Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#61
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Myrlana, я с большим уважением отношусь к людям, которые вкладывают массу душевных сил, времени и денег, помогая вылечить и пристроить несчастных - сама на это не способна. Но Вы же должны понимать, что количество брошенных животных принципиально не изменится, пока головы наших сограждан замусорены мифами типа того, что кастрация, это издевательство над животным, что кошечке надо дать родить для здоровья и т.п. Человек приходит на форум и задает вопрос - значит он ду-ма-ет, как правильно поступить, радоваться надо, зачем же на него кричать?
  • 4

#62
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Извиняюсь, если пишу не туда, переместите если нужно.
Кошка, 8 месяцев, приучена к лотку и все бы хорошо, НО! она очень сильно разбрасывает наполнитель вокруг лотка, (метра на 2 разлетается), это нормальное явление? или у нее в роду раскопологи были? кто как решает енту проблему?

Купите закрытый лоток - и проблемы не будет и запаха не будет.


Моя кошь тоже раскидывает наполнитель вокруг лотка ( где то на 40-50 см.). Но на 2 метра, это ж с какой силой надо грести, что бы так раскидать! :) Привыкла уже, убираю, вычищаю. Обдумывала замену лотка на новый закрытый или с более высоким бортом, но как-то не решаюсь. Объясню почему. В туалет кошь ходит, чес слово, как человек, хвост и все, что под ним, над лотком, а лапы и все остальное за лотком. Такое чувство, что сидит на бортике. Потом уже заходит в лоток и загребает продукты жизнедеятельности. А если он выше будет, непривычно для коши.

А я рядом с лотком коврик постелила, просто потом наполнитель обратно стряхиваю в лоток, да и по квартире меньше разносится.
А археологи у некоторых экземпляров в роду точно были :)
  • 1

#63
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Да потому что потом такие котята оказываются под дверью таких как я, их приходиться лечить, выхаживать, и пристраивать.
За сезон у меня кочуют по 2-3!!!десятка котят, и что думаете, все беспородные? Нет, и результаты вязок подобных умников тоже попадаются не редко! :mad:
Вы когда нибудь выхаживали подобных котят, а когда выходить невозможно, потому, что у котят врожденные дефекты и они погибают? К этому привыкнуть невозможно! Потому и бесят подобные умники, им же фиолетовы все наши объяснения, им повязать надо, а там хоть трава не расти!"

Myrlana, поберегите нервы. Регулярно читаю эту темку,нет-нет сама задаю вопросы. Но, ИМХО, в таких случаях советовать, пытаться что-то донести что-либо бесполезно. Дохлый номер :faceoff: Все равно повяжут, хоть с Васькой, хоть не с Васькой. Не переубедите Вы таких людей. Действительно, зачем стерилизовать такую красоту? Пусть такая красота растет в геометрической прогрессии, наполняет мир :faceoff: :mad:
Сегодня днем какая-то сволочь сбила кошку почти на пешеходке. :mad: :weep: Господи, у меня до сих пор перед глазами эта картинка стоит, кошка, в крови, просто бьется в конвульсиях, и вертится как юла вокруг своей оси :weep: Ужас.... никогда такого не видела....Эта была жуть какая-то. КАК же ей было больно. Остановились, муж выскочил, схватил эту кошку, отнес на тротуар. Несколько минут конвульсий, и она умерла...очень красивая, белая кошечка. Ее отмыть ,причесать - и вообще загляденье.
Она бездомная была. Наверное, в свое время, кто-то не захотел стерилизовать такую красоту, и вот результат.... каких ежедневно полно на наших дорогах. Согласна, пока в нашем долбаном государстве не изменится что-то на "высшем" уровне, мы так и будем подбирать - выхаживать - пристраивать кучу бездомышей, и ты хоть тресни тут. Но мы ведь в силах хоть немножко сократить их популяцию...

ps: у меня есть кошак))) 11 лет ему уже. Беспородный. Но крааааасивый) :p Как-то вычитали в нете, что подобный окрас, как у нас, получается при вязке сиамских и обычных кошек. И даже порода есть у таких - сноу-шу называется :p . Вот, думаю, тоже что ли повязать :super:
  • 1

#64
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, я с большим уважением отношусь к людям, которые вкладывают массу душевных сил, времени и денег, помогая вылечить и пристроить несчастных - сама на это не способна. Но Вы же должны понимать, что количество брошенных животных принципиально не изменится, пока головы наших сограждан замусорены мифами типа того, что кастрация, это издевательство над животным, что кошечке надо дать родить для здоровья и т.п. Человек приходит на форум и задает вопрос - значит он ду-ма-ет, как правильно поступить, радоваться надо, зачем же на него кричать?


ДинчикБ, вы выше почитайте, на совет вынести кошь для начала на выставку, дама ответила, что понты ей не нужны.

Вынеси на выставку, убедись, что кошь соответствует стандартам, что у неё нет генетических пороков, да за ради бога потом повяжи, так нет! Такие думают, что продадут первый помет котят и мерседес купять.
Вы же прекрасно знаете, каких "скоттишей" у нас пруд пруди :faceoff:
Настоящие заводчики редко продадут в разведение! А здесь кошь на халяву, вязка на халяву, так хоть убедись, что это можно сделать без ущерба здоровью животных!
  • 0

#65
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Человек приходит на форум и задает вопрос - значит он ду-ма-ет, как правильно поступить, радоваться надо, зачем же на него кричать?

Динчик, если бы Вы внимательно прочитали пост, (состоящий, кстати, всего лишь из одного вопроса), Вы бы поняли, что чел-к пришел с вопросом КОГДА ВЯЗАТЬ, а НЕ за советом, МОЖНО или НЕТ, посоветуйте, как мне быть
  • 0

#66
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Myrlana, V@lerya, я читала тот же самый один вопрос, что и вы. Только в отличии от вас, я обратила внимание, что у вопрошающего только 17 сообщений – значит человек новичок на форуме и вопросов у автора может быть миллион и как сформулирован первый - не так уж и важно. TIN, YI.V.,Speransa ответили по сути вопроса, и судя по отклику автора, их услышали. А вот какие будут сделаны выводы – мы, возможно, узнаем позже, если автора не оттолкнут от форума априорные обвинения во всех смертных грехах. Дамы, вы забываете о презумпции невиновности.
  • 4

#67
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, возле диагностического центра (на Ауэзова) какая ближайшая ветклиника есть?
  • 0

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Это писалось для темы "ищу для вязки", но, видимо, и сюда подходит.
ДинчикБ, очень сложно вспоминать о презумпции невиновности, когда встречаешься с последствиями "родов для здоровья", раскатанных в блин на ближайшей улочке.
  • 2

#69
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Просто сразу стерилизовать такую красоту не хочется.Пусть один помет даст.

Беременность и роды ещё ни одной кошке здоровья не принесли. "Рожать для здоровья" - это миф, ничем не обоснованный.
В идеале стерилизовать кошек лучше до первой течки - это обезопасит их от появления злокачественных опухолей молочных желез.
  • 1

#70
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Подскажите, возле диагностического центра (на Ауэзова) какая ближайшая ветклиника есть?

Шевченко-Чапаева клиника "На Маркова" подойдет?
  • 0

#71
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Короче тупому объяснять бесполезно.

А вы пытались? С чего вы вообще взяли, что она "тупая"? Только наорали на вопрошающую, нахамили да забрызгали слюной.
Я не знаю, как принято в вашем "зоопарке", но в этой теме могли бы изъясняться по-человечески.
  • 2

#72
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]Myrlana - замечание о нарушении п.2.2.5 Правил.
Милый дамы, давайте останемся взаимно милыми[/ex]

  • 0

#73
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, возле диагностического центра (на Ауэзова) какая ближайшая ветклиника есть?

Шевченко-Чапаева клиника "На Маркова" подойдет?

В принципе пойдет... а ближе ничего нет?
Хотел на дом вызвать, но 3000 дорого за вызов что бы дать каждому таблетку. (сам я не умею и пробовать боюсь - вдруг не в то горло попадет)
  • 0

#74
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

В принципе пойдет... а ближе ничего нет?
Хотел на дом вызвать, но 3000 дорого за вызов что бы дать каждому таблетку. (сам я не умею и пробовать боюсь - вдруг не в то горло попадет)

А если с едой смешать таблетку? Или они хитрят? :-)
  • 0

#75
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



Подскажите, возле диагностического центра (на Ауэзова) какая ближайшая ветклиника есть?

Шевченко-Чапаева клиника "На Маркова" подойдет?

В принципе пойдет... а ближе ничего нет?
Хотел на дом вызвать, но 3000 дорого за вызов что бы дать каждому таблетку. (сам я не умею и пробовать боюсь - вдруг не в то горло попадет)

Гагарина - Карасай батыра, "У Лукоморья".
Но я никогда не пользовалась их услугами, не знаю тамошних ветов, никогда ничего о них не слышала.
А "На Маркова" рекомендую: очень хорошая вет.клиника , с дружелюбными и опытными врачами.
  • 1

#76
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Короче тупому объяснять бесполезно.

А вы пытались? С чего вы вообще взяли, что она "тупая"? Только наорали на вопрошающую, нахамили да забрызгали слюной.
Я не знаю, как принято в вашем "зоопарке", но в этой теме могли бы изъясняться по-человечески.


выше почитайте, о сложности породы сразу было сказано и о необходимости вынести на выставку, только ей то всё равно.
можно стене объяснить и она поймет, но не таким.
А вот когда перестанут появляться котята рожденные от подобных вязок, в моем подьезде и на помойках, тогда и можно будет успокоиться.
Вы никогда наверное с таким не сталкивались?
  • -1

#77
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


В принципе пойдет... а ближе ничего нет?
Хотел на дом вызвать, но 3000 дорого за вызов что бы дать каждому таблетку. (сам я не умею и пробовать боюсь - вдруг не в то горло попадет)

А если с едой смешать таблетку? Или они хитрят? :-)


С едой не получится, если есть какой то посторонний запах у привычной пищи, кошь есть не станет.
Я открываю рот своим и на корень языка пропихиваю таблетку, после этого челюсти держу и водички заливаю со шприца, чтобы ускорить процесс глотания.
  • 1

#78
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

С едой не получится, если есть какой то посторонний запах у привычной пищи, кошь есть не станет.
Я открываю рот своим и на корень языка пропихиваю таблетку, после этого челюсти держу и водички заливаю со шприца, чтобы ускорить процесс глотания.

Да, думаю еду они есть не будут с таблеткой.

На Маркова ЦВМ мне самому нравится, только двух кошек сразу не увезем... с одной то не справляешься в машине из-за стресса у них, а с двое вырвутся и будут под педалями газа и тормоза ходить.
Понесу сперва одного на Гагарина - Карасай батыра, а потом другого.
  • 0

#79
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вы никогда наверное с таким не сталкивались?

Сталкиваюсь очень часто. Пристраиваю молча. Героя из себя не строю. На каждом перекрестке об этом не кричу.
  • 4

#80
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Myrlana, я прекрасно понимаю ваше негодование. Более того - я его полностью разделяю.
Но, к сожалению, оскорблять и орать - это провальный вариант. Не услышат, не захотят услышать. Более того, посмотрят на вас, как на вивисектора.
Тут приходится, закусив губу и глотая рвущиеся эпитеты и определения, объяснять, как малым детям, что, как и почему. И уповать на то, что есть все-таки серое вещество в черепе.
Ну или давать точный адрес хозяйки кошки водителю, который, не заметив, наехал на коробку, полную котят, которую "милая женщина" выставила на автостоянку возле дома.

PS: мой кот совершенно спокойно реагирует на уколы, но засунуть в него таблетку или запихать микстуру у меня так и не получается. Так и приходится обходиться уколами или каплями на холку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.