Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#641
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто знает, изменилась ли цена на мясо после черного вторника?

 

Сегодня брали мясо в Тастаке у нашей постоянной продавщицы.Цены прежние.Правда, она сказала, что на 50-100 тенге цены поднялись.Но, для постоянных покупателей цена прежняя.Правда, надолго ли?


  • 0

#642
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Правда, надолго ли?

Нам продавец мяса с Тастака сказала, что что цена на мясо будет зависеть от цены на бензин...


  • 0

#643
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Брал вчера на 1-алмате. Говядина 1250 с довеском, 1300 без довеска. Всё как и до нового года... Свиное сало по 400. 

Всё пошло на смешанный фарш.


  • 0

#644
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Купила седня на ярмарке говядину королек с довес ком по 1250 тенге. Баранину по 1100 тенге, ребршки и заднюю часть.
  • 0

#645
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Сегодня в Ключах,говядина 1100-1300,свинина от 1000-1800(шейка)


  • 0

#646
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня в Ключах,говядина 1100-1300,свинина от 1000-1800(шейка)

нормальные такие цены несмотря на произошедшую недавно дефлорацию ( она же девальвация)
  • 0

#647
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Ну коровы то местные. Сено кушают местное. Про доллары не слышали...
  • 0

#648
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В очередной раз убедилась - самое отличное мясо на Зеленом, уже 15 лет как покупаем баранину у Руфы, казы-жая у Бибигуль, свинину у Жени, они знают наши вкусы и ничего никогда не подкинут "нехорошего", понятное дело, что дороже может быть, чем в других местах, но ведь для своего желудка так сказать берем)) Почему пишу "убедилась" - оченно мы любим ярмарку у Аэровокзала, вчера тоже закупились там - выбор говядины впечатлил, купили, и  баранину тож купили... :faceoff:  чесс слово, показалось, что мясо козла продали нам, ну реально ни вкуса ни запаха баранины, в общем пришлось собачкам отдать бездомным, ну и ладно, вернемся к своей Руфе :)


  • 0

#649
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Печально, что вы не можете отличить козлятину от баранины...
  • 0

#650
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Печально, что вы не можете отличить козлятину от баранины...

Ога, чесс слово чет опростоволосились... Будем внимательней в следующий раз :hi:


  • 1

#651
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А мне больше нравиться молодая козлятина, чем баранина.


  • 1

#652
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

оченно мы любим ярмарку у Аэровокзала, вчера тоже закупились там 

Ярмарка там  заработала ? а то мы ждем-ждем, после НГ  не было 


  • 0

#653
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ярмарка там  заработала ? а то мы ждем-ждем, после НГ  не было 

 

Работает по субботам


  • 1

#654
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Купила седня на ярмарке говядину королек

что такое королек? у продавцов какой то специфический жаргон, которого я не понимаю. мясо с костями называют вырезкой... ну итд. 

 

Печально, что вы не можете отличить козлятину от баранины...
 

я вот тоже не могу. и насколько знаю это достаточно сложно для тех кто в ауле не вырос.


  • 0

#655
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что такое королек? у продавцов какой то специфический жаргон, которого я не понимаю. мясо с костями называют вырезкой... ну итд.


Это отруб от задней ноги, из средней ее части, но ближе к тазу.
 

я вот тоже не могу. и насколько знаю это достаточно сложно для тех кто в ауле не вырос.


Я в ауле пару-тройку раз была в своей жизни, но баранину от козлятины отличить в состоянии.Кстати, в ауле попробовать козлятину ни разу не доводилось.
А отличить козлятину не так уж и сложно.Во-первых, козлятина - довольно тощее мясо.Баран таким может быть только после тяжелой и продолжительной болезни :lol: А мясо от такого барана я уже по умолчанию брать не стану.Во-вторых, тело у козы/козла более стройное, узкое.Задние ноги тонкие, поджарые.Мясо на задней ноге "растет" гораздо выше коленного сустава.Ребра на срезе не овальные, как у барана, а прямоугольные.Мясо по цвету более светлое, чем баранина.Ну, и как правило, бараньи туши всегда чистые, без налипшей шерсти.Козлятину почему-то так чисто освежевать не удается.

Самое интересное, что на базаре мне ни разу козлятину впарить вместо баранины не пытались.Может просто потому, что я к такому мясу и не подходила.В вот в шашлычный пару раз нарвалась.


  • 1

#656
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

что такое королек? у продавцов какой то специфический жаргон, которого я не понимаю. мясо с костями называют вырезкой... ну итд.


Это отруб от задней ноги, из средней ее части, но ближе к тазу.
 

Я вот кстати не особо понимаю ценность именно этого куска. Очень редко обращаю на него внимание. Он обычно рубится толстым слоем ( может это ценно? в смысле - мяса много), но там и кость внутри большая, неудобная.


  • 0

#657
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я вот кстати не особо понимаю ценность именно этого куска. Очень редко обращаю на него внимание. Он обычно рубится толстым слоем ( может это ценно? в смысле - мяса много), но там и кость внутри большая, неудобная.

Насколько я поняла, королек - эта та часть, в которой нет крупных костей.


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 26.02.2014, 20:11:47

  • 0

#658
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

что такое королек? у продавцов какой то специфический жаргон, которого я не понимаю. мясо с костями называют вырезкой... ну итд.


Это отруб от задней ноги, из средней ее части, но ближе к тазу.

Никогда не слышал такого термина, интересно, TIN@, а для чего конкретно это мясо, ну вы понимаете, о чем речь. Козлятина, насколько знаю, очень популярна в ОАЭ, честно говоря, разницы с бараниной тоже не знаю. У нас, вроде, вообще не продают. Кто подскажет?


  • 0

#659
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Козлятину раньше часто сбывали на Катализаторе, за Развилкой ( сейчас кажется убрали тот базар) и тоже слышала, что нередко вместо баранины толкали. Зачем- тоже не пойму? Отличить еще по запаху не сложно, барашек больше курдючком пахнет))) у козлика спесссфщский запашок))) , действительно для нашего региона непривычный.
  • 0

#660
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Никогда не слышал такого термина, интересно, TIN@, а для чего конкретно это мясо, ну вы понимаете, о чем речь. Козлятина, насколько знаю, очень популярна в ОАЭ, честно говоря, разницы с бараниной тоже не знаю. У нас, вроде, вообще не продают. Кто подскажет?


Если речь про термин "королек", так им, по-моему, все торговцы мясом пользуется.Скажи им, что королек нужен, сразу поймут, о чем речь.Можно жарить, тушить, на фарш пустить.

Я вот кстати не особо понимаю ценность именно этого куска. Очень редко обращаю на него внимание. Он обычно рубится толстым слоем ( может это ценно? в смысле - мяса много), но там и кость внутри большая, неудобная.


Вот как раз в этом куске трубчатая кость тонкая.Это ближе к тазу кость, естественно, толще и мощнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.