Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#2121
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

мясо стало дороже, или так кажется...продают 2700 тг. за 1 кг с косточками, а сегодня днем мякоть типа без косточек взяли чуток по 3700 тг. за кг... :faceoff:

На Зеленом базаре в пятницу смотрела мясо. Молодое, красивое - антрекоты и филейки - 3000-3200, грудинка - 2800. Не знаю, то ли день такой...


  • 0

#2122
Heaven

Heaven
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Есть такая версия, что мясо подорожало, из-за того что много увозят на экспорт к туркам. Якобы они платят дороже, но в том то и дело, наш народ бедный, а турки готовы платить любую цену. Надо государству запретить вывозить мясо, конину из КЗ и думать о нашем народе. По благосостоянию мы не можем тягаться с турками.Тем более летом был джут и надо думать о своем народе, не то сами без мяса останемся. Я категорически против, чтобы мясо вывозили на продажу зарубеж, из-за этого у нас оно очень дорогое.
  • 2

#2123
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

цены поднялись - в РОМАНТИК мякоть говядина 2700+ уже,а было 2500, а казы Бижан взял за 2500 - которые нарезка 200 грамм там стандартно - короче цены лезут потихоньку

 

и реально у людей белковой пищи дефицит - всякие рис углеводы картошку нате жрите - и все жирные, а вещи типа казы дорого - белок и хорошие жиры тавой и страдает и тело и мозг, да и овощи только сейчас цена более менее - но из них не так уж много витаминов получишь при тех объемах что ешь


  • 0

#2124
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Повелась на хвалебные отзывы о нелюбимом мною Етконе). Решила дать ему еще один шанс. Вечером в понедельник сделала заказ. Доставка на следующий день с 14 часов. Часов в восемь вечера опомнилась, что мясо то не привезли. Звоню по тел. доставки. Меня клятвенно уверяют, что заказ непременно привезут, просто сегодня у них очень много заказов. Прождала до полуночи. Напрасно. Зато с утреца пораньше получаю благодарственное письмо от Еткона. Меня уведомляют, что мой заказ выполнен, и благодарят за то, что воспользовалась их услугами :lol:

Звоню в доставку и интересуюсь, как так? Обещают разобраться. Перезванивает диспетчер и говорит, что, оказывается, у курьера сломалась машина. Кто бы сомневался, каким будет ответ Машины, они такие.На них все можно свалить  :D  Но, хотя бы можно было сообщить, что доставка не состоится? Спрашиваю, что, мне вчерашнее мясо привезут? Оно где ночь провело, в морозильнике, или на вольных хлебах? Уверяют, что составят новый заказ. Фиг там. Или случилось чудо, и новый заказ по стоимости до копейки совпал с предыдущим :lol:

Но, это выяснилось уже при доставке. В этот раз я была умнее и сразу осмотрела мясо. Первой мне попалась баранья нога. Она была прекрасна. Это примирило меня с тем, что мясо явно было подморожено. Антрекоты не так, чтобы ах.Но, вполне приличные для варки.На что, собственно, они и предполагались. Крупные. Две штуки около 3-х кг.Корейка....То же, что и антрекоты.Большой разницы не увидела.Мякоть по 3600. Мякоть явно с лопатки. Придираться не буду. Никто же мне не говорил, что это будет вырезка. Сет Борщ явно жлобский. В основном хрящики с окончания ребер. Уж лучше ребра или грудинку заказать.

Ощущение двойственное .Сама бы я говядину лучше купила. Но, баранья нога меня восхитила.Баранину буду брать здесь.Цена гуманная и мясо мне понравилось. Говядину, вряд ли.По этой цене лучше найду.Конину... Уж не знаю. Вряд ли рискну 


Сообщение отредактировал TIN@: 07.10.2021, 05:13:39

  • 4

#2125
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Были в прошлую субботу на Масанчи, Гоголя, а мясо так и не разрешили продавать. Когда уже разрешат торговать нашим постоянным продавцам мяса?
  • 0

#2126
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Сала тоже от Риха не найдешь, вернее Венгерский шпик, давно не было в Смолле.

Сообщение отредактировал Артемида: 09.10.2021, 12:22:55

  • 0

#2127
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сегодня купила  говяжьи языки в Шера плюс.Те самые бразильские или аргентинский, которые раньше брала в Веллес фуде, пока они на доставку тоннами не перешли.Языки крупные.Шесть штук около 10 кило.Без гортани. Цена 1950/кг.Плюс доставка Яндексом. Кому надо контакт  8  700 317 0727


  • 0

#2128
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Были в прошлую субботу на Масанчи, Гоголя, а мясо так и не разрешили продавать. Когда уже разрешат торговать нашим постоянным продавцам мяса?


Сегодня была, мясо появилось, но цены подняли((
  • 0

#2129
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сегодня купила говяжьи языки в Шера плюс.Те самые бразильские или аргентинский, которые раньше брала в Веллес фуде, пока они на доставку тоннами не перешли.Языки крупные.Шесть штук около 10 кило.Без гортани. Цена 1950/кг.Плюс доставка Яндексом. Кому надо контакт 8 700 317 0727

Большое вам спасибо за информацию! Наконец то я нашла место где можно собаке покупать все для сыроедения, не мотаясь по области. Очень вам благодарна!
  • 1

#2130
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Наконец то я нашла место где можно собаке покупать все для сыроедения, не мотаясь по области

 

В Шере иногда мясо для собак подпорченное по ощущениям. Сенбернару провариваем. Брали на пробу несколько раз, запах стоял невыносимый. Поэтому отказались от этого варианта. Хотя многие сыроеды берут, пока никто не травился.


Сообщение отредактировал Шмяк: 12.10.2021, 09:50:53

  • 1

#2131
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В Шере иногда мясо для собак подпорченное по ощущениям.

Мясо для собак не беру))) У них есть линейка и для владельцев.Мясо, языки.Мясо там не покупала, а вот языки всегда хорошие. И. явно не для собак.Слишком большая роскошь кормить собак языками по 2000 тенге))) 


  • 2

#2132
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день, сегодня с горечью обнаружила, что закрылся магазинчик, в котором покупали последние два года мясо и казы... поэтому в поисках новой точки...

может кто подскажет, где можно в районе Орбиты и прилегающих к ней окрестностям купить хорошее мясо по адекватным ценам, и при этом был распил кости, а не разруб ?...


  • 0

#2133
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Добрый день, сегодня с горечью обнаружила, что закрылся магазинчик, в котором покупали последние два года мясо и казы... поэтому в поисках новой точки...

может кто подскажет, где можно в районе Орбиты и прилегающих к ней окрестностям купить хорошее мясо по адекватным ценам, и при этом был распил кости, а не разруб ?...

 

Попробуйте Qasapshi в районе Меги, у них есть оборудование для распила

Qasapshi, мясной магазин, GAGARIN PARK, проспект Гагарина, 287/2, Алматы — 2ГИС (2gis.kz)


  • 0

#2134
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Добрый день, сегодня с горечью обнаружила, что закрылся магазинчик, в котором покупали последние два года мясо и казы... поэтому в поисках новой точки...

может кто подскажет, где можно в районе Орбиты и прилегающих к ней окрестностям купить хорошее мясо по адекватным ценам, и при этом был распил кости, а не разруб ?...

У барона пару раз заказывала грудинку. Понравился распил и качество говядины. Ещё и домой привезут.


  • 0

#2135
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Добрый день, сегодня с горечью обнаружила, что закрылся магазинчик, в котором покупали последние два года мясо и казы... поэтому в поисках новой точки...

может кто подскажет, где можно в районе Орбиты и прилегающих к ней окрестностям купить хорошее мясо по адекватным ценам, и при этом был распил кости, а не разруб ?...

 

Попробуйте Qasapshi в районе Меги, у них есть оборудование для распила

Qasapshi, мясной магазин, GAGARIN PARK, проспект Гагарина, 287/2, Алматы — 2ГИС (2gis.kz)

 

 вот как раз они и закрылись ...


  • 0

#2136
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

У барона пару раз заказывала грудинку. Понравился распил и качество говядины. Ещё и домой привезут.

 

у Барона заказывала и свинину и говядину, вот только говядин была очень жирной

хотя свинина у них шикарная


  • 0

#2137
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

в Бароне скидка на свинину, как всегда мясо отличное.


  • 0

#2138
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Всем ДД. Наткнулась на новость "В Алматы открыли социальные мясные лавки". 

 

Кратко: По образцу овощных социальных лавок в Алматы открыли мясные лавки на рынках «Жулдыз» (Оптовка на ул. Розыбакиева) и «Орбита», где начата реализация мяса (грудино-лопаточная часть) по 2050 тенге за килограмм, что на 15% ниже среднерыночных цен (ДС — 2396 тг/кг). Для увеличения охвата запланировано также открытие мясных лавок на рынках «Ярмарка Турксиб» и «Арыстан».

 

полная статья по ссылке: https://news.mail.ru...partner_id=944 


  • 0

#2139
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте! Агрофуд ещё работает? Звоню, звоню- трубку не берут.
  • 0

#2140
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Сегодня купила  говяжьи языки в Шера плюс.Те самые бразильские или аргентинский, которые раньше брала в Веллес фуде, пока они на доставку тоннами не перешли.Языки крупные.Шесть штук около 10 кило.Без гортани. Цена 1950/кг.Плюс доставка Яндексом. Кому надо контакт  8  700 317 0727

Не боитесь там брать? Я как то спросила что за мясо.. мне сказали - вынужденный убой  :fie:  
Фарш для животных после разморозки оба раза пах как пропавший, отдала уличным хвостикам. 

 

Последнее время беру мяско на по Аносова выше Виноградова, хорошее и вкусное.

PS язык на Турксибе 2200 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.