Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3221
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Ребята, знакомая хочет отдать диван, в хорошем состоянии, единственное вывезти нужноиз Саны....

 

Дайте знать если заберем.


  • 0

#3222
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

Есть, на Янушкевича 1. Куратор Надия 8 701 798 77 72

Доброй ночи. Скажите, можно просто привезти все скопом, а на складе сами разберут что пригодно, а что нет? Вообще есть ли какие то требования к привозимым вещам?

 

КТО разберет? склад на добровольной основе, принимает и раздает вещи волонтер. Она же платит из личных средств аренду. поэтому желательно не скопом. требования просты - вещи б/у и новые, НО чистые, поглаженые, без дыр (чинить некому), не сломаны (касется техники, мебели, игрушек). 

 

Добрый день! Хочу высказать благодарность всем волонтерам и просто неравнодушным людям, кто помогает. Хотелось бы тоже помочь, есть пакет одежды женской 42-44, трикотаж, как раз сейчас носить. В хорошем состоянии, без дефектов, чистые. К сожалению, сама не могу отвезти, сижу с грудным ребенком, муж на работе в будни допоздна. Может есть у кого возможность забрать из дома? Или куда отвезти в вечернее время... На выходных уезжаем в другой город, не хочется выбрасывать, вдруг кому пригодится.

выше есть телефон куратора Надии, с ней можно договориться о времени. забирать некому(


  • 2

#3223
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ребята, знакомая хочет отдать диван, в хорошем состоянии, единственное вывезти нужноиз Саны....

  доброй ночи!  диван  нужен  очень и не в 1 семью, так что 87017987772. позвоните мне насчет этого. там определимся либо скиньте в личку ваш номер

 

по поводу : куда отвезти в вечернее время...-можно и в веч. время, позвоните-и договоримся, когда вы сможете привезти

 

Ардашка, спасибо большое за поддержку!


Сообщение отредактировал элиза0709: 03.04.2014, 01:03:42

  • 0

#3224
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вообще есть ли какие то требования к привозимым вещам?

чистота, пригодность к носке, рабочее состояние техники либо незначительный ремонт, который могут осилить семьи с материальными затруднениями.

теперь-бывает постельное, которое не отдашь людям, постиранное, но застиранного плана, бывает старая мебель-можем дать контакты приютов для животных и волонтеров, посещающих таковые.

бывает компьютерная техника, подлежащая ремонту-принимаем. есть  хороший человек, который может собрать, отремонтировать и отдать малоимущим семьям.

звоните! пишите


  • 0

#3225
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

 

 Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1.

принимаем:

 

- одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры;

 

- предметы быта: мебель, техника, осветит.приборы, кух.утварь, постельное белье, шторы, скатерти и пр..-все для дома;

 

- дет. принадлежности-коляски, кроватки,ванночки и пр.;

 

- игрушки разные; (главное не сломанные, им будут играть тоже чьи-то дети)

 

 - книги, учебники;

 

-канцелярские товары;

 

 - стройматериалы, оставшиеся после ремонта;

 

- лекарства с норм.сроком годности;

 

 - костыли, выпрямители осанок, корректоры ДЦП, ходунки для тех, кому сложно передвигаться, инв. кресла и пр. мед. технику и

аппараты;

 

 - комп. Принадлежности в раб. состоянии, и даже в подлежащем ремонту состоянии, списанные;

 

- предметы гигиены;

 

 - мыло-моющие изделия (порошки, чистящие и пр..);

 

- продукты питания (нескоропортящегося плана-крупы, макаронные изделия, мука,сахар-соль-чай и пр.)

 

 

Главное чистота вещей и обуви, пригодность к носке, рабочее состояние техники либо с небольшим ремонтом!

 

Также, если есть желание внести свой вклад в доброе дело -можете передать любую сумму за аренду склада! можете оплатить

непосредственно через бухгалтерию кск, но обязательно принести нам квиток об оплате!

 

 

ЗАЧАСТУЮ ДОМА ЛЕЖАТ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВАМИ   В  СИЛУ РЯДА ПРИЧИН, НО МОГУТ ПРИНЕСТИ КОМУ-ТО ОЩУТИМУЮ ПОМОЩЬ!

 

по всем интересующим вопросам-писать в личку! Спасибо!

 

87017987772 


Сообщение отредактировал элиза0709: 03.04.2014, 01:24:34

  • 0

#3226
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Большое спасибо Ландышу и Эльмире за отданный диван! :faceoff:


  • 0

#3227
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Благотворительный концерт 06.04.2014 год "Вместе за будущее Айдоса!". Дворец Жастар

Прикреплённые изображения:

  • DSC04464.JPG
  • DSC04465.JPG
  • DSC04466.JPG
  • DSC04467.JPG
  • DSC04468.JPG
  • DSC04470.JPG
  • DSC04471.JPG
  • DSC04472.JPG
  • DSC04473.JPG
  • DSC04475.JPG
  • DSC04476.JPG
  • DSC04478.JPG
  • DSC04477.JPG
  • DSC04474.JPG
  • DSC04469.JPG

  • 4

#3228
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Друзья!

Нас ожидает один из самых сильных, трогательных, замечательных праздников - 9 МАЯ!

Ежегодно мы проводим акцию "ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА"

Поэтому предлагаю собраться волонтерам на следующей неделе и определиться с орг. моментами: 

1. списки с Совета ветеранов

2. материальная сторона

3. прод. корзина 

4. закуп

5. количество машин, свободных рук

6. координатор движения

7. кассир и пр.

Это я примерно накидала.

Давайте определимся по дате! Я предлагаю 15-16 апреля на одном из футкортов одного из ТРЦ ))

Репост!


  • 3

#3229
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Большое спасибо Ландышу и Эльмире за отданный диван! :faceoff:

ой, мне абсолютно не за что! 

 

 

Айгулек, я могла бы 2-3 пакета доставить! + денежкой немного закину в копилку(только скажите куда/кому)


  • 0

#3230
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

 

Большое спасибо Ландышу и Эльмире за отданный диван! :faceoff:

ой, мне абсолютно не за что! 

 

 

Айгулек, я могла бы 2-3 пакета доставить! + денежкой немного закину в копилку(только скажите куда/кому)

 

Лариса! Отлично! при составлении списков обязательно запишу! Рахмет! )


  • 0

#3231
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день! У меня есть 2 большие мягкие игрушки. Новые, с этикетками. Если кто-то сможет отвезти их нуждающимся детям из детских домов или больниц, то с удовольствием отдам. Пишите в личку.
  • 0

#3232
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Были сегодня в приюте кошек "Ковчег". В следующие выхи наверное поедем еще. Впечатлены.. Много котят, взрослые кошки такие славные что каждого хочется приласкать. Есть котята оооочень красивые. Есть суперпес,хочет домой, молодой, здоровый, игручий. Не смогла сделать больше фоток, но хочу передать впечатления, они хотят домой, на ручки))) Кураторы вежливы и рады любой помощи. Короче, кому нужна кошка - берите там - выбор большой и животинка будет вечно благодарна)) Третье фото - это суперкот! Я бы взяла именно его ! Много красивых котят, просто не удобно было везде лезть, в следующий раз сниму большье. Маша в восторге, пыталась тащить собаку в машину))
))

)66edd80fa220.jpg

036dd2c1b7f4.jpg
eb2bc6e64427.jpg
cd7163719221.jpg
058d1d571c68.jpg
3b498fc80b50.jpg
7f03c8c0773b.jpg
77f9cb8d0d29.jpg

Сообщение отредактировал Светлана К: 13.04.2014, 20:14:20

  • 5

#3233
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Друзья! По акции на 9 мая "Поздравь ветерана"

Встреча волонтеров планируется на 17 апреля 2014 года в 19-00 на футкорте ТРЦ Мега!

Прошу принять активное участие!

Респост!

Если что, то мой телефон 8-701-999-96-99


  • 2

#3234
Sunysha

Sunysha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Я давно читаю эту ветку и пару раз даже посчастливилось участвовать в мероприятиях. Я незнаю что писать и как, хочу попросить помощи. У моего близкого друга заболела дочка. Требуется пересадка печени. В Казахстане ее не делают. Зарубежом такая операция стоит 70000 долларов. Состояние ухудшается. Я помню вы органтзовали акцию в поддержку Адиля.. можете подсказать что можно сдедать?
  • 0

#3235
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Здравствуйте! Я давно читаю эту ветку и пару раз даже посчастливилось участвовать в мероприятиях. Я незнаю что писать и как, хочу попросить помощи. У моего близкого друга заболела дочка. Требуется пересадка печени. В Казахстане ее не делают. Зарубежом такая операция стоит 70000 долларов. Состояние ухудшается. Я помню вы органтзовали акцию в поддержку Адиля.. можете подсказать что можно сдедать?

Вам нужно открыть тему в разделе "Благотворительность. Им требуется помощь". Правила открытия там написаны.


  • 0

#3236
Sunysha

Sunysha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если кто то сможет со мной встретится и объяснить как органтзовывать благоьворительные мероприятия я была бы искренне благодарна.
  • 0

#3237
Sunysha

Sunysha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ок. Извините. Я напишу туда. Спасибо.
  • 0

#3238
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Друзья! Хочу напомнить, что сегодня, 17.04.2014, встреча в 19.00 на футкорте ТРЦ "Мега Астана"! 


  • 0

#3239
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые волонтёры Астаны и другие хорошие люди!

Очень нужна помощь Бауыржанчику. Он был наш - стал ваш) Лежит в Астане.

51bc9d9b5d3b.jpg

Бауыржан родился 23.07.2001 года. Мальчик из г.Костанай, у него опухоль на шее и лёгких.

Папа мальчика умер в 2004 году, мама одна воспитывает двоих детей. Мама не работает в связи с болезнью ребёнка и живут они на съёмной квартире. Туго им( не хватает денег на самое необходимое...

 

Телефон мамы скину в ЛС.

Благодарю всех заранее  :bow:


  • 1

#3240
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Дд! Поздно увидела про встречу касаемо 9 мая. Хотела бы помочь деньгами. И машина есть, могу пакеты развезти или помочь в закупе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.