следующем же месяце попросят освободить комнату. повторюсь, мы нашли за 40 000т в соседнем общежитии, но если ничего дешевле не найдем, придется туда переезжать. время пока еще есть, будем дальше искать. "

я ездила к ней вчера-никто ей ничего не предлагал. она понятия не имеет куда пойдёт. я не думаю, что она не договаривает что-то
  • 0

#173
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Вот еще ссылку на ярмарку разместили
  • 0

#174
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У кого что надо на склад забрать не габаритное отпишите в личку. В вскр могу заехать.
  • 0

#175
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мира, я сильно снаглею, если попрошу от меня забрать) пакет вещей набрала, донести надо)))
  • 0

#176
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ребята, 26 cентября у Сережи Гамишева будет день рождения. Ему будет очень приятно, если кто-нибудь приедет его поздравить. Я уже буду далеко в это время, поэтому можно вас попросить что-нибудь придумать? Кайрат, может вы купите подарок?
  • 0

#177
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем здравствуйте.Я к вам с проблемой .Мы ходим во дворец школьников на кружок "музыкальная грамота". На днях педагог попросила меня найти "бюджетников" ,т.е. детей из многодетных семей,сирот , инвалидов. Я думаю найдутся желающие из подопечных. Ходить 2 раза в неделю, она сказала, что время осталось только до обеда.Это в новом Дворце школьников на Таулесездык. Для "бюджетников" уроки бесплатные.Но пока не знаю на счет дополнительных тетрадей.Потому что они были платные ( ок. 1200), но сказала постарается сделать подешевле. Только я не спросила сколько надо человек. :faceoff: Уточню.
  • 0

#178
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сейчас познакомилась с форумчанином Димой, который передал для Раушан (на аренду жилья) 40000 тенге и для нужд детского дома (на приобретение теплой одежды) 60 000 тенге. Огромное спасибо!
60 тысяч отдам Жузе на СОС, никто не против. Насколько я знаю, в остальных ДД с одежкой все более или менее хорошо

По Раушан - позвоните мне - я передам денюжку. телефон в подписи
  • 0

#179
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ребята, 26 cентября у Сережи Гамишева будет день рождения. Ему будет очень приятно, если кто-нибудь приедет его поздравить. Я уже буду далеко в это время, поэтому можно вас попросить что-нибудь придумать? Кайрат, может вы купите подарок?


А что подарить? Игрушку, книгу, конструктор?
Подарить подарим :-) и поздравим. Могу прийти я и коллегу взять.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.09.2012, 13:22:30

  • 0

#180
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
На детках указан номер карточки Раушан. Туда можно скидывать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.