Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1941
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А еще тут спросить хотела *вся в смусчении* По поводу нашего подобрашки... Что там було до нас у него - не ведаю. Подобрали в пятницу. Шампунем от блох помыли (блох не видели, но на случай всякий), кормим эту мелочь по рекомендации - детскими мясными пюрехами Агуша и Фруто-Няня. Мешанки со всякими крупами, аля "говядина-гречка" мы не жремс, лопаем только однокомпонентные. Молоко, кефир и йогурт тоже у нас не пошли... Так.. помочим усы и все.. воду не пьем... Вопрос заключается в том, что, извиняюсь, какушки у нашего хвостика какие-то странные... консистенция - нормальная, но цвет! Чернющий! Как буд-то мы его углем активированным пичкаем... Поноса неть, жоп у нас тоже чистый... Глистагонку пока не давали - страааашно чота пока... Совсем еще мелкий... Подобный цвет - это как, нормально? Или нужно уже тревогу включать?
Заранее - спасибо)

Везет Вам. У нас был понос зеленого цвета, даже до туалета не успевал добежать. И пришлось мне дома все перестирывать и обрабатывать. Позвоните в ветеринарку - лучше на всяк случай у врача проконсультируйтесь. Можете смело в Альфу звонить - там врачи нормальные - проконсультируют по телефону.
  • -2

#1942
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот и у меня так стало ТРИ кота. Потому как подобрала котенка - а это счастье все больное - желудок, кишечник, геморрой, коньюктивит - и никому он кроме меня не нужен. И теперь мы регулярно - раз в месяц - на уколы, постоянно витамины и таблетки, и куча проблем с кормом.
И понимаю - что если я его куда нибудь отдам - то он просто погибнет.


Вот-вот... но подобное сподвижников "вязок-для-здоровья" не сильно-то беспокоит :mad: Им бы любимую кошечку повязать, с котятками немного поиграть и пихнуть все это счастье в массы, на улицу тобишь...А что там будет дальше - не их заботы. Ведь у каждого своя судьба, Богом данная... Кому-то "повезет" быть раздавленным, кому-то разорванным собаками, кто-то возможно и обретет любящих хозяев, но ведь это уже проблемы тех, у кого судьба такая, а ну никак не владельцев мам-кошечек...
  • -1

#1943
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Девочки ну перестаньте уж вести беседы с этим человеком. Это же бесполезно, она все равно останется при своем. Это как об стенку горох. Просто не хочется что бы темка была так загажена.
Давайте лучше и дальше будем общаться о наших "Домус Любимус" , это на много приятнее
Моя наглая Рыжая морда пришел и развалился у мужа под боком. И не волнует его, мнение окружающих :D

Прикреплённые изображения:

  • P1000145.JPG

  • 2

#1944
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Шикарный кот!!! :hi:
  • -1

#1945
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Девочки у меня еще такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с аллергией у котов? У меня у Рыжего по позвоночнику периодически вылазиют болячки которые он вылизывает. Прошли курс лечения и прививок вакдермом. Врачи сказали это у него типа аллерген какой-то в нем. Корм ни че не меняли, все как обычно. Вот с зимы началась такая бяка
  • -1

#1946
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Шикарный кот!!! :hi:

Спасибо. А какой он ласковый.....Очень любит спать на коленках или рядом....
  • -1

#1947
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Настёна81, здоооровская у Вас "наглая Рыжая морда"))) Вот так плюха))))
  • 0

#1948
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да я всех своих "ДЛ" люблю. Вот и сейчас сижу пишу, а Рыжий под бок завалился)))))
С зимы во двор стал кот приходить. Сначала шугался меня, потом стал подходить к корму. Сейчас уже и не выганишь :lol: . Но вся беда в том, что с моими орлами у него драки не на жизнь а на смерть. Ни как не могу его приучить вести себя воспитанно и не драться. Мои же от него удирают стразу и боятся на улицу выйти когда он во дворе сидит. Муж сначала возмущался, типа ну куда 4 кота. А теперь смирился что на улице еще один живет. А кот тоже такой ласкучий, я когда в огороде работаю он рядом и постоянно мы с ним беседы ведем :D , о не легкой кошачьей жизни на улице. Собак вообще не боится, мимо алабая спокойно проходит, что даже собака офигела от такой наглости :lol: . Конечно хочется что бы у него и дом был и хозяин любящий, но не хочу его ни кому предлагать. Потому что я уверена что у меня он покушал, а где гарантия что другие накормят. Здесь собак то не кормят, считают что они сами себе найдут пожрать, а о котах вообще молчу. Только на мышках наверное живут(((( Позже его с фоткаю покажу.
  • 0

#1949
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Кошки, так кошки.
Жутко люблю своего домуса-любимиса. Было два кота да подбросили мне временно третьего, так он у нас и остался.
Подстригли его: ну куда годится, шерсть 20 см, да еще такой подшерсток, что машинка не брала. При нашей жаре ребёнку плохо было, вот и подстригли.
IMG_4997.JPG IMG_5550.JPG IMG_5770.JPG IMG_5763.JPG Ко
  • 0

#1950
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вы сами подстригали или к спецам обращались? Я своих на лето тоже хочу подстричь, а то на них всякие репейники цепляются. Но машинка мужа их не берет(((((
  • -1

#1951
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А еще у меня живут на крыше 4 кошки: 1 кот и 3 кошечки.На зиму я им делала дом, где они жили, а кормила на крылечке. А сейчас поднос с чашками перенесла, но они всё равно утром сидят и ждут, когда я их покормлю.
IMG_5930.JPG IMG_5931.JPG IMG_5959.JPG IMG_5937.JPG

  • 2

#1952
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Мы подстригли его сами огромными портняжными ножницами. Подстригли щадяще: не уродливо, а только спинку и пузико. Красоту всю оставили: штанишки, хвост, воротник. Шерстка полечилась как велюр.
У Патрюши усы больше 15 см. Обалдеть.

IMG_5978.JPG IMG_5981.JPG

Сообщение отредактировал Сысбания: 30.04.2013, 13:09:11

  • -1

#1953
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Извиняюсь а кошечки стерилизованные? А то у кота гарем прям))))
  • 1

#1954
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Девочки я про аллергию у кота спрашивала, ни кто не сталкивался????
  • -1

#1955
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Вся беда в том, что они не стерилизованы и как это сделать я не знаю. Очень пугливые. Их не поймаешь. Пробовала давать успокоительное чтобы поймать их, не получилось. Старая я уже и неуклюжая. Обещали помочь. А кот красавец.
IMG_5971.JPG
  • 0

#1956
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки я про аллергию у кота спрашивала, ни кто не сталкивался????


Я сталкивалась, поила тавегилом, супрастином, креон (для поджелудки), обычно сбой бывает при пищевых аллергиях.
  • -1

#1957
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вопрос заключается в том, что, извиняюсь, какушки у нашего хвостика какие-то странные... консистенция - нормальная, но цвет! Чернющий! Как буд-то мы его углем активированным пичкаем... Поноса неть, жоп у нас тоже чистый... Глистагонку пока не давали - страааашно чота пока... Совсем еще мелкий... Подобный цвет - это как, нормально? Или нужно уже тревогу включать?
Заранее - спасибо)


Черный кал бывает при кормлении сырым мясом.Или от одной еды, насыщенной мясными компонентами.Еще это может быть связано с кишечным или желудочным кровотечением.А любом случае Вам надо показать котеныша ветеринару, хотя бы просто для профилактического
осмотра.
Молочку, может, не пьет потому что совсем маленький.Я своих малышей к ряженке и йогурту приучаю давая облизывать палец или чайную ложку, измазанные ряженкой или йогуртом.Потом, чуть позже наливаю в плоское блюдце, совсем немного, чтобы они скорее облизывали, чем пили.
  • 0

#1958
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Черный кал бывает при кормлении сырым мясом.Или от одной еды, насыщенной мясными компонентами.Еще это может быть связано с кишечным или желудочным кровотечением.А любом случае Вам надо показать котеныша ветеринару, хотя бы просто для профилактического
осмотра.


Спасибо за ответ. Завтра утром поедем) Надеюсь, ттт, никаких кровотечений у нас нет... Шустрик он у нас, с кровотечениями так, скорее всего, не поскачешь... Но теперь, пока не проверимся - переживать буду.
  • 0

#1959
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тоже думаю, что о кровотечении речь не идет.Вероятнее всего ребенок не привык к такому обилию мясной пищи, и стул еще не устаканился.
  • 0

#1960
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Кошки, так кошки.
Жутко люблю своего домуса-любимиса. Было два кота да подбросили мне временно третьего, так он у нас и остался.
Подстригли его: ну куда годится, шерсть 20 см, да еще такой подшерсток, что машинка не брала. При нашей жаре ребёнку плохо было, вот и подстригли.
IMG_4997.JPG IMG_5550.JPG IMG_5770.JPG IMG_5763.JPG Ко

какой красивый кот с богатой шубкой! У него и усы какие длинные, гусарские)))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.