Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3161
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Когда такое бывает, переходим на корм для выведения шерсти и все проходит.


  • 0

#3162
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Чем отличается российский кот от европейского
Тем, что российский кот на генетическом уровне понимает, что мяукать и просить жрать утром 1-го января, не то, чтобы абсолютно бесполезно, но и опасно для жизни. .
06.gif


  • 4

#3163
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки, добрый вечер, есть ли у кого нибудь опыт ношения воротника после кастрации кота? Как долго носить после операции? Я понимаю в каких целях его одели, но кот выглядит угнетенным, отказывается от воды, еды, туалета, сегодня утром сделали операцию, Ответьте, пожалуйста
  • 0

#3164
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да зачем же воротник? Сроду ни на кошек, ни тем более на котов не надевала после кастрации.Снимите его, не мучьте котофеича


  • 0

#3165
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вот и я думаю снять.... Он же не раз лижет рану?
  • 0

#3166
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да какая там рана? Моим котам даже швов не накладывали.Вы там где-то швы видите?


Сообщение отредактировал TIN@: 17.01.2014, 21:01:46

  • 0

#3167
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нет, там дырочки, залитые зеленкой или чем то, не разбираюсь, в клинике одели воротник, сказали носить 4-5 суток, но кот по моему такой от этого стресс испытывает, что я здесь решила спросить
  • 0

#3168
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Спасибо, что откликнулись, еще у него ушки и лапки холодные, это временно?
  • 0

#3169
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Конечно, временно.После наркоза температура понижается.


  • 0

#3170
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не так выразилась, не временно, а как долго, уже прочитала, что это индивидуально, надеюсь, завтра он будет обычным котом, с нормальной темпой, и, вообще, сейчас он поспит, а завтра будет думать, что ему весь сегодняшний день просто приснился, просто плохой сон
  • 0

#3171
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ezart, не переживайте. Нашему сделали операцию в 12 часов дня, а к ночи он уже бегал как обычно. Только проследите, чтобы пока не лизал ранку. Через сутки уже практически ничего не   видно будет.


  • 0

#3172
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Спасибо
  • 0

#3173
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Наша подобрашка вчера так удивила, так удивила....

За ней интересно наблюдать уже потому, что они с котом абсолютно разные.

Каждый со своими приколами.

 

Она вчера свою игрушечную мышку мне приносила - как собаки же приносят!

Мало того, что она приколько во рту таскает предметы - кот за таким не был замечен никогда. Может, это особенность только кошек, потому что они котят носят в зубах?

Так еще и многократно (!!!) приносила мышку и ждала, когда я ее снова кину. Не три-пять, а 20 и более раз! То есть это неслучайно все было )))

Был момент, когда она с мышью в зубах хотела завернуть в другую комнату, но я ее позвала и она запрыгнула ко мне на диван. положила и ждет....

Сняли на видео - пополнили свою коллекцию вдобавок к видео "Смотрит романтический ролик на компе", "Достает кота", "Смотрит по тв сюжет про зимнюю олимпиаду в Сочи" и др. :)

P.S. Кот телевизор не смотрел никогда...


  • 0

#3174
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и коты еще как таскают.Ко мне вчера подруга приезжала, хвасталась своим котом, которого я ей подарила.В том числе, что он аппорт носит.В качестве поноски он использует дразнилку.Я ей отвечаю, ерунда, ваш братец мне такой аппорт приносит.И достаю обрезок металлопластиковой  трубы, см 50, которой полимерную глину раскатываю.Кот-подросток эту трубу с маниакальным упорством из любого укромного места, где я ее прячу, достает и таскает или гоняет по всей квартире.


  • 0

#3175
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Она вчера свою игрушечную мышку мне приносила - как собаки же приносят!

Мало того, что она приколько во рту таскает предметы - кот за таким не был замечен никогда. Может, это особенность только кошек, потому что они котят носят в зубах?

Так еще и многократно (!!!) приносила мышку и ждала, когда я ее снова кину. Не три-пять, а 20 и более раз! То есть это неслучайно все было )))

Был момент, когда она с мышью в зубах хотела завернуть в другую комнату, но я ее позвала и она запрыгнула ко мне на диван. положила и ждет....

 

:D Знакомая ситуация)))

Наш котэ не только свои игрушки нам носит, но и даже фантики от конфет выпрашивает, чтобы кидали, а он носил)

Так он не просто приносит, но и если протягиваешь к нему ладошку, он прям в руку кладет, или даже правильнее сказать выплевывает)). Попробуйте, может быть Ваша тоже сможет)

А еще с ним в футбол можно играть, точнее в игру "одно касание". Всегда отбивает одной лапкой и, обязательно, в твоем направлении)


  • 0

#3176
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кот-подросток эту трубу с маниакальным упорством из любого укромного места, где я ее прячу, достает и таскает или гоняет по всей квартире.

 

Добрый день!

Так он ее просто таскает или именно вам приносит?

Меня поразило именно то, что наша сделала повторяющееся действие. Так-то она таскает много чего, играет, гоняет по полу...

Ну, вы гуру по кошкам - вы с ними, наверно, и не такое видели )

 

Вчера проверила - запомнила ли она эту игру. Достали мышку и все повторилось снова - кидаешь, бежит за ней и приносит в зубах. Так потешно  :)

 

 

Так он не просто приносит, но и если протягиваешь к нему ладошку, он прям в руку кладет, или даже правильнее сказать выплевывает)). Попробуйте, может быть Ваша тоже сможет) А еще с ним в футбол можно играть, точнее в игру "одно касание". Всегда отбивает одной лапкой и, обязательно, в твоем направлении)
  

 

Ммм, надо попробовать с ладошкой, пока так не делает. Просто кладет и ждет, что мышь закинут снова.

У вас кот-артист почти готовый, думаю, наша футбол не осилит ))) Хотя попробовать стоит.


  • 0

#3177
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

У меня курбоб, 5,5 месяцев. У нас такие игры:

- Аппорт, носит две конкретные игрушки и ничего другого. Несет мне и ждет, когда я снова кину. Если я не вижу, раздается курильский "мяв". Взамен не требует поощрения в виде вкусняшки, в общем носит даром. Нравится ему очень, бегает до одышки. Научился за несколько вечеров, главное время уделить.

- Хоккей, гоняет по полу игрушки/ палочки от веника/мячик и загоняет в конкретное место. Это у нас новое развлечение. Я стою на этих "воротах" и всячески отбрасываю "шайбы"

- Прыжки (без шеста ;) ), закрепляю повыше (шкаф, когтеточка) любимую игрушку, кошик прыгает, достает, приносит мне.

 

Игры, котрые всячески присекаются:

- Ныряние в унитаз. Происходить, когда чищу его горшок, выкидываю наполнитель в уни, он разбегается и впрыгивает в него. Обычно крышка унитаза закрыта.

- Прыжки сквозь шторы. Думаю, понятно.

 

Чего еще хочу с ним предпринять:

- уверенно ходить на шлейке на улице (парк, двор). Уже ходим, но не "гармонично" как-то. Понимаю, что он не собака, но хочу, чтобы он знал свои прогулочные маршруты и ходил уверенно себя чувствовал.

- отучить от ныряния.

 

В целом через игры устанавливается хороший контакт с петом. Это не просто слова, а проверенно в моей конкретной ситуации. Животным не только горшки чистить надо, водить к вету, кормить, тискать, НО и взаимодействовать с ними, давать им двигаться и двигаться самим. Дата приезда на ПМЖ моего питомца ко мне была намеренно первым днем моего месячного отпуска, чтобы максимально адаптировать его в новых условиях.


  • 1

#3178
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

уверенно ходить на шлейке на улице (парк, двор). Уже ходим, но не "гармонично" как-то. Понимаю, что он не собака, но хочу, чтобы он знал свои прогулочные маршруты и ходил уверенно себя чувствовал.

 

Многие выгуливают своих котов, да?

Я хотела купить шлейку, дети сказали - не вздумай, засмеют. Почему-то у всех мнение, что так только собак выгуливают.

А так хочется, чтобы побегал..... 


  • 0

#3179
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Я хотела купить шлейку, дети сказали - не вздумай, засмеют. Почему-то у всех мнение, что так только собак выгуливают.

Дети просто думают, что такое в мире не бывает...... даже у нас в городе выгуливают специально на шлейке котиков.... и мы так делаем...только не по городу- а по травке где ни будь в поле.....

 

Так что вперед за шлейкой и гулять :rotate:

Вот позавчера когда снег сыпал- пока еще свежий был - в огороде погуляли под окном нашим-

Прикреплённые изображения:

  • 20140128_213440lk.jpg

  • 0

#3180
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У нас был опыт погулять с котом на шлейке... Не смотря на шлейку, сидел на плечах и орал дурниной, видно было что это стресс для него.

И потом погуляв по улице можно хватануть лишай.

Нарваться  на других котов, при этом не знаешь как домашний котик себя поведет.. Бывает что в этой ситуации достается хозяину. Либо потом при любой попытке будет сваливать на улицу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.