Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Милая Iuka, петь дифирамбы и на самом деле так считать, совсем не одно и то же ;)

Мдя. Как всё запущенно.. :smoke: :D
  • 0

#1282
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Стащила фото с мордокниги с World Winner Show 2012.
Скажите, такой постав ушей - сейчас самое супер-пуперное?


Изображение

Лично я на этой фоте не вижу реального постава уха, а также формы уха. Котэ ухи вниз опустил и сложил, но это не стандартное его состояние. Поэтому, на шоу махалкой перед мордой литца и машут, чтоб котэ ухи задрал и было видно их постав.
На счет экстремалов и классиков. Насколько я знаю, вести с полей таковы, что у породника, или судьи, шарящего в восточке при наличие экстремала и отменного классика- выиграет классик. И дело даже не в консерватизме. Обычно у экстремалов что то одно экстремальное, а не в целом (очень редко, что при этом вся кошь смотрится гармонично). Это как у собак, есть породы, в которых бридеры хотели бы видеть размеры, но крупные собы выигрывают редко, поскольку очень редко они гармоничны в целом. То при огромном росте страдает глубина груди, то постав задних, то формат корпуса и при сравнении с той же собой среднего размера, обычно у среденеразмерных соб все остальные стати в гармонии к друг другу.
К примеру, сейчас в восточке, из-за широких в основании ушей, невозможно получить острый кончик, как в стандарте. Хотя мне широкое ухо очень нра. Опять же, если у котэ неважная колодка, то какой бы формы и постава ухи б ни были, они всегда будут смотреться отдельно от котэ, а не совместно с ним. Т.е. подсознательно, тот же флет будет резать глаза. Красивой голова выглядит только при наличии красивой породной колодки. ИМХО
  • 4

#1283
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А мне нравится котэ! Это Calenacat's Bandito, если я не ошибаюсь.Владелец и заводчик Arndt Ruth. Я вижу отлично наполненную голову, достаточно сухую, очень узкую , без пинчеватости, отличные глаза - и постав хороший, и форма и глаза не узкие ,как рисинки, не нависают веки, хорошего цвета. Кот очень интересный. А повисшие уши- просто они ещё растут и подвисают. Мальчонке всего 5 мес. Да и экстрим такое животное - не портит.
  • 0

#1284
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А мне нравится котэ! Это Calenacat's Bandito, если я не ошибаюсь.Владелец и заводчик Arndt Ruth. Я вижу отлично наполненную голову, достаточно сухую, очень узкую , без пинчеватости, отличные глаза - и постав хороший, и форма и глаза не узкие ,как рисинки, не нависают веки, хорошего цвета. Кот очень интересный. А повисшие уши- просто они ещё растут и подвисают. Мальчонке всего 5 мес. Да и экстрим такое животное - не портит.

подпишусь под всем + глаза отличного цвета. Хотелось бы видеть более наполненную морду. А ушей просто не видно (ни формы ни постава) из-за ракурса фото. Просто видно, что они не мелкие и скорей всего с завлекалочкой и предполагается, что должен быть хороший постав. Фотку нормальную надо.
  • 0

#1285
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
В общем согласна - но треугольника с такими ушами все равно не будет. Это уже отход от стандартов.
  • 0

#1286
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
С Мирой ходили в гости к Ивану с Инессой. Малышню тискали!!! Масянька самая красивая кошка!!! лааасковая. обожаю.
Малышня прикольная. И цвета мммм таких у меня ни разу не было. черная черепашечка просто чудо. и серебро так нарядно на пацанах смотрится. Иван давай уже фото показывай.
  • 0

#1287
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А я нашла фото Бандито в 5 недель- здесь у него вообще прямоугольные ушки ))

Изображение
  • 3

#1288
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А я нашла фото Бандито в 5 недель- здесь у него вообще прямоугольные ушки ))

Изображение

Изображение
  • 0

#1289
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Марсианин! :D
Кстати, господа масяневладельцы, где фоты детей? :smoke:
  • 0

#1290
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
За качество не пинать, Фотография, с мобильного, правой рукой.
Вот такой он - Пентагон! :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • WP_000129.jpg

  • 2

#1291
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А я нашла фото Бандито в 5 недель- здесь у него вообще прямоугольные ушки ))


Вот это точно, марсианин, но какой классный! :idea:
  • 0

#1292
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сразу видать, какая тяжелая жизня у Пентагона :D
  • 0

#1293
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А у нас уже пошел отсчет на дни)))) волнуюсь жутко)
  • 0

#1294
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А у нас уже пошел отсчет на дни)))) волнуюсь жутко)

Держу за вас кулачки!
С кем повязали сестрёнку нашу?
  • 0

#1295
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Стащила фото с мордокниги с World Winner Show 2012.
Скажите, такой постав ушей - сейчас самое супер-пуперное?


Изображение

ОРК из подземелья)))))
  • 0

#1296
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


А какая сейчас самая супер-пуперная музыка? а литература? а хореография? :D Направлений развития любого вида искусства, если относиться к бридингу, как к искусству, много...

Это понятно, что у всех вкусы разные. Но Ваше сравнение с музыкой, литературой и искусством весьма некорректны, имхо. :)
Во всём, Вами перечисленном, нет эталонов, есть только вкусовщина, как в пословице: "Кому-то нравится поповская дочка, а кому-то свиной хрящик".
А вот в разведении кошек есть какие-то эталоны, к которым стремятся все заводчики, никто же сейчас не возращается к старому формату? Это пройденный этап, согласны? Это же не музыка, в которой классика вечна, Битлы с Армстронгом неизменно ценны, а Цой вечно жив? Хотя, для кого-то и рэп тоже музыка. :)
Вот и я спрашиваю у заводчиков, это новый уровень ориков, или просто экстрим?

Из одной только хохлятской упертости :D повторюсь - любое представление о красоте - чистой воды вкусовщина. То, что для одного - заэкстремаленное животное, для другого - позавчерашний день. То, что сейчас - просто экстрим, вполне возможно может стать через годик-другой новым уровнем. По мне, так главное, чтобы работа заводчика не вредила здоровью животного, а в остальном можно оставаться художником и рисовать то, что нравится лично тебе. Я прекрасно поняла, что вопрос был задан не мне, я - не заводчик. Просто у самой раньше возникал точно такой же вопрос - к чему стремиться, что считать за эталон. Но чем больше смотрю, тем больше прихожу к мысли, что самой мне нравятся разные животные - с треугольником, без треугольника, с широким закругленным ухом, с острым узким, с крупным костяком, с тонким.. Важнее общая гармония. Собственно, Speransa об этом уже сказала более чем профессионально.
  • 0

#1297
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А у нас уже пошел отсчет на дни)))) волнуюсь жутко)


Мы тоже волновались до страха, но ничего все будет хорошо, главное держать телефон рядом что бы позвонить Альбине :) , мы рожала с телефоном и распечатанной инструкцией по родам :faceoff: Первый раз наверно всегда страшно


С Мирой ходили в гости к Ивану с Инессой. Малышню тискали!!! Масянька самая красивая кошка!!! лааасковая. обожаю.
Малышня прикольная. И цвета мммм таких у меня ни разу не было. черная черепашечка просто чудо. и серебро так нарядно на пацанах смотрится. Иван давай уже фото показывай.


Спасибо, Альбина - Черныш очень старался делать красоту :)

Постараемся в выходные, т.к. в будние пока с работы придешь уже темно, а при искусственной свете много шумов и качество фото хромает.
  • 0

#1298
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


А у нас уже пошел отсчет на дни)))) волнуюсь жутко)

Держу за вас кулачки!
С кем повязали сестрёнку нашу?

Спасибо большое))) Повязали с Лукасом, так что детки Масяни и Оливки - родственники.
  • 0

#1299
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


А у нас уже пошел отсчет на дни)))) волнуюсь жутко)


Мы тоже волновались до страха, но ничего все будет хорошо, главное держать телефон рядом что бы позвонить Альбине :) , мы рожала с телефоном и распечатанной инструкцией по родам :faceoff: Первый раз наверно всегда страшно



Спасибо, Альбина - Черныш очень старался делать красоту :)

Постараемся в выходные, т.к. в будние пока с работы придешь уже темно, а при искусственной свете много шумов и качество фото хромает.

А что за инструкция? можно ссылочку))) тоже распечатаю)

Сообщение отредактировал Perchik: 12.11.2012, 17:24:25

  • 0

#1300
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А я нашла фото Бандито в 5 недель- здесь у него вообще прямоугольные ушки ))

Изображение


ААААА! ухи тяжелая ноша! :kiss:
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.