Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

торговка подсунула совершенно другой кусок

Совет: 

Цель покупателя с разутыми глазами покупать

Аха, выбрал кусок, уцепись, и держи его в руках?

Потому фасованное и покупаем.



#2142
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Аха, выбрал кусок, уцепись, и держи его в руках? Потому фасованное и покупаем.
 
Так и есть, если кусок, куски понравились, то покупаю. Если мясо не понравится, то в этот день не покупаю.

Фасованное мясо покупали в штатах. Там рынков торгующих мясом в крупных городах просто нет. Есть ярмарки фермеров, но там живая птица или скот продаются.

А в магазинах мясо свежее, срок лежания в холодной витрине не более 2-3-х суток. Потом этот кусок даже в фарш не идёт.


  • 0

#2143
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну не знаю, берем мясо в думановском Магнуме со времени его открытия, ни разу плохое не попадалось. Берем говядину и баранину, вроде все нормально. Конечно, косяки везде возможны и в магазине и на базаре. Вот фарш в Магнуме не понравился, не то что плохой попался, а именно невкусный, сухой какой-то и всяких прожилок неразгрызаемых полно. Просто Магнум по пути домой, это очень удобно все-таки. А так стараемся делать закуп мяса в начале месяца у себя на базарчике, у своего проверенного продавца и фарш сами потом крутим. Но когда надо вечером и срочно - магнум рулит.


  • 1

#2144
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А так стараемся делать закуп мяса в начале месяца у себя на базарчике, у своего проверенного продавца и фарш сами потом крутим.

Вот и мы так же, отделяем все жилки, не то, что мясорубка не прокрутит, а что не даст вкуса фаршу...... а пром.мясорубка прокрутит и мясо, и жилы, и мелкие кости вдрыбадан перемолит!

В другом супермаркете как-то брали говядину мякоть по акции, понравилось. Может из-за того, что на витрине не лежало вовсе.

Рубили, выносили, народ тут же за минут 10 разбирал.


  • 0

#2145
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На зеленом уже не практикуют подсовывать?

 

За 8 лет моих еженедельных покупок не было ни одного такого случая


  • 0

#2146
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Съездили сегодня в новый Магнум на Момышулы в первый раз. Понравился даже больше Астора :) , но для нас конечно ехать туда после работы это скорее авантюра....

А вот мужу который часто ездит на рыбалки очень удобно будет там закупаться, чем в Асторе, Арзане или в Магнуме на Абая как они раньше это делали....


  • 0

#2147
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Правда, что Магнум на Джангильдина закрыт? хотели заехать, но соседи сказали уже три дня не работает.........


  • 0

#2148
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Правда, что Магнум на Джангильдина закрыт? хотели заехать, но соседи сказали уже три дня не работает.........

На предыдущей странице написано что 30 го откроют.


  • 0

#2149
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Да вроде седня уже открыли...

На очереди Адем и ДуМан. С понедельника и до упора...


Сообщение отредактировал Iver: 29.01.2014, 23:34:33

  • 0

#2150
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

думановский закроют с 3 по 6 число.


  • 0

#2151
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

да хоть бы их совсем закрыли, не жалко. Кто куда а я в "Метро" зарекся в магнум больше не пойду. 


Сообщение отредактировал Timur1969: 30.01.2014, 13:26:51

  • -14

#2152
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

да хоть бы их совсем закрыли, не жалко.

Вы бы хоть обосновали почему... :-/


  • 0

#2153
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

думановский закроют с 3 по 6 число.

Не понял... А зачем закрывают-то?


  • 0

#2154
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Чудный магазин.

в прошлую среду отоварились там чуток. До кучи, купили несколько упаковочек с куриными желудками. когда распаковали, обратили внимание на то что тара весит гораздо больше  чем положено.  при исследовании  стало все ясно. внутри она как детский подгузник  набита каким то гелем, и при контакте с водой впитывает в себя по максимуму. Если нажать на дно рядом с отверстием, из него вытекает жидкость. электронных весов к сожалению дома нет, поэтому " взвесив на глаз"   - 170-200 грамм воды с каждой упаковке  мы купили, не смотря на то что на вид она кажется очень легкой. Интересно  Магнум сам производит  сие творение, для того чтоб кудряво накалывать  народ???

В общем от покупок в этом магазине думаю откажемся. И  флаг им в чайку!!! 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8047.JPG
  • IMG_8054.JPG

Сообщение отредактировал 7280211: 30.01.2014, 14:42:51

  • 1

#2155
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

в магнум больше не пойду.

 Вот и чудненько! Побольше бы таких, в Магнуме посвободнее будет!  :rotate: 


  • 6

#2156
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Не понял... А зачем закрывают-то?

 Ревизия, однако! :)


  • 0

#2157
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

На окорочках в том же Магнуме, замороженных такие же дырки. В зависсимости от маркировки но в основном экспорт из вне ТС. Если из свежозамороженных то довольно неплохие подмосковного Раменского, но они очень редко бывают и в последней раз цену подняли на 250тенга за кг. Но в обще лучше брать не замороженную птицу в мясном отделе, а не в отделе "полуфабрикатов" пусть на 20-25% дороже, вес чистый- не кто не мешает проверить, и опять же можно понюхать.


  • 0

#2158
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

7280211

а мне кажется эта вода уже потом появляется в упаковке, после взвешивания. Любой лоток возьмите с куриной продукцией там чуть жидкости в нем набирается пока продукция лежит на прилавках, но взвешивают скорее всего в новых, сухих упаковках, они же сами этот товар развешивают, упаковывают, не везут откуда-то с уже мокрыми тяжелыми лотками чтобы потом взвесить. Тоже такие брали упаковки не раз, сердца недавно взяли, желудочки, че-т я даже не заморачивалась по этому поводу. Тогда уж надо открывать лоток, просить слить с него все что накопилось и потом брать, но никто же тебе этого делать не будет. Как выход покупать упакованые в обычный целофан, но я там не видела таких сердец/желудков.


  • 3

#2159
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Чудный магазин.

в прошлую среду отоварились там чуток. До кучи, купили несколько упаковочек с куриными желудками. когда распаковали, обратили внимание на то что тара весит гораздо больше  чем положено.  при исследовании  стало все ясно. внутри она как детский подгузник  набита каким то гелем, и при контакте с водой впитывает в себя по максимуму. Если нажать на дно рядом с отверстием, из него вытекает жидкость. электронных весов к сожалению дома нет, поэтому " взвесив на глаз"   - 170-200 грамм воды с каждой упаковке  мы купили, не смотря на то что на вид она кажется очень легкой. Интересно  Магнум сам производит  сие творение, для того чтоб кудряво накалывать  народ???

В общем от покупок в этом магазине думаю откажемся. И  флаг им в чайку!!! 

Вот только что хотела написать то же самое. Вчера посетила в думановский магнум и точно так же была "очень удивлена, крайне поражена и весьма обескуражена" (с), вскрыв дома сей продукт. Поеду вечером на Рыскулова, поскольку Думан закрыт, посмотрю, есть ли там подобные упаковки и буду восстанавливать справедливость


  • 1

#2160
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

7280211

а мне кажется эта вода уже потом появляется в упаковке, после взвешивания. Любой лоток возьмите с куриной продукцией там чуть жидкости в нем набирается пока продукция лежит на прилавках, но взвешивают скорее всего в новых, сухих упаковках, они же сами этот товар развешивают, упаковывают, не везут откуда-то с уже мокрыми тяжелыми лотками чтобы потом взвесить. Тоже такие брали упаковки не раз, сердца недавно взяли, желудочки, че-т я даже не заморачивалась по этому поводу. Тогда уж надо открывать лоток, просить слить с него все что накопилось и потом брать, но никто же тебе этого делать не будет. Как выход покупать упакованые в обычный целофан, но я там не видела таких сердец/желудков.

с этого лотка Вы не сольете, по скольку, как я уже писала, жидкость в нем впитывается каким то гелем. вполне вероятно что упаковывают изрядно мороженный продукт,  и при разморозке, дабы не  наполнялись обычные лотки  жидкостью, продукцию фасуют в тару такого вида. ток мне это не интересно. хочется покупать чистый продукт и не платить  по его  цене  за воду, либо еще что то.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.