Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Катя, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Дальнейших Побед и процветания питомнику!

 

 

 

Спасибо всем огромное за поздравления!


  • 0

#3502
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Кать, отличный фото отчет.

Талисман просто красавчик, впрочем, как всегда. Груминг - конфетка.

Сынок тоже вырос.

Не удивлюсь, если скоро перегонит папаню ))) 

Похоже, его уже еле держат в растяжке. :)


  • 0

#3503
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Кать, отличный фото отчет.
Талисман просто красавчик, впрочем, как всегда. Груминг - конфетка.
Сынок тоже вырос.
Не удивлюсь, если скоро перегонит папаню ))) 
Похоже, его уже еле держат в растяжке. :)


Конечно его не с трудом держат, но мальчик действительно с большой перспективой на очень большого куна, лапы мощные, костяк тоже мощный, кость крупная, эксперты тоже сказали "будет Большой"
Но если честно мы на вес вообще не заморачиваемся, кот может выглядеть огромным но при этом быть не тяжелым, а вот у меня во дворе есть обычная дворовая кошка Дуська, мелкая но тяжелая
Самое главное в кунах это набор породных данных - а не вес. Я на вес не заточена есть более важные показатели Куна!
  • 1

#3504
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

3099090ccf37t.jpg
 

Классный фото отчет . Тося красотун))) (выбражульничает)))  ещё раз поздравляем!


  • 0

#3505
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Всем доброй ночи! Очень давно меня тут не было. Надеюсь ругаться ни с кем не будем, я с миром. Все кошки очень красивые, те, кого я видела раньше, стали еще больше и красивее: Бейсик, Талисман, Айриш, Алимайн, Бассимон, была очень рада увидеть фото. По состоянию здоровья я больше не могу ухаживать за кошками, из-за травмы позвоночника мне трудно мыть лотки, поэтому буду продавать всех. 

Впервые за 5 лет у меня родились котятки, на данный момент все свободны. Котята продаются в качестве домашних любимцев.

Мама котят: Ch Аделина Milacoon (голубокремовая арлекинка)

c97eba9caa4e.jpg

d050443c7099.jpg

папа: ICH Amaryllisrus Favorit

37d114add640.jpg

d8fd1834d233.jpg



#3506
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

котенок Милорд (красный мраморный с белым)

a57c3af9aafb.jpg

f36edad6a1fe.jpg

котенок Марсель (черный табби арлекин)

190ca25166f8.jpg

512fd2dc2ccc.jpg

котенок Майор кремовый пятнистый с белым

42597b90c86e.jpg



#3507
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

котенок Майбах кремовый табби арлекин

4fe8e4001251.jpg

8e9e4333e5e4.jpg

над хвостом ровное круглое пятнышко, смотрится так прикольно))

008e0a2a1d18.jpg

единственная девочка в помете - Мальвина. Голубо-кремовая арлекинка (или черепашка) 

175f94f7744c.jpg

5e5beec7d0d4.jpg

Мальвина с мамой

86bb6b61bb04.jpg

это когда они совсем маленькими были. Здесь окрасы лучше видно

9234047d4aea.jpg



#3508
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

привет от выпускника (Chester Home) Эмира!

 

f467ff4ecb95.jpg

19f28688f722.jpg

33e966dba2ac.jpg



#3509
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Уважаемые куноведы, я опять с вопросами, точнее с двумя:

 

1) кот (почти 6 мес) стал пахнуть. Это нормально? И еще недавно лужу сделал в коридоре, хотя горшок знает на 5+.Что с этим делать? Или он просто взрослеет?

2) У кота под подбородком как-будто болячка и шерсть в комок сбилась, а вчера кусочек кожи прям с шерстью отвалился. И на ушке маааленькая залысина. Кот домашний, других животных в доме нет, заразу принести никто не мог. Что с ним делать?


  • 0

#3510
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

1. Кот взрослеет. Видимо он написал свое первое письмо миру. Чем дальше, тем больше таких писем будет. Если не планируете заниматься плем работой, то кастрируйте кота и живите с ним счастливо и беспроблемно. Держать дома кота с яйцами реально садо-мазо подвиг. Кстати, многие думают, что если найти ему кошку, то кот успокоится. Это неверно, он начинает метить после вязки еще сильней.

2. Вполне похоже на акне на подбородке. Кот кушает, остатки еды попадают на подбородок и там начинает развиваться  флора и фауна. Очень хорошо помогает мирамистин. Берете ватный диск, смачиваете и протираете по нескольку раз на дню, особенно после еды.


  • 1

#3511
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Уважаемые куноведы, я опять с вопросами, точнее с двумя:
 
1) кот (почти 6 мес) стал пахнуть. Это нормально? И еще недавно лужу сделал в коридоре, хотя горшок знает на 5+.Что с этим делать? Или он просто взрослеет?
2) У кота под подбородком как-будто болячка и шерсть в комок сбилась, а вчера кусочек кожи прям с шерстью отвалился. И на ушке маааленькая залысина. Кот домашний, других животных в доме нет, заразу принести никто не мог. Что с ним делать?


Берите котика и езжайте в клинику. Заразу принести можно и на ногах. Может и аллергия быть.... мгого чего может быть . Без анализов никто не скажет что это!!!
  • 0

#3512
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Уважаемые куноведы, я опять с вопросами, точнее с двумя:

 

1) кот (почти 6 мес) стал пахнуть. Это нормально? И еще недавно лужу сделал в коридоре, хотя горшок знает на 5+.Что с этим делать? Или он просто взрослеет?

2) У кота под подбородком как-будто болячка и шерсть в комок сбилась, а вчера кусочек кожи прям с шерстью отвалился. И на ушке маааленькая залысина. Кот домашний, других животных в доме нет, заразу принести никто не мог. Что с ним делать?

 

Наши мальчики ровесники, я своего кастрировала две недели назад. Никаких проблем с запахом и горшком нет. Очень тяжело отходил от наркоза, но все равно полз на горшок, сил у него не было на него взобраться и напрудил рядом, еще пару раз описился. После этого мы его даже не купали еще, сам привел себя в порядок и пахнет вкусно чистеньким котом.

 

@, у вас очень красивые котятки. Очень жаль, что у вас проблемы со здоровьем, поправляйтесь скорее!


  • 0

#3513
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Спасибо за советы! В клинику поедем обязательно, только через пару дней, как муж вернется. Мирамистин пока попробую, спасибо. Это ж человеческий препарат? Его в обычной аптеке взять можно?

Кастрировать мы его однозначно собираемся.  А кастрировать до прививки можно (у нас по плану в 6 мес)? А-то если все по плану делать - это ж еще полтора месяца как минимум пройти должно (проглистогонить - прививка - кастрация).


Сообщение отредактировал Миленка: 08.10.2014, 09:54:55

  • 0

#3514
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо за советы! В клинику поедем обязательно, только через пару дней, как муж вернется. Мирамистин пока попробую, спасибо. Это ж человеческий препарат? Его в обычной аптеке взять можно?
Кастрировать мы его однозначно собираемся.  А кастрировать до прививки можно (у нас по плану в 6 мес)? А-то если все по плану делать - это ж еще полтора месяца как минимум пройти должно (проглистогонить - прививка - кастрация).

Да препарат человеческий.
Если зубы все закончили меняться,то кастрировать можно и до прививки.
  • 0

#3515
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Спасибо за советы! В клинику поедем обязательно, только через пару дней, как муж вернется. Мирамистин пока попробую, спасибо. Это ж человеческий препарат? Его в обычной аптеке взять можно?

Кастрировать мы его однозначно собираемся.  А кастрировать до прививки можно (у нас по плану в 6 мес)? А-то если все по плану делать - это ж еще полтора месяца как минимум пройти должно (проглистогонить - прививка - кастрация).

 

 

Не надо заниматься самолечением!!!

Обратитесь в клинику Мастино. У них есть аллерголог в том числе. И постарайтесь попасть на кастрацию к Наталье Викторовне Ингер. Хорошо подбирает наркоз - мои после него легко отходят.Она грамотный ветеринар - лишнего не насоветует. Кастрировать можно и до прививки, но сначала необходимо выяснить вопрос о состоянии здоровья кота. Сдайте необходимые анализы - в клинике подскажут какие именно.


Сообщение отредактировал Майра: 08.10.2014, 10:19:24

  • 1

#3516
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Здравствуйте всем!

Решила тоже показать нашего подросшего ребенка.

Папа: Дон Кихот, мама: Гармония.

Визл очень похож на папу Дон Кихотика, но мрамор прорисован более четко, а хвост у него мамин, длинююющий. На фото плохо видно окрас, но на самом деле он более красный, чем у Дон Кихота-)

 

ed9b91bb2215.jpg

 

a6569803eb10.jpg


Сообщение отредактировал **Ольга**: 08.10.2014, 10:44:34

  • 1

#3517
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Какие же они все-таки красавцы! Все! Глаз не отвести!


  • 0

#3518
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Как хорошо, что все вы есть!!! Спасибо за советы!!!


  • 0

#3519
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У меня вопрос, просто интересно  :rotate:

У моего кота усы и брови белого цвета, полгода назад одна бровь вылезла черная, теперь пару месяцев назад вылез один черный ус :D  потом начала осматривать шерсть и нашла много мелких черных шерстинок, но они не заметны если не присматриваться.

Почему это происходит? Не превратится ли мой рыжий кот через несколько лет в черного :fie:   :lol:


  • 0

#3520
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

У меня вопрос, просто интересно  :rotate:

У моего кота усы и брови белого цвета, полгода назад одна бровь вылезла черная, теперь пару месяцев назад вылез один черный ус :D  потом начала осматривать шерсть и нашла много мелких черных шерстинок, но они не заметны если не присматриваться.

Почему это происходит? Не превратится ли мой рыжий кот через несколько лет в черного :fie:   :lol:

О, а у нас все с точностью до наоборот! Один белый ус на черном фоне. Причем такой толстый и яркий  :D  И по телу белые шерстинки встречаются.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.