Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#301
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
ооо, жаалко, такой красавец...крупный, с желтыми огромными глазищами, поразительно умный...
  • 0

#302
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Жалко будет когда он из красавца превратится жалкого,худого,облезлого кота,орущего и вечно хотящего кошку,а запах от меток не передать словами.
Дело Ваше конечно,лишь бы очередной котейка не оказался на улице в поисках "лучшей" жизни.
  • 0

#303
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Муж ни за что не позволит... , да и прежняя хозяйка будет против, она по-моему рассчитывает на котенка в перспективе. Но я даже не представляю нам теперь в клуб звонить, если вдруг он правда кошечку хочет? а то с его родословной длиной в мою жизнь вряд ли ему можно дворовую кошку подсунуть...


Муж его сам в клинику понесет, когда котик на его любимый комп пометит, или в ботинки любимые...Но это в лучшем случае, а в худшем просто отправит кота на улицу, причем навсегда...
Для того чтобы были котята в перспективе нужно в выставках участвовать, в клубе состоять и кошек домой на вязки брать, комната нужна отдельная где никто не беспокоит. А когда котик соблазняет кошку он метит, завлекает таким образом, мыть вам. При вязке звуки громкие и днем и ночью, песни поют друг другу, неудобства не только вам, но и соседям.
Одной кошки в год, коту очень мало, в зависимости от темперамента нужно от одной в неделю, до одной кошки в месяц. Иначе метки, песни и все прочие прелести.
Улица= гибель кота от всяких садистов-идиотов и машин, а также от уличных собратьев.
А также подумайте о судьбе тех котят, которые родятся на улице, она очень печальна.
Так что очень хорошо все обдумайте и взвесьте, где тут жалость к котейке, а где гуманность.
  • 3

#304
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

ооо, жаалко, такой красавец...крупный, с желтыми огромными глазищами, поразительно умный...

От того что вы его кастрируете, он глупым не станет, а будет еще красивее и крупнее.
Вон у Аллочки( Zayaka)Олисия, какая красивая кругляшка стала после стерелизации, и с каждым днем все краше и краше

Сообщение отредактировал casya: 17.10.2012, 16:31:04

  • 0

#305
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Я позвонила прежней хозяйке, осторожненько намекнула насчет кастрации... она сразу заявила, что забирает его обратно :confused: не поняла я , кот ведь не игрушка то принесла, то забирает... жалко малыша, он такой умный, ну за что ему такая судьба :cry: , отказать я ей не могу , потому что покупала его она и за немаленькие деньги и продавать не собирается ( предлагала я уже)
  • 0

#306
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Дэйра,

давайте фото виновника этого обсуждения!
А если хозяйка сейчас уже себя так ведет,лучше сразу верните кота ей,чтобы в дальнейшем избежать недоразумений.
  • 0

#307
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Дейра ,, кастрация для кота это благо, да и для хозяев. У меня живет кот кастрат, так это самое милое и ласковое существо на свете, самая лучшая нянька для котят. Каждый кто приходит ко мне в дом выпрашивают, чтоб я его отдала, даже когда приходят люди за котятами остаются под впечатлением от его характера и приветливости. Есть у меня и кошка, которая до стерилизации имела отвратительный характер, не давалась гладить-убегала, после стерилизации- самая ласковая девочка, сына спать укладывает, сама рядом, просит ласки. А есть кот(производитель), очень красивый (хайленд страйт(длинношерстный)) Шерсть-шикарная, хвост настолько пушистый, что посрамит любого песца. И что? МАльчик вырос, запросил кошку, а не было подходящей, надо было ждать. Я ждала и плакала, в доме вонь, аж глаза режет, по нескольку раз в день отмывание всего дома с хлоркой(в тот момент мне стало казаться, что запах хлорки самый прекрасный в мире запах). Кот исхудал и облез так, что теперь не могу даже на выставку вынести. Этот ужас могут вынести только породники, и поверьте мне, что я с огромным удовольствием отнесу его на дефабержирование, когда он отработает свою программу. Я буду считать этот день праздником!!! :bow:
  • 3

#308
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Наташ, спасибо за Олисию :rolleyes:
Олисия спокойная, в тоже время игривая кошка и форму держит хорошо и шерсть и толстушка :) А как она любит по спать :D
  • 1

#309
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я позвонила прежней хозяйке, осторожненько намекнула насчет кастрации... она сразу заявила, что забирает его обратно :confused: не поняла я , кот ведь не игрушка то принесла, то забирает... жалко малыша, он такой умный, ну за что ему такая судьба :cry: , отказать я ей не могу , потому что покупала его она и за немаленькие деньги и продавать не собирается ( предлагала я уже)


Что же за хозяйка там такая? Умная, видать, женщина :D Метящего кота будет кто-то держать, а она дивиденты иметь :lol: :lol: :lol:
И еще, что значит "немаленькие деньги"? Когда человек покупает производителя за немаленькие деньги, он осознает цели и задачи.А это, прежде всего, означает, выставлять кота, обдуманно подыскивать ему пару.А не сбагрить его кому-то, а потом кошек ему пачками присылать абы каких, и котят плодить побольше, да продавать побыстрее, да подешевле.
  • 1

#310
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Муж просто отправит кота на улицу, причем навсегда...


ВсЁ так и будет
  • 0

#311
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Метящего кота будет кто-то держать


Вот бы мне таких желающих :D да побольше.Я бы еще и полностью содержание на себя взяла и доплачивала бы еще.
  • 0

#312
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте ! Прошу совета у заводчиков! У меня 3 кота: два из них кастраты ,старшему 12 - дворянин,фолду - 3 (он аутист) и кунчик не кастрирован (пока,что..) , к нам на время привезли двух взрослых стерилизованных кошек. Возможно ли их примерить так ,чтоб хоть те поесть смогли выйти? и когда примерно по времени это будет? Ещё есть собака , но её я закрываю.....
  • 0

#313
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
I_irishka, для взрослых животных период адаптации подольше, чем у котят. Вашим примерно неделя понадобится, хотя все индивидуально и зависит от характера всех участников.
Я бы посоветовала Вам привезенных животных тоже отделить от своих, чтобы всем было комфортно.
TIN@, я думаю, что долларов за 200-300 покупали, а теперь как минимум 500 хочется вернуть! :D
  • 0

#314
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Привезённые в другой комнате,но мои старший и младший туда ломятся и орут! Боюсь ,что младший начнёт метить! Ему 2 тода - уже может? Он вообще себя хорошо ведёт....и не орал ни разу ещё... Один мой фолдик умничка... ни чего ему не надо :) . Ещё вопрос по здоровью фолдика : Когда его Наталья осматривала сказала ,что жесковат хвостик. Точно не знаю ,что это значит ,но со здоровьем проблемы какие то могут быть? может ему какие то витамины особые давать? И обязательно его купать? Я как то пробовала , но даже шерсть не намочила... "как с гуся вода".... А он и так замкнутый .для него это такой стресс,может и не обязательно?
  • 0

#315
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Если котик чистый и на выставки не ходит купать не обязательно.
Витамины можно давать для профилактики Hartz глюкозамин с витамином С для суставов для кошекИзображениенапример
  • 0

#316
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо большое :) Конешно он чистюлька,где ему пачкаться :) . Витаминки возьму обязательно.
  • 0

#317
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Познакомлю вас со всеми поименно:

Querubino ( Светик лови своего Ванечку), дома Ванечка, черный серебристый табби ван.
Изображение



Какие сладкие и непередаваемо чудесные детки! Я просто не могу оторваться от фотографий))
А Ванечка просто пронзил сердце "Инфаркт микарда! Вот такой рубец!" :D
Счастье в чистом виде.

Сообщение отредактировал Skarli: 17.10.2012, 22:32:28

  • 0

#318
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вот так мы уже подросли, нам 6 месяцев...........весим 4,200 кг
Изображение
Изображение
а были мы вот такими
Изображение
  • 0

#319
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

вот так мы уже подросли, нам 6 месяцев...........весим 4,200 кг

Подрос как здорово! Есть в черных кошках всё таки неповторимая, манящая харизма какая то :)
  • 0

#320
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Метящего кота будет кто-то держать


Вот бы мне таких желающих :D да побольше.Я бы еще и полностью содержание на себя взяла и доплачивала бы еще.


+1000 :D

Дэйра, вам сильно морочат голову, содержать половозрелого, вяжущего кота, достаточно сложно. Вы же не планируете заниматься разведением, у вас нет своих кошек, тогда зачем вам всё это?? Всё обдумайте, лучше вернуть пока не поздно, потом еще тяжелее расставаться будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.