Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3541
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

МаМаОлега, спасибо за отклик, все скинула вам.

 

Уважаемые форумчане, у кого есть проверенный хороший психолог, желательно с выездом. Я тут раньше писала про Аргынгазина Акежана с детского отделения онкологии, дело в том, что  из-за саркомы(злокачественная оухоль), на следующей неделе ему ампутируют правую кисть. Нужно морально подготовить ребенка. Могу скинуть контакты мамы ребенка.


  • 0

#3542
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

МаМаОлега, спасибо за отклик, все скинула вам.

 

Уважаемые форумчане, у кого есть проверенный хороший психолог, желательно с выездом. Я тут раньше писала про Аргынгазина Акежана с детского отделения онкологии, дело в том, что  из-за саркомы(злокачественная оухоль), на следующей неделе ему ампутируют правую кисть. Нужно морально подготовить ребенка. Могу скинуть контакты мамы ребенка.

я уже сходила)))вчера)))


  • 0

#3543
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

МаМаОлега, спасибо за отклик, все скинула вам.

 

Уважаемые форумчане, у кого есть проверенный хороший психолог, желательно с выездом. Я тут раньше писала про Аргынгазина Акежана с детского отделения онкологии, дело в том, что  из-за саркомы(злокачественная оухоль), на следующей неделе ему ампутируют правую кисть. Нужно морально подготовить ребенка. Могу скинуть контакты мамы ребенка.

я уже сходила)))вчера)))

 

знаете ей нужна какая нибудь рубашка только не через голову чтоб одевалась а спереди растегивалась желательно на больших пуговицах или замке. у меня к сожалению такого размера нету... 


  • 0

#3544
Юлия Харина

Юлия Харина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Помогите, пожалуйста. кто-нибудь, отправить письмо в Минздрав!!!!  http://vse.kz/topic/...pochki/page-136


  • 0

#3545
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
ДД. Есть рабочий б/у компьтер (монитор, процессор, веб камера), только отсутствует клавиатура и мышь. Не совсем уверен, что это именно то, что нужно нуждающимся, но тем не менее, вдруг кому то нужен?
  • 0

#3546
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ДД. Есть рабочий б/у компьтер (монитор, процессор, веб камера), только отсутствует клавиатура и мышь. Не совсем уверен, что это именно то, что нужно нуждающимся, но тем не менее, вдруг кому то нужен?

Предложите компьютер в соседней теме.
http://vse.kz/index....-компы-в-Астане
  • 0

#3547
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

ДД. Есть рабочий б/у компьтер (монитор, процессор, веб камера), только отсутствует клавиатура и мышь. Не совсем уверен, что это именно то, что нужно нуждающимся, но тем не менее, вдруг кому то нужен?


Предложите компьютер в соседней теме. http://vse.kz/index....-компы-в-Астане
спасибо за совет, надеюсь туда по адресу закину
  • 0

#3548
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В детское отделение гематоонкологии срочно нужны 2 пульсоксиметра для измерения количества кислорода в крови и частоты сердечного пульса. Если кто-нибудь захочет помочь, скину контакты врачей в личку, спасибо!


  • 0

#3549
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Девочки,добрый день. не знаю,сюда ли пишу?! У меня есть пакет хороших вещей для девочки ,что то даже новое,от 0-3 мес,может кто курирует отказников?я бы отдала 1a3dd972446e.jpg
  • 0

#3550
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Астана!!! Хелп!!!

27 ноября приезжают АРДИ (Ассоциация родителей детей инвалидов г..Алматы) с премьерой социального фильма Быть или не быть!!!

Други, нам нужна финансовая помощь с билетами Алматы-Астана-Алматы.

Cумма на одного человека составляет 24 500 тг. Их едут 9 человек. В итоге нужна сумма в размере 220 500 тг.

98 300 тг уже собрано.

Cейчас осталось собрать 122 200 тенге.  

Не дайте премьере сорваться и не состоятся!!!

Плиз, помогите!!!

И приходите сами.

Дата: 27 ноября

Время: 17.00

Место: Киноцентр "Арман". ТРЦ Азия Парк. 
Kivi кошелек номер - 87056710049
ИИН-530214400278.

номер карточки- 4402573553378912 HALYK BANK

Assiya Akhtanova Асия Ахтанова Председатель ОО"АРДИ"

Прикреплённые изображения:

  • быть или не быть.jpg

  • 1

#3551
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

у кого есть мужская обувь 44 размер на зиму? очень очень нужна


  • 0

#3552
zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В детское отделение гематоонкологии срочно нужны 2 пульсоксиметра для измерения количества кислорода в крови и частоты сердечного пульса. Если кто-нибудь захочет помочь, скину контакты врачей в личку, спасибо!

. Здравствуйте, хотела бы помочь. А стоимость их какая? Спасибо.
  • 0

#3553
zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В детское отделение гематоонкологии срочно нужны 2 пульсоксиметра для измерения количества кислорода в крови и частоты сердечного пульса. Если кто-нибудь захочет помочь, скину контакты врачей в личку, спасибо!

. Здравствуйте, хотела бы помочь. А стоимость их какая? Спасибо.
  • 0

#3554
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Zakatya, насколько я знаю, пульсоксиметры приобретены. Но Вы уточните у Маржан.


  • 0

#3555
zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Zakatya, насколько я знаю, пульсоксиметры приобретены. Но Вы уточните у Маржан.

Хорошо.
  • 0

#3556
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

От всей души благодарю Айнуру, коллегу Раузы (@Dilusya) и их всех коллег за приобретение 20 упаковок Хаггисов и 2х пульсоксиметров для детского отделения гематоонкологии ЦМД. Насколько я знаю, пульсоксиметров в город вообще не было и девочки их заказывали и привозили из Караганды. Спасибо вам огромное! Счастья и удачи вам во всем!))
 
Также хочу поблагодарить Ерлана (@Yerla) за купленные подгузники в отделение детской онкологии. Крепкого здоровья всей вашей семье!
 
Елена (@elenarom) я коврики-паззлы докупила, отвезла, но не сфотографировала, так как после работы поздно там была и неудобно было просится в игровую, я вам позже скину фото игровой с ковриками! Спасибо большое всем вашим коллегам!

Извиняюсь, что раньше не написала, из-за нехватки времени захожу только ответить на личные сообщения. 

 

Хотела написать по Новому Году.
В обоих отделениях будут проходить поздравительные праздники от разных спонсоров, а также от общественного фонда "Ерекше" (можно здесь почитать про него) будет проводится новогодний мюзикл. Поэтому я решила в этом году там не проводить праздник, а помочь другим детям.

Как писала ранее, мне позвонила Торгын, представитель мам детей с лейкозом в ремиссии, и попросила организовать праздник для этих деток, так как в основном они получают обучение и лечение на дому, в общественные места не ходят из-за ослабленного иммунитета. 

Уже есть договоренность с одним кафе на 19 декабря, есть договоренность с аниматорами, теперь дело за подарками. У нас примерно 30-35 таких деток, Торгын всех обзвонит и даст точный список по именам и возрастам. Отозвались пару девушек, они закажут пиньяты на праздник. Осталось дело за подарками. Если кто-то захочет участвовать в организации меню, покупки подарков, денег на подарки, буду очень рада! Мой сотовый в закрепленном сообщении вверху.


  • 2

#3557
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Маржан, наш коллектив запишите пжл в группу участия деньгами на подарки.


  • 0

#3558
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

http://astana.akm.ol...el-ID5f9lt.html

 

если кому что из этого надо, бесплатно, разумеется. обращайтесь в ЛС. желательно все разом отдать.

единственная проблема - самовывоз со склада в Астане в выходные или вечером.


Сообщение отредактировал Nick: 02.12.2014, 10:40:25

  • 0

#3559
Zhan Argul

Zhan Argul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

От всей души благодарю Айнуру, коллегу Раузы (@Dilusya) и их всех коллег за приобретение 20 упаковок Хаггисов и 2х пульсоксиметров для детского отделения гематоонкологии ЦМД. Насколько я знаю, пульсоксиметров в город вообще не было и девочки их заказывали и привозили из Караганды. Спасибо вам огромное! Счастья и удачи вам во всем!))
 
Также хочу поблагодарить Ерлана (@Yerla) за купленные подгузники в отделение детской онкологии. Крепкого здоровья всей вашей семье!
 
Елена (@elenarom) я коврики-паззлы докупила, отвезла, но не сфотографировала, так как после работы поздно там была и неудобно было просится в игровую, я вам позже скину фото игровой с ковриками! Спасибо большое всем вашим коллегам!
Извиняюсь, что раньше не написала, из-за нехватки времени захожу только ответить на личные сообщения. 
 
Хотела написать по Новому Году.
В обоих отделениях будут проходить поздравительные праздники от разных спонсоров, а также от общественного фонда "Ерекше" (можно здесь почитать про него) будет проводится новогодний мюзикл. Поэтому я решила в этом году там не проводить праздник, а помочь другим детям.
Как писала ранее, мне позвонила Торгын, представитель мам детей с лейкозом в ремиссии, и попросила организовать праздник для этих деток, так как в основном они получают обучение и лечение на дому, в общественные места не ходят из-за ослабленного иммунитета. 
Уже есть договоренность с одним кафе на 19 декабря, есть договоренность с аниматорами, теперь дело за подарками. У нас примерно 30-35 таких деток, Торгын всех обзвонит и даст точный список по именам и возрастам. Отозвались пару девушек, они закажут пиньяты на праздник. Осталось дело за подарками. Если кто-то захочет участвовать в организации меню, покупки подарков, денег на подарки, буду очень рада! Мой сотовый в закрепленном сообщении вверху.


Добрый вечер!
Я бы хотела помочь с подарками. Хочу приготовить детям подарки со сладостями и игрушками. Можно ли узнать их имена , чтоб вместе с подарком они могли получить персональных открытки?
  • 0

#3560
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здравствуйте, Zhan Argul! Было бы классно! Только у меня еще до сих пор нет списка всех детей, которые придут на праздник. Напишите мне в личку ваш сотовый или мейл, я вам скину).


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.