Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3501
Inabat88

Inabat88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет! по этой семье такой резонанс-промолчать считаю неправильным, выражаю свое и несвое мнение, тех кого отправляла помогать данной семье. условия конечно атас((  Алла-взрослая женщина. дочь почему-то не работает. я отправляла в тот момент волонтеров помочь им- они им нагрубили (Алла и дочь), придирчиво рассматривая продукты, вели себя не вполне адекват. хотя до этого приходили на склад-Алла и её подруга-брали вещи. на Аллу почти ничего не нашли поскольку её размер 54-56, а вот на дочь и детей зимнюю нашли ооочень даже одежду. странно, что они не меняют в своей жизни ничего-не устраиваются на работу. Алла подрабатывала по ремонту и потом все. сидим и ждем непонятно чего. я не осуждаю-но просто должно быть и у людей стремление что-то изменить. сорри, но в этой семье тверда позиция -дай. по детям узнавали-соц.опека хотела забрать детей, из-за той же антисанитарии. у меня много семей есть малоимущих-но живут в чистоте. здесь, ребята, нет стремления к нормальной жизни. конечно, не говорю о том, что мол все на этом. но по сути.. детей жалко.. помогать этой семье-нужно очень взвешенно, поймите знаю о чем говорю. дайте им работу-удочку, не ломайте окончательно-вот мы принесли.. понимаете? у дочери под вопросом заторможенное развитие либо она употребляет-это люди, которых я отправляла сделали такой вывод. я общалась вживую только с Аллой. по сути-не кидайте тапками, но там детей надо спасать, нежели рейды тимуровцев организовывать-всех уважаю, но правда.. не та ситуация …прошел год с пожара -зимой было, но внешне еще хуже стало-о чем-то же это говорит, и вещей тех визуально на фото-со склада не вижу. не жаль, просто куда делось-то-посуда, ванночка, таз. просто некоторых семьей уже наизусть знаю истории.

теперь загляните в фб-там уже отзывчивые люди собрали около 400 тыс. тенге на вагончик, сумма идет к сбору и в одноклассниках. узнавали и по соц.опеке-детей все-таки в ближайшем забирают. дочь выпивает и все, кто уже отвозил когда-либо им помощь-узнавал, что пьют и пропивают все. понятно, что никто не собирается отбирать людей по форме черепа-но помогать нужно ооочень взвешенно. у ребят на фб, которые ведут сборы на всякий случай разрабатывается план Б, если детей в ближайшее время заберут. и знаете, есть категории людей, которым помощи бывает много, увы.. дайте людям удочку-устройте на работу. Алла-штукатур-маляр, столько объектов по астане и что нигде не берут? неправда.. устройте дворником в кск с предоставлением дворницкой, а вот так с лозунгами и слепо не стоит, помощь должна быть разумной. в этой всей ситуации рада одному-отзывчивых людей становится больше... с уважением  ко всем

Добрый день. У меня есть вещи на мальчика и на девочку 2-3 лет, а так же игрушки. А так же есть несколько новых курток на девочку 42-44 размера. Какой семье я могу отвезти?  помочь  хотелось бы,может еще что нибудь куплю. 


  • 0

#3502
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Нужна мужская помощь на машине )) Желательно сегодня- завтра. Нужно забрать много вещей с района Сейфулина-Сары Арка и отвезти на склад. Сказали, что вещей много и они тяжелые.

ЛС


  • 0

#3503
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД. А в какое время нужна машина?
  • 0

#3504
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Машина нужна вечером. Примерно в 19.30 забрать и к 20.00 отвезти на склад
  • 0

#3505
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Машина нужна вечером. Примерно в 19.30 забрать и к 20.00 отвезти на склад


Где склад? Большая машина нужна?
  • 0

#3506
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Машина нужна вечером. Примерно в 19.30 забрать и к 20.00 отвезти на склад


Если еще актуально, мой номер 8707 535 5795. Я живу рядом со складом, что на Янушкевича 1. С удовольствием поможем!
  • 0

#3507
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Как раз в отделение онкологии 2 в Центре материнства и детства (3 этаж) нужны памперсы: 1ка взрослого размера, 5 и 6ка детского размера. Если вы приедете в будние дни и до 17 часов, то на посту, либо в ординаторской можете позвать Мейрамгуль (психолог отделения) и передать ей подгузники. Спасибо вам за ваше желание помочь!


Маржан, ДВ. Я к Вам звонила, трубку не брали. Мама с форума Детки.кз передала большую пачку подгузников Хаггис 5, можно контакты, кому я могу передать. К сожалению, в больницу не смогу отвезти, т.к. только вечером.

Сообщение отредактировал happytogether: 16.10.2014, 22:28:29

  • 0

#3508
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые Астанчане, волонтёры и все неравнодушные люди!

В ННМЦ на Аблай хана 42, в кардиохирургии, лежит замечательная женщина - Наталья Николаевна. Она тётя нашей Валюшки, которая лечилась какое-то время в отделении детской онкологии и вылечилась!!! Теперь она дома, жива, здорова и счастлива! С девочкой всегда приезжала т. Наташа, больше некому было(( ухаживала, радовала, старалась облегчить жизнь и пребывание в онкобольнице..... Теперь т. Наташа, в ожидании серьёзной операции на сердце, совсем одна в Астане... Может, не будет трудно зайти  к ней, или просто позвонить, приободрить. Ей так нужна поддержка! Спасибо заранее. Телефон скину в ЛС или СМС.

Вот они, наши красавицы))))

c7a1d07e9a70.jpg


  • 0

#3509
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

В октябре месяце планируется очередной приезд уже известного в Казахстане хирурга-уролога Имрана Муштака из Лондонского Great Ormond Street Hospital.

Доктор Имран будет оперировать нескольких платных пациентов (надо сказать, что стоимость операций для них будет в разы меньше аналогичных операций, проведенных в Лондонском госпитале), а также будут сделаны бесплатно сложнейшие операции казахстанским детям из малоимущих семей с показательными мастер-классами для наших казахстанских хирургов. Его приезд состоится благодаря неравнодушным людям, которые помогли собрать сумму на перелет и проживание доктора Имрана в Астане.

Вместе с доктором едут его жена и маленькая дочь, ищем людей, кто помог бы показать наш город им, пока Имран будет оперировать деток.


  • 0

#3510
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Маржан, ДВ. Я к Вам звонила, трубку не брали. Мама с форума Детки.кз передала большую пачку подгузников Хаггис 5, можно контакты, кому я могу передать. К сожалению, в больницу не смогу отвезти, т.к. только вечером.

 

 

Здравствуйте, извините что раньше не отвечала, в последние дни загружена нереально. Я могу заехать за подгузниками в субб вечером, вам удобно?


  • 0

#3511
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Маржан, ДВ. Я к Вам звонила, трубку не брали. Мама с форума Детки.кз передала большую пачку подгузников Хаггис 5, можно контакты, кому я могу передать. К сожалению, в больницу не смогу отвезти, т.к. только вечером.

 
Здравствуйте, извините что раньше не отвечала, в последние дни загружена нереально. Я могу заехать за подгузниками в субб вечером, вам удобно?
Да, конечно! Адрес скину в личку. Памперсы от Марал. Еще мама Алтынай также с форума Детки.кз передала для детской онкологии небольшие наборы конструкторов для старших детей в кол-ве 8 шт. и поделки для творчества для маленьких в кол-ве 7 шт.
  • 0

#3512
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

По помощи трансплантации костного мозга для Шарив Жулдыз, о которой я писала на предыдущей странице, которой необходимы медикаменты.

Огромное спасибо Гульнаре Мустафиной (фармкомпания "Феникс") за поиск информации и бесплатное предоставление 10 Меркацина для Жулдыз, спасибо вам, крепкого здоровья и удачи во всем!

Спасибо Жасулану и его друзьям за переданные 29 000тг на лекарства для этой девочки.

 

Куплено из копилки: Дифлюкан, Микомакс и Тиенам. Куплено на фармскладе Медсервисе по оптовым ценам.

IMG_2037.jpg  IMG_2036.jpg

 

Осталось докупить Мезонекс и Оликлиномель, средств из копилки не хватает, девочка будет очень благодарна за помощь!

 

 

Ранее я писала, что в отделение онкологии в игровой убрали ковер, по санитарным требованиям поверхность ковра должна быть пригодной для обработки. Психолог просила паззлы-коврики, чтобы детки могли сидя на полу заниматься.

Я купила только 2 коврика (8000тг), нужно еще 4 таких. 

IMG_2031.jpg IMG_2032.jpg

 

Итого в копилке: 23 267 тг + 100 долл.

 

Также сейчас в отделении лежит Аргынгазин Акежан (10 лет), саркома правой кисти, мама воспитывает сына одна, не может работать из-за болезни ребенка. Мальчик все время просит соки и фрукты, мама не в состоянии купить. Если кто-то захочет помочь продуктами, мыломойкой или просто соками, я скину тел.мамы Бибигуль.


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 17.10.2014, 18:59:33

  • 0

#3513
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Также сейчас в отделении лежит Аргынгазин Акежан (10 лет), саркома правой кисти, мама воспитывает сына одна, не может работать из-за болезни ребенка. Мальчик все время просит соки и фрукты, мама не в состоянии купить. Если кто-то захочет помочь продуктами, мыломойкой или просто соками, я скину тел.мамы Бибигуль.

скиньте, пжл. Я завтра могу приехать с фруктами и соками


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 17.10.2014, 19:09:41

  • 0

#3514
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

http://vse.kz/topic/...3#entry30748884

 

пожалуйста. если кто не хочет ходить в  банк -напишите - попробуем организовать как у Вас забрать


  • 0

#3515
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Большое спасибо агентству недвижимости East House и @elenarom за переданные 20 000тг на покупку паззло-ковриков в детское отделение онкологии. Счастья вам и процветания!

 

Также огромная благодарность Еркену за постоянную помощь и поддержку, за покупку Оликлиномеля для Шарив Жулдыз, крепкого здоровья вам и благополучия!

 

@Кащей1, вам тоже большая благодарность за соки и продукты для Акежана, счастья и здоровья вашей семье!


  • 2

#3516
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Срочно в отделение гематоонкологии мама Кайлановой Аружан (девочка в тяжелом состоянии) просит о помощи. Нужны памперсы взрослые 2ка - 2 пачки, влажные салфетки без запаха, детская вода Мотя (продается в аптеках). Спасибо!


  • 0

#3517
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Большое спасибо Раузе @Dilusya и ее подругам за переданные 12 000тг в копилку для покупки медикаментов. Крепкого здоровья вам и счастья!

Итого в копилке: 55 267 тг + 100 долл.

 

Также большая благодарность Ботагоз за переданные памперсы и салфетки для Кайлановой Аружан, а также второй Ботагоз, которая вечером передала подгузники и детскую воду также для Аружан. Счастья и здоровья вам и вашим деткам!

Мама Аружан также просила помочь, если у кого-нибудь есть ненужные электронные весы, ей нужно взвешивать памперсы каждый раз для замера выделяемой жидкости.

 

В отделении онкологии просят помочь детской одеждой детям с малоимущих семей.

Аргынгазину Акежану (12 лет) нужна обувь, любая 37 разм, кофта, трико, куртка, все можно б/у, только чистое.

Кайыргазиной Назым (16 лет) просят помочь с зимней обувью 37 размер, и верхнюю зимнюю одежду.


  • 0

#3518
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
26 декабря в 15:00 состоится благотворительный показ мюзикла «Волшебная ночь» в Центре Материнства и Детства для детей, которые не могут покинуть пределы больницы, а это около 150 мальчишек и девчонок, от мала до велика. Впервые, к ним придут дети, их ровесники, чтобы поддержать их в трудное время, подарить кусочек своего тепла и вместе поверить в чудо!
Также, в программе мероприятия фотосессия для детей с актерами мюзикла, с героями любимых мультфильмов. Для реализации этого проекта необходимо арендовать аппаратуру, так как актовый зал центра не оборудован под такие мероприятия. Нужно пошить часть костюмов для персонажей, в этом году, мы решили расширить сюжет, чтобы ввести как можно больше любимых детьми героев. И, конечно же, подарки детям, им нельзя дарить обычные новогодние подарки-сладости, так как, почти, у всех деток строгая диета.
Но все вместе мы можем подарить им этот незабываемый праздник!
Приглашаем к сотрудничеству волонтеров, для участия в новогоднем празднике. Приглашаем фотографов, фотошколы и видеооператоров.
8zBR_N_hqUE.jpg

контактный тел. +7775 9992726 Мария


  • 0

#3519
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Команда #Астанадобро спешит сообщить вам, в 19:00 что 30 октября 2014 года состоится благотворительный вечер "Я с тобой", посвященный сбору средств для четырехлетней Айымжан с диагнозом нейробластома (рак симпатической нервной системы) и приглашает вас провести приятный вечер с нами и помочь малышке! На вечере вас ждут: выступление звезд Казахстаннской эстрады, фуршет и благотворительный аукцион картин. Ведущие вечера: радиоведущие "Лиги джентльменов" @ordafm - Азамат и Антон! Вечер будет проводиться в ресторане "Чойхона #1" по адресу: г.Астана, Кургальджинское шоссе, 6 (рядом с университетом КазГЮУ). Цена билета: 3000тг. Ждем вас, дорогие друзья
Позвоните по номерам и вам доставят билет
  • 0

#3520
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
+7 701-628-628-8
+7 701 516-55-55

Сообщение отредактировал actual: 24.10.2014, 00:54:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.