Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3181
ari ar

ari ar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДВ! благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, переехал в новое помещение, расположенное на янушкевич 1. принимаем:
- одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры
- предметы быта: мебель, техника, осветит.приборы, кух.утварь, постельное белье, шторы, скатерти и пр..-все для дома;
- дет. принадлежности-коляски, кроватки, ванночки и пр.;
- книги, учебники;
- стройматериалы, оставшиеся после ремонта;
-лекарства с норм.сроком годности;
-комп. принадлежности;
-предметы гигиены.
Главное чистота вещей и обуви, пригодность к носке, рабочее состояние техники либо с небольшим ремонтом
будем очень признательны за плечики для одежды и если у кого есть торговые производственные вешалки, рассчитанные на некоторое количество вещей :faceoff:.
по всем интересующим вопросам-писать в личку!
спасибо!

Скажите точный адрес этого склада, какая именно квартира?
  • 0

#3182
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

ДВ! благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, переехал в новое помещение, расположенное на янушкевич 1. принимаем:
- одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры
- Скажите точный адрес этого склада, какая именно квартира?

 

напишите в личку или позвоните  Элизе +7-701-798-7772           


  • 1

#3183
Gulzhan Zh

Gulzhan Zh
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте.Меня зовут Гульжан.Я волонтер из города Кызылорда.Сейчас на моем попечении 3 семьи из поселка Белкуль,2 семьи из города и 3 семьи из аула Ленин.Прошу вас помочь этим малоимущим семьям всем чем можете.Им очень нужны продукты, бытовая техника, вещи.Вещи нужны как детям,так и некоторым родителям.Возраст детей от 4 мес до 11 лет.2 матерям нужны зимняя куртка,пуховик,шуба или пальто (на работу ходить)Ну в общем насчет одежды надо им все.
Детям в школу тетрадки,ручки,пеналы.
Еще 3 семьи из Белкуля живут очень плохо им нужны дрова и уголь(уголь они сейчас берут мешками). Прошу помочь вас .Мой телефон 8771 691 5626.
  • 0

#3184
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый вечер всем участникам форума. Я зам директор общественного фонда "Ерекше" - Зоя Бабкина. Наш фонд открыт для талантливых деток. Сейчас мы взяли под свое шефство танцевальный коллектив со 2го  Алматинского детского дома. Одни из учередителей фонда - Алмат Кумаржанов, известный режиссер хореограф, является их руководителем. В данное время ведем переговоры и с астанинскими детскими домами. Хотим чтобы на сценах нашего города, нашей страны, выступали не только талантливые детки из полных семей, но и дети из детских домов имели возможность выступать на равных со всеми. Первый наш концерт мы готовим на 20 марта. 19го марта приезжают в астану 24 подростка из алматинскго детского дома №2. В рамках проекта мы хотим благотворительно пошить им танцевальные костюмы на казахские танцы. 8 костюмов для мальчиков и 8мь - для девочек. Стоимость одного костюма - 35.000 тенге. Если кто-то захочет поучавствовать, будем рады. А так же устраиваем им развлекательную программу, для которой необходим транспорт, чтобы возить детей в думан, в кинопарк и т.д. Готовы рассмотреть варианты со скидкой или полностью благотворительные перевозки. Ну и конечно, подарки. Знаем, не по слухам, что многие подарки до детей так и не дохожят, а если доходят, то отбирают воспитатели. Поэтому хотим подарить им что-то из одежды. чтобы они надели на себя и уже ни кто не отобрал. Дети от 9ти до 16ти лет. Некоторые из них всего пол года как в детском доме. возраст, сами понимаете, сложный. Поэтому думали подарить им кроссовки, футболки, джинсы. что-то из того, что они бы хотели иметь, но некому им это купить.  Будем рады и делу, и совету. Концерт запланирован на 20 марта, сейчас утверждаем зал, ребята готовятся. Более конкретно по дате проведения, напишу позже. Детки приезжают 19го марта и уезжают 21го вечером.

мой телефон 87029995235


  • 0

#3185
Barbariska_89

Barbariska_89
  • Гость
  • 17 сообщений
Приму в дар детс, вещи.на мальч,,2.3года.на дев.3.4 года.женс.46,48рр.муж.46,48рр.нужна одежда в любом состоянии.буду очень благодарна.87756913364.астана.гуля
  • 0

#3186
Baaikenova

Baaikenova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте.Меня зовут Гульжан.Я волонтер из города Кызылорда.Сейчас на моем попечении 3 семьи из поселка Белкуль,2 семьи из города и 3 семьи из аула Ленин.Прошу вас помочь этим малоимущим семьям всем чем можете.Им очень нужны продукты, бытовая техника, вещи.Вещи нужны как детям,так и некоторым родителям.Возраст детей от 4 мес до 11 лет.2 матерям нужны зимняя куртка,пуховик,шуба или пальто (на работу ходить)Ну в общем насчет одежды надо им все.
Детям в школу тетрадки,ручки,пеналы.
Еще 3 семьи из Белкуля живут очень плохо им нужны дрова и уголь(уголь они сейчас берут мешками). Прошу помочь вас .Мой телефон 8771 691 5626.

Гульжан, у меня есть зимняя курточка (правда европейка и белая, но на теплые зимние дни пойдет) также есть мои вещи, которые я не ношу. размер 46-48. все чистое, приготовлено в пакетах. Как вам передать? я живу в Астане. 


  • 0

#3187
Baaikenova

Baaikenova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приму в дар детс, вещи.на мальч,,2.3года.на дев.3.4 года.женс.46,48рр.муж.46,48рр.нужна одежда в любом состоянии.буду очень благодарна.87756913364.астана.гуля

Гульжан, у меня есть зимняя курточка (правда европейка и белая, но на теплые зимние дни пойдет) также есть мои вещи, которые я не ношу. размер 46-48. все чистое, приготовлено в пакетах. Как вам передать? я живу в Астане. 


  • 0

#3188
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Отдают пианино! В отличном состоянии. Просят самовывоз.

обо всех подробностях к Бен-тену в личку.

У меня возник вопрос. Нужен ли тренинг для новичков на тему "Как стать эффективным волонтером"? на 3-4 часа. Группа из 8-12 чел. Я тренер. В общем пишите по этому вопросу ко мне в личку ))


  • 0

#3189
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день. Имеются женские вещи, 42 размер, обувь 36 размер. Всё чистое, в хорошем состоянии. Выбрасывать рука не поднимается, понимая что кто-то был бы рад этим вещам, пусть и не новым.

раньше отдавала девушке Кристине, с ребенком жила где-то в учхозе, но номер её я потеряла.


  • 0

#3190
Baaikenova

Baaikenova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Отдают пианино! В отличном состоянии. Просят самовывоз.

обо всех подробностях к Бен-тену в личку.

У меня возник вопрос. Нужен ли тренинг для новичков на тему "Как стать эффективным волонтером"? на 3-4 часа. Группа из 8-12 чел. Я тренер. В общем пишите по этому вопросу ко мне в личку ))

Айгуля, давайте обсудим в ватсапе или фейсбуке. мой номер 8 7019987704. ФБ https://www.facebook.com/Baaikenova


  • 0

#3191
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

А вот и фото отчет с Нового 2014 года которое проводилось для деток с фонда САБИ. Сори за то что поздно выкладываю. Но я их сама только сегодня получила.  29.12.2013 год. Коррекционная школа интернат г.Астаны

Прикреплённые изображения:

  • дети дети.jpg
  • девочки.jpg
  • дети радуются.jpg
  • еще одно фото.jpg
  • настриваем микрофон.jpg
  • наши участники.jpg
  • НГ 2014.jpg
  • НГ для деток.jpg
  • самые поющие детки.jpg
  • ФАЕР ШОУ.jpg
  • фотки с НГ 29.12.2013 г..jpg
  • я и наши детки.jpg

  • 3

#3192
selimv

selimv
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день, хочу подарить деткам хорошие игрушки.Состояние -почти новые. Могу привезти в любое место Астаны.
  • 0

#3193
Barbariska_89

Barbariska_89
  • Гость
  • 17 сообщений
Приму в дар, детс.вещи на мальч.2года, дев,3,4, года, женскую и мужскую одежду, в любом состоянии.87756913364.астана
  • 0

#3194
ari ar

ari ar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Имеются женские вещи, 42 размер, обувь 36 размер. Всё чистое, в хорошем состоянии. Выбрасывать рука не поднимается, понимая что кто-то был бы рад этим вещам, пусть и не новым.
раньше отдавала девушке Кристине, с ребенком жила где-то в учхозе, но номер её я потеряла.

Позвоните ей 87756913364
  • 0

#3195
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Друзья , в инете появилась инфа о женщинуе в положении, на 8 месяце беременности. Она у магазина "Московский" играет на гитаре. Этим кормит свою семью. Зовут ее Нина . Супруг Нины умер. Остались маленькие дети. 4 года и полтора. Сама Нина из  дет. дома. Крайне бедствуют.Снимают комнату.Могу выслать фото на вотсап, как доказательство.Уже кое какую одежду собрали.Но еще много что нужно . Телефон Нины 87776140436.


  • 0

#3196
Ponka-Alenka

Ponka-Alenka
  • Гость
  • 22 сообщений

Приму в дар или куплю колесо переднее от  трехколесной коляски вики, купили б/у-шную, три раза покатались и отлетело, обидно до слез, теперь на ручках гуляем, тяжело((  Или подскажите где можно найти запчасти на коляску... выкидывать жалко  :cry:


  • 0

#3197
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Друзья , в инете появилась инфа о женщинуе в положении, на 8 месяце беременности. Она у магазина "Московский" играет на гитаре. Этим кормит свою семью. Зовут ее Нина . Супруг Нины умер. Остались маленькие дети. 4 года и полтора. Сама Нина из  дет. дома. Крайне бедствуют.Снимают комнату.Могу выслать фото на вотсап, как доказательство.Уже кое какую одежду собрали.Но еще много что нужно . Телефон Нины 87776140436.

В фейсбуке сегодня читала, что ей навезли очень много одежды и товаров, и что у нее есть кураторы уже. Ты с ними связывалась, вы вместе собираете? 


  • 0

#3198
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Приму в дар или куплю колесо переднее от  трехколесной коляски вики, купили б/у-шную, три раза покатались и отлетело, обидно до слез, теперь на ручках гуляем, тяжело((  Или подскажите где можно найти запчасти на коляску... выкидывать жалко  :cry:

На Шанхае, где продают коляски и велосипеды, так же продают разные колеса на коляски т .д. Можете там поспрашивать.


  • 0

#3199
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

В фейсбуке сегодня читала, что ей навезли очень много одежды и товаров, и что у нее есть кураторы уже. Ты с ними связывалась, вы вместе собираете? 

 

Да, Диан. В вотсапе создана конференция в поддержку Нине. Очень много желающих помочь. Куратора зовут Айгерим. Вчера вечером она вызвалась курировать. Даже оазместила свои реквизиты для сбора средств.


  • 1

#3200
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

В фейсбуке сегодня читала, что ей навезли очень много одежды и товаров, и что у нее есть кураторы уже. Ты с ними связывалась, вы вместе

Да, Диан. В вотсапе создана конференция в поддержку Нине.

Девочки, там уже все распределено, все  запланировано. Создана группа поддержки, собраны средства для оплаты аренды нового жилья, создан склад вещей на будущее Нине и ее детям и  параллельно другим  нуждающимся. Деньги на руки не будут выдаваться Нине. Сама Нина отказалась (пока) от проживания  в антикризисном центе матери и ребенка (предложение о содействии  было от Надии). Продуктов там на 2-3 месяца завезено, также еще несколько сопереживающих в ближайшие дни планируют привезти вещи и продукты.   Ваша  помощь нужнее будет наверное другим, Я вот со своим небольшим вкладом  не успела вписаться - смотрю там всего  уже выше крыши


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 13.03.2014, 22:00:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.