Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3201
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

Девочки, там уже все распределено, все  запланировано. Создана группа поддержки, собраны средства для оплаты аренды нового жилья, создан склад вещей на будущее Нине и ее детям и  параллельно другим  нуждающимся. Деньги на руки не будут выдаваться Нине. Сама Нина отказалась (пока) от проживания  в антикризисном центе матери и ребенка (предложение о содействии  было от Надии). Продуктов там на 2-3 месяца завезено, также еще несколько сопереживающих в ближайшие дни планируют привезти вещи и продукты.   Ваша  помощь нужнее будет наверное другим, Я вот со своим небольшим вкладом  не успела вписаться - смотрю там всего  уже выше крыши

 

Да , я в курсе. Вчера предложила этим девочкам еще пару других семей взять под опеку . 


  • 0

#3202
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Было бы здорово,  сейчас они еще курируют близнецов , которых бросила мать у дверей милиции,  они разыскали ее,  помогли убедить суд не отправлять детей в детдом и не лишать мать прав. Детей передали бабушке родной. Устроили мамашу на работу. Теперь она снова исчезла без предупреждения, девочки  помогают бабушке оформить опеку на внуков и ждут сейчас решение суда на лишение прав.Это постоянный на сегодня их  проект

Они еще проводят разовые акции по сбору денег (аукционы встреч), продажу выпечки,  


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 14.03.2014, 11:43:42

  • 0

#3203
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 Добрый день! Может не все знают - 21 в Меге пройдет ярмарка в помощь Сарбаеву Адильчику.  Можно сюда листовку поставить с контактами? Я сама случайно увидела, на одноклассниках, думала - тут есть, а тут и нет вовсе..(( Чем больше людей узнает - тем лучше!


  • 0

#3204
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

21 в Меге пройдет ярмарка в помощь Сарбаеву Адильчику.  Можно сюда листовку поставить с контактами? Я сама случайно увидела, на одноклассниках, думала - тут есть, а тут и нет вовсе..(( Чем больше людей узнает - тем лучше!

Простите, а что за ярмарка? Товар какой? Что-то можно принести и продать?  


  • 0

#3205
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Гуляша, не можно, а нужно! Спасибо что откликнулись, сейчас кину картинку с координатами кураторов.

0a884301b472.jpg 


Сообщение отредактировал Светлана К: 16.03.2014, 17:41:28

  • 0

#3206
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем привет!

Получила от Зауреш Сарсекей 10 000тг на покупку лекарств для деток.

Купила 11 флаконов Микомакса 100мг для в/в введения для ребенка с синдромом Дауна в отделении гематоонкологии.

IMG_1245.jpg

Не успела сфотографировать сами лекарства, на руках были тяжелые пакеты с канцтоварами для отделения.

 

Итого в копилке: 85 429тг + 700 долларов.


  • 0

#3207
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Поздравляю всех с праздником! Вчера в Меге состоялась ярмарка в помощь Адилю. Все удалось просто замечательно. Был классный концерт, люди несли выпечку, украшения, малыши отдавали свои игрушки. Словом, очень душевно все прошло. Какие замечательные люди живут в нашем городе! Большое спасибо всем участникам, за каждую копеечку спасибо! А копеечек собралось немало - 1921251!!!


  • 1

#3208
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@Светлана К,Какие вы молодцы!!! 


  • 0

#3209
хорошийчеловек

хорошийчеловек
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброе время суток!

Пжлста, подскажите, может есть в Астане что-то вроде склада, куда можно отнести вещи, которые еще смогут прослужить кому-нибудь?

В основном, одежда, немного обуви, детская, женская, игрушки. 

Буду благодарна за ответ.


  • 0

#3210
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Доброе время суток! Пжлста, подскажите, может есть в Астане что-то вроде склада, куда можно отнести вещи, которые еще смогут прослужить кому-нибудь? В основном, одежда, немного обуви, детская, женская, игрушки.  Буду благодарна за ответ.

Есть, на Янушкевича 1. Куратор Надия 8 701 798 77 72 


  • 0

#3211
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Пжлста, подскажите, может есть в Астане что-то вроде склада

Очень мало народа знает про этот склад, сама узнала недавно. Съездила и теперь всем знакомы говорю, ведь вещи хорошие иногда правда некому отдать. А столько людей, нуждающихся в них!  


  • 0

#3212
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Отдам бесплатно музыкальный центр LG годов 2000-ых. Две большие колонки. СД чейнджер на 3 диска - Не работает (надо почистить). 2 касетника - работает. Радио - работает.

Самовывоз. Времени ездить в детдома нет.

8 701 999 40 72


  • 0

#3213
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем доброго утра!

Друзья, у кого есть букварь, которым можно поделиться? Шолпика Олеся хочет научить читать, им нужны буквари, тетради я передам.

Шолпик с Полиной еще просили: роликовые дезодоранты, удлинитель, диски с фильмами, шампуни, мулине.

Сейчас Олеся в городе, можно будет через нее передать все вещи девочкам в Акколь. Олеся тоже опекамая из Аккольского дома для престарелых и инвалидов, она ухаживает за нашими девочками.

 

Родители с детского отделения онкологии и гематоонкологии все время просят помочь с ксероксом. Если есть у кого-нибудь б/ушный или списанный, будут очень благодарны, могу забрать и отремонтировать. 

 

В отделение онкологии просят помочь со списком медикаментов (эндоксан, дексаметазон, фуросемид, анальгин(в/в), супрастин(в/в), амикацин), купила пока часть.

IMG_1317.jpg

 

Итого в копилке: 83 739тг + 700 долларов.


  • 1

#3214
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

В отделение онкологии просят помочь со списком медикаментов (эндоксан, дексаметазон, фуросемид, анальгин(в/в), супрастин(в/в), амикацин), купила пока часть.

 

Маржан, здравствуйте! Направьте мне в личку список лекарств, примерную стоимость если сможете. 

 

Родители с детского отделения онкологии и гематоонкологии все время просят помочь с ксероксом. Если есть у кого-нибудь б/ушный или списанный, будут очень благодарны, могу забрать и отремонтировать. 

 

С руководством своим переговорю, у нас просто много бюрократических процедур и т. п.


  • 0

#3215
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кайрат, спасибо вам и вашему коллективу за покупку этих медикаментов! Счастья и крепкого здоровья всем вам!)


  • 1

#3216
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Доброе утро! Наш коллектив и дальше будет продолжать оказывать всю возможную помощь. Всем здоровья!


  • 2

#3217
Aigerim26

Aigerim26
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день, нужен стол для работы за компьютером для моей знакомой. Могу забрать сама из любой части города. Желательно не сильно большой и не слишком "убитый". 

8-707-2099930 

Айгерим


  • 0

#3218
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Доброе время суток! Пжлста, подскажите, может есть в Астане что-то вроде склада, куда можно отнести вещи, которые еще смогут прослужить кому-нибудь? В основном, одежда, немного обуви, детская, женская, игрушки.  Буду благодарна за ответ.

Есть, на Янушкевича 1. Куратор Надия 8 701 798 77 72
Доброй ночи. Скажите, можно просто привезти все скопом, а на складе сами разберут что пригодно, а что нет? Вообще есть ли какие то требования к привозимым вещам?
  • 0

#3219
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

По просьбе врачей отделения онкологии куплено 20 флаконов Ванкомицина для ребенка, который реагирует только на этот вид антибиотика.

IMG_1320.jpg IMG_1319.JPG

Потрачено: 42 000тг.

 

Итого в копилке: 43 429тг + 700 долл.


  • 0

#3220
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! Хочу высказать благодарность всем волонтерам и просто неравнодушным людям, кто помогает. Хотелось бы тоже помочь, есть пакет одежды женской 42-44, трикотаж, как раз сейчас носить. В хорошем состоянии, без дефектов, чистые. К сожалению, сама не могу отвезти, сижу с грудным ребенком, муж на работе в будни допоздна. Может есть у кого возможность забрать из дома? Или куда отвезти в вечернее время... На выходных уезжаем в другой город, не хочется выбрасывать, вдруг кому пригодится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.