Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

От неуёмная... От провокатор! И каталог она посмотрела и конкурентов изучила и оргвыводы придумала. Ещё одна сказочница - знакомьтесь! К президенту "Ерке-Барыса" не обращалась, прежде чем гнать пургу на форуме ? Зря. У неё есть не только каталог, но и протокол ! Уже интересно ??
Для несведущих : 18 МАЯ - первая оценка на САС. Эксперт Беляева. В сравнении с котом Вулкано (из Киргизии) Бобка получает Ex-2. Обычное дело, лучший только один.


Светлана Рудая, согласно протокола, говорит:


По просьбе заводчика питомника мейн-кунов KirbeautyCoon*KZ Кириченко С. мною были проверены протоколы экспертизы, проводившейся на выставке КЛК "Ерке Барыс" 18-19 мая 2013 года. Согласно протоколов кот породы мейн кун под № 43, по кличке Bobby from KirbeautyCoon*KZ получил следующие оценки и титулы:
18.05.2013 года эксперт Ольга Беляева - Ex2
19.05.2013 года эксперт Dieter Meister - Ex1, CAC

Насколько мне известно, по WCF два животных одной породы и пола в одном окрасе не могут оба получить САС! Либо один чемпион, либо другой. На предыдущей выставке от "Жаным" наша кошка уступила своей сестре(обе голубой мрамор), а на второй день другой эксперт отдал предпочтение нашей кошке.

Сообщение отредактировал vision: 30.05.2013, 00:33:42

  • 0

#1722
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Как тут интересненько!!!
С Бобби я познакомилась перед выставкой, характерный мальчик, но вполне адекватный... НО!!! Характер у него явно не выставочный, на выставке он ведет себя очень и очень плохо с чем вы, KIRBEAUTYCOON, не можете не согласиться! что в первый день на столе его посмотреть не могли, и отправили в палатку приходить в себя, что во второй день... я стояла в очереди на экспертизу и видела, как ваш чудесный ребенок после долгих угроз чуть не расцарапал вам лицо... как известно нервозность передается кошкам (они очень чувствительны) и я рада, что эксперт ушел на перерыв, потому что моя кошка как только попала в палатку была очень возбуждена и была готова к бою...
Можно показывать сколько угодно валяющихся на полу кошек, но у одних это норма поведения, для других это исключение из правил!!!


[ex='Собачница']Предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 30.05.2013, 00:43:04

  • 5

#1723
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Эльза01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1724
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Заглянула в вашу темку с одной лишь целью - поздравить участников и победителей прошедшей выставки. А тут такоооое!
Я не заводчик кошек породы Мейн кун, но прочитав все то что здесь написано за последние несколько дней, считаю необходимым высказать свою позицию относительно обсуждаемой ситуации.
Так уж случилось, что я также была в числе участников выставки и палатка с моими кошками находилась как раз напротив палатки господина С. - заводчика замечательного Бобки. Я не могу судить о породных достоинствах или недостатках этого кота, так как мейн куны не моя стезя, но как заводчик и участник не одного десятка выставок считаю, что кошки любой породы с таким агрессивным поведением не должны принимать участия в шоу ( а ведь любая выставка кошек - это все-таки шоу), и тем более не должны использоваться в племенных программах питомников. И если Вы грамотный и ответственный заводчик, то должны это понять и принять.
Но оставим рассмотрение данного вопроса на совести заводчика и поговорим о другом. О зарождении скандала между заводчиками мейн кунов на выставке и продолжении дебатов на форуме.
Я понимаю, что автоматически попадаю в армию сказочников, но тем не менее попробую внести некоторую ясность в суть произошедшего.
Какой еще реакции можно было ожидать от Майры, если практически дословно заводчиком Бобби было сказано следующее:
- "Майра умоляла питомник (не помню какой именно), продать ей эту кошку, забросала ее письмами с мольбами, но заводчица даже не удостоила ее ответом , а нам эту же кошку продала . Потому что она считает, что среди казахов нет грамотных заводчиков и ни один достойный питомник казахам кошек не продаст. "
Затем была высказана не менее интересная мысль о том, что у казахов не может быть хороших котят - котят надо брать в Европе. (Это было сказано одному из потенциальных покупателей).
Всем известно, что такое шовинизм, но проявление этого зла в среде кошколюбов и заводчиков - для меня нонсенс! Очень надеюсь, что так же и для подавляющего большинства людей всех национальностей. И отношение к этому злу в цивилизованном обществе не может быть лояльным.
Можно лояльно отнестись к Вашему мнению о том, что победителю Бэста первого дня ой как далеко до Вашего кота, что вчера в мейн кунах были другие победители всего лишь потому, что не было Ваших кошек, к размышлениям о том, что бодаться тут не с кем и мы всех порвали...и так далее.
Вы считаете, что Майра и другие заводчики испортили Вам праздник и впечатление от выставки.
Задумайтесь - скольким людям лично Вы испортили тот же праздник. И не Вы ли явились тем самым катализатором скандала?
Для чего здесь летопись жизни Вашего кота в видеоизложении?
Ведь понятно уже всем, что дело совсем не в нем. Или вернее - не совсем в нем.

[ex='Собачница']Предупреждение о нарушении пункта 2.2.8 Правил форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 30.05.2013, 00:51:16

  • 9

#1725
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Насколько мне известно, по WCF два животных одной породы и пола в одном окрасе не могут оба получить САС! Либо один чемпион, либо другой. На предыдущей выставке от "Жаным" наша кошка уступила своей сестре(обе голубой мрамор), а на второй день другой эксперт отдал предпочтение нашей кошке.


Совершенно верно.Но. тут другой случай..Один кот(Вулкано) красный биколор, т.е.по кодировке окрасов 03, а второй кот(Бобби) 09(белая пятнистость), и оцениваются они в разных группах.Поэтому, конкуренции друг другу они не составляют.И это не только по WCF, по всем системам.

Сообщение отредактировал TIN@: 30.05.2013, 00:53:49

  • 1

#1726
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Single Joy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1727
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Насколько мне известно, по WCF два животных одной породы и пола в одном окрасе не могут оба получить САС! Либо один чемпион, либо другой. На предыдущей выставке от "Жаным" наша кошка уступила своей сестре(обе голубой мрамор), а на второй день другой эксперт отдал предпочтение нашей кошке.


Совершенно верно.Но. тут другой случай..Один кот(Вулкано) красный биколор, т.е.по кодировке окрасов 03, а второй кот(Бобби) 09(белая пятнистость), и оцениваются они в разных группах.Поэтому, конкуренции друг другу они не составляют.И это не только по WCF, по всем системам.

. Злые бывают и самые добрые девочки) это я не юродствую...

[ex='Собачница']Замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал Сита: 30.05.2013, 01:08:15

  • 0

#1728
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Совершенно верно.Но. тут другой случай..Один кот(Вулкано) красный биколор, т.е.по кодировке окрасов 03, а второй кот(Бобби) 09(белая пятнистость), и оцениваются они в разных группах.Поэтому, конкуренции друг другу они не составляют.И это не только по WCF, по всем системам.


А не могли одного из претендентов перевести в другой окрас и они могли стать конкурентами? Потому как в принципе оба биколора. Просто так не дадут EX-2 без конкуренции... Просто обычно эксперты без конкуренции пишут тогда SOLO, если не хотят писать расстановку. Судя по фото, количество белого примерно одинаковое ИМХО
  • 1

#1729
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Сита вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1730
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ой нифига у меня айфон зависает.....
  • -1

#1731
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Совершенно верно.Но. тут другой случай..Один кот(Вулкано) красный биколор, т.е.по кодировке окрасов 03, а второй кот(Бобби) 09(белая пятнистость), и оцениваются они в разных группах.Поэтому, конкуренции друг другу они не составляют.И это не только по WCF, по всем системам.


А не могли одного из претендентов перевести в другой окрас и они могли стать конкурентами? Потому как в принципе оба биколора. Просто так не дадут EX-2 без конкуренции... Просто обычно эксперты без конкуренции пишут тогда SOLO, если не хотят писать расстановку. Судя по фото, количество белого примерно одинаковое ИМХО


Могли.Но, в таком случае, предыдущие оценки становятся недействительными.Значит, Бобби никак не Чемпион.И до чемпиона в биколорах надо еще 2 САСки получить.
На мой взгляд, Бобби все таки биколорчик., пусть с не совсем правильным распределением белого, и не достаточным его количеством( 1/3).

Сообщение отредактировал TIN@: 30.05.2013, 01:38:44

  • 0

#1732
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

[
Могли.Но, в таком случае, предыдущие оценки становятся недействительными.Значит, Бобби никак не Чемпион.И до чемпиона в биколорах надо еще 2 САСки получить.


А второго не могли перевести? Странно все-таки откуда взялось это EX-2. Сама ситуация интересна.
  • 0

#1733
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вопрос, конечно, интересный(с)
Пересмотрела фото, да, распределение и количество белого у котов примерно одинаковое.Для меня, кошатницы старого закала, биколор -это котейка с плащиком, воротничком, "пламенем" на мордахе.
Сейчас подход к биколорам как-то более мягкий, тем более у аборигенных пород.У "культурных" пород как-то пожестче.

Сообщение отредактировал TIN@: 30.05.2013, 02:15:04

  • 0

#1734
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

По просьбе заводчика питомника мейн-кунов KirbeautyCoon*KZ Кириченко С. мною были проверены протоколы экспертизы, проводившейся на выставке КЛК "Ерке Барыс" 18-19 мая 2013 года. Согласно протоколов кот породы мейн кун под № 43, по кличке Bobby from KirbeautyCoon*KZ получил следующие оценки и титулы:
18.05.2013 года эксперт Ольга Беляева - Ex2
19.05.2013 года эксперт Dieter Meister - Ex1, CAC

Прошу извинения! Перепутала имена экспертов. Не DIETER MEISTER a MARION MEISTER на монопрородном шоу Мейн-Кунов в микрофон объявила о дисквалификации котика Бобби. Шоу темперамент не соответствует ..............


[ex='Собачница']Замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил форума, в части провокации.[/ex]

Сообщение отредактировал miheev: 30.05.2013, 11:45:57

  • 2

#1735
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю miheev вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1736
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Каждое последующее выступление по поводу произошедшего на выставке будет рассматриваться, как провокация. И наказываться соответственно. При чем уже не замечанием.
Из данной темы можно обсудить проблему с оценкой окраса, при условии если это кому то интересно. Все распри переносите в ЛС если еще кому то что то есть сказать.

  • 0

#1737
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
..7По просьбе Марины выставляю эту фотографию нашего Бостона.
Ну и меня.....Я тетенька не маленькая (поэтому размерчик малыша передать трудно)
Изображение

Сообщение отредактировал Lyudasik: 30.05.2013, 11:54:49

  • 1

#1738
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Бостон красавчик!, почаще показывайте, а то все совсем потерялись)))

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 30.05.2013, 12:37:49

  • 0

#1739
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


А не могли одного из претендентов перевести в другой окрас и они могли стать конкурентами? Потому как в принципе оба биколора. Просто так не дадут EX-2 без конкуренции... Просто обычно эксперты без конкуренции пишут тогда SOLO, если не хотят писать расстановку. Судя по фото, количество белого примерно одинаковое ИМХО


Могли.Но, в таком случае, предыдущие оценки становятся недействительными.Значит, Бобби никак не Чемпион.И до чемпиона в биколорах надо еще 2 САСки получить.


Не верно! Если из четырех экспертов трое дали титул САС в одном окрасе (в данном случае МСО d22 09), а четвертый эксперт перевел кота/кошку в другой окрас и титул не дал, то все же титул Чемпиона у Бобби закрыт в окрасе d 22 09.

Lyudasik! А фото рыжего котенка (сыночка Силки) у Вас нет? Очень хочется посмотреть на него.

Сообщение отредактировал Майра: 30.05.2013, 14:21:17

  • 0

#1740
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Майра, вот внучек ваш:
Изображение

Изображение
  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.