Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Давайте без комментариев на счет веревки и мыла, а то долго Вы тут не протянете. Хотите, что то кому то доказать - доказывайте, но без невнятного сарказма.


  • 0

#3562
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Зачем снова подняли эту тему про вес? Кошка весит 7100-это означает лишь то, что она весит 7100.  Красота не в весе! Совсем не в весе! Все-таки красота- в определенном, а иногда и в очень неопределенном ( на уровне, нравится и все!) наборе многих других качеств-и вес в этом списке-лишь последствие, иногда совсем не нужное, а вовсе не причина той самой красоты.


  • 1

#3563
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

про зло.

 

вот, например это :

marinalioness : Вот только не нужно, Сергей, нам опять про  нереально огромные размеры ваших животных рассказывать. 

Это еще новички могут поверить, но не заводчики.

Ничего сверх большого у вас нет и никогда не было. А даже наоборот, сказала бы я. 

 

и затем добавляет : И когда уже заводчики перестанут байки травить про мифических 12-ти килограммовых котов и кошек в 7-8 кг? 

 

по моему это зло... ну какие еще слова достойны таких наездов ? появиться, вякнуть погромче, а затем ждать "реакции", чтобы писать жалобы модераторам.

 

 

мой ответ злому автору про "ничего сверх большого у вас нет и никогда не было"  и "про байки заводчиков про кошек 7-8 кг" прозвучит так :

 

 

зафиксированный вес в дипломе выставки в Астане 12.10.2014 г. не стерилизованной кошки Diana from KIRBEAUTYCOON*KZ - 7100 гр.

 

...Марина, мыло и веревка спасут тебя от позора  :)

минус от 1 до 1,2 килограмма на бокс.  :faceoff:  Итого 6 кило максимум. И снимите корону, а то она вас ужо засосала.


  • 2

#3564
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

По ходу, уже все поняли, где самые лучшие и тяжелые куны, вовсе не нужно об этом с двух ников вещать...


  • 2

#3565
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Почитаешь - такое ощущение что котов на согым выращивают.. Ей богу,  еще немного и пойдут отметки о достижении рекордных удоев и повышенной яйценосности :faceoff:


  • 2

#3566
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
На выставках, устав отвечать на вопрос "сколько весит ваш британец" пришлось ввести в обиход фразу "британцы на вес не продаются"....
  • 6

#3567
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

минус  вес бокса. Он не может ничего не весить. 

 

да понятна ваша позиция :) . смотрим киношку внимательно! вес с переноской на весах - с прочерком :)  (называется - обнуление тары!). опять ищем черную кошку в темной комнате. 

да и очевидцев процесса достаточно, не говоря о ведущем ! так что вес "живой", как бы это кому то не казалось. в прочем, на выставке были ваши земляки с мейн кунами......



#3568
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 

минус от 1 до 1,2 килограмма на бокс.  :faceoff:  Итого 6 кило максимум. И снимите корону, а то она вас ужо засосала.

 

 

не ругайтесь, понимаю вашу обиду и негодование. всем, все понятно! учитесь спокойному конструктивному общению. покажите киношку с короной, потом обсудим... а так просто слюни :)



#3569
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Почитаешь - такое ощущение что котов на согым выращивают.. Ей богу,  еще немного и пойдут отметки о достижении рекордных удоев и повышенной яйценосности :faceoff:

 

...и ваше мнение услышано! 

 

Есть другие мнения, по поводу размеров и веса кунов. Как говорит Ольга Миронова (надеюсь, в представлении у куноводов не нуждается) : кун это не засушенный геракл...

 

ну , давайте сами смотреть :

 



#3570
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

По ходу, уже все поняли, где самые лучшие и тяжелые куны, вовсе не нужно об этом с двух ников вещать...

 

Слава богу, ну наконец :) 

 

Один ник заблокирован по "просьбе" злого автора, не понятно?



#3571
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Зачем снова подняли эту тему про вес? Кошка весит 7100-это означает лишь то, что она весит 7100.  Красота не в весе! Совсем не в весе! Все-таки красота- в определенном, а иногда и в очень неопределенном ( на уровне, нравится и все!) наборе многих других качеств-и вес в этом списке-лишь последствие, иногда совсем не нужное, а вовсе не причина той самой красоты.

 

а вот здесь, почти все в точку! только сейчас говорим не о красоте, а о подаче информации определенными заводчиками. причем, чихал бы я, если бы говорили о себе любимом, но когда тапки летят в чужой огород, будьте любезны - держите ответку :)

по поводу веса..как таковой, он косвенно характеризует зверя по его размерам, мощи костяка , а это, для мейн куна, совсем не последнее качество. профиль, уши, хвост - можно править сколь угодно и кем угодно, а вот получить достойный размерчик, совсем не просто. кунов - настоящих гигантов , от которых не в силах отвести глаз, встретишь очень редко. это мое мнение, основанное на сотнях выставках и тысячах просмотренных животных. ваше мнение имеет "место быть" и вступать в дискуссию по данному поводу не имеет смысла.

надеюсь понятно, зачем подняли тему?



#3572
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

а вот здесь, почти все в точку! только сейчас говорим не о красоте, а о подаче информации определенными заводчиками. причем, чихал бы я, если бы говорили о себе любимом, но когда тапки летят в чужой огород, будьте любезны - держите ответку :)

по поводу веса..как таковой, он косвенно характеризует зверя по его размерам, мощи костяка , а это, для мейн куна, совсем не последнее качество. профиль, уши, хвост - можно править сколь угодно и кем угодно, а вот получить достойный размерчик, совсем не просто. кунов - настоящих гигантов , от которых не в силах отвести глаз, встретишь очень редко. это мое мнение, основанное на сотнях выставках и тысячах просмотренных животных. ваше мнение имеет "место быть" и вступать в дискуссию по данному поводу не имеет смысла.

надеюсь понятно, зачем подняли тему?

 

Честное слово, уже надоело Вас читать. Всегда заходила в темку Ваших котят и восхищалась ими, ставила плюсы. Но сколько уже можно ругаться. У Вас очень красивый кот, но может хватит спорить и что-то кому-то пытатьяс доказать. Если он у Вас и так достойный, всем и так понятно будет и без руганий, а если нет хоть Вы треснете, не станет он лучше. А Вы своими высказываниями только портите впечатление о Вашем питомнике.


  • 7

#3573
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

подача инфы ,Сергей, ...это да))) давно владею мейн куном (по мне - мой самый самый самый! ))) И никогда не возникало желание обо.....ть кого то, в Ате сейчас очень много достойных представителей этой породы и если 6-10 лет назад эта порода была можно сказать экзотической, то теперь вполне доступна (и цена, и окрас, и размер). Не скромный вопрос у меня возник...Вас,что забанили на российском сайте?  :faceoff:  (а нападать на женщину... тем более бравируя веревкой и мылом....ну совсем не комильфо)


  • 4

#3574
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Но сколько уже можно ругаться. У Вас очень красивый кот, но может хватит спорить и что-то кому-то пытатьяс доказать. Если он у Вас и так достойный, всем и так понятно будет и без руганий, а если нет хоть Вы треснете, не станет он лучше. А Вы своими высказываниями только портите впечатление о Вашем питомнике.

 

 

кто ругается? кто спорит?  при чем тут мой кот и его достоинства ? создается ощущение что вы забежали сюда минуту назад...

 

Вся байга, по этому поводу : Ничего сверх большого у вас нет и никогда не было. А даже наоборот, сказала бы я.  пост 3396, автор которого ляпнул чепуху, а сейчас отсиживается молчком (уже не в первый раз). 

 

Все, разбор полетов на этом закончили. Понятно, не в стиле "автора" отвечать за ошибки, и ничего путнего от него уже не жду. 

 

Балашова Ольга, погорячился...сознаю! Попались "под горячую руку (или голову) :) У вас хорошие кошки !

 

разрежаю обстановку веселой киношкой с участием маленького Кларка :

 



#3575
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 Не скромный вопрос у меня возник...Вас,что забанили на российском сайте?  :faceoff:  (а нападать на женщину... тем более бравируя веревкой и мылом....ну совсем не комильфо)

 

...можем обсудить это в другом месте ( в личке, либо на Жаныме через пару недель), ваш вопрос  не имеет отношения к данной теме и близок к оффф...



#3576
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Вообще то никто никого не блокирует после первого предупреждения, а вот за открытие второго ника у первого сейчас появится второе предупреждение. А второй ник будет подан на блокировку. И дальше Вам придется внимательнее следить за своими словами.


Сообщение отредактировал Собачница: 13.10.2014, 20:28:12

  • 0

#3577
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю KIRBEAUTYCOON вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 3

#3578
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

post-385785-0-55537200-1413177526_thumb.

 

Эдик, кот очень красивый. Мне очень нравится. А мрамор-то какой! Бок расписной. Хотелось бы живьем мальчика посмотреть.


  • 0

#3579
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

А и увидишь в ноябре. Приедет на выставку нашего клуба.


  • 0

#3580
favorit-alatoo

favorit-alatoo
  • Постоялец
  • 309 сообщений

На осеннюю выставку клуба Ерке Барыс, приедет с моей женой , постоянным фото репортёром выставок проводимых вашим клубом. Правда меня с ним не будет, еду судить выставку в г. Братск, буду болеть за него на расстоянии.


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.