Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#1741
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо за информацию,про сестренку)))А наш молчун и мурчун(действительно тракторёнок),тарахтеть любит сильно,а вот поговорить не очень. Цвет в метрике ns22 прочитала,что означает чёрный мрамор на серебре,но сама не знаю,что за окрас.Весим чуть меньше вашего -2100,но подросли очень да же хорошо,утром и вечером мы играем так,что дом коромыслом,а весь день массу давим,подъёмным краном не поднимешь.Обещанное фото

Вчера мы попробовали "умный спрей" - от погрызов и царапания. Вроде бы помогает, спасибо!
А вот к приучению когтеточке- не очень ему запах нравится, он вообще к "кошачьей мяте" относится спокойно, не интересует этот запах.
IMG_4206.JPG
IMG_4216.JPG
  • 1

#1742
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Супер :lol: :lol: :lol: ,одинаковы с лица и даже домами,а попробуйте умный спрей для привлечения,вдруг понравится :idea:
  • 0

#1743
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Супер :lol: :lol: :lol: ,одинаковы с лица и даже домами,а попробуйте умный спрей для привлечения,вдруг понравится :idea:

Спасибо за полезные советы!
Мы вчера купили оба спрея. От царапания помог, а вот по привлечению - не очень... :confused:
Не очень нравится ему запах... Стоблик (как у Вас) когтеточкой вооще не поспринимает. Да и угловую когтеточку игнорирует... Пытаемся показать, что с ней надо делать, сами царапаем по ней :D - увы... :faceoff:
Вообще не понятное создание... Цитрусы кошки не любят, а наш с удовольствием нюхает цитрусовое дерево, играет с плодами , как с мячиками. :lol:

Сообщение отредактировал Андрей и Оксана: 28.05.2013, 12:29:46

  • 0

#1744
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Какое очарование!!!

спасибо) любят наши дети в лежаночках зависать)
Изображение
Изображение
  • 1

#1745
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем добрый вечер! Мы вчера отвезли своего Персика на кастрацию в хвалебную клинику Ц.В.М., сегодня утром поехали забирать, выносят нам нашего котейку вся извиняюсь задница в крови яички бордового цвета и говорят ничего страшного это отек все пройдет, муж мой по возмущался но кота забрал, меня на них не было, привезли домой, а у него кровотечение не останавливается мы и холод прикладывали, и мазали его мазью специальной, ничего не помогает, позвонили им и опять повезли его обратно, они нам сказали, что у него оказалось большие семенники, ну мы то тут причем надо значить вместо одного разреза было сделать два. Вот сейчас пишу, а сама реву, как это все ужасно, ну что за люди там работают, делал операцию нам Богдан.Сейчас наш котик находится там, и они еще нам сказали платить ничего не надо за это,еще бы :mad: Просто такая вроде легкая операция принесла нам столько проблем и горя, да же не знаю что дальше будет. Хочу предостеречь всех от этой клиники понтов много,а толку мало.
  • 2

#1746
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Персику выздороветь поскорее, Вам терпения, очень жаль что так случилось

  • 0

#1747
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здоровья вашему Персику,спасибо за информацию,а то вопрос кастрации актуален
  • 0

#1748
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здоровья вашему Персику,спасибо за информацию,а то вопрос кастрации актуален

Очень внимательно отнеситесь к выбору клиники, поспрашивайте кто делал как все прошло, я вот дура повелась на их условия, как говорится мягко стелили да жестко спать было, сегодня вечером буду его забирать посмотрим,что они ему там сделали.
  • 0

#1749
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
спасибо за информацию,так и поступим)))Ещё раз здоровья Персику
  • 0

#1750
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем добрый вечер! Мы вчера отвезли своего Персика на кастрацию в хвалебную клинику Ц.В.М., сегодня утром поехали забирать, выносят нам нашего котейку вся извиняюсь задница в крови яички бордового цвета и говорят ничего страшного это отек все пройдет, муж мой по возмущался но кота забрал, меня на них не было, привезли домой, а у него кровотечение не останавливается мы и холод прикладывали, и мазали его мазью специальной, ничего не помогает, позвонили им и опять повезли его обратно, они нам сказали, что у него оказалось большие семенники, ну мы то тут причем надо значить вместо одного разреза было сделать два. Вот сейчас пишу, а сама реву, как это все ужасно, ну что за люди там работают, делал операцию нам Богдан.Сейчас наш котик находится там, и они еще нам сказали платить ничего не надо за это,еще бы :mad: Просто такая вроде легкая операция принесла нам столько проблем и горя, да же не знаю что дальше будет. Хочу предостеречь всех от этой клиники понтов много,а толку мало.


Быстрого выздоравления Персику!
Это ужасно, когда котята так мучаются!
  • 0

#1751
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здоровья вашему Персику,спасибо за информацию,а то вопрос кастрации актуален


Вы еще планируете малыша кастрировать? Не жалко? :confused:
  • -2

#1752
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, следующее. Гуляла по инету, так точного ответа на свой вопрос и не нашла.
Нашему малышу (скоттиш страйт) 31 мая исполнилось 4 месяца, вес 2500гр. :idea: Согласно данных корма Роял Канин - в 4 месяца должен весить примерно 2100гр. :confused:
Не является ли наш вес избыточным? Фото нашего котЭ выше. Внешне нам он не кажется толстеньким, если смотрим сверху, даже какой-то худоватый, узенький. :smoke:
  • 0

#1753
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Согласно данных корма Роял Канин - в 4 месяца должен весить примерно 2100гр.

Более чем уверена- это не критично!!!! Кормите так же как и раньше.....
  • 0

#1754
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Согласно данных корма Роял Канин - в 4 месяца должен весить примерно 2100гр.

Более чем уверена- это не критично!!!! Кормите так же как и раньше.....

Спасибо!
Наш малыш на этом корме, тьфу-тьфу-тьфу, выглядит очень хорошо, шерсть потрясающая, гладкая, мягкая, как норка! И сам очень шустренький.
  • 0

#1755
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
У нас тоже кошки на Рояле....... изредка только меняю то Роял орал, то для шерсти и т.д.
  • 0

#1756
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Согласно данных корма Роял Канин - в 4 месяца должен весить примерно 2100гр.

Считаю что, по весу не должен быть однозначный показатель, может быть примерно, или ориентировочно от и до.
Котята мои, ваши ровесники:котики - один 2.0кг(скотиш-фолд),второй 2.4кг.(хайленд-страйт); девочки: 2,0 кг.(хаиленд-страйт), 2,3 кг.(скатиш-страйт),а по внешнему виду можно по фото посмотреть, котята кушают.
DSC_0016.jpg
  • 1

#1757
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Согласно данных корма Роял Канин - в 4 месяца должен весить примерно 2100гр.

Считаю что, по весу не должен быть однозначный показатель, может быть примерно, или ориентировочно от и до.
Котята мои, ваши ровесники:котики - один 2.0кг(скотиш-фолд),второй 2.4кг.(хайленд-страйт); девочки: 2,0 кг.(хаиленд-страйт), 2,3 кг.(скатиш-страйт),а по внешнему виду можно по фото посмотреть, котята кушают.
DSC_0016.jpg

Ну наш, как мне кажется, мельче ваших котят.
  • 0

#1758
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну наш, как мне кажется, мельче ваших котят.

А по весу разница не большая, хаиленды крупнее смотрятся, чем скотиши, - шерсть длиннее, и объемнее.
  • 0

#1759
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вы еще планируете малыша кастрировать? Не жалко?

Да,потому что разведением заниматься должны профессионалы,а мы брали просто для души,много перечитала и склоняюсь к кастрации,только в 7-8 месяцев

Согласно данных корма Роял Канин - в 4 месяца должен весить примерно 2100гр.

Взвесила своего оболтуса вес 2200,но мы стали кушать "Леонардо",потому что "Роял Канин" перестал почему-то есть,посоветовали "Леонардо",стал есть лучше
IMG_1091.JPG
  • 0

#1760
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А нашего мы перевели на Роял с 4 месяцев- желе с кусочками и сухой корм, ть-фу-тьфу-тьфу, тока оттаскивай от миски! Мы покупаем французский. Я каждое утро ему даю влажный корм (часть) и на сутки взвешиваю сухой (сколько рекомендует производитель). Сухой корм у нас постоянно в миске и доступен ему. Паштет уже ему поднадоел, в последние дни с неохотой кушал. Мы тоже смотрели альтернативные корма, склоняемся тоже к Леонардо (если надоест ему Роял).
У него новая "мода" перекусывать, доедать свой корм ночью. Сегодня в 3.40 ходил в кухну подкрепляться :lol: Наш в последнее время вся мяучит, хвостиком ходит, еще больше болтуном стал, при чем требует все больше и больше внимания. Если на кухне что-то делаю и смотрю телевизор, обязательно будет возмущаться, почему с ним не общаюсь. В пятницу были возмущения, поехали к родителям, он уснул у них на кресле, мы пошли в кухню ужинать, потом так плакал, что его одного оставили... :cry:
И все еще воюем в отношении царапания стен-обоев... Ну не хочет он когтеточками пользоваться! :mad: Столбик для него игрушка и не более... Прямо рядом с ними на стенах точит когти! И "умный спрей" по привлечению не помогает, его скорее он отталкивает, не любим мы кошачью мяту и все тут!!! :faceoff:

Ваш Малыш просто прелесть!!! :hi:

Сообщение отредактировал Андрей и Оксана: 04.06.2013, 12:41:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.