Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В ночь с 14 на 15 ноября моя Оливка стала мамой троих чудесных котят))) все прошло без сучка и задоринки!


Лена еще раз поздравляю, какие они сладенькие лапульки !!! :)

P.S. не забудь скинуть сот.телефон в личку.
  • 0

#1402
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Надо же нести информацию в массы)) а терпения хватает, т.к. я одно время была администратором группы по сотовой связи во всех соц сетях, так там столько терпения раздавали - еле унесла)))

Что-то мне уже стыдно становится за "нашего брата", все так любят современных Тайцев (на словах), а даже уточнить название породы не хотят :faceoff:
  • 0

#1403
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый ночер!
Я Света, хозяйка Бусинки и Олика из Биша.
Спешу поздравить сестру нашу с первенцами!!! Растите здоровыми и красивыми!
Олик тоже стал отцом шестерых правда котят. Мы уже большие и прошли актировку. 4 кота и 2 кошечки.



Шоко биколорчик - очень яркий котенок :rotate:
  • 0

#1404
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

что ни силпоинт, то Сиам

Вчера сидела на сайте CFA (The Cat Fanciers' Association, Inc.) и обнаружила, что у них есть отдельная порода "Colorpoint Shorthair" - "Колорпоинт короткошерстный". Их отличительной чертой являются "варианты окраса, не характерные для Сиамских кошек".
При чем Ориенталы у них стоят особняком - тут
Сиамы - тоже отдельно - тут
Я так понимаю, это те же Сейшельские (по FIFe) только вид сбоку? :spy:

А Традиционных Сиамов/Яблокоголовых/Тайских - они не знают и знать не хотят :faceoff: Изображение
Хспати, как хорошо, что я не в Америке живу Изображение


* исправила ссылку на ориков, а то какой-то магазин ориентальный открывался :ninja:

Сообщение отредактировал Richy: 19.11.2012, 11:52:19

  • 0

#1405
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

что ни силпоинт, то Сиам

Вчера сидела на сайте CFA (The Cat Fanciers' Association, Inc.) и обнаружила, что у них есть отдельная порода "Colorpoint Shorthair" - "Колорпоинт короткошерстный". Их отличительной чертой являются "варианты окраса, не характерные для Сиамских кошек".
При чем Ориенталы у них стоят особняком - тут
Сиамы - тоже отдельно - тут
Я так понимаю, это те же Сейшельские (по FIFe) только вид сбоку? :spy:

А Традиционных Сиамов/Яблокоголовых/Тайских - они не знают и знать не хотят :faceoff: Изображение
Хспати, как хорошо, что я не в Америке живу Изображение

На счет CFA. Это очень консервативная система по колор поинтам. Дети от вязок сиа-ори будут считаться короткошерстным колор поинтом, ибо сиамы - закрытая порода. Даже чистые сиамы, не основных 4 окрасов считаются также короткошерстным колор поинтом. Я понимаю, что аргументируется это тем, что существует только 4 основных, диких окраса колор поинтов : сил, осветленки от него блю и шоко и осветленка от шоко - лилак.И только солидные варианты. Остальные вариации колор поинтов получены с помощью прилития других пород или беспородных кошек.
  • 0

#1406
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я понимаю, что аргументируется это тем, что существует только 4 основных, диких окраса колор поинтов : сил, осветленки от него блю и шоко и осветленка от шоко - лилак.И только солидные варианты.

А табби-поинты по их системе куда определяются, к Колорпойнтам кш или к Сейшельским кш?
  • 0

#1407
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Это мы уже привыкли к тому, что ни силпоинт, то Сиам, а в соседней теме продают помесь с мей хуном)))


Всё чудесатей и чудесатей породы появляются, вот до чего генетика дошла! :lol:
  • 0

#1408
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Там смысл не в окрасах, а в ориентации пород. Если кошь колор поинт одного из 4 базовых окрасов не тебби и имеет чистую родуху( не знаю в ЦФА сколько должно быть колен из чистых сиамов 8 или 12 или больше ) только таких же предков солидов 4 базовых окрасов - это сиамы. Все остальные варианты как чистых сиамов, так и нет, но не 4 базовых окрасов - восточный колор поинт. Дальше этого, я не заходила, поэтому как там пишуться сейши - не знаю.
  • 0

#1409
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

а в соседней теме продают помесь с мей хуном)))


Покажите?! :faceoff:
  • 0

#1410
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А табби-поинты по их системе куда определяются, к Колорпойнтам кш или к Сейшельским кш?


Сейшелы это не отдельная порода-это окрас, сиам с белым, просто некотрые системы выделили в отдельную породу, не понимаю для чего, может им так удобнее))
в ЦФА сиам с белым=короткошерстный колор поинт


напридумывали всякие системы себе геморрой.... :D
  • 0

#1411
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Эт не я спрашивала :)
На счет сейшей, дык в стандарте сиамов написано, что такие то поинтовые окрасы БЕЗ белого. Белые пятна на сиамах - это брак. Поэтому одной породой они быть не могут. Это надо стандарт на сиамов менять, лично я против. Есть сиамы, есть ориенталы, есть сейши, есть балики, есть явики.

Сообщение отредактировал Speransa: 19.11.2012, 15:56:41

  • 1

#1412
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Сейшелы это не отдельная порода

Здравствуйте, добрый вечер :faceoff:
Как раз таки идут как отдельная порода в некоторых системах, я же выше ссылки приводила ))
В CFA - похожая порода называется Colorpoint Shorthair.
В ASC и FIFe - Seychellois shorthair.
В описании "Pointed with white."

Об окрасах подробней под спойлером :D
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Richy: 19.11.2012, 16:31:53

  • 2

#1413
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
я знаю правила разных систем.
высказала личто свое мнение!
НО!
почему тогда биколорные ориенталы не отдельная порода??? :rotate:
фигня все это, я лично не воспринимаю сейшелов)))

это уже мильён раз все обсуждалось, надоело :D

Сообщение отредактировал Svetlana Morality: 19.11.2012, 16:44:35

  • -3

#1414
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

НО! почему тогда биколорные ориенталы не отдельная порода??? :rotate:

Если бы у них был голубой цвет глаз - обязательно вывели бы в отдельную породу :D

фигня все это, я лично не воспринимаю сейшелов)))

Белая доминанта - дотаточно коварный ген. Так и до белой пегости недалеко.
Просто я любитель колор-пойнтового окраса, и мне небезразлично, если из-за смешания всех породных типов все усилия заводчиков любителей традиционных окрасов сиамов сойдут на нет и порода растворится среди новых окрасов.
  • 2

#1415
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Если бы у них был голубой цвет глаз - обязательно вывели бы в отдельную породу :D

но у сейшелов не зеленые глаза?!) не пойму к чему этот пост.

Белая доминанта - дотаточно коварный ген. Так и до белой пегости недалеко. Просто я любитель колор-пойнтового окраса, и мне небезразлично, если из-за смешания всех породных типов все усилия заводчиков любителей традиционных окрасов сиамов сойдут на нет и порода растворится среди новых окрасов.


Спасибо, генетику я знаю))) По вашему если сейшелов выделили в отдельную породу, то их с сиамами не будут вязать? Глупости!!! От перемены мест слогаемого сумма не меняется) Кто хочет тот и вяжет сиамов-ориков-сейшелов между собой! И система здесь значения не имеет) :)

Еще раз повотрюсь мне сейшелы безразличны! Я лично хотела бы чтоб они у меня вообще не рождались :faceoff:
  • -6

#1416
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

это уже мильён раз все обсуждалось, надоело


надоело - ходите мимо...

И все то знает, все категорично, и слова не сказать... что за манера общаться такая... здесь же не мауфорум, распальцовка здесь не приветствуется...

Сообщение отредактировал tdo: 19.11.2012, 23:13:46

  • 2

#1417
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

надоело - ходите мимо... И все то знает, все категорично, и слова не сказать... что за манера общаться такая... здесь же не мауфорум, распальцовка здесь не приветствуется...


как мило с вашей стороны и совсем не распальцованно :rotate:
что мне по вашему писать не знаю, если я знаю :confused:
а манера общаться уж какая есть, я не сто баксов чтоб всем нравиться :)
  • -5

#1418
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

НО! почему тогда биколорные ориенталы не отдельная порода??? :rotate:

Если бы у них был голубой цвет глаз - обязательно вывели бы в отдельную породу :D

фигня все это, я лично не воспринимаю сейшелов)))

Белая доминанта - дотаточно коварный ген. Так и до белой пегости недалеко.
Просто я любитель колор-пойнтового окраса, и мне небезразлично, если из-за смешания всех породных типов все усилия заводчиков любителей традиционных окрасов сиамов сойдут на нет и порода растворится среди новых окрасов.


Любопытно, а что вы понимаете под белой пегостью, до которой недалеко?

Сообщение отредактировал симбакот: 19.11.2012, 23:44:45

  • 0

#1419
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Смею предположить, что речь о существующем мнении (и я одни из тех, кто с ним согласен), что под белым у сейшелов (как в прочем и у биколорных ориенталов) могут многие поколения скрываться и передаваться по потомству медальоны/ белые пальцы/ труселя, от которых столько десятилетий пытались избавится.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 20.11.2012, 06:44:07

  • 3

#1420
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
ДД!
Собственно назрел вопрос, как быть с празднованием нового года! Эти сорванцы и так все уничтожают, я боюсь и четко представляю, что они сотворят с елкой и всей этой новогодней мишурой. А ведь так хочется создать дома новогоднее настроение!
Прошу поделиться мыслями, опытом, идеями!
Спасибо!

Сообщение отредактировал Overcast: 20.11.2012, 10:16:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.