Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Выносила. Кот с богатой шубой  и  выглядит тяжелее, чем есть на самом деле.. Реально тяжелым был вот этот американец из Новосибирска..

 

6555623_m.jpg


Сообщение отредактировал Майра: 05.10.2014, 21:50:43

  • 3

#3402
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

и ты конечно помнишь огромного 12- кг дедулю этого помета, папу Линкса. Мама помета - Диана.  В не беременном состоянии всегда более 7 кг !

И когда уже заводчики перестанут байки травить про мифических 12-ти килограммовых котов и кошек в 7-8 кг? 

Сергей, ты забываешь, что видели мы и Линкса твоего на выставках. И не один раз. Кот более чем некрупный, если не сказать больше.

 

Вот когда Маша говорит, что ее Дюк весил 9 кг, а сейчас уже десяточку, то я ей верю безоговорочно.

Во-первых, кот кастрат. И во-вторых, он действительно не мелкий ни разу и костяковый к тому же. 


  • 5

#3403
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Поддержу Марину, Линкс максимум 7кг (скорее всего 6,5). до кастрации, сейчас может 8.-9, но вряд ли. при таком размере с таким весом было бы явное ожирение.

Кошки вполне могут быть 7 кг. , но это очень редко, наша Hannah Montana Airishcoon в среднем 7кг. +- 500 грамм, в зависимости от времени, года, течки, родов итд.

Вот прям сейчас,  на весах для людей взвешивали, сначала я один потом с кошкой взвесился, получилось 6,5. Правда на выставку мы не идём, если только вне конкурса, только на взвешивание..


  • 0

#3404
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Я уже выкладывал эту таблицу с весом кунов. Взвешивание проводилось в России, ни одного животного выше 10кг. нет.

http://www.google.kz...0H-bpNg&cad=rja

 


  • 1

#3405
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
наша Hannah Montana Airishcoon в среднем 7кг.

 

сначала я один потом с кошкой взвесился, получилось 6,5
 

 

Эдик, ваша голубася сразу была немаленькая.

Помню, она в юниорах еще весила больше, чем некоторые взрослые кошки. Больше 5 кг. 

В предыдущей теме есть данные по весу и длине, если кому интересно.

Замеры и завесы производились на выставке. В присутствии свидетелей. И есть фото и видео отчеты.

 

Самыми длинными котами тогда стали мой Айрюха и Катин Талисман - по 112 см на тот момент. Но коты были еще совсем молодыми. Около года. Сейчас подросли еще, наверняка. 

 

Самым тяжелым, по-моему, Эмир - выпускник Майры. Что-то около 9 кг или чуть больше. Не помню. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 05.10.2014, 23:18:38

  • 0

#3406
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Выносила. Кот с богатой шубой  и  выглядит тяжелее, чем есть на самом деле.. Реально тяжелым был вот этот американец из Новосибирска..

 

6555623_m.jpg

 

..вроде не похожа на Майру, а ? Другие фоты с этим котом на руках Майры есть?  То что кот из Семикин-кун легковес, кто то говорит?

Учитесь, уже смотреть в текст и не отклоняться от существа беседы :)

...или? этим постом хотели сказать иное ??



#3407
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Бывают конечно коты за 10 кг. Но чаще всего кастраты. Из вяжущих лично видела 1ого. 9.5 если быть точной и кот не толстый ,а реально широкий.
Пришлось поискать. Вот нашла

Gr.Int.Ch. IL*Shaycoon"s Х-Clusive Silver - 4 г. 5 мес. - 9,425 кг
  • 1

#3408
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений
И кошку за 7 кг видела. Но это скорее редкость,чем закономерность. И коты по 7кг достаточно крупными кажутся.
Если кот шерстяной,то это ему внешне веса прибавляет. Но как говорит один широко известный куновод:"Ничего так не облегчает куна,как взвешивание на точных весах!!!"
  • 3

#3409
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Легенда степей - Klark from Kirbeautycoon*KZ :

Только в вашем воображении, не более того. 

 

Учитесь, уже смотреть в текст и не отклоняться от существа беседы

 А давайте, Сергей, Вы указания жене раздавать будете?!

 

По теме: не знаю, какой там у вас дедушка (вес в 12 кг озвучен только вами неоднократно, документального подтверждения нет), но сам Линкс откровенно некрупный. 

И давайте уже с байками про 12-14 кг завязывать, а?

Ну смешно, чесслово. 

Я понимаю, что котят продавать надо, вот и всплывают мифические килограммы и размеры производителей. 

Но ведь выпускники-то все равно такими крупными не вырастут. Гены - не тараканы. Тапком не разотрешь. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 05.10.2014, 23:31:53

  • 3

#3410
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 

и ты конечно помнишь огромного 12- кг дедулю этого помета, папу Линкса. Мама помета - Диана.  В не беременном состоянии всегда более 7 кг !

И когда уже заводчики перестанут байки травить про мифических 12-ти килограммовых котов и кошек в 7-8 кг? 

Сергей, ты забываешь, что видели мы и Линкса твоего на выставках. И не один раз. Кот более чем некрупный, если не сказать больше.

 

Вот когда Маша говорит, что ее Дюк весил 9 кг, а сейчас уже десяточку, то я ей верю безоговорочно.

Во-первых, кот кастрат. И во-вторых, он действительно не мелкий ни разу и костяковый к тому же. 

 

 

 

Марина! Умница!! Вспомнила легенду № 1 :) Отключай фантазию, повторюсь, где ты читаешь что Линкс (на моей аватаре) гигант? Папа Линкса, польский кот Драко -   огромный !! И его видели не на картинках ...Все это ты давно знаешь, но включаешь литератора :)

 

Смотрите на дедушку рыжих девчонок из помета "Т" :

 

32a1dfe7767f.jpg

 

 

...теперь, неверующая, повторяю второй раз - приезжай с весами 12 сентября в Астану ! Привезем маму Т- шек 

 

Знакомься, ты ее не видела, дочка Ясмины, которую так же лично привезли из Польши ...

 

Diana from KIRBEAUTYCOOBN*KZ :

 

339c8e7033b3.jpg

 

 

Давай так! Если Дианка будет хоть на грамм весить меньше 7 кг - я оплачиваю твой перелет в оба конца Алматы - Астана !

 

Если...вес будет более 7 кг - ты оплачиваешь мне самолет того же маршрута на ближайшую выставку Жаныма !



#3411
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Аж из интереса своих взвесила)
Борис 8.550
Квеста 5.050
И малая 8 мес 5.170
  • 0

#3412
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

про гены не тараканы - полностью согласен ! Но таких девок мы еще не видели! Одну кошь - Тинору, обязательно зажабим себе! Удивлюсь, если кто покажет кота крупнее и тяжелее ее в этом возрасте :))


Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 05.10.2014, 23:36:23


#3413
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Смотрите на дедушку рыжих девчонок из помета "Т" :
 

 

Кот на фото засунут в кадр.

 

Дайте мне ссылку на официальные данные, подтверждающие вес в 12 кг, тогда я поверю.

А до этого, кот - гигант только с ваших с Ириной слов, не более того. 


  • 0

#3414
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Давай так!

Сергей, я ни тягаться с тобой, ни мериться сам знаешь чем, не собираюсь.  

Но привычку сильно преувеличивать за вами знаю.

И речь не только о весе животных. 

Пиар - это хорошо, конечно. Но давай ты байки новичкам будешь рассказывать?

Заводчикам не надо. 

 

Отключай фантазию

Вот именно.  


Сообщение отредактировал marinalioness: 05.10.2014, 23:41:33

  • 0

#3415
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Поддержу Марину, Линкс максимум 7кг (скорее всего 6,5). до кастрации, сейчас может 8.-9, но вряд ли. при таком размере с таким весом было бы явное ожирение.

Кошки вполне могут быть 7 кг. , но это очень редко, наша Hannah Montana Airishcoon в среднем 7кг. +- 500 грамм, в зависимости от времени, года, течки, родов итд.

Вот прям сейчас,  на весах для людей взвешивали, сначала я один потом с кошкой взвесился, получилось 6,5. Правда на выставку мы не идём, если только вне конкурса, только на взвешивание..

 

Стесняюсь спросить...а , при чем тут Линкс? В лучшие времена , с "фаберже" вес доходил до 7, 8 кг и никто не писал что он 12 -килограммовый, в отличии от папани Драко :)) а, тут еще писали про гены :))



#3416
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 

Смотрите на дедушку рыжих девчонок из помета "Т" :
 

 

Кот на фото засунут в кадр.

 

Дайте мне ссылку на официальные данные, подтверждающие вес в 12 кг, тогда я поверю.

А до этого, кот - гигант только с ваших с Ириной слов, не более того. 

 

 

Я не могу тебя пригласить в Астану и поставить на весы Драко! Но, это любезно сделают в питомнике Amibial*PL наши друзья : Мирек и Магда ! Ты бываешь в Польше??

А я могу поставить на весы Диану, ты это уже знаешь! Так что...ИГРАЕМ В ИГРУ ?



#3417
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

в отличии от папани Драко

Только с ваших слов, не более.


  • 0

#3418
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 

Легенда степей - Klark from Kirbeautycoon*KZ :

Только в вашем воображении, не более того. 

 

 

 

совсем нет! можно погуглить результаты легенды, ну или...посмотреть отчеты выставок в России и в Казахстане ! :))



#3419
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 

в отличии от папани Драко

Только с ваших слов, не более.

 

 

Капец! Кошку "вешать" будешь ?



#3420
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
ИГРАЕМ В ИГРУ ?

 

 

Не, Сергей. Куда мне тягаться с Кирбьютикун?

У меня коты скромненько весят - 7,5 - 8,5 кг.

Кошки тоже по 5 - 5,5, максимум 6 кг. 

 

Только вот странно, что тот же Чак у нас в некоторых родословных. Но у вас вдруг его потомки гиганты, а у нас вполне себе средних размеров... потомки ))) ak.gif


Сообщение отредактировал marinalioness: 06.10.2014, 00:08:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.