Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Надежда, сколько Вы занимаетесь породой мейн-кун, чтобы общаться в таком агрессивном тоне?

Я ей вообще не занимаюсь!!!
Я купила кота потому что люблю животных!!!
И вот на свою голову вступила в эту перепалку.
  • 0

#862
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Майра, так вы не ответили мне, кун у меня или всё же не кун?!


Судя по тому, что вижу на фото, у Вас Кун. Далеко не шоу класса на мой взгляд. Профиль не айс, подбородок хотелось бы пошире, Состояние шерсти меня бы натолкнуло на мысль посетить ветеринара. :idea:
Сильно надеюсь, что не обидела Вас и вопрос Вы задали мне не с целью развить и дальше дискуссию в подобном недружелюбном тоне. Я с Вами незнакома, так что и питать какие-либо недобрые чувства в отношении Вас было бы просто глупо и необоснованно.
Если сильно не нравится то, что написала я, то добро пожаловать на стол эксперта на породный форум. Я написала то, что не нравится лично мне в этом котенке. Но это мое мнение и мой взгляд. Возможно другие заводчики вынесут свой вердикт, значительно отличающийся от моего. Возможно он будущая звезда. Как знать. Это покажут выставки, при условии, что Вы будете посещать выставки со значительной конкуренцией в группе кунов.

Ну вот первые оценки мы получили не ходя на выставку :faceoff: К ветиренару мы ходили), котик у меня 2 недели, поэтому ещё не мылись, адаптируемся. Котячьи нервы жалко) Побольше мяса поедим, наростим подбородок айс!
  • 1

#863
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Надежда Д. большая просьба не переходить на личности.

и еще, лучше не цитировать друг друга простынями - могут забанить :cry:

Valieva, мне вот например, рыжики нравятся в любом виде :D, уж очень позитивные они, так что не переживайте, у каждого свое мнение

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 14.01.2013, 15:27:49

  • 0

#864
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Майра хотелось бы еще разотметить, что мы приобрели себе чудесных Мейн-кунчиков, по нашему субъективному мнению хозяев котят, и по мнению клуба, соответсвующих стандартам породы!!!
Так что более в наш адрес я прошу не высказывать мнения, что мы неизвестно что приобрели!!!


Надежда, для каждого владельца его питомец всегда будет самый-самый, но на соответствие стандартам животные оцениваются на выставках у независимых экспертов.

Это уже наши заботы и хлопоты :ninja: Спасибо вам за такое переживание за нас. Зато какая активность на форуме!
Майра, так вы не ответили мне, кун у меня или всё же не кун?!

Майра, у меня и в мыслях не было вступать с вами в перепалку. У меня кун, в отличии от вас всего 2 недели. Даже если нас где-то мягко сказать надурили, что ж это наши заботы и хлопоты. Я не думаю, что вы пойдёте за меня востонавливать справидливость. Благодоря вышеслучившимся дисскусиям, мы много узнали ответов не задавая вопросов.
  • 1

#865
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Надежда Д. большая просьба не переходить на личности.

и еще, лучше не цитировать друг друга простынями - могут забанить :cry:

Valieva, мне вот например, рыжики нравятся в любом виде :D, уж очень позитивные они, так что не переживайте, у каждого свое мнение

Вот блин классно бы было, вот так мужа выбирать! Скинул фотку Майре и упс :lol: , так что, что досталось, так мне и надо!
  • -2

#866
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Вот блин классно бы было, вот так мужа выбирать! Скинул фотку Майре и упс :lol: , так что, что досталось, так мне и надо!


Кому как, обычно кандидатов маме показывают :dandy:, интересная аналогия получилась :D

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 14.01.2013, 15:48:01

  • 0

#867
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Позиция некоторых заводчиков осталась мне непонятной: как то возраст приобретаемых котят

Вас смутило то, что котят продают в 3 месяца и не ранее?

А вы во сколько своего купили?
  • 0

#868
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


Вот блин классно бы было, вот так мужа выбирать! Скинул фотку Майре и упс :lol: , так что, что досталось, так мне и надо!


Кому как, обычно кандидатов маме показывают :dandy:, интересная аналогия получилась :D


Лера, можешь даже и не пытаться быть дружелюбной в данном случае. Ты же видишь - люди пришли поругаться :D , а мы ну никак не разжигаемся.

Сообщение отредактировал Майра: 14.01.2013, 18:23:38

  • -1

#869
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


Позиция некоторых заводчиков осталась мне непонятной: как то возраст приобретаемых котят

Вас смутило то, что котят продают в 3 месяца и не ранее?

А вы во сколько своего купили?


Не задавайте неудобных вопросов, а то обидятся не дай бог! Они сейчас мясом попитаются, исправят недостатки и усе будет вполне в стандарте :lol:

Сообщение отредактировал Майра: 14.01.2013, 16:10:51

  • 0

#870
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Позиция некоторых заводчиков осталась мне непонятной: как то возраст приобретаемых котят

Вас смутило то, что котят продают в 3 месяца и не ранее?

А вы во сколько своего купили?

Я хотела взять котенка как можно раньше что бы приучить его ко всему самостоятельно. Воспитать под себя. Но мне объяснили что куны дольше других котят развиваются и их нельзя взять например в 1,5 месяца.
Выслушав мнения опытных заводчиков мы взяли котика 4 месяца.
  • 0

#871
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Никакой сор из избы я не выносила. Писала как есть по факту и только по той причине, что знаю людей которые так же покупали животных на подобных условиях. О подобных ситуациях я была наслышана. Странным показалось принудителное участие в выставке, но с другой стороны правила есть правила. К питомнику где мы приобрели нашего Лаки вообще нет ни малейшего недовольства, тем более претензии. Прежде чем взять куна я со многими созванивалась и со многими заводчиками разговаривала. Позиция некоторых заводчиков осталась мне непонятной: как то возраст приобретаемых котят и то что у них уже к моменту приобретения есть имена и что заводчик еще подумает продавать мне котенка или нет :idea: . По поводу прививок я вполне понимаю питомник...
А вы, уважаемые старожилы форума, как стервяники налетели и давай вместо того что бы как то поддержать, разъяснить ситуацию накинулись на нас новичков и давай сгущать скраски. И примеров того, что именно со стороны старожилов форума отсутсвовало понимание очень много: как то неправильное истолкование ситуации с именем моего Лаки, какие то оценки, о которых вовсе не спрашиали, навязывание нам мысли что мы приобрели непонятных мурзиков у непонятного продавца и многое другое... А по факту то оказалось, что Многословная и не всегда корректная Майра и многие старожилы форума знают питомник и заводчиков, у которых мы котят купили и у некоторых из вас была непонятная ситуация с обменом ктячки на родословную в клубе

Но на самом деле позиция питомника в плане продажи и кому, совершенно верная - это говорит о том что за своих питомцев питомник переживает и ему отнюдь не все равно что и как будет дальше с его выпускниками, поверьте было много случаев (каждый заводчик может рассказать свою страшную историю по спасению своих выпускников), а сколько случаев когда спасти не удалось, вот и заставляют сами же покупатели заводчиков быть бдительными и осторожными!
Понимания вы не нашли лишь только по тому что несколько отклонены от общепринятых правил, правила продажи котят вам, и насколько я поняла из всей истории именно это вам и попытались объяснить!
Никто на вас не накидывался, просто у вас уже заранее странное отношение к другим заводчикам, вы сразу все воспринимаете в штыки! да и позиционируете вы себя отнюдь не как новички, а как все знающие проф.заводчики! Тогда к чему вопросы???? :idea:

А по факту то оказалось, что Многословная и не всегда корректная Майра и многие старожилы форума знают питомник и заводчиков, у которых мы котят купили и у некоторых из вас была непонятная ситуация с обменом ктячки на родословную в клубе

А это мне вообще не понятно - вы настолько давно и хорошо знаете человека? Вы на протяжении долгого времени ловили его на некорректных высказываниях и многословии?
  • 0

#872
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Послушайте уважаемая, где вы в моих репликах хоть намёк на пособачиться услышали. Ведите себя культурно. Не нужно оскорблений в мою сторону. У вас не здоровое чувство конкуренции и ещё какой-то непонятной желчи. Если б купили котят в вашем питомнике, вышесказанного бы не было. Назовите тогда свой раздел "Котята от Майры и её приближённые". Гадости говорить могут все. Можете не утруждать себя, ставя мне минусы, если вы конечно не получаете от этого удовольствие.
  • 0

#873
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но мне объяснили что куны дольше других котят развиваются и их нельзя взять например в 1,5 месяца.


Да никакого котенка нельзя брать раньше 3-х месяцев, не зависит это от породы.Полтора-два месяца - самый ответственный момент в жизни малыша.Он только привык к новой пище, у него к этому моменту пропадает колостральный иммунитет, полученный с молоком матери, следовательно, он беззащитен перед любой инфекцией.Впереди его ждут первые прививки, и получить их он должен в отчем доме.Огромную роль в его будущей жизни имеют и навыки, приобретенные в этот период от матери и в играх с братьями-сестрами.Продавать-покупать котенка раньше 3-4 месяцев просто безответственно и опасно для малыша.Если покупателю по не знанию это еще простительно, то для заводчика это недопустимо и позорно!

Сообщение отредактировал TIN@: 14.01.2013, 16:41:30

  • 1

#874
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Для всех остальных, прочитайте переписку с начала и тогда всё будет ясно, от того, что кто-то не дослышал и не допонял мы почему-то оказались крайними. Я допустим вообще не ставила вопрос о родословной и т.д и т.п. И не нужно мне на него отвечать. Майра сходите на улицу, там погода хорошая, ветерок свежий :hi:
  • 1

#875
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Я хотела взять котенка как можно раньше что бы приучить его ко всему самостоятельно. Воспитать под себя. Но мне объяснили что куны дольше других котят развиваются и их нельзя взять например в 1,5 месяца.
Выслушав мнения опытных заводчиков мы взяли котика 4 месяца.


Вот и молодцы. Хоть это правильно сделали. (Пока писала ответ, уже и Катя Blagusha ответила...) Но! до 4-х месяцев котёнок то должен в ПИТОМНИКЕ получить все прививки, пройти карантин. И при ПЕРЕДАЧЕ котенка новому владельцу Питомник отдаёт полный пакет документов:
Договор (возможен),
Ветпапорт с отметками о прививках,
Родословную (или метрика),
Ветсправка на день передачи,
Рекомендации по уходу за котенком.
А про имя (кличку) котейки так вообще не поняла...

Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 14.01.2013, 16:48:31


#876
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Послушайте уважаемая, где вы в моих репликах хоть намёк на пособачиться услышали. Ведите себя культурно. Не нужно оскорблений в мою сторону. У вас не здоровое чувство конкуренции и ещё какой-то непонятной желчи. Если б купили котят в вашем питомнике, вышесказанного бы не было. Назовите тогда свой раздел "Котята от Майры и её приближённые". Гадости говорить могут все. Можете не утруждать себя, ставя мне минусы, если вы конечно не получаете от этого удовольствие.


Боже какой кошмар :faceoff:
О какой конкуренции вы говорите - это смешно, ведь все заводчики работают в принципе во вред себе размножая котят! :fie:
  • 0

#877
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Послушайте уважаемая, где вы в моих репликах хоть намёк на пособачиться услышали. Ведите себя культурно. Не нужно оскорблений в мою сторону. У вас не здоровое чувство конкуренции и ещё какой-то непонятной желчи. Если б купили котят в вашем питомнике, вышесказанного бы не было. Назовите тогда свой раздел "Котята от Майры и её приближённые". Гадости говорить могут все. Можете не утруждать себя, ставя мне минусы, если вы конечно не получаете от этого удовольствие.


Боже какой кошмар :faceoff:
О какой конкуренции вы говорите - это смешно, ведь все заводчики работают в принципе во вред себе размножая котят! :fie:

Это действительно кошмар....
  • -1

#878
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Никакой сор из избы я не выносила. Писала как есть по факту и только по той причине, что знаю людей которые так же покупали животных на подобных условиях. О подобных ситуациях я была наслышана. Странным показалось принудителное участие в выставке, но с другой стороны правила есть правила. К питомнику где мы приобрели нашего Лаки вообще нет ни малейшего недовольства, тем более претензии. Прежде чем взять куна я со многими созванивалась и со многими заводчиками разговаривала. Позиция некоторых заводчиков осталась мне непонятной: как то возраст приобретаемых котят и то что у них уже к моменту приобретения есть имена и что заводчик еще подумает продавать мне котенка или нет :idea: . По поводу прививок я вполне понимаю питомник...
А вы, уважаемые старожилы форума, как стервяники налетели и давай вместо того что бы как то поддержать, разъяснить ситуацию накинулись на нас новичков и давай сгущать скраски. И примеров того, что именно со стороны старожилов форума отсутсвовало понимание очень много: как то неправильное истолкование ситуации с именем моего Лаки, какие то оценки, о которых вовсе не спрашиали, навязывание нам мысли что мы приобрели непонятных мурзиков у непонятного продавца и многое другое... А по факту то оказалось, что Многословная и не всегда корректная Майра и многие старожилы форума знают питомник и заводчиков, у которых мы котят купили и у некоторых из вас была непонятная ситуация с обменом ктячки на родословную в клубе

Но на самом деле позиция питомника в плане продажи и кому, совершенно верная - это говорит о том что за своих питомцев питомник переживает и ему отнюдь не все равно что и как будет дальше с его выпускниками, поверьте было много случаев (каждый заводчик может рассказать свою страшную историю по спасению своих выпускников), а сколько случаев когда спасти не удалось, вот и заставляют сами же покупатели заводчиков быть бдительными и осторожными!
Понимания вы не нашли лишь только по тому что несколько отклонены от общепринятых правил, правила продажи котят вам, и насколько я поняла из всей истории именно это вам и попытались объяснить!
Никто на вас не накидывался, просто у вас уже заранее странное отношение к другим заводчикам, вы сразу все воспринимаете в штыки! да и позиционируете вы себя отнюдь не как новички, а как все знающие проф.заводчики! Тогда к чему вопросы???? :idea:

А по факту то оказалось, что Многословная и не всегда корректная Майра и многие старожилы форума знают питомник и заводчиков, у которых мы котят купили и у некоторых из вас была непонятная ситуация с обменом ктячки на родословную в клубе

А это мне вообще не понятно - вы настолько давно и хорошо знаете человека? Вы на протяжении долгого времени ловили его на некорректных высказываниях и многословии?

Я перечитала весь форум и у меня уже сложилось мнение об участниках форума.
  • -2

#879
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Мнение сложилось и у меня, когда впадаешь в маразм-интернет противопоказан!
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 11:02:31

  • -1

#880
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

[
Я перечитала весь форум и у меня уже сложилось мнение об участниках форума.


Что-то мне подсказывает что про нас не очень хорошо думают.... Может зря? :idea:

Давайте на мировую...
Изображение

Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 14.01.2013, 17:18:24




Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.