Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ну и как ? привыкли животные?
  • 0

#1242
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
как вам такой смышленыш?

  • 4

#1243
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Лена, какая детка класснючая! ттт на лапушку! любимый окрас? ;)
кстати, а как записывается? fs ?

Спасибо всем за добрые слова в отношении моей черепахи.
я теперь говорю :зарекалась..... но здесь делаю ставку больше на получение потомства нужного типа и окраса какой в планах. А пишется именно так.

Прикреплённые изображения:

  • 0_7339e_c6e8575b_L.jpg

Сообщение отредактировал sunlen: 08.11.2012, 23:24:59

  • 1

#1244
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Светлана, а пятнистый парень это тот который на 1ом фото?


Да, он самый.

Когда был маленьким пятна вроде четче были. Или просто фотка такая?
  • 0

#1245
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Лена, поздравляю с пополнением, красавица девчонка!!!
Веснушк@ тоже поздравляю с приобретение собака - обезьяна – попугая ( в лице одного котенка).

Мы с мужем на выходных уезжали из города, котят с Масяней оставили на родителей, приезжаем наша котошатябратья уже не сидит в домике, а шатаясь гуляет по дому , оказывается Мася их повытаскивала из переноски, типа нечего сидеть надо открывать новые просторы необъятной галактики.
И тут у нас разу вопросы, куда котята ходят в туалет?
Мы поставили им лоток рядом с их местом провождением, но лоток пустой, мест преступлений не видим, котятам уже месяц, подскажите что сделать что бы они начали ходить в лоток или вообще как эти дела происходят у малышей.


Согласная с Яной. Ограничить пространство однозначно и заклеиваю жестким картоном все дырочки и щелочки куда только могут залезть. Ну и очень эффективно использовать апельсиновые корочки, для особо любимых мест для писания.)))
  • 0

#1246
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



Светлана, а пятнистый парень это тот который на 1ом фото?


Да, он самый.

Когда был маленьким пятна вроде четче были. Или просто фотка такая?


Да, помладше был, вроде пятна четче были, он видимо в Ингрушу пошел.
  • 0

#1247
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня созрел вопрос: как уживутся орики с сибиряками?
  • 0

#1248
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

У меня созрел вопрос: как уживутся орики с сибиряками?

орики уживаются с кем угодно))))))))))))))))))) будет чудесная команда
  • 0

#1249
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Согласная с Яной. Ограничить пространство однозначно и заклеиваю жестким картоном все дырочки и щелочки куда только могут залезть. Ну и очень эффективно использовать апельсиновые корочки, для особо любимых мест для писания.)))


Прочитав совет Яны , мы решили так сделать, закрыли все места узкие и не узкие куда это шатья-братья могла залезть, корячилась наверно около часа, были использованы и подушки и пледы и одеяла, все что было в доме подходящего размеры для подходящие дел.
Всё думаю , дела сделала теперь можно спокойно ложиться спать, но не тут то было :fie: . Не прошло и 5 минут эти малявки все до одного оказались на диване кто карабкаются по подушкам, кто подпрыгивая до простыни -а потом по ней, вообщем уснуть я я так и не смогла :faceoff: , так как оказавшись на диване они начали лезть мне в лицо или залезая на уха начинали пищать в него (видимо мстя за проделанною мной работу)
Пришлось убирать все баррикады для спокойного сна.

Если будут открыты все узкие места, они не научатся ходить в лоток сами??? А то спать ночью охота ))) :)
Еще может ли быть у Маськи понос из-за того что она может убирать фекалии за котятами, т.к. мин нигде нету.
  • 0

#1250
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений


У меня созрел вопрос: как уживутся орики с сибиряками?

орики уживаются с кем угодно))))))))))))))))))) будет чудесная команда


Это точно орики уживаются с кем угодно, даже находясь в месячном возрасте, они уже умудряются пытаться- играя побить по мордасам собаку, которая превышает их в 10 раз.
  • 0

#1251
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мои малышики растут- сегодня месяц детям.
кремик 1
P1060324.JPG
кремик 2
P1060328.JPG
шоко табби черепашка
P1060347.JPG
лилак мальчик
P1060351.JPG
шоко девочка
P1060360.JPG
лилушка-мраморушка
P1060372.JPG
  • 4

#1252
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Ой Айриш какие у вас красатуны народились.такие окрасы интересные...и мраморушка опять такая шшладкая...такие детки целовательные...прелесть)))

а у нас всего одна малышка Лялечка-Оливия..А нянек много..и они ругаются все время -кто сегодня няньчить будет..==Дай мне котейку!!

Сообщение отредактировал vikavika: 09.11.2012, 18:31:57

  • 1

#1253
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Согласная с Яной. Ограничить пространство однозначно и заклеиваю жестким картоном все дырочки и щелочки куда только могут залезть. Ну и очень эффективно использовать апельсиновые корочки, для особо любимых мест для писания.)))


Прочитав совет Яны , мы решили так сделать, закрыли все места узкие и не узкие куда это шатья-братья могла залезть, корячилась наверно около часа, были использованы и подушки и пледы и одеяла, все что было в доме подходящего размеры для подходящие дел.
Всё думаю , дела сделала теперь можно спокойно ложиться спать, но не тут то было :fie: . Не прошло и 5 минут эти малявки все до одного оказались на диване кто карабкаются по подушкам, кто подпрыгивая до простыни -а потом по ней, вообщем уснуть я я так и не смогла :faceoff: , так как оказавшись на диване они начали лезть мне в лицо или залезая на уха начинали пищать в него (видимо мстя за проделанною мной работу)
Пришлось убирать все баррикады для спокойного сна.

Если будут открыты все узкие места, они не научатся ходить в лоток сами??? А то спать ночью охота ))) :)
Еще может ли быть у Маськи понос из-за того что она может убирать фекалии за котятами, т.к. мин нигде нету.


Так вот поэтому и говорю про картон ( коробки беру в магазине и разбираю на нужный размер) по нему они не смогу залезть как по одеялу, А здесь цепляться не за что.))) Ну вот когда прыгать начнут.... Ну к тому времени уже должны ходить в горшок. Много от кошки зависит, какая она мама. Бритни своих прямо вела-тащила в свой горшок и показывала, а потом сидела и ждала пока они дела сделают. Только внимательно!!!! какой наполнитель используете? Песок все пробуют на зуб, а от этого запор случается и ну и вообще последствия могут быть не очень. А на счет поноса, думаю врятли из-за фикалий малышни.
  • 0

#1254
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
У нас процесс выращивания котят происходит следующим образом.
До 3х недель, примерно, дети сидят в родилке (фанерный ящик, размером 80*50*50 см с дыркой с узкого бока и съемной верхней крышкой). Потом мы котят переселяем в вольер, тоже фанерный (высотой 50 см, ~ 2 м*1 м) в котором стоит лоток, лежанка, и миски с едой/водой. И все. Кошка перепрыгивает такую высоту запросто, котята не разбредаются, и горшок всегда под боком.
  • 0

#1255
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У нас примерно так же, как у Meekahoo до 3 недель в домике из ЛДСП, он же родильня - у нас домик 60*45*45 , но вход у нас с широкой стороны, на высоте 5-7см от пола, верхняя крышка открывается. А после 3 недель дети начинают из него выбираться, тогда я убираю родильный домик и беру картонную коробку 70*50 и снимаю одну широкую часть, которая была бы верхом. То есть у меня получается домик с бортами но без верха. Боковые швы обклеиваю скотчем , чтоб котята не разгрызали картон. У меня вольер стационарный примерно 1,2 м на 2,5 - там и родилка стоит, и дети потом там же растут до 1,5 мес возраста пока не привыкнут к туалету, высота вольера у меня переменная- пока маленькие- делаю см 30, как подрастают- делаю выше...
  • 0

#1256
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У нас процесс выращивания котят происходит следующим образом.
До 3х недель, примерно, дети сидят в родилке (фанерный ящик, размером 80*50*50 см с дыркой с узкого бока и съемной верхней крышкой). Потом мы котят переселяем в вольер, тоже фанерный (высотой 50 см, ~ 2 м*1 м) в котором стоит лоток, лежанка, и миски с едой/водой. И все. Кошка перепрыгивает такую высоту запросто, котята не разбредаются, и горшок всегда под боком.


И ваши даже не оруть с требованиями свободы?
Мои ушастые к месяцу проявляют свободолюбивый характер, им надо везде бегать, лазать, прыгать, в палатке не удержишь, и сразу топают спать ко мне, так и сплю фффсссяяя в ориках :D
  • 0

#1257
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ну - в палатке конечно не удержишь, у нас в вольере 3 кв метра

Сообщение отредактировал *Айриш*: 10.11.2012, 10:46:02

  • 0

#1258
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
у нас вся детская в их распоряжении без ковров и тайных углов. дверь перекрываем пластиком кошки перепрыгивают, котята в итоге тоже.
  • 0

#1259
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мне приходиться только убирать паласы и дорожки во избежание недоразумений, но котятки умнички, за взрослыми в туалет идут, правда кто то из ориков под комод несколько раз напрудил, а бриташки сразу в горшок идут, я его даже им не переставляю, смешные такие лапки короткие до горшка добегут, бортики высокие, так они за край лапчонками цепляются и переваливаются как медвежата в горшок, а вот обратно перепригивают, ну и понятно, вес то меньше становиться :rotate: :D
  • 1

#1260
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня туалеты-домики, маленькие туда с трудом заберутся, по этому до 1,5 мес в вольере, а потом уже по комнате бегают. Сегодня один ребенок разыгрался сильно с махалкой, что начал скакать по комнате и безобразничать, в итоге попытался заскочить в нишу стола, над ящичками под столешницей, сорвался и прямиком попой угодил в глубокую миску с водой )))) Выскочил стрелой оттуда и обиженный, успокоившийся сел намываться :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.