Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#601
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дд! Подскажите, пожалуста, в Астане где можно купить хорошее мясо? 


  • 0

#602
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всегда считал, что такое мясо, как у нас, можно отнести к супер-премиум.

 

Научились бы его еще нормально разделывать....

 

http://color-foto.co...ervyu-na-ferme/


  • 0

#603
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Никто не в курсе работала ли сегодня ярмарка на аэровокзале?
  • 0

#604
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Никто не в курсе работала ли сегодня ярмарка на аэровокзале?

 

точно знаю что не работала :-/


  • 0

#605
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Никто не в курсе работала ли сегодня ярмарка на аэровокзале?

 
точно знаю что не работала :-/
Спасибо! А то думала, ехать -не ехать. Теперь хоть на душе легче стало))))
  • 0

#606
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Всегда берем на Алтын Орде. Я сама по опыту работы знаю, что лучшее мясо/печенье/продукт питания не там, где чисто и свежо, а там, где большая проходимость за день. И например в Беккере, очень мал процент покупателей казахов, и, соответственно, как можно ожидать хорошую раскупаемость конины и баранины? Так что извините :) Мы покупаем обычно кости и мясо на беш (конина) +казы за очень божескую цену. Берем отдельно вырезку говяжью на второе и плюс ее же прокручиваем при нас на фарш, (ибо покупать готовый фарш с жилами &other shirt некошерно для нас), отдельно покупаем бараааанину (обожаю) на плов и шаш и вот :) Когда большая проходимость, ясно дело, что товар не залеживается.

И еще, совет казаха, знающего толк в мясе. Сейчас появился тренд -мясо, особенно вырезка предлагается роскошно светло - розового цвета (создается впечатление свежести и молодого мяса). Но данный цвет осуществляется либо неверным ускоренным вскармливанием скота, либо протиркой куса мяса уксусной составляющей. Такое мясо на вкус никакое!
  • -4

#607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, совсем то в свинарнике покупать тоже не айс.Согласна, на Алтын-Орде выбор хороший, но, уж очень ушлые продавцы.Уж насколько я битая птица, и то порой попадалась. :D Вроде и уловки узнаю, и слежу за всеми действиями, ан нет.Что-нибудь да учудят.Покупаю один раз мясо.Выбрала кусок задней части, договорились, что беру подороже, но, без этих опостылевших довесков.Знаю, что берут кусок, отворачиваются, и кладут в пакет, где уже какая-нибудь фигня лежит, потом взвешивают.Требую, чтобы достала пакет и мясо на глазах в пакет положила.Так и делает.Взвешивает, расплачиваюсь, ухожу.Но. терзают меня смутные сомнения, что на..кололи меня.Дело в том, что я очень хорошо чувствую вес, без весов могу сказать, что сколько весит с погрешностью в 100 гр.А тут, ну явно не весит этот кусок столько.Уже дошла до машины, посмотрела.В низу лежит патронташ заветренных тощих ребер.Вернулась,высказала свое фе, продавщица ржет, без возражений перевзвешала, вернула деньги.В другой раз, так же покупаю заднюю часть.На прилавке лежат красивые свежие почки.А я их очень люблю.Думаю, надо взять.Опять взвешиваем мясо.Я только про почки заикнулась, глядь, а их нет на прилавке.Тут же лезу в пакет с мясом, а они там.Думаю, не надо разъяснять разницу в стоимости между тремя почками, а весят они каждая в среднем грамм 400, и тем же количеством задней части.Я продавцу говорю, зачем ты здесь на базаре свой талант зарыл, шел бы в цирк фокусы показывать :lol: Ржет...

Вот и перестала туда ездить.На фига мне каждый раз за свои деньги нервы трепать,уличать в попытке наколоть,да еще если учесть пробки и потерянное время.Беру на базаре в Тастаке.Тел, кстати, кто-то здесь дал.Звоню накануне, делаю заказ.На след. день сын забирает.Все расписано, сколько и почем.Первое время взвешивала, даже на 100 гр. не обманывает продавец.По моему электронному безмену порой на 100-200 гр.даже больше получается.И мясо великолепное.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.01.2014, 17:18:53

  • 8

#608
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

апример в Беккере, очень мал процент покупателей казахов, и, соответственно, как можно ожидать хорошую раскупаемость конины и баранины? Так что извините Мы покупаем обычно кости и мясо на беш (конина) +казы за очень божескую цену. Берем отдельно вырезку говяжью на второе и плюс ее же прокручиваем при нас на фарш, (ибо покупать готовый фарш с жилами &other shirt некошерно для нас), отдельно покупаем бараааанину (обожаю) на плов и шаш и вот Когда большая проходимость, ясно дело, что товар не залеживается.
 От того что казахи не покупают в Беккере баранину и конину ,компания Беккер ни сколько не страдает.А Алтын орда -это отдельная тема.Там продавцы хитрючие,только и думают как бы обманут человека. Я ни раз покупала там мясо.И через раз ,как они умудряются не понимаю,обьязательно подложать довеску под хороший кусок. Ну продай ты тенге на 200 дороже эту заднюю часть,а не так обманывать.По поводу антисанитарии вообще молчу.
  • 4

#609
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, особо жуткой антисанитарии на Алтын-орде не наблюдала, именно в торговом павильоне.Все, как и на всех базарах.Что таится в недрах, где туши разделывают, не знаю и знать не хочу.Думаю, что не хуже, чем на том же Зеленом базаре.Спустилась я как-то в подвал на Зеленом к мясникам за языками.Не приятная была прогулка.Ну, да в обморок я не упала, от поедания мяса не отказалась, дама я мало впечатлительная :D А ожидать запаха роз в месте, где таким делом занимаются, по крайней мере, глупо.


  • 2

#610
Saniya Arinova

Saniya Arinova
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! На протяжение нескольких лет берем мясо в лавке "Асыл ет". В Алмате есть несколько филиалов, правда конину там не продают. Фарш отменный!


  • 0

#611
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

нравится мясо в магнуме, почему то последнее время на Толе би не попадаю на конину- жаю в частности, на НГ брали баранину и жаю на Сары Арке, баранина супер, жая... ну как то мне не понравилось, не знаю почему, но и дороже чем в Магнуме, хотя все обьясняется НГ


  • 0

#612
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В связи с тем, что неработает ярмарка на аэровокзале, съездила на Розыбакиева. Купила конину по 1500 тенге за кг, лытки очень хорошие по 400 тенге. Лытки толстенькие , свежие. И говядину по 1250 кг, антрекот.
  • 0

#613
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мы покупаем здесь на вв...мясо всегда привозят еще теплым!! очень свежая говядина и всегда с доставкой..


  • 0

#614
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Последнее время покупаю мясо на Ключевском базаре, что на Кульджинке. Такого беспредела продавцов, как на А-О, нет, ничего не подкладывают, мясо свежее. Хотя и не люблю базары из-за того, что только заходишь - начинают орать "Мужчина, у меня посмотрите!" "Нет, у меня!" и еще матерятся, если к ним не подходишь. Брал там баранину и говядину (свинину не ем, но по виду тоже хороша)

А если влом туда ехать - то в Магнуме на Абая нарезаное.
  • 0

#615
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Последнее время покупаю мясо на Ключевском базаре, что на Кульджинке. Такого беспредела продавцов, как на А-О, нет, ничего не подкладывают, мясо свежее. Хотя и не люблю базары из-за того, что только заходишь - начинают орать "Мужчина, у меня посмотрите!" "Нет, у меня!" и еще матерятся, если к ним не подходишь. Брал там баранину и говядину (свинину не ем, но по виду тоже хороша)

А если влом туда ехать - то в Магнуме на Абая нарезаное.

 

Рынок в ключах ничем не выигрывает ни у Зеленого, ни у любого другого (Тастак, Оптовка и т.д.). Цена там такая же. Со мной подкладываний не случалось ни разу.

 

А вот про падаль с Магнума можете прочитать в теме про Магнум


  • 0

#616
Белая Цыпочка

Белая Цыпочка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всегда покупаю мясо рядом с домом  Думане, халал магазин, отличные цены и качество


  • 0

#617
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Никто на ярмарку у Аэровокзала не ездил? Заработала???


  • 0

#618
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Нет, и похоже уже не заработает, аким запретил.


  • 0

#619
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Нет, и похоже уже не заработает, аким запретил.

 

Жаль. В принципе там Зеленый рядом, но на нем нету такой рыбы, как была на ярмарке


  • 0

#620
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Там ещё и цен таких тоже нет и ещё многих моментов, которые нравились :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.