Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3461
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Доброго дня всем. Семья нуждается в помощи. Сгорел дом. Дети маленькие.87026171397 т. Алла
  • 0

#3462
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я могу съездить к детям. Только один не поеду. Маржан если вместе.

 

Кайрат, здравствуйте! Я не смогу, я на днях уезжаю в Акколь к девочкам.


  • 0

#3463
Inabat88

Inabat88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Я могу съездить к детям. Только один не поеду. Маржан если вместе.

 

Кайрат, здравствуйте! Я не смогу, я на днях уезжаю в Акколь к девочкам.

 

Я тоже хочу 


  • 0

#3464
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Надо собраться ехать, смотреть. Меня захватите. Я присоединюсь. Наличные средства передать не смогу. Только лекарства, продукты и т.п.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 30.09.2014, 19:06:40

  • 0

#3465
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я тоже хочу 

 

Буду рада компании! Одной страшновато ехать, там тяжелая дорога. Выезжаю завтра утром, мой сот. в закрепленном сообщении сверху.

 

 

Кайрат, про этих погорельцев писала Надия на фейсбуке. Пожар был в прошлом году, Надия со склада давала одежду и другие бытовые предметы. Сначала с ней пообщайтесь, прежде чем принимать решение о помощи.


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 30.09.2014, 19:22:44

  • 0

#3466
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сделала  репост  скинула в   инстаграм и  всем  друзьям  у себя  в  вацапе,  откликнулись  многие,  звонила  сама  Алле, она  говорит что  обуви нет   носить  сильно  холодно, кашляет сильно,  все   акиматы  и  каналы  проходила а толку нет.. Замерзнут  детки же,алла  сактасын  давайте  все  вместе   поможем. Звоните  Алле это их бабушка, я сегодня  соберу  что  есть дома  и отвезу  им.

Прикреплённые изображения:

  • Документ_Microsoft_Word_(5).jpg

  • 0

#3467
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Айгуль, Бота, Маржан, у меня есть подруга Нургуль, у нее золотые руки. Она шикарно плетет косички, делает прически и макияж. Она готова тоже присоединиться в поехать в Акколь к девочкам. Можете дать знать, кто поедет и когда.


  • 0

#3468
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Айгуль, Бота, Маржан, у меня есть подруга Нургуль, у нее золотые руки. Она шикарно плетет косички, делает прически и макияж. Она готова тоже присоединиться в поехать в Акколь к девочкам. Можете дать знать, кто поедет и когда.

Рауза привет. Дело в том что я уже съездила к девочкам. У нас получилось буквально так что в субботу вечером решился вопрос. Сегодня свяжись с Маржан она едет туда. 


  • 0

#3469
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Делюсь хорошими новостями. Воскресенье мы были у девочек в Акколе. Александра (наша мастерица) творила с ними чудеса. Сделали красивый топиандр. (быть может название не правильно пишу). Фотки выложу позже. Девочки всем передают привет. 


  • 0

#3470
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сделала  репост  скинула в   инстаграм и  всем  друзьям  у себя  в  вацапе,  откликнулись  многие,  звонила  сама  Алле, она  говорит что  обуви нет   носить  сильно  холодно, кашляет сильно,  все   акиматы  и  каналы  проходила а толку нет.. Замерзнут  детки же,алла  сактасын  давайте  все  вместе   поможем. Звоните  Алле это их бабушка, я сегодня  соберу  что  есть дома  и отвезу  им.

Выше Маржан написала звоните Надие.. очень много им помогали..  в общем прежде чем рассылки делать, узнайте подробности. пожалуйста


  • 0

#3471
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я звонила Алле, она сказала у них все сейчас есть, кроме обуви для детей. Девочке 2 девочка и мальчикам 4 и 8. Я могу девочке дать обувь. Ардаша Надие отвезти?

Маржан уже уехала к девочкам. Ну ладно, Вы имейте ввиду мою подругу. Она очень креативный и жизнерадостный человек


  • 0

#3472
Girl B

Girl B
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Я тоже хочу 

 

Буду рада компании! Одной страшновато ехать, там тяжелая дорога. Выезжаю завтра утром, мой сот. в закрепленном сообщении сверху.

 

 

Кайрат, про этих погорельцев писала Надия на фейсбуке. Пожар был в прошлом году, Надия со склада давала одежду и другие бытовые предметы. Сначала с ней пообщайтесь, прежде чем принимать решение о помощи.

 

Добрый вечер! а не подскажите далекова-то от Астаны , куда ехать? Хотелось бы помочь им


  • 0

#3473
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый вечер! а не подскажите далекова-то от Астаны , куда ехать? Хотелось бы помочь им

 

 

 

Это находится в Аккольском районе. 30 км примерно от Акколя. Но дорога там скользкая. Тем более сейчас дожди. Ездила воскресенье. Почти час ехали. Одной не советую ехать. 


  • 0

#3474
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Сделала репост скинула в инстаграм и всем друзьям у себя в вацапе, откликнулись многие, звонила сама Алле, она говорит что обуви нет носить сильно холодно, кашляет сильно, все акиматы и каналы проходила а толку нет.. Замерзнут детки же,алла сактасын давайте все вместе поможем. Звоните Алле это их бабушка, я сегодня соберу что есть дома и отвезу им.

Выше Маржан написала звоните Надие.. очень много им помогали.. в общем прежде чем рассылки делать, узнайте подробности. пожалуйста
" очень много им помогали" много помощи не бывае, просто хотела помочь, что вы сразу в штыки, что за люди, если даже у них все есть я завтра утром поеду к ним собрали деньги, это право каждого кому помогать не так ли?

Сообщение отредактировал diya_muxul: 01.10.2014, 21:00:18

  • 0

#3475
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

всем привет! по этой семье такой резонанс-промолчать считаю неправильным, выражаю свое и несвое мнение, тех кого отправляла помогать данной семье. условия конечно атас((  Алла-взрослая женщина. дочь почему-то не работает. я отправляла в тот момент волонтеров помочь им- они им нагрубили (Алла и дочь), придирчиво рассматривая продукты, вели себя не вполне адекват. хотя до этого приходили на склад-Алла и её подруга-брали вещи. на Аллу почти ничего не нашли поскольку её размер 54-56, а вот на дочь и детей зимнюю нашли ооочень даже одежду. странно, что они не меняют в своей жизни ничего-не устраиваются на работу. Алла подрабатывала по ремонту и потом все. сидим и ждем непонятно чего. я не осуждаю-но просто должно быть и у людей стремление что-то изменить. сорри, но в этой семье тверда позиция -дай. по детям узнавали-соц.опека хотела забрать детей, из-за той же антисанитарии. у меня много семей есть малоимущих-но живут в чистоте. здесь, ребята, нет стремления к нормальной жизни. конечно, не говорю о том, что мол все на этом. но по сути.. детей жалко.. помогать этой семье-нужно очень взвешенно, поймите знаю о чем говорю. дайте им работу-удочку, не ломайте окончательно-вот мы принесли.. понимаете? у дочери под вопросом заторможенное развитие либо она употребляет-это люди, которых я отправляла сделали такой вывод. я общалась вживую только с Аллой. по сути-не кидайте тапками, но там детей надо спасать, нежели рейды тимуровцев организовывать-всех уважаю, но правда.. не та ситуация …прошел год с пожара -зимой было, но внешне еще хуже стало-о чем-то же это говорит, и вещей тех визуально на фото-со склада не вижу. не жаль, просто куда делось-то-посуда, ванночка, таз. просто некоторых семьей уже наизусть знаю истории.

теперь загляните в фб-там уже отзывчивые люди собрали около 400 тыс. тенге на вагончик, сумма идет к сбору и в одноклассниках. узнавали и по соц.опеке-детей все-таки в ближайшем забирают. дочь выпивает и все, кто уже отвозил когда-либо им помощь-узнавал, что пьют и пропивают все. понятно, что никто не собирается отбирать людей по форме черепа-но помогать нужно ооочень взвешенно. у ребят на фб, которые ведут сборы на всякий случай разрабатывается план Б, если детей в ближайшее время заберут. и знаете, есть категории людей, которым помощи бывает много, увы.. дайте людям удочку-устройте на работу. Алла-штукатур-маляр, столько объектов по астане и что нигде не берут? неправда.. устройте дворником в кск с предоставлением дворницкой, а вот так с лозунгами и слепо не стоит, помощь должна быть разумной. в этой всей ситуации рада одному-отзывчивых людей становится больше... с уважением  ко всем


  • 11

#3476
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

помощь должна быть разумной. в этой всей ситуации рада одному-отзывчивых людей становится больше... с уважением  ко всем

 

MODERATORIAL 78я

Во избежание скандалов и дальнейших препирательств предлагаю всем внимательно в взвешанно прочитать данный пост!

Прислушаться ко мнению людей, которые занимаются благотворительностью в вашем городе, работают с такими семьями не первый раз. Прежде чем помогать или нет решите для себя что вы хотите сделать и для чего- возможно самая нужная для этой семьи помощь это вмешательство государства в лице органов опеки. 

Еще раз как модератор хочу обратить внимание- не нужно устраивать тут скандалов интриг и расследований- решили помогать? Помогайте. Лично, без оскорблений и обвинений в адрес участников форума, имеющих иное мнение. 
Ибо я строго буду раздавать предупреждения всем, кто меня не услышит!


  • 1

#3477
Inabat88

Inabat88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Я тоже хочу 

 

Буду рада компании! Одной страшновато ехать, там тяжелая дорога. Выезжаю завтра утром, мой сот. в закрепленном сообщении сверху.

 

 

Кайрат, про этих погорельцев писала Надия на фейсбуке. Пожар был в прошлом году, Надия со склада давала одежду и другие бытовые предметы. Сначала с ней пообщайтесь, прежде чем принимать решение о помощи.

 

Добрый вечер! а не подскажите далекова-то от Астаны , куда ехать? Хотелось бы помоч

Они в городе живут 


  • 0

#3478
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Элиза, спасибо большое, Мы то конечно не видим всей ситуации. Как я уже говорила, я вчера разговаривала с Аллой и она от всего отказалась, попросила только обувь детям.


  • 0

#3479
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сегодня я  была  у  них  с  подругой  Алиной, хочу   сказать  следующее, для   начала  спасибо Женису за  помощь, и всем  тем  кто  дал деньги, денег  мы  им  не   стали  давать  купили  обогреватель, 2 газа  маленьких на  свету  один  другой  от  баллона,  купили  новые подушки одеала, продукты,свет  им  проводят  уже,  действительно  согласно  с  выше указанными  комментариями люди привыкли уже  что все  им  носят. сами не работают.. незнаю  я,  но  для  меня  это  было тяжело  видеть  это все.

Прикреплённые изображения:

  • 20141002_144816.jpg
  • 20141002_150341.jpg
  • 20141002_150350.jpg
  • 20141002_150410.jpg
  • 20141002_151310.jpg
  • 20141002_151343.jpg
  • 20141002_151400.jpg
  • 20141002_160154.jpg

  • 0

#3480
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Общество детей инвалидов г.Астаны организовывает "Осенний бал" приуроченный ко дню инвалидов. Вас ждут выступления деток и артистов города. Итак ждем вас 3 октября. Начало 11.00 Место проведения: ТРЦ "Хан Шатыр".


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.