Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3161
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сейчас позвонили с гематоонкологии, просят срочно сегодня помочь с препаратом Фортум (1г для в/в) 10 флаконов , нужно для ребенка в реанимации, ребенок в критическом состоянии, мама не может купить препарат на свои средства, я уже никак туда не успею. Могу потом дать деньги из копилки.

 

Уже нашла, кто поможет. Спасибо большое, Айнура, за постоянную помощь! Крепкого здоровья вашей дружной семье!))


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 03.02.2014, 16:49:49

  • 3

#3162
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Большое спасибо Гульмире и Бейбуту, Айнуре и её супругу за привезенные на склад вещи, обувь, посуду и пр.


  • 0

#3163
КТЖ добровольцы

КТЖ добровольцы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Мы с коллегами хотели оказать помощь малоимущим людям которым нужна одежда, бытовая техника ну и прочее необходимое, так как я понимаю детским домам б\у вещи не нужны. Прошу кого нибудь откликнуться и дать адреса куда можно данные вещи доставить. Заранее благодарю и спасибо человеческое за ваши труды и добрые сердца. Огромный вам всем респект.


  • 3

#3164
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДОбрый день единомышленники! Ко мне обратились вновь с ЦМД. Для мальчика Рустюмова Алана срочно, в течение 2 дней требуются следующие лекарства: Гентамицин в ампулах20 штук., Сульперазон - 15 шт, Зоперцин - 15 шт. и Противогрибковый препарат Вифенд в таблетках. Диагноз - саркома Юинга (рак кости). Рецидив!!!! Практически все препараты есть в аптеке на Кравцова 9 (мкр. Целинный). В больнице этих препаратов нет, мне это подтвердила зав.отделением детской онкологии и очень просят помочь!!! Телефон мамы  - Светлана 8 777 849 5667. Можете также писать мне в личку.


  • 0

#3165
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
В реанимации Центра материнства и детства лежит Азнабаева Дильназ с отделения гематоонкологии, ей очень срочно нужен Октаплекс 3 флакона и Вилате 6 флаконов. Мама воспитывает ребенка одна, сама купить препараты не в состоянии. Если кто захочет помочь, лекарсива можно принести в Центр материнства и детства, 3 этаж, отделение онкологии, маму зовут Шынар tel:87751977216. Спасибо!
  • 0

#3166
m_aiza

m_aiza
  • Гость
  • 6 сообщений

В реанимации Центра материнства и детства лежит Азнабаева Дильназ с отделения гематоонкологии, ей очень срочно нужен Октаплекс 3 флакона и Вилате 6 флаконов. Мама воспитывает ребенка одна, сама купить препараты не в состоянии. Если кто захочет помочь, лекарсива можно принести в Центр материнства и детства, 3 этаж, отделение онкологии, маму зовут Шынар tel:87751977216. Спасибо!

Доброе утро! Созвонилась с мамой. Лекарства вроде бы нашла. Потом отпишусь.


Сообщение отредактировал m_aiza: 07.02.2014, 11:14:45

  • 0

#3167
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девчата доброе утро!MadeInItaly  в каком районе живете?  5000тг на лекарства для гематологии куда завести (живу в районе Евразии) .


  • 0

#3168
m_aiza

m_aiza
  • Гость
  • 6 сообщений

 

В реанимации Центра материнства и детства лежит Азнабаева Дильназ с отделения гематоонкологии, ей очень срочно нужен Октаплекс 3 флакона и Вилате 6 флаконов. Мама воспитывает ребенка одна, сама купить препараты не в состоянии. Если кто захочет помочь, лекарсива можно принести в Центр материнства и детства, 3 этаж, отделение онкологии, маму зовут Шынар tel:87751977216. Спасибо!

Доброе утро! Созвонилась с мамой. Лекарства вроде бы нашла. Потом отпишусь.

 

Связалась с сотрудником Инна из компании "Октафарма АГ" октаплекс есть. (для нас стоимость будет 99 400 за 1 флакон)

Касательно Вилате (он есть в СК Фармация), но его обязаны дать пациенту бесплатно в рамках гарантированной бесплатной медицинской помощи. Для этого нужно написать письмо-запрос в Горздрав Астаны в порядке взаимовозврата. 


  • 0

#3169
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Айжана, спасибо за поддержку! Я сообщу вам о новостях.

 

Получила от Торгын 5000тг и от Шолпан (DolceVita) 200 долларов на лекарства. Спасибо вам огромное! Крепкого здоровья вашей семье!

 

Женя, я купила для Алана гентамицин в ампулах, а остальные препараты не нашла((.

 

Сейчас в копилке: 39 444тг + 700 долларов.


  • 0

#3170
m_aiza

m_aiza
  • Гость
  • 6 сообщений

ДОбрый день единомышленники! Ко мне обратились вновь с ЦМД. Для мальчика Рустюмова Алана срочно, в течение 2 дней требуются следующие лекарства: Гентамицин в ампулах20 штук., Сульперазон - 15 шт, Зоперцин - 15 шт. и Противогрибковый препарат Вифенд в таблетках. Диагноз - саркома Юинга (рак кости). Рецидив!!!! Практически все препараты есть в аптеке на Кравцова 9 (мкр. Целинный). В больнице этих препаратов нет, мне это подтвердила зав.отделением детской онкологии и очень просят помочь!!! Телефон мамы  - Светлана 8 777 849 5667. Можете также писать мне в личку.

Зоперцин есть в аптеке ул. Кравцова д.9, микр. Целинный (напротив ГЦВП) 49-79-10, 78-33-46 осталось 9 ампул (цена 2500 за 1 шт.)


  • 0

#3171
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Добрый вечер! Ко мне обратилась девушка с просьбой о помощи ее сокласнице-Айгерим(1990г.р.)Она с 7ми месячным сыном - Смагулов Расул лежат в инфекционке. Они лежат с ноября месяца. Ему долго не могли поставить диагноз. Помимо Расула, у Айгерим есть еще 2 детей, с мужем в разводе. За ними смотрит сестра.
Разговаривала с Айгерим. Сказала, что диагноз сейчас 2ухсторонняя пневмония. Расулу постоянно чистят легкие.
Было бы хорошо помочь ей... Памперсы хаггис 4 и из лекарств Серетит 25/50. Может продукты какие...

Номер Айгерим 8 (777) 869-75-64

Сообщение отредактировал Pushik: 07.02.2014, 21:19:13

  • 0

#3172
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДОбрый день единомышленники! Ко мне обратились вновь с ЦМД. Для мальчика Рустюмова Алана срочно, в течение 2 дней требуются следующие лекарства: Гентамицин в ампулах20 штук., Сульперазон - 15 шт, Зоперцин - 15 шт. и Противогрибковый препарат Вифенд в таблетках. Диагноз - саркома Юинга (рак кости). Рецидив!!!! Практически все препараты есть в аптеке на Кравцова 9 (мкр. Целинный). В больнице этих препаратов нет, мне это подтвердила зав.отделением детской онкологии и очень просят помочь!!! Телефон мамы  - Светлана 8 777 849 5667. Можете также писать мне в личку.

Зоперцин есть в аптеке ул. Кравцова д.9, микр. Целинный (напротив ГЦВП) [/size]49-79-10, 78-33-46 осталось 9 ампул (цена 2500 за 1 шт.)[/size]
Еще у этой аптеки есть бесплатная доставка, если заказ свыше 5000 тг! Вместо вифенда можно купить флунол.. Он намного дешевле и есть в этой аптеке... Дозировка 50 мг в капсулах.
  • 0

#3173
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Все-таки, какая удручающая порой ситуация с препаратами в ЦМД ((( Бедные детки. Мы с ребенком лежали в Институте педиатрии в Алматы и мой ребенок принимал флунол после операции. Нам никогда не приходилось покупать за свой счет никаких лекарств, хотя нам такие дорогие антибиотики кололи.
  • 1

#3174
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Да, там проблемы с закупом медикаментом, менеджмент хромает. Но врачи делают все возможное, чтобы необходимые лекарства были у детей. И много людей хотят в этом помочь.

 

m_aiza передала в копилку на лекарства 90 000тг. Спасибо большое, Айжана! И за вашу поддержку и сопереживание!

Отвезла для Дильназ викасол. Потребность в октаплексе отпала, ей капают заменители.

Передала маме Алана Рустюмова гентамицинин, зоперцин и цебанекс (сульперазон). 

Использовано на лекарства 30 915тг.

 

IMG_1123.jpg IMG_1124.jpg IMG_1118.jpg

 

Итого в копилке: 98 529тг + 700 долл.


  • 1

#3175
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да, там проблемы с закупом медикаментом, менеджмент хромает. Но врачи делают все возможное, чтобы необходимые лекарства были у детей. И много людей хотят в этом помочь.

 

m_aiza передала в копилку на лекарства 90 000тг. Спасибо большое, Айжана! И за вашу поддержку и сопереживание!

Отвезла для Дильназ викасол. Потребность в октаплексе отпала, ей капают заменители.

Передала маме Алана Рустюмова гентамицинин, зоперцин и цебанекс (сульперазон). 

Использовано на лекарства 30 915тг.

 

attachicon.gifIMG_1123.jpgattachicon.gifIMG_1124.jpgattachicon.gifIMG_1118.jpg

 

Итого в копилке: 98 529тг + 700 долл.

Спасибо  большое за вашу отзывчивость. Флунол для Алана я привезу сегодня. 


  • 0

#3176
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Добрый вечер форумчане!!! Очень хочется попросить помощи в виде б/у вещей для деток 8 и 11 лет!!! Очень сложное материальное положение у девушки, оставшейся одной с двумя детьми и больными родителями!!!

Добавлю немного из темы которую Вы открывали... Семья проживает в Астане.
Что нужно:
обувь мальчик 33/34, у девочки 34/35, одежду она точно не может сказать, думаю рост может помочь в размере, мальчик 130см, а девочка 135 см. В Астане девушка( Оксана), могу номер написать в личку!

 

актуально еще обувь и вещи на мальчика 8 лет? если да, то можно контакты


  • 0

#3177
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Добрый вечер форумчане!!! Очень хочется попросить помощи в виде б/у вещей для деток 8 и 11 лет!!! Очень сложное материальное положение у девушки, оставшейся одной с двумя детьми и больными родителями!!!

Добавлю немного из темы которую Вы открывали... Семья проживает в Астане.
Что нужно:
обувь мальчик 33/34, у девочки 34/35, одежду она точно не может сказать, думаю рост может помочь в размере, мальчик 130см, а девочка 135 см. В Астане девушка( Оксана), могу номер написать в личку!

 

актуально еще обувь и вещи на мальчика 8 лет? если да, то можно контакты

 

Здравствуйте, конечно Актуально)))) 8775 796 4068


  • 0

#3178
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, я опять с просьбой(( Наверное вы помните девочку Зину и её бабушку Лидию Алексеевну, у Зиночки была операция на сердце. На днях звонила бабушка, плачет и снова просит помочь у Зины явно начались проблемы, нужно срочное обследование!!!... Света из ДОМа поможет им с обследованием с Астане, но  у них опять проблемы с проживанием. Они планируют поездку в Астану в марте на две недели. Девчоночки, если сможете подсобить с недорогим жильем, было бы здорово. Мы бы подсобирали денешку)) 


  • 1

#3179
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Девушки, кому на лекарства для деток сдать? Но я дома с 1,5 мес ребенком, только если кто заедет. Спасибо за понимание.
  • 0

#3180
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Друзья 9 февраля наши девочки с ПНДД готовили коробочки посвященное ко дню Св. Валентина. Прошу любить и жаловать наших деток и их помощников!! За это всю красоту говорим спасибо нашей мастерице, прекрасному педагогу-тренеру Александре!! Ты наша ЧУДО!! Фотки можете посмотреть здесь:

https://www.facebook...100001052927134


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.