Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Всем доброго времени суток! Давно не была на сайте очень много интересного)))) ищу котёнка можно с браками не дорого, в любящую семью! Большая просьба писать в личку или звонить 3376492 Анна

 

Поздравляю Анну с новоселом!  Надеюсь наш Карат оправдает Ваши надежды и станет самым любимым младшим членом семьи.  Ждем фото из нового дома.


Сообщение отредактировал Майра: 10.08.2014, 22:40:43

  • 0

#3102
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Спасибо Майра новые хозяева в восторге от Каратика!
  • 0

#3103
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Огромное спасибо вам Оля и вашей маме за этого замурчательного ребёнка:-) :-) :-) очень понравился Каратик настолько жизнерадостный, игривый мальчик, с томным голосом( первый раз слышу у куна такой) фото поставим после адаптации куняши. Думаю Анюта сама зарегистрируется:-) :-) :-)
  • 0

#3104
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Всем привет!

К нам пару дней назад тоже маленький куненок приехал! :dandy:

Я вообще фанат восточки, ну все мне в них нравится, 100% моя порода. У нас два сиама и один рыжий орик, планировалось для баланса взять второго орика и на этом все!!! А сын, ярый кошатник, уговорил нашего папу на куненка. Я согласилась, не все же радости только мне, тем более 5-го кота у нас точно не будет.

Так наш рыжий орик встретил нового жильца, из тонкохвостого орика превратился в хорька:

3d2b1e250b8f.jpg

 

Куненок оказался с железной психикой, на понты восточки вообще внимания не обращает. Сначала мне понравилось, как себя в дороге вел, сразу отказался сидеть в клетке, спокойно сидел в машине на ручках, в гостинице спал с нами. По приезду сразу понял к кому он приехал, сегодня утром пошла к сыну в комнату, кот спал на его подушке, положив лапку ему на шею))) Малипуська оооочень контактный, ходит по пятам, мырчит ооочень громко, старательно.

2d1ad743e3d5.jpg   e4f6dd7209df.jpg

Сейчас вот сижу и читаю как ухаживать на шерстью, что купить, чем чесать...

Я немного в шоке от длины и количества шерсти :ninja: :faceoff: , после моих-то котов, а лапищи-то какие огромные, больше чем у нашего старшего сиама в два раза! А котеночку всего 4-е месяца, что дальше-то будет... :ninja:


  • 1

#3105
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А котеночку всего 4-е месяца, что дальше-то будет... :ninja:

 

Хорошенький! Из Астаны котейка?


  • 0

#3106
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Irinad, да, оттуда. Взяли у Натальи FortKnox.


  • 0

#3107
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

@Irinad, да, оттуда. Взяли у Натальи FortKnox.

 

Сразу видно по морде лиТца. Это наш младший братик :).


  • 0

#3108
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мне эта морда лица и понравилась. Ему говоришь что-то, а он прям в упор смотрит, глаза умнющие, типа все понимает. Восточка тоже так делает и все эмоции на лице.

Мы хотели именно "дикий" окрас, с оранжевым пятачком и полосочками.


  • 0

#3109
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Мне эта морда лица и понравилась. Ему говоришь что-то, а он прям в упор смотрит, глаза умнющие, типа все понимает. Восточка тоже так делает и все эмоции на лице.

 

Вот и я  орика еще хочу. Но Вам больше с мужем повезло:-) У нас кол-во живности в доме лимитировано тремя хвостами, один из которых собачий...


  • 0

#3110
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Всем привет!

К нам пару дней назад тоже маленький куненок приехал! :dandy:

Ой, как Вам повезло )) Мой даже на второго не согласен (( Малыш просто лапочка, подружился с Вашими 3 котами?)


  • 0

#3111
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Куненок оказался с железной психикой, на понты восточки вообще внимания не обращает. Сначала мне понравилось, как себя в дороге вел, сразу отказался сидеть в клетке, спокойно сидел в машине на ручках, в гостинице спал с нами. По приезду сразу понял к кому он приехал, сегодня утром пошла к сыну в комнату, кот спал на его подушке, положив лапку ему на шею))) Малипуська оооочень контактный, ходит по пятам, мырчит ооочень громко, старательно.

2d1ad743e3d5.jpg   e4f6dd7209df.jpg

Сейчас вот сижу и читаю как ухаживать на шерстью, что купить, чем чесать...

Я немного в шоке от длины и количества шерсти :ninja: :faceoff: , после моих-то котов, а лапищи-то какие огромные, больше чем у нашего старшего сиама в два раза! А котеночку всего 4-е месяца, что дальше-то будет... :ninja:

Ух ты Вы теперь еще и кунятники!!! Ну все видать папа теплое одеялко на зиму собрал  :lol:

А шерсть у кунов практически не требует ухода, если здоровье в порядке, то ни колтунов, ни засаленности не будет, достаточно иногда вычесывать.


  • 0

#3112
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Мне эта морда лица и понравилась. Ему говоришь что-то, а он прям в упор смотрит, глаза умнющие, типа все понимает. Восточка тоже так делает и все эмоции на лице.

 

Вот и я  орика еще хочу. Но Вам больше с мужем повезло:-) У нас кол-во живности в доме лимитировано тремя хвостами, один из которых собачий...

 

 

Нам повезло собраться вместе, трое из четыре членов семьи кошатники. Младший еще не понятно, говорит "кОтов люблю", но они стараются от него улизнуть, только старшему сиаму много "любви" перепадает. Но он умеет со стаей бережно обращаться.

Орики - это вообще нечто! Обожаю нашего рыжего! Он умеет все эмоции передавать: недоумение, грусть, радость и пр... Он у нас шилопопый, мы только и рассказываем друг другу, что он учудил. Лапами орудует как как мартышка, все умеет пальцами открывать, все что сиамы или он хочет, все достанет! :faceoff:

Папа у нас дааа хороший :) , при всем том, что его любимая порода это лысики сфинксы, а я их не люблю.

 

Три хвоста - здорово! Ваш не меньше с мужем повезло))) Какие у вас породы?


Сообщение отредактировал Risya80: 11.08.2014, 14:18:01

  • 0

#3113
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сейчас вот сижу и читаю как ухаживать на шерстью, что купить, чем чесать...

Я немного в шоке от длины и количества шерсти :ninja: :faceoff: , после моих-то котов, а лапищи-то какие огромные, больше чем у нашего старшего сиама в два раза! А котеночку всего 4-е месяца, что дальше-то будет... :ninja:

Поздравляю! Классный котя)))

Мы чешемся каждый день, и еще по утрам и вечерам мокрыми руками провожу от головы до хвоста и про штаны не забываем. Таким образом собираю шерсть. Это Жоржика любимое занятие, сам меня зовет в ванную. Можем и по 10 раз в день это делать не надоедает. Расчесываться начали с самых первых дней дома, поэтому не боимся.

Фото кота ровно три дня не чесанного, поэтому чешемся каждый день)))

Жоржик спит:

e5806720773c.jpg

91606a40e4c2.jpg

А это просто Жоржик))

abc4da891294.jpg


Сообщение отредактировал ДюМИ: 11.08.2014, 14:12:32

  • 2

#3114
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


@dancer_ak, спасибо! Пока еще не подружился, но ведет себя уверенно, ходит где хочет, спит у сына на кровати. А восточка любопытная только за ним стаей ходит, вынюхивают, привыкают))) Он в субботу приехал, рано еще. Мне что в нем нравится, так это какое-то железобетонное спокойствие, в машине себя вел так, как будто всегда путешествовал, дома тоже самое. Обычно коты под кроватью/диванами сидят, а он нет.

 

@Лукерия, я вообще в шоке... не верю, что у нас 4й кот  - кун мохнатый :ninja: 

Читаю, говорят купать их надо и чесать через день! Купать я буду, а сын чесать и горшок за ним убирать.


  • 0

#3115
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
А как часто их нужно купать?
Наш мальчик уже совсем освоился и аппетит проснулся :) Просит кушать у каждого члена семьи :) Спит у младшего сына на кровати. Не боится ничего, кроме игрушечного мусоровоза, который дети с шумом катают по комнате
  • 0

#3116
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ДюМИ, какой большой и шерстяной котик, прелесть!

 

Я кунов-то вживую никогда не видела, пока за Русей не пошли. Мне надо было там побыть, так как у меня может быть аллергия. Я была в шоке с размеров папы кота...

 

У нашего куненка все время теплый, мокрый нос, это нормально? Может реакция на стресс? У сиамов, когда они спят он теплеет, становится сухим, а когда они просыпаются и встанут, носы холодные и мокрые.


Сообщение отредактировал Risya80: 11.08.2014, 14:30:45

  • 0

#3117
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Рыся (правильно ник прочитала?) у нашего он тоже теплый и мокрый. Да и сам он очень теплый, по ощущениям - теплее, чем обычные кошки

Сообщение отредактировал Миленка: 11.08.2014, 14:36:27

  • 0

#3118
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Читаю, говорят купать их надо и чесать через день! Купать я буду, а сын чесать и горшок за ним убирать.

Где Вы такого начитались, не надо так мучить ребятенка, я своих вообще только перед выставками купала.


  • 0

#3119
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Рыся (правильно ник прочитала?) у нашего он тоже теплый и мокрый. Да и сам он очень теплый, по ощущениям - теплее, чем обычные кошки

 

Спасибо что написали!!! А то сижу на работе и нервничаю. "Не было у бабы хлопот, завела себе баба..." :D

 

@Лукерия, где-то в нете, в статье как за шерстью кунов ухаживать, там написано мыть не менее двух раз в месяц, чесать через день. :ninja:


  • 0

#3120
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ребенок домашний, здоровый, нафига его мыть дважды в месяц, я понимаю если бы ему грозила выставочная карьера, тогда да приучать к мытью надо, а то потом фиг справишься. А так не понимаю. :fie:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.