Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ДюМИ, тоже очень интересно... Только у меня не у куна, а у ярко-рыжего орика появился один черный волос на морде, потом на лапе на пальцах штуки три. Сейчас по всему орику можно насчитать штук 10-15 черных волосинок :ninja:


  • 0

#3522
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

О, а у нас все с точностью до наоборот! Один белый ус на черном фоне. Причем такой толстый и яркий   :D  И по телу белые шерстинки встречаются.

ых шерстинок, но они не заметны если не присматриваться.

@ДюМИ, тоже очень интересно... Только у меня не у куна, а у ярко-рыжего орика появился один черный волос на морде, потом на лапе на пальцах штуки три. Сейчас по всему орику можно насчитать штук 10-15 черных волосинок :ninja:

Может быть у них как у людей седина появляется  :D

Просто так смешно, Жоржик рыжий, и один черный бровь торчит и один черный ус. Как будто нарастили :D Раньше его называла "ты моя чернобровка", а теперь незнаю как  :lol:


  • 0

#3523
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ДюМИ, моему рыжему орику 7 января 2015 г. только годик будет, он еще маленький для седины.

Реально интересно, наши черные волосинки располагаются только на светлой шерсти, а где шкурка ярко-рыжая, там такого нет. :)


  • 0

#3524
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Уважаемые куноведы, я опять с вопросами, точнее с двумя:

 

1) кот (почти 6 мес) стал пахнуть. Это нормально? И еще недавно лужу сделал в коридоре, хотя горшок знает на 5+.Что с этим делать? Или он просто взрослеет?

2) У кота под подбородком как-будто болячка и шерсть в комок сбилась, а вчера кусочек кожи прям с шерстью отвалился. И на ушке маааленькая залысина. Кот домашний, других животных в доме нет, заразу принести никто не мог. Что с ним делать?

 

из какого питомника кот? пахнуть взрослые коты могут только когда метят, но вашему рано.

...из советов : лучше к доктору, а если его нет - пробуйте мазь Ямб (только примите меры что бы не вылизывался)


Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 08.10.2014, 14:54:58


#3525
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Только у меня не у куна, а у ярко-рыжего орика появился один черный волос на морде, потом на лапе на пальцах штуки три. Сейчас по всему орику можно насчитать штук 10-15 черных волосинок

Мозаицизм это называется, очень часто у красных окрасов бывает. 


  • 1

#3526
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это не мозаицизм, это - лентиго:

Лентиго - абсолютно безопасный кожный дефект, представляющий собой гиперпигментированные (темные) пятна менее 1 см в диаметре. Встречается только у красных(кремовых) котов. Предположительно дефект сцеплен с цветом. Способ наследования не известен. 


  • 0

#3527
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Это не мозаицизм, это - лентиго:

Лентиго представляет собой кожный дефект, а здесь речь идет о волосах, нет?


  • 0

#3528
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я сейчас прочитала, что "лентиго у кошекэто крупные гиперпигментированные пятна коже, не влияющие на здоровье кошки."

У моего кота под глазом 3-4 коротеньких черных волоска, потом где-то в районе усов парочка и на лапке, где пальчики, побольше. Шерстинки раздвигаю - кожа розовая.


Сообщение отредактировал Risya80: 08.10.2014, 17:44:01

  • 0

#3529
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
2. Вполне похоже на акне на подбородке.

Согласна со Speransa.

Жирные поры - тоже один из признаков полового созревания может быть.

Так что, там не только подбородок, там еще и хвост, наверняка, жирниться начал.  


Сообщение отредактировал marinalioness: 08.10.2014, 18:21:31

  • 0

#3530
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

А кастрировать до прививки можно (у нас по плану в 6 мес)

Кто же прививает в 6 месяцев?

Две прививки кот должен был получить до трех месяцев, до смены зубов.

Третья прививка в год.  


  • 0

#3531
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Почему это происходит? Не превратится ли мой рыжий кот через несколько лет в черного

Почитайте про мозаицизм. В Нете много информации.  

В частности, про соматическую мутацию, соматический мазаицизм. 

 

 

 

И по телу белые шерстинки встречаются.

А Вы почитайте про остаточную белую пятнистость и степени проявления. :D


Сообщение отредактировал marinalioness: 08.10.2014, 18:21:05

  • 0

#3532
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Risya80,@ДюМИ, В прошлый раз, после нашей выставки, Светлана Борисовна Понамарева подробно описывала ДЕФЕКТ ОКРАСА - мозаичное окрашивание так же мы подробно проходили мозаицизм на курсах. Если Вам интересно прочитайте.


  • 1

#3533
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

Это не мозаицизм, это - лентиго:

Лентиго представляет собой кожный дефект, а здесь речь идет о волосах, нет?

 

 

Наташ, мне показалось, что Speransa подразумевала, что волос - эпителиальное продолжение кожи, отсюда её версия.


  • 0

#3534
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташ, мне показалось, что Speransa подразумевала, что волос - эпителиальное продолжение кожи, отсюда её версия.

Да я не спорю, Дина, просто стало самой интересно, я всегда считала что темные волоски у красных это мозаик, ну и Светлана Борисовна меня так учила, у моего Пуха на губе на коже такое пятно, как родинка, но волосы все красные.

А девочки писали именно про волосы,  усы, думаю что вот как раз у моего кота лентиго, а когда окрашен волос это мозаик. Или я не права?


  • 1

#3535
elenazeib

elenazeib
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте. Люблю читать эту тему и по-белому завидую хозяевам кунов. Котики просто мечтаааа. Желаю всем тепла, мира, давайте жить дружно!
  • 0

#3536
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

@, у вас очень красивые котятки. Очень жаль, что у вас проблемы со здоровьем, поправляйтесь скорее!

 

 

спасибо :)



#3537
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Новые фото малышей:

 

девочка Мальвина

c07057cac8c4.jpg

 

котенок Майбах

959aa89f948f.jpg

 

котенок Марсель

3d4f467af9be.jpg

 

котенок Милорд

970bd62e3ecd.jpg

 

Пятый котенок так сладко спал, что не стали будить. Все малыши готовы к переезду в новый дом. Только в качестве домашних любимцев или шоу-кастратов. Малыши крупные, красивые, ласковые:)



#3538
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Алёша - эстет.

IMG_9486.JPG IMG_9488.JPG


  • 4

#3539
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
думаю что вот как раз у моего кота лентиго, а когда окрашен волос это мозаик. Или я не права?

Права.

По крайней мере, Инна Владимировна Шустрова тоже именно так говорила.  Я ей вопрос задавала  по мозаицизму. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 10.10.2014, 02:50:37

  • 1

#3540
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Алёша - эстет.

Аккуратнее с цветами. Многие для кошек ядовиты.

Алеша как, цветы на зуб не пробует?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.