Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#21
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Получается Борис делает что то типа лапароскопии. Правильно ли я понимаю, если речь об отсутствии шва?
Спасибо всем за отзывы. Буду читать еще но уже определилась более менее.
  • 0

#22
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нет, не лапроскопия.Шов есть, но он совсем не большой, и как-будто лицевой стороной наружу.То есть, нитки не торчат, а изнанка шва "внутри" кошки.Так оперируют Наталья и Борис.Может, кто-то еще применяет такой метод, я не знаю.
  • 0

#23
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
вот такая картина у нас постоянно кошки не дают прохода собаке))) друзья когда приходят даже фоткают))) как их от этого отучить??????????
Изображение
  • 0

#24
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Подскажите как по качеству сухой корм BEWI-CAT?
Леонардо кончился и найти нигде не могу, а этот вроде той же фирмы что и леонардо.


в чемпионе уже нет? мы там не так давно брали 15кг ADULT SENSITIVE, могу поделиться, если хотите.
  • 0

#25
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите как по качеству сухой корм BEWI-CAT?
Леонардо кончился и найти нигде не могу, а этот вроде той же фирмы что и леонардо.


в чемпионе уже нет? мы там не так давно брали 15кг ADULT SENSITIVE, могу поделиться, если хотите.

Да, в Чемпионе и в других магазинах уже закончились, но по совету Яны я нашел его, как это ни странно, в клинике "Мастино", он там есть еще. Я себе уже взял вчера.

Кошко, спасибо вам за предложение!
  • 0

#26
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У нас вчера произошел пренеприятнейший инцидент, такой, что я вчера готов был звать на помощь по форуму, но времени не было для писанины - надо было сразу разрешать ситуацию.
Начну с того, что власть у нас поменялась несколько дней назад, а именно Матвей в один прекрасный момент подошел к Тине и начал ее лапой аккуратно бить, в общем что там творилось с Тиной... она билась вся в истерике, валялась по полу перед ним защищаясь, а он как-то технично и спокойно, без агрессии и истерии, ее лапами загнал в другую комнату. По вашему совету уважаемые кошатники я не стал вмешиваться в процесс избиения, хоть и интеллигентного со стороны Матвея, но всё же...
Прошло несколько дней и они играли вместе сидели и т.д., но до вчерашнего дня, когда мы втроем сидели на кровати, точнее я и Тина лежали, а Матвей сидел рядом, все находились близко. Тут Тине видимо стало скучно и она потянулась и положила лапу Матвею чуть выше лба и стала медленно спускать ее вниз, а из-за большого расстояния (он сидит, она лежит) у нее немного вытянулся один коготок, а у Матвея лицо всё в складках... видимо ее коготь немного царапну складку на лице....
Далее пауза... широкие глаза Матвея и резкая атака на Тину. Ну думаю сейчас чуть побьет и успокоится. Какой там!
Они слетели с кровати... Тина забилась под кровать и лежит рычит, он не отходит, и снова набрасывается и снова и снова. Я еле сдержался вспоминая ваши слова "Мол сами разберутся, не надо вмешиваться", но когда он из под кровати загнал ее в угол комнаты и она защищалась только шторой, то тут я не вы держал и взял Матвея на руки и унес в другую комнату, посадил с собой что бы успокоить его агрессию (непонятно откуда взявшуюся, ведь он никогда не был таким) и отвлечь его, и заодно что бы Тина успокоилась. Но он вырвался и побежал опять бить ее... я уже не знал что делать, хотел на форум написать, но ждать ответа не мог - там натуральное избиение было (даже не драка, а избиение). Я его от нее оттягиваю и забираю в другую комнату - он опять вырывается и бежит ее бить. В итоге я решил взять Тину что бы она была вне досягаемости. Так и ходил с ней на руках. Кое как они успокоились.
Такого конфликта ни разу не было... я теперь переживаю за Тину, она ведь еще маленькая, хоть и намного наглее чем Матвей, но жалко ее. Как сделать что бы они жили в мире и согласии?
И еще кто-то меня тут уверял ранее, что дедовщины и драк не будет... мол можно помимо Матвея еще одно животное взять и будут мирно жить. А вон что творится в итоге...

Как вы разрешаете такие конфликтные ситуации?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.09.2012, 09:25:05

  • 0

#27
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Для таких случаев всегда стоит брызгалка с водой, вот ей и охлаждаем разбушевавшихся.
  • 1

#28
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У меня такое только с котами было, чтоб по серьезному. Но коты сразу были разделены. А вот с остальными.. Ну бывают разборки , но редко без кровопролитий. Обычно шикнешь на них, расходятся..
  • 1

#29
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Точно, надо пшыкалку купить для воды и ей пользоваться.
Это не уберегает конечно от того момента когда никого дома не будет.

Как часто у вас случаются драки? Насколько сильные?
  • 0

#30
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вообще нет. Самое большое что могут - это погнать один другого.. Ну или по морде тычками обменяться.. Драк нет.
  • 0

#31
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вообще нет. Самое большое что могут - это погнать один другого.. Ну или по морде тычками обменяться.. Драк нет.


Ну да, у нас тоже, ну по мордам двинут друг другу и расходятся, а так чтобы до кровопролитий не бывает.
  • 0

#32
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Не знаю, я всегда вмешиваюсь и драться никогда не позволяю своим кошкам и котам, смотреть как они дерутся и калечат друг друга , моих нервов не хватает :-/
В моём доме Я главная кошка :idea: и все живут по моим законам!
Когда дома никого нет, кошек закрываю по разным комнатам.
  • 0

#33
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Мне повезло, мои с самого начала живут в дружбе и согласии. Габи очень благосклонно приняла сначала Лёсика, потом и Роксюшу. Лео старается уделять внимание поровну своим дамам. А Рокси, милейшое существо, любит всех - и кошачьих и двуногих...
  • 0

#34
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Мне повезло, мои с самого начала живут в дружбе и согласии. Габи очень благосклонно приняла сначала Лёсика, потом и Роксюшу. Лео старается уделять внимание поровну своим дамам. А Рокси, милейшое существо, любит всех - и кошачьих и двуногих...

Тань, пока у меня было 2 кошки и кот, тоже проблем не было, все дружили, но питомник растет, начинается борьба за лидерство между кошками, ну а кот вечно домогается, сейчас еще начал младшего кота гонять, ревнует сильно. Они все понимают интонацию моего голоса и знают, что драться нельзя :dont: , Мотя пытается потихоньку под кроватью, пока я не вижу, кого нибудь зажать, но его выдают и он идет в свою комнату сидеть один в качестве наказания :D

Сообщение отредактировал casya: 06.09.2012, 14:04:33

  • 0

#35
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тут Тине видимо стало скучно и она потянулась и положила лапу Матвею чуть выше лба и стала медленно спускать ее вниз, а из-за большого расстояния (он сидит, она лежит) у нее немного вытянулся один коготок, а у Матвея лицо всё в складках... видимо ее коготь немного царапну складку на лице....


По моим наблюдением такое "наложение длани" на лицо является попыткой продемонстрировать свое превосходство и лидерство.Вот Матвей и не выдержал такого хамского поведения малолетки.Когда мы давали советы не вмешиваться, не предполагали, что дело до бойни дойдет.У меня, слава Богу, старожилы всегда мирно относились к новичкам.Проявляли легкий интерес, если новичку это не нравилось, оставляляли его в покое.Правда сейчас подросшие дети так достают взрослых, что даже многотерпеливая Диана рычит, аки лев.Впервые ее рык слышу.А на бедного папашку форменное сафари устраивают.
Настоящих драк допускать, конечно же, нельзя.И, действительно, брызгалка очень действенное средство.Мне, кажется, Вам пока надо развести их по разным комнатам, и допускать общение только под свои наблюдением.Возможно, что Тине вы, как младшей, оказываете сейчас больше внимания.Не делайте этого.Тина охамеет, а Матвей будет ревновать.
Думаю, все у Вас устаканится в ближайшее время.

Сообщение отредактировал TIN@: 06.09.2012, 14:41:01

  • 3

#36
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо Тина и всем кто помогает советами!
Обидно что их всего то двое и они что-то делят между собой.
И какая разница кто главный, и кто превосходит кого. Пусть буду я главным если уж им так надо это осознавать.
  • 0

#37
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Спасибо Тина и всем кто помогает советами!
Обидно что их всего то двое и они что-то делят между собой.
И какая разница кто главный, и кто превосходит кого. Пусть буду я главным если уж им так надо это осознавать.

Главный в вашем доме ВЫ :idea:
Воспитывайте и удачи Вам!
  • 0

#38
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Двуликая кошка

Эту кошку зовут Венера (Venus), она является удивительным созданием. Ее мордочка наполовину рыжая с голубым глазом и на половину черная с зеленым глазом. Биологи называют таких химерами, в организме соединены два и более генетических признака.
У Венеры есть своя страничка на Фейсбук, которую неделю назад завела ее хозяйка, чтоб рассказать о своей необычной питомице. И за это время эта страничка набрала уже 12 тысяч поклонников.

Прикреплённые изображения:

  • I3UHlp3d1Sc.jpg
  • 4YKJQo0NuhE.jpg

  • 3

#39
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Реальность...

Прикреплённые изображения:

  • 33HyJ6DT2gY.jpg

  • 1

#40
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мои барышни дерутся периодически, одна молча нападает (младшая, но крупная), вроде как шутя, не совсем понятно всерьез или заигрывает, вторая шипит и фыркает, убегает и отбивается со злостью. Я так и не поняла, кто у них главнее
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.