Перейти к содержимому

Фотография

Покататься на КЖ-2Кок-Джайляу т.е.

просвещенец об серватория кумб ель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#121
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Лучший выход из ситуации это встать раньше любителей шашлыков на природе и таксистов. Насчет 7-ми утра могу представить что машин в алмарасан валом, если в 5.30 еду и пока на казачке не сверну десятка 3 машин точно мимо прокоптят. 


  • 0

#122
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Народу было много сегодня.... в основном пешики, и все такие приветливые были .... Приятно, в городе такого не встретиш!

Компании с девушкой, которым было в ту же "степь"  :hi:.... + двум байкерам с КЖ вниз  :spy: на Просвещенец...

Группе из 6-ти человек привет! Что у вас было с колесом? Прокол?


  • 0

#123
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

  :hi:.... + двум байкерам с КЖ вниз  :spy: на Просвещенец...

 

И вам салам  :bow:

Умеющий слушать да услышит, умеющий ездить да проедет - подъем с навои со спуском в просвещенец - один из лучших кантрийных маршрутов в ближайших окрестностях!


Сообщение отредактировал egoist: 01.10.2013, 10:10:28

  • 3

#124
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

 

И вам салам  :bow:

Умеющий слушать да услышит, умеющий ездить да проедет - подъем с навои со спуском в просвещенец - один из лучших кантрийных маршрутов в ближайших окрестностях!

 

Да там оч здорово!!  

Был там 2 раз и хочется ещё :rotate: , пусть даже нелегко лезть с велом от Просвященца.... зато спуск доставляет адреналина   


  • 0

#125
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

с поляны толкенистов решил заехать на кж, что только не проклинал по "тропе", особенно когда пришлось лезть через бурелом


  • 0

#126
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну про бурелом писали тут... кстати, много там навалено елок? с пилами-топорами реально почистить?


  • 0

#127
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

думаю человека четыре за день управятся, в некоторых местах уже мелочь попилили

с другой стороны есть ли смысл... маршрут все равно пеший, пройти его через бурелом без байка не трудно, а на байке пусть и без поваленных елок не съехать не заехать - крутовато


  • 0

#128
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну так, зато вниз можно будет ездить.


  • 0

#129
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, чтоб вниз спускаться на байке.

ну и пешим тоже будет удобнее гулять.


  • 0

#130
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

посмотрел бы я на тех отморозков, которые вниз там на байке будут спускаться, местами склон под 45 градусов


  • 0

#131
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

посмотрел бы я на тех отморозков, которые вниз там на байке будут спускаться, местами склон под 45 градусов

ну до урагана же иногда там спускались, когда не было бурелома. Возможно, сейчас натоптали новую тропу с учетом завалов, а старая была попроще, местами траверсом шла.

Можешь увидеть в одноименной теме прошлых лет упоминание т.н. "кона-трека" - эту тропу так называли спускающиеся пацаны.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 02.10.2013, 16:06:43

  • 0

#132
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да и в этом году Качанофф как-то на ригиде туда спускался, если мне память не изменяет.


  • 0

#133
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Доброго всем вечера!

Спуск на поляну толкенистов сейчас действительно изменен по сравнению с доураганным.

Метров 300 сильно крутого спуска, кое-где под деревьями.

Бывший спуск был хорошо завален, как-то пытался туда сунуться пешком, но не прошел.

Однако, там недалеко трактора работали в прошлом году. Может быть и до этого гребня доберутся?

С ув.   П.М.


  • 0

#134
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нет, тропа фактически такая же, как и была. Мы постоянно вниз там ходим. Бурелом на небольшой территории, метров 300-500 всего надо пройти (всего один склон). Вечером могу фотки закинуть, как там всё выглядит сейчас. народ потихоньку тропу чистит. 

Паш, трактора до гребней не добираются. Они всё по низам только ковыряют. Уж лучше пусть и не добираются. 

 

 

посмотрел бы я на тех отморозков, которые вниз там на байке будут спускаться, местами склон под 45 градусов

ну до урагана же иногда там спускались, когда не было бурелома. Возможно, сейчас натоптали новую тропу с учетом завалов, а старая была попроще, местами траверсом шла.

Можешь увидеть в одноименной теме прошлых лет упоминание т.н. "кона-трека" - эту тропу так называли спускающиеся пацаны.

 


Сообщение отредактировал SvSp: 02.10.2013, 17:11:36

  • 0

#135
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
сегодня топанул на кок жайляу время получилось, от Кунаева Советской тобишь от Динамо,до столиков 2 часа 11 мин 57 сек,речки переходил пешком,не хотелось мараться за зря,темп не сказать что боевой,ну так нормальный,со спуском до Динамо вышло 3 часа 3 мин...погода супер,с вертолета фотографировали летая на низкой высоте,и туда по ходу кнбшники добрались,но я не против,пусть снимают рукой им помахал,желающие поехать в любой день милости просим,буду рад компании.


поднимался и спускался через Кумбель

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.10.2013, 21:16:55

  • 2

#136
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
от Динамо,до столиков 2 часа 11 мин 57 сек
желающие поехать в любой день милости просим,буду рад компании.

 

С вашим темпом, компания ограничится горсткой киборгов :)


Сообщение отредактировал getman: 03.10.2013, 19:05:17

  • 0

#137
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

егодня топанул на кок жайляу время получилось, от Кунаева Советской тобишь от Динамо,до столиков 2 часа 11 мин 57 сек,

 

неслабо так, то есть от кольца менее 1.50.

а подъемы все проехал?

чего к просвещенцу не поехал? 


  • 0

#138
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Охринеть, мы от АФ - Навои 4,5 часа тащились, половину пешим правда и с баулами тяжёлыми, на ночёвку.. Но всё же..)


  • 0

#139
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Он видимо на шоссейнике ехал туда-обратно. :ph34r:
  • 0

#140
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

От Динамо до кольца больше 40 минут, значит от кольца до столиков 1:30. Зачетно!

Там наверху не холодно сейчас?


  • 0



Темы с аналогичным тегами просвещенец об, серватория кумб, ель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.